Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
50 копеек 1924 без буквы "г", Редкая разновидность или что?
 
Добрый всем день! Вот такой "поживший" полтинник 1924 года, с гуртом ТР. Вроде ничего примечательного, но случайно увидел, что возле даты не стоит буква "г". Каких либо следов механики или другого воздействия в этом месте не определяется. В интернете по этому поводу ничего не попалось. Какие будут мнения на этот счет, коллеги?
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот еще попробовал снять под разными углами. Выжал все, что можно из своей телефонной камеры.
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Странно, что нет никаких высказываний и предположений! Среди сотен прошедших через мои руки, такой полтинник попался впервые. Интересно ведь...
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за просмотр темы и невысказанные мысли! Пока суть да дело, просмотрел, где только можно подобные полтинники - и все с буквой "г" после года. Мой полтинник настоящий, без приблуд. Неужели никто не выскажется по сути вопроса?
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Подписался на Вашу тему ещё вчера, представьте:) мне тоже интересно.
Ну что Вам сказать, делайте максимально крупные, качественные фото того-самого места, как например в сегодняшней-же теме рубля 1904 года,
и тогда, предположу дождётесь мнения авторитетных специалистов в этой области нумизматики.
Может у Вас и правда раритет.
На радость всем нам.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А что можно предположить по таким фото? Непрочекан. Если Вы имеете другое мнение, то Вам его и доказывать.
 
Попробую сделать более качественные фото хорошим фотиком. Может и непрочекан, но я там абсолютно ничего не вижу.
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
psydoc пишет:
В интернете по этому поводу ничего не попалось.
[url=http://coins.su/forum/index.php?showtopic=165629]Тут[/url] и [url=http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=89328]тут[/url] похожие. Обычный брак (непрочекан).
Вот к примеру еще одна "разновидность" непрочекана полтинников (искры) .
6 лет с даты регистрации
 
Да, чудо не произошло. Сегодня взял у приятеля лупу с очень большим увеличением и увидел, что буква "г" есть, но отмечена тремя небольшими возвышениями, которые на глаз не видно и очевидны только под определенным углом зрения. Всем спасибо за внимание!
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●