Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль Иоанна, как очистить?
 
Прошу Вашего совета как можно очистить эту монету. Пытался leuchtturm для серебра и абсолютно не помогает. Налет по всей видимости органический.
 
Цитата
Прошу Вашего совета как можно очистить эту монету. Пытался leuchtturm для серебра и абсолютно не помогает. Налет по всей видимости органический.
Не торопитесь мыть монету!
Похоже, она поддельная. Во всяком случае, очень сильно напрягает. След снятой напайки, как это часто делают, для придания видимости подлинности. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
С уважением.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Yegor77
Мне тоже монета не нравится,
именно в плане подлинности.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
по моему подлинность здесь нормальная, высылаю Вам скан покрупнее. Дайте пожалуйста совет по чистке.
 
....
 
Цитата
по моему подлинность здесь нормальная, высылаю Вам скан покрупнее. Дайте пожалуйста совет по чистке.
Пробуйте чистить чем угодно, но, если не поможет, задумайтесь.......
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Yegor77, вы можете быть уверены, в чём угодно.
Ваши укрупнённые фото, ещё больше убеждают меня в том, что это фуфел.
Отвезите это на экспертизу в ГИМ, если я не прав, я вам отдам деньги,
за экспертизу.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Ваши советы и мнения для меня нужнее чем Ваши деньги. Я высылаю скан буквы "о" где отчетлива слоистость металла. Потемнения металла на самой монете это следствия непрофессионального патенирования, но никак не убирается. Посоветуйте хоть что-нибудь.
 
а вы уверены что это не псевдо-расслойка?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
именно на букве "о" не псевдо-отслойка. А около буквы "о" наплывы от вот этой т.н. "патины". Я хочу почистить и Вам потом сбросить скан. Как и чем чистить? Подскажите. Спасибо.
 
а в трилоне отмочили?
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Спасибо, еще нет. Что такое трилон и как им пользоваться?
 
Yegor77, я настоятельно вам советую, установить подлинность, или поддельность этого
предмета. Только установив его подлинность, вы можете пробовать его "чистить", иначе,
у продавца будет лишний аргумент, чтобы не делать возврат.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
по моему подлинность здесь нормальная, высылаю Вам скан покрупнее. Дайте пожалуйста совет по чистке.
Пробуйте чистить чем угодно, но, если не поможет, задумайтесь.......
Когда "нормальная" подлинность будет окончательно установлена, но возврат по каким-нибудь причинам не состоится, а желание отмыть монету останется, но классические средства:  leuchtturm, аммиак, трилон, "микстура Нахалёнка" не помогают, вспомните  совет старого шамана для фуфла - настойка толчёного кирпича в "СилитБенге" :roll:  :lol:
---------------------------------------------------
(голос Армена Джигарханяна) :D
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Трилон Б - (Этилендиамин тетрауксусной кислоты динатриевая соль)
Химическая формула: C10H14N2Na2O8 • 2H2O, белый кристаллический порошок, сделать раствор водный, лучше теплый и положить монету,пусть отмокает, потом промыть с мылом водой, повторить еще раз для снятия остаткой. но не все смывает. металлу не грозит.

купить в хим магазине либо хим вузе накафедре взять.стоит дешево.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Попробуйте в слабом аммиаке. В аптеках продается 5%-ный. Разбавьте для начала до 1%-ного. Монету в нем держите недолго (5-10мин.). Затем трите пальчиками без всякой соды и других абразивов.Потерли и опять в тот-же р-р.  До конца пленку окислов снимать не рекомендую.Под ней могут быть "роговые" участки(если монета земляная).Короче - почаще вынимайте из р-ра и трите. Самое главное вовремя остановиться.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
сейчас пробую 25% раствором - дали из хим.кабинета. За ночь жидкость приняла серо-голубой цвет, но не отчистила. Продолжаю очистку.
 
Аммиак обладает свойством вытягивать медь с наружнего слоя монеты. А 25% - это самый сильный - т. н. "технический"(при более высоком % конц. он уже принимает летучие формы). Синий цвет говорит о том, что он начал реагировать с медью. Хорошо если это медь окислов, а если лигатуры? Можете "убить" монету. Поле монеты может привратиться в "губку"(стать пористым).Наверное невнимательно читаете посты.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не держите подолгу ("за ночь")в растворе. Лучше почаще трите пальчиками.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
To Clan:

Спасибо за совет. Да, меня тоже предупредили, что 25%-ный самый сильный, но пообещали, что вреда самому серебру не принесет. А 5%-ный вообще был бесполезен. Буду аккуратен.
 
Серебру конечно вреда не принесет. Но не забывайте, что здесь 800-ая проба, т.е. 20% меди. Вот ее то он и сожрет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Серебру конечно вреда не принесет. Но не забывайте, что здесь 800-ая проба, т.е. 20% меди. Вот ее то он и сожрет.
Не "сожрет", не переживайте, на фуфле другая проба и другие способы "патинирования" (приведения в товарный вид)!  :wink:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Чтобы закрыть поднятый вопрос о подлинности сообщаю - эту монету сегодня видел И.В. Ширяков. Сомнение в подлинности эта монета у него не вызвала. Письменное заключение дать он не смог по причине загруженности и встречу перенес на более свободное время. Спасибо.
 
Цитата
Чтобы закрыть поднятый вопрос о подлинности сообщаю - эту монету сегодня видел И.В. Ширяков. Сомнение в подлинности эта монета у него не вызвала. Письменное заключение дать он не смог по причине загруженности и встречу перенес на более свободное время. Спасибо.

Знакомая монетка. Я её когда то видел. По подлинности сомнений не было. А почистить не удастся. Кто то уже похимичил до вас.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Чтобы закрыть поднятый вопрос о подлинности сообщаю - эту монету сегодня видел И.В. Ширяков. Сомнение в подлинности эта монета у него не вызвала. Письменное заключение дать он не смог по причине загруженности и встречу перенес на более свободное время. Спасибо.


Поздравляю... :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
я бы тоже рекомендовал ГИМ для начала. Сорри, не заметил что вторая страница началась. Ширякова надо просить взять монету и сравнить со своими, так второпях бывали случаи ошибок.
мне лично она тоже не нравится
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●