Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Опыт с электролизом
 
Так вот и я решил выложить результат своего опыта по чистке биллона электролизом, с последующим матьём щеткой с мылом. Это две разные монеты :) , просто монетку, которую я чистил, сфотать забыл :( .Они из одной кубышки, и в точно одинаковом состоянии:
ДО::
 
...и после...
 
...
Изменено: innova - 17.04.2007 10:18:43
 
IMHO - смысл действий непонятен. Зачем здесь электролиз? Если было желание помыть монету, то есть жидкости для этого специальные.
 
Don_777, Ну, как бы сказать...я ж озаглавил тему опыт. Как раз мыть её специально я не хотел, но пришла идея электролиза, и я решил испробовать :) Просто решил поделится :)
 
Цитата
Don_777, Ну, как бы сказать...я ж озаглавил тему опыт. Как раз мыть её специально я не хотел, но пришла идея электролиза, и я решил испробовать :) Просто решил поделится :)
Поделится - что не нужно делать?
 
...и это тоже :oops:
 
ИМХО электролиз, это вообще жестоко, для монеток.  :evil:
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
ДО была лучше
15 лет с даты регистрации
 
pa3ot, а я и не спорю) Это ж всего лишь эксперимент :)
 
Для билона электролиз точно не нужен. Экспериментируйте на меди. Некоторые монеты получаются очень хорошо.
15 лет с даты регистрации
 
RS, Плавали,знаем.Лучше всего идет николаевская медь, но и катины пятаки некоторые тоже нормально получаются
 
При этом никто не увидел, что год у монетки почему-то стал вдруг на единицу больше...
Побочный эффект электролиза, такскать...
Айда все электролизом рарики клепать! ;)
 
Это я к тому, что корректный результат - это одна и та же монета.
Мне 100%  видно, что поле 1912 даже после суперчистки на поле 1913 похоже не будет.
 
Chumsky, ну изменились не только циферки, но и букоФки: Из ЭБ в ВС. Чудесная метаморфоза, не правда ль? :wink:
А я и не заявлял, что они идеально схожи.
ЗЫ А насчет года - я упредил, что тута две монеты :wink:
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●