Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
О патинировании серной мазью
 
Хотелось бы узнать используется ли серная мазь в патинировании? Если да, то для каких металлов её использовать и где можно взять?
 
Цитата
Хотелось бы узнать используется ли серная мазь в патинировании?
ДА
Если да, то для каких металлов её использовать
Я использовал для меди и бронзы, может ещё для чего можно, не знаю
и где можно взять?
В аптеке
15 лет с даты регистрации
 
Кажется на серебро тоже хорошо ложится. Не помню, кажется Тимофей здесь же, на форуме, показывал радужную патину на серебре, после обработки. Могу ошибаться, правда.
 
Ссылочку дадите?   :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ссылочку дадите?   :)

по форуму поищи.
 
А можно узнать, как правильно патинировать медь, с помощью серной мази :)?
 
Та радужная патина была получена от хранения в альбомах в листах которых было большое содержание серы, в результате сера к монете поступала очень малыми дозами и неравномерно, от чего такая патина и получилась. С серной мазью такого сделать не получится. Как вариант для получения той радужной патины, думаю можно попробовать сдуть на монету немного порошковой серы и тут же протереть, возможно после такой процедуры и появится патина похожего вида, а может и нет, я не поробовал, только домыслы.
 
УМ прав, а патина получается вроде этой.
 
Цитата
А можно узнать, как правильно патинировать медь, с помощью серной мази :)?

так кто ж вам секреты то выдаст????  :lol:
 
Цитата
А можно узнать, как правильно патинировать медь, с помощью серной мази :)?
http://new.coins.su/forum/viewtopic.php?p=70133&highlight=#70133
15 лет с даты регистрации
 
Я попробовал серной мазью.Патина хорошая получается.Вначале передержал немного,поэтому монета тёмная стала.Тогда я в лимонной кислоте секунд 30 подержал и уже стёр лишнюю черноту.Как по мне,так не плохо вроде получилось.Равномерно всё легло.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А можно узнать, как правильно патинировать медь, с помощью серной мази :)?
http://new.coins.su/forum/viewtopic.php?p=70133&highlight=#70133
Большое спасибо!!! :)
 
Вы через некоторое время просто помойте монету с мылом. Патина от серной мази не всегда получается ровная и часто откалывается, если на поверхности где-то монета была не до конца очищена до металла, то в этих самых местах патина и откалывается.
 
Цитата
Хотелось бы узнать используется ли серная мазь в патинировании? Если да, то для каких металлов её использовать и где можно взять?

Вот вариент патины серной мазью.
Монета немного полированы для придания контраста.
 
честно сказать - полная ерунда
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Уважаемые знатоки! Будьте добры- подскажите, вот такая патина- с синим отливом ценится на серебрянных монетах или нет?
долго ли она держится, т.к. она  искусственная?
должна ли она лечь равномерно по площади, или допускается локально?
Изменено: Lundgaar - 06.06.2024 18:40:12
 
А кто Вам сказал, что патина на этой монете искусственная?
 
настоящая, мне нравится.Кроме того ,патина еще бережет монету..А вот наложенная серной мазью это г....,а не патина
Изменено: YuriySh - 06.03.2011 15:54:09
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lundgaar пишет:
А кто Вам сказал, что патина на этой монете искусственная?
Дело в том, что я серебрянную монету запатинировал яйцом, и получил такой же вид. Синий неравномерный отлив, один в один. Мож только еще насыщенней.

Цитата
YuriySh пишет:
настоящая, мне нравится.Кроме того ,патина еще бережет монету..А вот наложенная серной мазью это г....,а не патина
Вопрос возник после покупки блестящей монеты, решил её состарить. Получилось вроде тоже ничего. Но синевы побольше.
Серной мазью, честно, не решился б
 
Покажите
 
Мне  тоже интересно
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●