Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Как лучше сохранить?
 
Монета кладовая ( найдена скорее всего в начале 90-х годов) имеет красивую шоколадного цвета патину.В обращении не была.
Местами какая-та сыпь и зеленка.
Может просто покрыть растительным маслом.Прошу прощения кто уже ниже высказывался по этой теме.У меня вопрос по конкретной монете.
А может вообще ничего не надо делать.Но я подозреваю,что корозия начала появляться после того как монета была найдена.
 
Не люблю медь....  :wink:
 
Цитата
Не люблю медь....  :wink:

Ну, тады, полушку, я себе на память оставлю  :lol:
 
Масло не поможет. Следы коррозии - это как раз следы предыдущего цветения монеты. Эту зеленку можно убрать механически, но скорее всего это тоже не поможет. Единственный известный мне способ избавиться от дальнейшего цветения - ободрать ее электролизом и запатинировать заново. В 99% это помогает. Если оставить как есть - через некоторое время монетка погибнет.
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо RS,для меня это сложно. Т.к беру медь в основном для обмена на серебро постараюсь в ближайшее время отдать в надежные и умелые руки.
 
Я бы не стал бы заниматься обдиранием, монета в довольно приличном сохране и состоянии, оставьте ее как есть, а чтобы дальше зелень не расползалась, лишите ее доступа воздуха, лучше всего положите в капсулу и больше ее не открывайте. Через некоторое время зеленые точки могут немного увеличиться, но достаточно быстро они прекратят свой рост из-за отсутствия поступления нового воздуха. Если снимать патину до металла, то под патиной могут обнаружится каверны, что ухудшит вид монеты.
 
УМ, это наверняка самое лучшее,что можно для нее сейчас сделать.
 
Да, соглашусь. Если на обмен, то лучше не трогать. В капсулу или в холдер. Это тоже не панацея, цвести будет, но не так быстро.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●