Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Чистка электролизом
 
Наткнулся на интересный и дешевый способ...
http://www.mycoincollecting.com/collecting/cleaning-coins-electrolysis.html

Пробовать пока не на чем, если кто испытает то расскажите, пожалуйста.
15 лет с даты регистрации
 
а чем это способ отличается от чистки в простой лимонной кислоте? электрический ток на сколько я понимаю только ускоряет процесс, но качества чистки никак не прибавляет, а только ухудшает.

Электролиз прикольная вещь, но есть 2 но

1. Нужно знать какие электролиты для чистки каких металлов применять
2. Чистить надо предметы у которых нет необходимости сохранить тонкие детали, т.к. они обычно разрушаются.

На сколько я читал в литературе по реставрации, чистить медный барильефик или медную посуду - весьма хорошие результаты можно получить, чистить убитую монету тоже, чистить монету в хорошем сохране - убить монету.
 
УМ отличие в принципе чистки. Обычная кислота ест снаружи, электролиз происходит с поверхности металла(собственно под пленкой окислов). При этом выделяемые пузырьки газа способствует отслоению пленки окислов. Для электролиза можно использовать малые токи и очень низкую кислотность раствора.

Вот чем отличается.
15 лет с даты регистрации
 
Я не специалист в физических принципах эффекта электролиза, но мне кажется что вы заблуждаетесь относительно того, что эмиссия ионов идет с поверхности металла.

По крайней мере если здесь есть сведующие люди, хотелось бы услышать авторитетное мнение.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●