Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
И опять про холдеры
 
Слушал я, слушал умных людей и решил попробовать запаковать монеты в холдеры, и обязательно в Харт :D .
И вот тут то и встал вопрос. Для того, чтобы определиться с размерами холдеров, надо хотя бы на пробу по 1-2 штуки каждого размера, да и потом понадобиться не более 10-20 штук выбранных размеров. В известном и-магазине количество от 50 штук, цена за ш. получается разумная, в других местах по 25 штук и цена за штуку уже на 40% выше. Но мне все равно такое количество не нужно (если только впрок до конца жизни). Поштучной продажи не встречал.
Так вот, кто, что посоветует, исходя из своего опыта.
Дао, выраженное словами, не есть настоящее Дао
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
[quote]Слушал я, слушал умных людей и решил попробовать запаковать монеты в холдеры, и обязательно в Харт :D .
И вот тут то и встал вопрос. Для того, чтобы определиться с размерами холдеров, надо хотя бы на пробу по 1-2 штуки каждого размера, да и потом понадобиться не более 10-20 штук выбранных размеров.


Что касается размера, то до покупки холдеров можно определиться с размером монет, а уж под них покупать холдеры. Причем потребность в холдерах разного размера - различна, и зависит от того, какую тему Вы собираете.


Цитата
В известном и-магазине количество от 50 штук, цена за ш. получается разумная, в других местах по 25 штук и цена за штуку уже на 40% выше. Но мне все равно такое количество не нужно (если только впрок до конца жизни). Поштучной продажи не встречал.
Так вот, кто, что посоветует, исходя из своего опыта
.

Тут все зависит от количества материала, поступающего в коллекцию.
При любом раскладе, посчитайте стоимость хранения (стоимость холдера + листа в альбом/количество ячеек в листе + альбома/количество монет в альбоме) и сравните со средней стоимостью  монеты. Получится, что стоимость хранения не превышает небольшой доли от стоимости даже самых недорогих монет. Так стоит ли ломать голову? Для меня холдеры - самый обычный расходный материал, и они всегда должны быть под рукой.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
[quote]Слушал я, слушал умных людей и решил попробовать запаковать монеты в холдеры, и обязательно в Харт :D .
И вот тут то и встал вопрос. Для того, чтобы определиться с размерами холдеров, надо хотя бы на пробу по 1-2 штуки каждого размера, да и потом понадобиться не более 10-20 штук выбранных размеров.

Что касается размера, то до покупки холдеров можно определиться с размером монет, а уж под них покупать холдеры. Причем потребность в холдерах разного размера - различна, и зависит от того, какую тему Вы собираете.

С размерами монет мне ясно, мне неясно как будет лучше -размер в размер или несколько больше (т.е. например 10 пении - 30 мм, холдер тоже 30 мм, или учитывая толщину монеты нужно 32,5 мм. вот для этого и хочется попробовать пограничные размеры.

Цитата
В известном и-магазине количество от 50 штук, цена за ш. получается разумная, в других местах по 25 штук и цена за штуку уже на 40% выше. Но мне все равно такое количество не нужно (если только впрок до конца жизни). Поштучной продажи не встречал.
Так вот, кто, что посоветует, исходя из своего опыта
.

Тут все зависит от количества материала, поступающего в коллекцию.
При любом раскладе, посчитайте стоимость хранения (стоимость холдера + листа в альбом/количество ячеек в листе + альбома/количество монет в альбоме) и сравните со средней стоимостью  монеты. Получится, что стоимость хранения не превышает небольшой доли от стоимости даже самых недорогих монет. Так стоит ли ломать голову? Для меня холдеры - самый обычный расходный материал, и они всегда должны быть под рукой.

Вот у Николая медных общедоступных пятаков (1911, 1912, 1916) 3 штуки, ну и зачем мне получается 50 холдеров под этот размер.
Также и с остальными номиналами. Т.е. получается, что в лучшем случае половина будет лежать мертвым грузом.

А может, кто-то, у кого холдеры расходный материал (я в общем смысле, без перехода на личности  :D ) продаст на пробу по 1-2 экземпляра. Ну а потом будем решать дальше.
Дао, выраженное словами, не есть настоящее Дао
15 лет с даты регистрации
 
Я мог бы продать, но если Вы за ними сами приедите :D
Подробности можно обсудить через лс.
 
И сразу уж скажу, что размер должен быть больше диаметра монеты.
 
Не подскажите интернет магазин, где холдеры продаются?
 
Цитата
Не подскажите интернет магазин, где холдеры продаются?

http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=596
 
Цитата
Цитата
Не подскажите интернет магазин, где холдеры продаются?

http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=596

Ещё раз моя благодарность
 
Цитата
Я мог бы продать, но если Вы за ними сами приедите :D
Подробности можно обсудить через лс.

Сбросил в ЛС
Дао, выраженное словами, не есть настоящее Дао
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Не подскажите интернет магазин, где холдеры продаются?

http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=596

Дык, а холдеров-то здесь нет..
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
на coins.su они всегда есть, только Миша с почтой не дружит
Дао, выраженное словами, не есть настоящее Дао
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дык, а холдеров-то здесь нет..

Вот здесь поинтересуйтесь...

http://www.all4coins.ru/
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Дык, а холдеров-то здесь нет..

Вот здесь поинтересуйтесь...

http://www.all4coins.ru/

Благодарю, коллега, но я ищу самоклейки 67Х67 под пятаки Катины.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Виктор, брали там?
 
Цитата

http://www.all4coins.ru/

Благодарю, коллега, но я ищу самоклейки 67Х67 под пятаки Катины.[/quote]


Цитата
Виктор, брали там?

Когда я пару недель назад кое-что там купил,
было сказано, что на подходе вся линейка холдеров.
Позвоните (или напишите), узнайте - в моем случае проблем не было,
нормально договорились по телефону.
15 лет с даты регистрации
 
спасибо
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●