Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1898 1899 1900 1901 1902 1903 1904 1909 1910 1911 итого 18 штук, помогите новичку разобраться с видами
 
Доброго времени суток уважаемы коллекционеры, скопилось  некоторое количество монет которые хотел выставить на обсуждение . Интересует определение видов, дублей, скрытых редкостей если таковые есть и экземпляров не достойных коллекции, т.е помимо ЛШ и прочих признаков прошу вашего мнения по общему сотоянию. - искать замену, можно оставить.
если некоторые фото не читабельны буду рад переснять, также с вашего позволения после разбора темы открою темы по 5 рублей, 7.5 рублей и 15 рублей
 
Изменено: Djal - 20.09.2020 12:27:15
 
1. 1998 3 лш.
2. 1899 3 лш.
3. 1899 1 лш.
4. 1899 3 лш.
5. 1899 1 лш.
6. 1899 5 лш.
7. 1899 5 лш. ПР
8. 1900 7 лш.
9. 1900 2 лш.
10. 1900 7 лш.
С 11 по 18 все 2 лш.
 
Цитата
Vadimkz пишет:
1. 1998 3 лш.
2. 1899 3 лш.
3. 1899 1 лш.
4. 1899 3 лш.
5. 1899 1 лш.
6. 1899 5 лш.
7. 1899 5 лш. ПР
8. 1900 7 лш.
9. 1900 2 лш.
10. 1900 7 лш.

С 11 по 18 все 2 лш.
а что такое ПР?
Номер 4 1899 А. Г по Каюмову у него два варианта 1 и 4, вы указываете 3й, или вы не по Каюмову ЛШ считаете?
Изменено: Djal - 20.09.2020 13:19:13
 
Поздний реверс по В.Дмитриеву.Встречается редко.
 
Цитата
Djal пишет:
Цитата
Vadimkz пишет:
1. 1998 3 лш.
2. 1899 3 лш.
3. 1899 1 лш.
4. 1899 3 лш.
5. 1899 1 лш.
6. 1899 5 лш.
7. 1899 5 лш. ПР
8. 1900 7 лш.
9. 1900 2 лш.
10. 1900 7 лш.

С 11 по 18 все 2 лш.
а что такое ПР?
Номер 4 1899 А. Г по Каюмову у него два варианта 1 и 4, вы указываете 3й, или вы не по Каюмову ЛШ считаете?

Все л.ш. указаны по Каюмову А.Ф.
4 монета в работе 3 л.ш. № вида 15 в таблице.
 
Цитата
Vadimkz пишет:
Цитата
Djal пишет:
 
Цитата
Vadimkz пишет:
1. 1998 3 лш.
2. 1899 3 лш.
3. 1899 1 лш.
4. 1899 3 лш.
5. 1899 1 лш.
6. 1899 5 лш.
7. 1899 5 лш. ПР
8. 1900 7 лш.
9. 1900 2 лш.
10. 1900 7 лш.

С 11 по 18 все 2 лш.
а что такое ПР?
Номер 4 1899 А. Г по Каюмову у него два варианта 1 и 4, вы указываете 3й, или вы не по Каюмову ЛШ считаете?
Все л.ш. указаны по Каюмову А.Ф.
4 монета в работе 3 л.ш. № вида 15 в таблице.
Благодарю, я дебил опять не в ту таблицу смо рел видимо.
П. С. Спасибо и всем понаставившим минусы
 
Цитата
Djal пишет:
а что такое ПР?
Цитата
Vadimkz пишет:
7. 1899 5 лш. ПР

Десятка 1899 года ФЗ с лш5 и "Поздним" реверсом. Весьма редкая монета.  К тому же, если фото соответствуют, то у Вас она в очень достойном состоянии.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины
 
Благодарю всех!!!

если я правильно понял то 2 (1899  А.Г)  и 4 (1899 А.Г) это дубли?
Изменено: Djal - 21.09.2020 08:51:53
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
Djal пишет:
а что такое ПР?
Цитата
Vadimkz пишет:
7. 1899 5 лш. ПР
Десятка 1899 года ФЗ с лш5 и "Поздним" реверсом. Весьма редкая монета.  К тому же, если фото соответствуют, то у Вас она в очень достойном состоянии.
С 5л.ш. не так уж сильно она редка, пореже, конечно, чем с ранним реверсом, но не критично. Вот с 1л.ш. и поздним реверсом действительно редкая.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
Djal пишет:
а что такое ПР?
Цитата
Vadimkz пишет:
7. 1899 5 лш. ПР
Десятка 1899 года ФЗ с лш5 и "Поздним" реверсом. Весьма редкая монета. К тому же, если фото соответствуют, то у Вас она в очень достойном состоянии.
С 5л.ш. не так уж сильно она редка, пореже, конечно, чем с ранним реверсом, но не критично. Вот с 1л.ш. и поздним реверсом действительно редкая.
Уважаемый, какую монету Вы имели ввиду редкая с 1 л.ш., если смотреть по Дмитриеву, у него есть поздний реверс, типы и подтипы.
Какой реверс Вы имели в виду, тип , подтип ?
Не разберусь... Замудрено, можно фото ...
Или назовите тип и подтип, по крайне мере.
Вы остановились на уровне классификации, который имеет ветви (по Дмитричу), какая ветвь, реверс не ясен, что Вы имели в виду.
Будьте внимательней.
Зоологом  или биологом случайно никто не работал ? Господа это же монеты
Изменено: Monetochkin - 24.09.2020 23:03:37
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Я впредь постараюсь следовать Вашему указанию и быть внимательней, но для этого Вам, как минимум, нужно об’яснить, в чем заключается моя невнимательность?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой
 
Да, могли бы привести здесь ссылку на работу этого Вашего Дмитриева, на которого Вы ссылаетесь, упоминая типы и подтипы?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Я впредь постараюсь следовать Вашему указанию и быть внимательней, но для этого Вам, как минимум, нужно об’яснить, в чем заключается моя невнимательность?
    Внимательность,  даже достаточно амбициозного форумчанина, прежде всего заключается в том, что "ваш тип" должен читать или хотя бы знать
нумизматическую литературу и статьи по теме на сегодняшний день, даже если они не пригодятся.
Возможно тогда,  и вопросов не поступило от меня и  в обратную сторону.
    Редкая по Вашему монета остается неизвестной !
... scio me nihil scire
..
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Я впредь постараюсь следовать Вашему указанию и быть внимательней, но для этого Вам, как минимум, нужно об’яснить, в чем заключается моя невнимательность?
Внимательность, даже достаточно амбициозного форумчанина, прежде всего заключается в том, что "ваш тип" должен читать или хотя бы знать
нумизматическую литературу и статьи по теме на сегодняшний день, даже если они не пригодятся.
Возможно тогда, и вопросов не поступило от меня и в обратную сторону.
Редкая по Вашему монета остается неизвестной !
... scio me nihil scire
..
Какой-то набор слов. Вы ссылку на упомянутого Вами Дмитриева дадите наконец?
Изменено: Комиссар-Рэкс - 26.09.2020 01:48:08
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой
 
Помогу понять смысл моего текста :

По постам из форума определяется, что Вы амбициозный человек (определение из психологического словаря, рис1).
Такие типы людей часто добиваются определенных успехов в жизни, но надо больше читать, возможно и не важные для Вас тематические статьи из ПК. (вырезка из статьи, рис2). Можно сходить в библиотеку МГУ и  пролистать ПК №2(106).
Если бы Вы прочитали данную статью, описали монету подробней или хотя  предоставили фото, то вопросов не поступило от меня Вам, а Вы бы "не использовали прием"  общения, отвечать вопросом на вопрос (почему часто отвечают вопросом на вопрос, рис3) . Поэтому пришлось второй раз его и повторить.
Оказывается нет ничего сложного в разборе моего "набора слов".
Аналогично есть разное восприятие людьми допустим, набора фигур, цифр...возможно это  IQ.
Подкрепите свои амбиции, ответьте на вопрос (пост из темы, рис4,5), о предположительно редкой монете, опишите ее, предоставьте фото или соберите из разных монет аверс-реверс.  
Не обессудьте, если что не понравится !
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Теперь понятно, что Вы хотели сформулировать. Идти в библиотеку МГУ для ознакомления с этой статьей нет никакой нужды, так как эта статья оказалась совместной статьей двух наших уважаемых форумчан, которых я прекрасно знаю не только по форуму, и эта статья есть в библиотеке СМ, а прочитал я ее еще до выхода в печать.
  Так что Ваши поучения были совсем что называется «не в кассу».
  На счет внимательности - прежде чем другим давать советы быть повнимательней, попробуйте поработать над своей: при упоминании этой статьи Вы указали лишь одного автора, не упомянув второго. Поэтому я и не сразу понял, о какой статье идет речь.
  Касательно Ваших назойливых требований/просьб сделать и выложить фото монеты - не вижу смысла тратить свое время на то, чтобы такому продвинутому мастеру психоанализа что-либо наглядно об’яснять и разжевывать.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой
 
Извиняюсь, а я решил, не читали.
Но тем не менее посчитали ненужным отвечать , ничего не поделаешь, ответ нужен был как мне так и другим.
Будем считать что Вы пошутили...например: на вопрос, где я живу где я живу - В России.
Так и Вы сказали 1 л.ш. ПР, а их еще есть Типы и Подтипы.
Было приятно побеседовать, желаю удачи !
Изменено: Monetochkin - 26.09.2020 17:42:15
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
На что отвечать - на Ваши чаяния по поводу моего психотипа? Нет, спасибо.
Если Вас монета интересует - сами перечитайте эту тему внимательно, посмотрите фото монет, которые форумчанин Vadimkz безошибочно отметил как ПР и для неглубоко погруженных пояснил, что это поздний реверс. Вот Вам фото этого типа реверса, на аверсе соответственно 1 л.ш. Такая монета имелась ввиду. Сразу спросили бы повежливей и получили бы ответ. И заканчивайте с психоанализом, тут форум про нумизматику все же.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой
 
Появились две монеты неизвестные, описываемая Вами и АГ 1900 года  (Федорин) , третью я видел, это портрет по Голованову 1900 года, разбираюсь... Фото у меня появилось благодаря форуму. У меня хобби :)
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Появились две монеты неизвестные, описываемая Вами и АГ 1900 года  (Федорин) , третью я видел, это портрет по Голованову 1900 года, разбираюсь... Фото у меня появилось благодаря форуму. У меня хобби  
Скажите, пожалуйста, а не Вас ли случаем тут забанили под другим ником? Руох, кажется?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой
 
У меня был двойник, очень интересно. Пришлось еще раз перечитать правила и всем советую, а то так и не читал их, обратил внимание на п.17.
Вот у меня уже "флуд", но я не виновен, это Вы спрашивали !
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●