Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1897 г., Вопрос подлинности
 
недавно прикупил 5руб 1897г в принципе придратся особо не к чему,(размер,вес,звон)но смущает гурт.попадались кому либо монеты государственного выпуска с такой некрасивой прочеканкой гурта? или я все ж "пролетел"
Изменено: Романовъ - 22.05.2024 02:37:30
 
Цитата
недавно прикупил 5руб 1897г в принципе придратся особо не к чему,(размер,вес,звон)но смущает гурт.попадались кому либо монеты государственного выпуска с такой некрасивой прочеканкой гурта? или я все ж "пролетел"

<уважаемые Нумизматы.является ли нормальным такая небрежная прочеканка гурта?

Вы монету покажите сначала.
 
вот.
 
и вот
 
Выглядит нормально на мои взгляд.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
не вопрос.монета с аверса и реверса не плохая но гурт мягко говоря неровный
 
Цитата
недавно прикупил 5руб 1897г в принципе придратся особо не к чему,(размер,вес,звон)но смущает гурт.попадались кому либо монеты государственного выпуска с такой некрасивой прочеканкой гурта? или я все ж "пролетел"
Нормальная пятерка.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Моё мнение - нормальная монета.Кому надо подделывать такие пятёрки ? "Выхлоп" мизерный . Другое дело , известны случаи легализации левого золота путём чеканки монет ( 5, 10 , 15 рублей Николая 2 ). Мне попадался червонец 1911г. Придраться не к чему , но гурт подкачал.  Нет , надпись накатана отлично . Только по гурту шли штришки .
 
Цитата
Моё мнение - нормальная монета.Кому надо подделывать такие пятёрки ? "Выхлоп" мизерный . Другое дело , известны случаи легализации левого золота путём чеканки монет ( 5, 10 , 15 рублей Николая 2 ). Мне попадался червонец 1911г. Придраться не к чему , но гурт подкачал.  Нет , надпись накатана отлично . Только по гурту шли штришки .
Я встречал 15 рублей,комар носа не подточит,только гурт"небрежный" современное фуфло причем вес и проба в норме.Цена металла 300$,а продажа за 800$Вот и "выхлоп" в 500.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монета нормальная, и не такие встречаются. Под влиянием книги Казакова В.В. сейчас порой такую "красоту" находят в гуртах. Из последнего, полное отсутствие буквы Г на гурте 5 руб. 1898 г., именно полное ее отсутствие, а не непрочекан, так как даже места под нее не было, узор довольно плотно с двух сторон букву А окружает.
 
Копия. Наплывы около цифры 5 чего только стоят + много чего по-мелочи. Ну и гурт, конечно.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Копия. Наплывы около цифры 5 чего только стоят + много чего по-мелочи. Ну и гурт, конечно.
Например ? Что по мелочи ?
 
странноватым, мягко говоря, выглядит отлично прочеканенный орел с XF гербами в контрасте с оцень сильно потертым реверсом!!!
 
Цитата
странноватым, мягко говоря, выглядит отлично прочеканенный орел с XF гербами в контрасте с оцень сильно потертым реверсом!!!
Вполне равномерный износ .
 
Да вполне нормальная монетина. Износ тоже равномерный.
Тем более, ЗНАЮЩИЕ люди Вам уже ответили. Что ещё нужно.
15 лет с даты регистрации
 
Подскажите, пожалуйста, и по этой пятерке...
Есть какие-то подозрения? Меня смущает разница в высоте гуртового узора.
Спасибо.
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, и по этой пятерке...
Есть какие-то подозрения? Меня смущает разница в высоте гуртового узора.
Спасибо.

Нормальная.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●