Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1897 и 1 марка 1915 год - оценка стоимости
 
И состояния тоже.
Предлагают купить, какие будут мнения?
Изменено: innova - 17.03.2006 16:38:40
 
1 марка уж больно знакомая... как ты и сам можешь посмотреть ушла за 1051 руб.  :wink: ...
 
где посмотреть? дай ссылочку :evil:
 
Цитата
1 марка уж больно знакомая... как ты и сам можешь посмотреть ушла за 1051 руб.  :wink: ...

Марка - AU, пятерка - VF.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
где посмотреть? дай ссылочку :evil:

посмотреть можно здесь:

http://www.coins.su/forum/viewtopic.php?t=7285

но имхо незачем, моя енто монета (была  :D )... а тебе что её кто-то предлагает купить  :?:  я просто сначала подумал иначе, поэтому так и писал...
 
Цитата
а тебе что её кто-то предлагает купить
угу :(
оцените эти две монеты в денежно эквиваленте, пожалуста
 
1 марка 1915 - от 700 руб.
5 руб. 1897 в неколлекционном сохране, в УБ купят за 90-95, продадут за 100-105
 
По пятерке цена совпадает, а вот на марку цена зашкаливает :(
 
Цитата
По пятерке цена совпадает, а вот на марку цена зашкаливает :(

Господин Романов, конечно же авторитет, но от 700 имхо это слишком дёшево...

Во-первых, цена монеты (если берёшь для себя) определяется тем, сколько ты готов за ней отдать... Для примера скажу, что я готов платить (и плачу) за самые простые Катины медные пятаки ЕМ 80-х, 90-х годов в качестве по 2000 руб.... Конечно же тот кто мне их продаёт получает хорошую прибыль, так как сам он их покупает за другие деньги, но я плачу за то что хочу получить, а предложений нужного мне качества не так уж и много.
Можно ещё очень долго рассуждать, но подводя итог, я хочу сказать следующее: Если тебе нужна эта монета и если она тебе нравится, то имхо надо брать, так как всё-таки это AU, а не VF, да и цены сейчас растут очень быстро...
 
Цитата
По пятерке цена совпадает, а вот на марку цена зашкаливает :(

Просят хоть сколько?
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
По пятерке цена совпадает, а вот на марку цена зашкаливает :(

Господин Романов, конечно же авторитет, но от 700 имхо это слишком дёшево...

Во-первых, цена монеты (если берёшь для себя) определяется тем, сколько ты готов за ней отдать... Для примера скажу, что я готов платить (и плачу) за самые простые Катины медные пятаки ЕМ 80-х, 90-х годов в качестве по 2000 руб.... Конечно же тот кто мне их продаёт получает хорошую прибыль, так как сам он их покупает за другие деньги, но я плачу за то что хочу получить, а предложений нужного мне качества не так уж и много.
Можно ещё очень долго рассуждать, но подводя итог, я хочу сказать следующее: Если тебе нужна эта монета и если она тебе нравится, то имхо надо брать, так как всё-таки это AU, а не VF, да и цены сейчас растут очень быстро...

Цена - вещь относительная, поэтому я и стараюсь писать "от", "до". 1 марка 1915 г. даже в таком сохране монета совсем не редкая, дешевле 1000 руб. купить ее пока можно.
С другой стороны, если качественная монета мне понравилась, то поступаю также, как и ты - плачу назначенную продавцом или аукционом цену, и никогда еще не жалел!
 
Цитата
Просят хоть сколько?
За пятерку хотят 2900, за марку 1500.
Цитата
С другой стороны, если качественная монета мне понравилась, то поступаю также, как и ты - плачу назначенную продавцом или аукционом цену, и никогда еще не жалел!
Я и сам зачастую так поступаю :)
Просто плоховато у меня с оценкой стоимости монет, и не хочется переплачивать за монету, которая не стоит того.  :(
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●