Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
7 рублей 50 копеек в слабе
 
Предлагаю попрактиковаться в оценке состояния. У кого какие мнения?
 
слабый вери файн, других мнений быть не может :lol:
 
Всё-таки через пластик фото должно быть поаккуратнее, чтобы делать суждения.
Совершенно непонятно, к чему относятся царапины на фотографии аверса -
к коробке или к монете.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
слабый вери файн, других мнений быть не может :lol:

По шелдоновской системе?

Цитата
Всё-таки через пластик фото должно быть поаккуратнее, чтобы делать суждения.
Совершенно непонятно, к чему относятся царапины на фотографии аверса -
к коробке или к монете.

Слаб вообще фотографировать дело неблагодарное, особенно если коробочка по рукам походила. Но даже если на фото и есть мелкие царапины от пластика слаба, это не сильно улучшит/ухудшит состояние монеты, IMHO.
 
XF-40? Хотя склоняюсь к VF.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Слаб вообще фотографировать дело неблагодарное, особенно если коробочка по рукам походила. Но даже если на фото и есть мелкие царапины от пластика слаба, это не сильно улучшит/ухудшит состояние монеты, IMHO

Об этом и разговор. И без слэба по скану оценить состояние бывает сложновато, а уж при фото через пластик - и подавно. Может, лейбл с оценкой на коробке пластырем заклеить, и в клубе продемонстрировать - кто лучше грейд определит?
15 лет с даты регистрации
 
Ну так что, будут другие мнения? Сохран монеты интересно NGC определен.
Придется тогда ТимВика объявлять гением оценки и т. д....  :wink:
 
Подтерты гербики, короны, по полю думаю тоже не все царапины от слаба, а посему не выше VF35!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
да нет, NGC вероятно забабахал АУ 50 или 53, а если оценивали при электрическом свете то и МС 60 могли написать :lol:
 
Цитата
да нет, NGC вероятно забабахал АУ 50

Забабахал! :)
http://www.mycoindealer.com/Nicholas-II-75-Roubles-1897-AU-50-Certified-by-NGC-Gold-Rus-p-195.html
 
Кстати посмотрел несколько таких монет, и свою
тоже. У всех, просмотренных гербики выглядят примерно
также. Даже у монет, почти не ходивших!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Вы зря мою монету VF обзываете, пришлось даже фото переделать, а то обидно. Я думаю в этом случае NGC не ошиблось, хотя встречаются VF c наклейками UNC. Через пластик действительно очень сложно фотографировать, почти все видимые царапины на коробке, хотя пара слабых царапин есть и на монете, но поэтому она и AU, а не UNC.

Вот прицепил новое фото той-же монеты.
 
Цитата
Вы зря мою монету VF обзываете, пришлось даже фото переделать, а то обидно. Я думаю в этом случае NGC не ошиблось, хотя встречаются VF c наклейками UNC. Через пластик действительно очень сложно фотографировать, почти все видимые царапины на коробке, хотя пара слабых царапин есть и на монете, но поэтому она и AU, а не UNC.

Вот прицепил новое фото той-же монеты.

Зачем делать фото? Вот здесь я выложил скан 10-ки 1904 в слабе.
http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=798&postdays=0&postorder=asc&start=0

Отсканируйте монету при хорошем разрешении и будет видно где царапины на слабе, а где на монете.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●