Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Что год грядущий нумизматам готовит?, Прогноз лидирующих трендов антикварного рынка России
 
Цитата
Гриша пишет:
Стоит ли? )))
Ну про ЛОХОВ я Вас выслушал, еврейский вопрос мы тоже обсудили, русский вопрос Вас видимо не заинтересовал, плавно переходим на Древнюю Грецию.
Изменено: Basov - 07.10.2013 23:07:18
 
<Откройте более весомые аукционы. Там не дерьмо, но ситуация такая же.

Меня эта ситуация абсолютно не тревожит. Я не дилер, я коллекционер и 99 монет из 100 мною купленных остаются в моей коллекции.
 
Завидное постоянство. Бывает, меняются приоритеты, пристрастия. Искренне желаю Вам сохранить его.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
Хочу рубль 1830 с короткими лентами, уровня NGC MS64, наличие слаба неважно. Предложите
Ладно, давайте проще. Хочу рубль 1898 ** уровня NGC MS64, предложите
Хочу рубль 1907 уровня NGC MS64, предложите
Да хочу просто банальные 25 копеек 1838 (новый тип) или 1839 года уровня NGC MS64, предложите  
Цены ну не то чтобы любые, но реально дорого покупаю. Предложите.
Это на тему того что продается все и ничего не покупается  
дайте ориентир цены вашей, а то мож и искать не надо
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
в личке!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SERGEI666 пишет:
дайте ориентир цены вашей, а то мож и искать не надо
"Достойно сожаления. А бывает. Кажется, иное близко, а оно далеко, а иное далеко, а оно близко."
Это из классики... :oops:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем , здравствуйте ! Ну конечно - я опять у вас всех умалишенный ! Единственный кто понял - Гриша ! Спасибо , мои аплодисменты ! Скажите , пожалуйста , господа такие все крутые нумизматы ,- рынок нуждаешься в приходе новых людей , коллекционеров и инвесторов ? Если "да" , то неужели же вы все не понимаете , что все мои телодвижения направленны именно на это ! Это же всем выгодно ! Надо помогать. , а не у виска мне крутить !
10 лет с даты регистрации
 
Мне нравится и импонирует Ваш оптимизм и энергия, а то, с чем не согласен - так Вы без меня разрулите.
Кстати, меня интересует Ваше мнение о том Законе, который нам, коллекционерам, уготовило мудрое правительство. А именно в следующем году вступит в силу запрет на торговлю предметами археологии, к которым относится и нумизматика (она просто не выделена отдельно)имеющие более чем столетний "возраст", а также предлагается регистрация оных предметов. Вы, наверняка, слышали. Как Вы думаете быть и развиваться в таких непростых условиях?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Ну конечно - я опять у вас всех умалишенный !
Уважаемый Sergey Yunin!
Мы тут все по разному к Вам относимся (наверное, это уже Вы поняли), но смею Вас заверить - ни кто не считает Вас умалишенным. И если лично увижу хотя бы намёк на это, то поверьте на слово, отмодерую так, что "мама не горюй".  :drinks:

Цитата
Sergey Yunin пишет:
Надо помогать. , а не у виска мне крутить !
Форум "Старая Монета" уже на протяжение многих лет только тем и занимается, что популяризирует Русскую Нумизматику. Поэтому, думается, и Вы к нам "подтянулись", что не скрою, очень приятно.

Пожелание: Ваши предложения и высказывания регулярно не по детски будоражат нумизматическую общественность, что абсолютно нормальное явление для такого креативного человека как Вы. Но помните, что Нумизматическое сообщество достаточно консервативно, по-этому новые идеи должны быть строго дозированы и не идти в явный разрез с существующими Традициями. Удачи!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день  ! На самом деле я с самого начала говорил о том , что  я не собираюсь с кем-то конкурировать , не собираюсь делить или видоизменить рынок . Я и не думал забирать чьих- то клиентов . У меня было две цели 1) сформировать своего клиента , прежде всего это инвестор ; 2) самое главное - сделать антиквариат предметом финансового оборота . Это такой же финансовый инструмент как и акции или облигации . Во всем мире это так , кроме России . Для того чтобы антиквариат стал предметом финансового рынка необходимы 3 условия : 1) оценка , 2) определение подлинности , 3) возможность реализации . С созданием ВЕАДа а затем НИНЭКСа все эти 3 условия соблюдаться . Теперь в банках когда им приносят антиквариат в залог кредита - НИНЭКС определяет стоимость и подлинность , а ВЕАД в случае невозврата реализует . В Москве около 700 банков . В выигрыше все ! Люди которые имея антиквариат могут получать кредиты под его залог , банкиры  , которые получают высоко ликвидным залог и расширяют свои кредитные портфели . НИНЭКС который пожизненно будет обеспечен заказами , ВЕАД  который будет обеспечен огромным количеством очень / как минимумом в 2 раза дешевле рынка / дешевых предметов . Мне кажеться мои цели должны были быть очевидными сразу !
10 лет с даты регистрации
 
Гриша ! Хочу сказать Вам спасибо за понимание  и лояльность .  Вы первый кто стал меня понимать . Отвечаю на Ваш вопрос - у нас огромное колличество законов остаются мертво рожденными . Уверен , что этот закон действовать не будет . Он нечеткий , не логичный  , недоработанный и прочее . Ничего не будет .
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо ))
Ничего не будет это хорошо. Надеюсь, Вы информированы лучше, чем мы все вместе взятые.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Такой идиотизм не может быть реализован в жизни . И потом , знаете :" Пережили разруху , пережив ем изобилие !"  Вы к нам на аукцион приедете 16 ноября ?каталог видели ? Что скажите ?
10 лет с даты регистрации
 
Увы, не приду. Каталог не видел, мне.. не по карману.
К сожалению, такой идиотизм в советсткой России регулярно раз в 30 лет случается. Вот три интересных статейки мною скопирован:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum44/t%D0%BEpic41758/
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Добрый день  ! На самом деле я с самого начала говорил о том , что  я не собираюсь с кем-то конкурировать , не собираюсь делить или видоизменить рынок . Я и не думал забирать чьих- то клиентов . У меня было две цели 1) сформировать своего клиента , прежде всего это инвестор ; 2) самое главное - сделать антиквариат предметом финансового оборота . Это такой же финансовый инструмент как и акции или облигации . Во всем мире это так , кроме России . Для того чтобы антиквариат стал предметом финансового рынка необходимы 3 условия : 1) оценка , 2) определение подлинности , 3) возможность реализации . С созданием ВЕАДа а затем НИНЭКСа все эти 3 условия соблюдаться . Теперь в банках когда им приносят антиквариат в залог кредита - НИНЭКС определяет стоимость и подлинность , а ВЕАД в случае невозврата реализует . В Москве около 700 банков . В выигрыше все ! Люди которые имея антиквариат могут получать кредиты под его залог , банкиры  , которые получают высоко ликвидным залог и расширяют свои кредитные портфели . НИНЭКС который пожизненно будет обеспечен заказами , ВЕАД  который будет обеспечен огромным количеством очень / как минимумом в 2 раза дешевле рынка / дешевых предметов . Мне кажеться мои цели должны были быть очевидными сразу !

С интересом прочитал!
Ничего личного, но мне ваше пространное рассуждение напомнило монолог Остапа Бендера, произнесенный им в шахматном клубе города Васюки.
Обойдемся без цитат, наверное все читали произведение.
Все это конечно хорошо выглядит в теории, вот только захотят ли связываться наши банкиры с таким непонятным для большинства клиентов и совершенно непредсказуемым инструментом?
По опыту своего общения с отдельными представителями столичных банков, могу уверенно сказать, что - НЕТ!
... и никакие бумаги из ГИМа, МиМа и прочих НИНЭКС-ов их не убедят!
Кто давно работает на финансовом рынке, прекрасно понимает конъюктуру реального спроса в массовом сегменте.
Вы же пытаетесь навязать банковскому сообществу, по сути дела свое хобби, в качестве некоего универсального инструмента.
В 90-е годы уже была практика некоторых банков иметь свои корпоративные коллекции, да и сейчас некоторые структуры их имеют.
Но это скорее прихоть отдельных топ-менеджеров и не более того. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Остап Бендер, чтобы ни говорил в шахм.клубе, все же своего добился. Касса за входные билеты осталась при нём.
Русский народ, ещё по советскому воспитанию, верит всему что ему вещают. Верит кандидатам на выборах, верит что можно курить электронные сигареты, верит что колбаса бывает только из мяса.. Много чему верит. По ТВ известная и любимая в народе личность скажет "антиквариат покупаю только здесь.." и будет сделано полдела. Верно, Сергей?  ;)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть только одно "НО"!
Потребители всего вами перечисленного ни хрена не понимают в антиквариате, а скорее всего они воспринимают его более приземленно - по цене за грамм металла (если брать нумизматику).
А увидев всякие веселенькие цифири прогонов-разгонов, лишь только позавидует обладателям сих металлических кружочков и все! :pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я работаю в банках свыше 25 лет . Поверьте мне - Вы не правы . Не в один день ,- но станут ! Я уже начал обращаться к Банковскому сообществу , и не как учредитель ВЕАДа , а как их коллега - банкир ! Если во всем мире антиквариат - это финансовый инструмент  , то значит и у нас будет так и никак иначе ! Вы напрасно считаете , что я не думаю или что- то заранее не рассчитывают ! Жизнь покажет !
10 лет с даты регистрации
 
Сергей, очень интересно ваше мнение по следующему вопросу. Почему, как вы считаете, при реструктуризации UBS, нумизматическое подразделение оставили за скобками процесса. Ведь чуть ли не полвека аукционы приносили стабильные доходы, и - как мне подсказывает чутье - направление не было убыточным.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Я работаю в банках свыше 25 лет . Поверьте мне - Вы не правы . Не в один день ,- но станут ! Я уже начал обращаться к Банковскому сообществу , и не как учредитель ВЕАДа , а как их коллега - банкир ! Если во всем мире антиквариат - это финансовый инструмент  , то значит и у нас будет так и никак иначе ! Вы напрасно считаете , что я не думаю или что- то заранее не рассчитывают ! Жизнь покажет !

Отчасти соглашусь в той части, что во всем мире предметы антиквариата являются активом и под них можно получить кредит, и в ситуации с невозврата последнего заемщиком, предмет залога становится собственностью финансового учреждения.
Только есть здесь один тонкий момент, если вы к примеру захотите оставить в качестве залога вензельный рубль 1741 года, никто вам за него не даст и половины его аукционной стоимости!
Рынок всегда подвержен конъюктурам и рисковать никто не станет.
P.S. Это сейчас в России гуляет много шальных, ничем не обеспеченных денег, но когда-то наступит развязка.
В 17-м тоже многие думали, что "большевики - это не надолго", сидели в своих особняках, увешанных и уставленных Рембрандами, Айвазовскими, бронзой и нумизматическими коллекциями, а закончилось все банальной экспроприацией... :ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Сергей, очень интересно ваше мнение по следующему вопросу. Почему, как вы считаете, при реструктуризации UBS, нумизматическое подразделение оставили за скобками процесса. Ведь чуть ли не полвека аукционы приносили стабильные доходы, и - как мне подсказывает чутье - направление не было убыточным.

Присоединюсь, также было довольно солидное подразделение и у LEU-BANK... :(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем добрый вечер ! У меня первое , что пришло в голову / и я думаю , что прав / ,- все живые люди  , нумизматика прекрасный инструмент ухода от налогов , при помощи нумизматики можно красиво и безопасно из белого делать черное и наоборот . Уверен , что это главная причина !
10 лет с даты регистрации
 
А Александру Редько хочу сказать , что Вы пытаетесь сравнить вещи не сопоставимые  ! Простите но так не хочеться читать сейчас Вам лекцию ! Писать много придется .банки ничего себе оставлять не будут , банки будут сразу продавать . И сумма кредита  никогда не превышает 50% оценочной стоимости ! Время нас очень скоро рассудит  ! Но поверьте мне ,- я прав !
10 лет с даты регистрации
 
:o Так я о чем вам и толкую...
Лекций мне читать никаких не надо, если что, то я вам сам могу много чего надиктовать! :boss:
Вы абсолютно правильно пишите, что банки ничего себе не будут оставлять.
А вот тут подходим к самому главному, не к размеру суммы кредита - с ней как раз таки все понятно, а к оценочной стоимости!
Конкретная ситуация: вам приносят вензельный рубль 1741 года Иоанна Антоновича, купленный владельцем монеты на публичном аукционе за сколько-то там миллионов.
Из чего будет складываться ваша оценочная стоимость? :gogi:  :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я разве когда-то заявлял , что оценщик ? Вам не кажеться , что было бы логичнее получить ответ на этот вопрос в Национальном  Институте Независимой Экспертизы ?!
10 лет с даты регистрации
 
На одном из московских аукционов лоты выставляются с указанным стартом и "оценочной стоимостью". Чаще торги не доходят до "оценочной стоимости", а изредка переваливают.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да , конечно ! Но я так и не могу понять в чем пытаеться меня убедить Александр Редько !  Что мои мысли - это утопия ? Что мои действия - это "дорога в никуда " ? Пока аргументов никаких не услышал ! Общие слова и отсутствие логики !
Дайте логичную аргументацию и может быть я пойму , что жизнь прожита зря !
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Я разве когда-то заявлял , что оценщик ? Вам не кажеться , что было бы логичнее получить ответ на этот вопрос в Национальном  Институте Независимой Экспертизы ?!

Вы уходите от прямых ответов на мои вопросы, с вами не интересно! :spite:
Нелогичными выглядят как раз ваши схемы и проекты.
Я прекрасно понимаю, почему вы тут пытаетесь перевести стрелки на какой-то там мифический "НИНЭКС", просто хотите быть над схваткой.
Если я вас правильно понял, то вы отводите себе скромную роль по предоставлению торговой площадки с целью последующей реализации предметов антиквариата?
Вообщем, можете мне не отвечать, все итак очевидно - "пирамиды" есть не только в Египте...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Гриша ! Хочу сказать Вам спасибо за понимание и лояльность . Вы первый кто стал меня понимать . Отвечаю на Ваш вопрос - у нас огромное колличество законов остаются мертво рожденными . Уверен , что этот закон действовать не будет . Он нечеткий , не логичный , недоработанный и прочее . Ничего не будет .
Вы наверно в деревне живёте глухой и интернет с телевидением вам вчера провели. Проанализируйте законы принятые за последние 2 года. Один другого смешнее но их принимают! И этот примут уж поверьте!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:good:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Закон примут ! Но выполняться он я считаю не будет , так и останеться только на бумаге , мертво рожденным ! Александру Редько  ! Если Вам так со мной неинтересно зачем общались , я Вам диалог со мной не надвязывал  ! Если Вы считаете , что мне очень интересно было читать Ваш словесный понос ,- то Вы сильно ошибаетесь !
10 лет с даты регистрации
 
А аргументов -то опять никаких не привели ! Общие слова ни о чем !
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Александру Редько ! Если Вам так со мной неинтересно зачем общались , я Вам диалог со мной не надвязывал ! Если Вы считаете , что мне очень интересно было читать Ваш словесный понос ,- то Вы сильно ошибаетесь !

Да, вы правы, главное в любой дискуссии - вовремя перейти на личности! :bravo:
Поздравляю - вы не оригинальны, как и вся ваша затея! :)
Как говорится: "Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах" :ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●