Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Борьба с фуфлом да и так – полезное дело.
 
Борьба с фуфлом да и так – полезное дело.

Оцените идею:

Для тяжелых монет:

Примерная форма документа:


ПРОХОД МОНЕТЫ
(желателен скан)

№ 1.00. 1725.  2007. 06.27. Фролов.А.М. 2007.06.30

----------------------------------------------
Продал: Фролов Алесей Михайлович
Купил : Денисов Игорь Тимофеевич.
-----------------------------------------------
Продажи:
-----------------------------------------------
-----------------------------------------------
-----------------------------------------------
-----------------------------------------------

Номер № 1.00. 1725.  2007. 06.27. Фролов.А.М. 2007.06.30

переводится как :
1 рубль 1725 года продан 2007. год 06.месяц 27.число *.первый продавец – Фролов.
2007.06.30 – дата регистрации  первой продажи в единой базе данных.

Образец:
025 – четвертак
050 - полтина

Номера можно/нужно  вносить в единую базу данных.
Например здесь на сайте.

Что это дает:
1. У монеты появляется история (как например у музейного экспоната ).
2.  Начинающие коллекционеры получат больше уверенности приобретая данные монеты.
3. Появляются дополнительные возможности по борьбе с фуфлоделами.
Например:. Если  от некого Фролова А.М. прошло 28 рублей Петра одного штемпеля , то возникают резонные подозрения – а не чеканит ли он их в подвале ?

1.Как Вам  такая  идея ?
2.Если нравится – когда начнем ?
3.На каком ресурсе открыть банк данных?.


П.с.
По номеру данного типа
Номер (№ 1.00. 1725. 2007. 06. 27.. Фролов.А.М.)

- монеты будут вставать в систему и найти нужную в базе данных – будет совсем не трудно.
 
А на eBay мне тоже такой докУмент дадут?  :roll:
 
все это муторно и никто этим заниматься не станет. В УБ думаю некоторые монеты за день хозяина могут поменять 2-3 раза и что-же каждый раз бамажки подписывать? А если я купил-продал 50 монет это что мне 50 бамажек заполнять. Утопия это батенька. Никто этим заниматься не будет.
 
Цитата
А на eBay мне тоже такой докУмент дадут?  :roll:

С ибэем проще. Если лот выигран приходит подтверждение на мыло. Я все эти подтверждения храню в архиве. Так что в любой момент я могу найти когда, за сколько, у кого, что было куплено.
 
Цитата

А на eBay мне тоже такой докУмент дадут
Документ составляете Вы сами и регистрируете в базе данных.первая продажа. 1 раз.
номер монете присваивается датой регистрации .


к примеру если с эбея:
РЕГИСТРАЦИЯ (ПРОХОД МОНЕТЫ)
(желателен скан)

№ 1.00. 1725.  2007. 06.27. ебей 2007.06.30

----------------------------------------------
Продал: авс ебей
Купил : Денисов Игорь Тимофеевич.
-----------------------------------------------
Продажи:
-----------------------------------------------
-----------------------------------------------
-----------------------------------------------
-----------------------------------------------

все дальнейшие продажи просто вносятся в листок.
Напряга нет - ни какого.
Цитата

станет. В УБ думаю неко
отстал от жизни УБ - это что и где?
 
УБ это где все монетные жулики собираются с целью надуть друг друга. :lol:  Синематограф Улан-Батор г. Москва улица Гримау кажется.
 
Цитата

А если я купил-продал 50 монет это что мне 50 бамажек заполнять. Утопия это батенька. Никто этим заниматься не будет.

речь велась именно о тяжелых монетах. Среди ваших 50и сколько , солнечников, дасьёв, трауров ?
И делов - вписать дату и фамилию.
Кроме того :
Все в мире от денег. Монета с историей/бумажкой по любому будут  со временем дороже.


- если монета прошла через несколько сильных коллекционеров,

- у покупателя меньше сомнений в подлинности – он легче расстается с деньгами.
Монета от этого только дорожает.
 
У большинства, как Вы выразились, тяжелых монет, история уже есть и надо быть полным идиотом чтобы покупать их у неизвестного Фролова, без того чтобы проконсультироваться со специалистами.
 
Уважаемая публика приходит , наконец, к идее организованного досуга. Чудесно !  Только все ето уже давно испробовано - каждыи себе сам ведет такуиу картотеку , и надо быть полным ..., чтобы выставлять свои записи на всенародное обозрение.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Viictor, если определите круг поточнее - может и есть смысл. допустим тот материал, который до 10ти экз..... только вот будут ли владельцы говорить кто они такие и что у них есть)))
 
Цитата
Уважаемая публика приходит , наконец, к идее организованного досуга. Чудесно !  Только все ето уже давно испробовано - каждыи себе сам ведет такуиу картотеку , и надо быть полным ..., чтобы выставлять свои записи на всенародное обозрение.

Поразительно. И я веду такую картотеку. Очень легко кстати делается. Могу вот выставить одну запись:

I have shipped the following item to you. You should be receiving it shortly.


Item title: 1901 AP RUSSIA GOLD 5 ROUBLE MS65 NGC
Web Address: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=8430998242
Item number: 8430998242
Total: $124.50

Виктор, перестаньте заниматься ерундой. В мире нумизматики, Вы точно ничего нового не придумаете. Все прекрасно в цифровом виде лежит и не плачет.
 
Хорошая получится картотека для налоговых органов - видно будет кто на какую сумму купил, на какую продал.
Полезна также будет бандитам - что и у кого есть.
А жулики всегда найдут способ сделать нужный документ...
15 лет с даты регистрации
 
Даже NGC не может вести нормальную картотеку отгрейженых монет, значительной части  на сайте просто нет.
 
Цитата
Даже NGC не может вести нормальную картотеку отгрейженых монет, значительной части  на сайте просто нет.

Может номер слаба подскажете, который не в картотеке?
 
Viictor, Вы ещё в свою базу адреса и схемы проезда поместите... :wink:
 
Цитата

Хорошая получится картотека для налоговых органов - видно будет кто на какую сумму купил, на какую продал.

Вообще не врублюсь.

Сумма - не УКАЗАНА. Какой с этого толк наложникам ???

Цитата

Полезна также будет бандитам - что и у кого есть.

Я бы сказал  - У кого чего НЕТ. Монета то уже продана. В базе только фамилия первого ПРОДАВШЕГО.

Цитата

А жулики всегда найдут способ сделать нужный документ...
Если этот документ фуфел то и сама монета наверняка тоже.
Да и вскрыть это - не сложно.
Если например в базе хранить сканы, то по18в это вообще индивидуальные как отпечатки пальцев.
 
Цитата
Цитата
Даже NGC не может вести нормальную картотеку отгрейженых монет, значительной части  на сайте просто нет.

Может номер слаба подскажете, который не в картотеке?

Их много, попробуй свои проверить, наверняка чего то не найдешь.
 
Viictor! Хорошая монета без бумажки итак дешевле не станет. И кому какое дело- у кого я купил монету или кому я продал монету. А если Вам нужна регистрация монет, то это можете делать для себя лично.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Даже NGC не может вести нормальную картотеку отгрейженых монет, значительной части  на сайте просто нет.

Может номер слаба подскажете, который не в картотеке?

Их много, попробуй свои проверить, наверняка чего то не найдешь.

Все проверял, все в базе. База к твоему сведению постоянно апдейтится.

<Даже NGC не может вести нормальную картотеку отгрейженых монет

Для того чтобы делать такие заявления надо иметь слаб NGC с номером который по базе пробить нельзя. У тебя есть такой? Если есть, то предъяви публике. Будем дивиться. Только я боюсь ничего ты предъявить не сможешь. :lol:
 
На вот, читай:

Welcome to the NGC Online Population Report! Numismatic Guaranty Corporation provides this information as a service to collectors and numismatic professionals. The online report will be updated weekly[/size] on Mondays to offer the latest figures for coins graded by NGC.
 
Люди с такими идеями постоянно появляются. Возможно это и хорошее дело, но никто не будет регистрировать свои сделки где либо, потому что никто не хочет светить свои капиталы. Продавцы не хотят показывать обороты, потому что далее следуют претензии налоговой. Покупатели не хотят светить свои покупки, потому что это способ для воров определить для себя цели.
 
Цитата
Люди с такими идеями постоянно появляются. Возможно это и хорошее дело, но никто не будет регистрировать свои сделки где либо, потому что никто не хочет светить свои капиталы. Продавцы не хотят показывать обороты, потому что далее следуют претензии налоговой. Покупатели не хотят светить свои покупки, потому что это способ для воров определить для себя цели.

Схема должна быть прозрачной.
 
По поводу сканов и непохожести одной монеты 18в на другую:
Сделают и левый док и левую монету близнеца с настоящей, аналог себе оставят, а клон отпустят с паспортом гулять, а ежли че - первый продавец виноват, его фамилия в паспорте указана, вот он пусть и отбивается потом за чьи то авантюры, кому по кайфу быть первым продавцом?
 
Нормальная идея, сам такую предлагал тут осенью, а насчет светить фамилиии - это не обязательно можно анонимно, можно под уникальным ником, самое главное, чтобы был скан монеты и было видно как давно прошла сделка.
 
TERRA, если разрешение на скане 4800dpi то видно на монете будет практически все, и наврядли удастся сделать идентичную копию.
 
Более того, новые покупатели могут не заносить монету в базу, но если она там уже есть, и новый покупатель решит ее когда-нибудь продать, то он сможет сказать вот эта монета такая-то, с таким номером в базе и попала туда 10 лет назад.
 
Цитата
TERRA, если разрешение на скане 4800dpi то видно на монете будет практически все, и наврядли удастся сделать идентичную копию.
сканер сканеру рознь, многие имеют физическое разрешение не выше 1200dpi дальше цифровые выкрутасы - растягивание пиксов и тд.
Иную монету саму узнать по скану трудно, не то что отличить от копии, предполагается какой то единый центр сканирования?
А по поводу каких то секретных ников вместо фамилий, то не все ли равно - поливают грязью твою фамилию или твой ник?
Посмотрите на опыт молотка, репутацию терять ни кто не хочет, лутше уж отвечать перед конкретным покупателем, чем перед всем миром.
 
Думаю на рубеже веков 100 лет назад, отпечатки пальцев также тяжело завоевывали свое место в арсенале криминалистики. На каждый скан уже сейчас можно сделать цифровой код(в зависимости от требуемого разрешения), и уже наличие человеческого восприятия будет необязательно. А монету трудно узнать из-за некорректной цветопередачи, это как раз при сканировании и не нужно, так как может появиться патина или наоборот монету помоют, главное запомнить микрорельеф.
И вот если все сделать правильно, то и поливать грязью никого не придется, анономность не от  этого, а вот как раз от излишне любопытных глаз.
 
Владислав, да вы не подумайте что я против подобной идеи, просто создавать эту базу на общественных началах вряд ли реально, все превратится в обычный базар-вокзал. Просто все сводится к отечественному СЛАБОВАНИЮ, вы думаете почему известные зарубежные фирмы не обходятся только сканированием, а так и наровят че нибудь закатать в слаб и запаять покрепче, я думаю вы сами ответите себе на этот вопрос. Просто вопрос - кто мог бы занятся этим у нас, я думаю монетный двор - у него есть возможности, просто нужно его как то заинтересовать, думаю нужно начать со свежей продукции самиго двора, и выпускать малотиражные монеты уже в слабах со своими номерами, это заинтересует клиентов и поднимет ценность продукции на новый уровень -сломал слаб - понизил цену.
А потом уж и организовать отдел при дворе для слабования старины, на коммерческой основе.
 
P.S. А по поводу отпечатков пальцев, попробуйте публично предложить снять у всех отпечатки и создать всеобщую базу данных, что сто лет назад, что сейчас вы услышате много ДОБРЫХ слов от народа в свой адрес, я бы не рискнул.
 
TERRA, тем не менее базу по отпечаткам всЕх уже давно делают. правда на добровольной основе.... умиляет ментовские "уговоры" - вот найдут типа ваш труп - и ррраз, по отпечаткам узнают :D
 
Цитата
TERRA, тем не менее базу по отпечаткам всЕх уже давно делают. правда на добровольной основе.... умиляет ментовские "уговоры" - вот найдут типа ваш труп - и ррраз, по отпечаткам узнают :D

Щас все проще делается. ДНК берут.
 
ssk, у вас да. у нас в глубинке РФии пока нет...
хотя я б сдал....
 
Да чихать на отпечатки, я про монеты, у них в пиндосии давно уже слабируют и сканируют на серьезной основе пусть и не спасает на все сто, но лутше так чем никак. А у нас средневековье, никто ни за какие экспертизы отвечать особо не хочет, если все хорошо, то конечно, а случись косяк, то пошел вон со своей монетой, сам че то намудрил, наверное мошенник. А ведь как я уже говорил у нас в стране возможности есть - монетный двор, который помимо переодики и для коллекционеров продукцию выпускает в коробочках, и деньги найдутся. Ведь многие страны даже почтовые марки сами не печатают не то что деньги. ВОТ ЖЕЛАЮЩИХ РЕАЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ ХОТЯ БЫ АНАЛОГ КАКОЙ ЛИБО ЗАПАДНОЙ КОНТОРЫ НЕТ. А рассуждать как бы нам какой нумизматический коммунизм построить - хоть из пулемета стреляй. А по поводу наших аукционов, приведу пример из западной жизни. Купил чел на аукционе западном не монеты правда, но схожая тема, оказалось высококачественное фуфло, пришел к хозяину аукциона, выволил ЭТО на стол, хозяин выслушал, сгреб все к себе, вынул зелень и безз звука отсчитал, вот что значит РЕПУТАЦИЯ, и не каких судов, ни дай бог для аукциона.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●