Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
XVIII, XIX, XX века, Какой век Вы считаете наиболее интересным в нумизматике России?
  1. Века
    XVIII  
     23 (63.89%)
    XIX  
     8 (22.22%)
    XX  
     8 (22.22%)
    XVII  
     2 (5.56%)
 
Можно выбрать несколько вариантов ответа
Изменено: Романовъ - 20.05.2024 19:06:27
 
Самый популярный император в нумизматике империи - Николай 2, а популярный любимый период - 18 век :roll:
 
Сложно оставаться в рамках конкретного периода,
я не понимаю, как это удаётся г Романову? :roll:  :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сложно оставаться в рамках конкретного периода,
я не понимаю, как это удаётся г Романову? :roll:  :wink:

Абсолютно согласен! Возобновив коллекционирование и определив для себя период не могу остаться "в рамках", если красивая монета.... просто не могу устоять и покупаю, цена не имеет значения!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
если красивая монета.... просто не могу устоять и покупаю, цена не имеет значения!
Так это ты? на последних аукционах цены взвинтил :shock:
15 лет с даты регистрации
 
Коллекционируя монеты Николая 2,г-н Романов может по случаю покупать другие монеты ,с целью перепродажи по более высокой цене,а на разницу покупать монеты из своей любимой темы,где очень много красивых редких,а значит дорогих монет.
Просто,по-моему ,имея несколько тем собирательства,легче пополнять в наше время коллекцию :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Просто,по-моему ,имея несколько тем собирательства,легче пополнять в наше время коллекцию :wink:

Т. е. получать удовольствие от процесса проще, так как сохраняется выбор из за "ширины" темы. Когда собираешь в "глубину" это тяжелее, тем более, когда простой верхний слой темы закрыт.
 
В принципе г-н Романовъ прав, у него на порядок больше шансов собрать более-менее законченную коллекцию.
 
Цитата
Так это ты? на последних аукционах цены взвинтил :shock:

А что делать......., не мы такие, жизнь такая :!:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Так это ты? на последних аукционах цены взвинтил :shock:

А что делать......., не мы такие, жизнь такая :!:

"Поубивают вас всех, ни за что, и машина, т. е. монеты у вас страшные..." (с) :lol:
 
Цитата

Просто,по-моему ,имея несколько тем собирательства,легче пополнять в наше время коллекцию :wink:

Абсолютно согласен. Если собирать только узкую тему, то через некоторое время пополнение ее станет большой проблемой.
А при широком спектре интересов что-либо интересное для коллекции регулярно попадается.
15 лет с даты регистрации
 
Предлагаю г-на Романова занести в красную книгу нумизматов, и как особо редкому исчезающему экземпляру присвоить степень редкости черта с точкой :!:  
А его умизматическую силу воли предлагаю оценить аж в 20 рублей по Ильину и в 50 р. по Петрову :!:
Очень редкий экземпляр!
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Романовъ=RR (RARE) :!:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Предлагаю г-на Романова занести в красную книгу нумизматов, и как особо редкому исчезающему экземпляру присвоить степень редкости черта с точкой :!:  
А его умизматическую силу воли предлагаю оценить аж в 20 рублей по Ильину и в 50 р. по Петрову :!:
Очень редкий экземпляр!

Александр, создавай опрос  :D будем голосовать! :wink:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Предлагаю г-на Романова занести в красную книгу нумизматов, и как особо редкому исчезающему экземпляру присвоить степень редкости черта с точкой :!:  
А его умизматическую силу воли предлагаю оценить аж в 20 рублей по Ильину и в 50 р. по Петрову :!:
Очень редкий экземпляр!

Это от крайности, в свое время чего только не собирал, хотя начинал с империи также: старую Европу до 1917 г., медали, фашисткую Германию, боны гражданской войны и империи, что то по чешуе было, дореволюционные почтовые марки, знаки отличия вермахта (!), антикварную литературу и т. д.
В общем на что глаз падал и нравилось - покупал, менял. Соответственно в глубину знания не расширялись, зато широта какая была! :)
 
Работа опроса восстановлена, пожалуйста, примите в нем участие. Спасибо.
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●