Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нумизматические аукционы, Наиболее профессиональный аукционный дом России, на Ваш взгляд
  1. Аукционный дом
    Монеты и медали  
     40 (66.67%)
    Александр  
     19 (31.67%)
    Конрос  
     9 (15%)
    Гелос  
     6 (10%)
    Нико  
     4 (6.67%)
    Знак  
     4 (6.67%)
    Империя  
     1 (1.67%)
    РНД  
     1 (1.67%)
    Кабинет  
    0 (0%)
 
Выберите, на Ваш взгляд, самый профессиональный аукционный дом России, занимающийся проведением очных нумизматических аукционов. Можно выбрать несколько вариантов.
Изменено: Председатель Клуба - 28.12.2005 22:52:20
 
Ну что ж результаты голосования говорят сами за себя! Абсолютно согласен! Лидирует Гелос, 2 позиция у Конроса...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Общее замечание по созданю опросов. Нужно еще давать вариант "нет".

Будет учтено.
 
Сюда очные только входят или инет аукционы тоже, Конрос?
 
Доводилось участвовать, из предложенных в опросе, только в аукционах Гелоса
и интернет аукционах Конроса. Хотелось бы отметить иногда встречающееся несоответствие
заявленной степени сохранности, реальному. Столкнулся с этим, после получения монеты с Гелоса, оцененной UNC, в реальности оказалась не выше XF, может XF+ :cry: . Отдельно хотелось бы сказать про интернет аукцион
Smolenskklad, где устроителями регулярно завышается состояние, иногда даётся ошибочное качество чекана, т.е.
вместо UNC заявляется PROOF, и вообще много ляпов.
Про МиМ может объяснит кто, почему некоторые эдентичные лоты, схожего сохрана могут иметь разницу в цене в разы? В аукционах МиМ не учавствовал, но собираюсь попытаться, на ближайшем понравилось кое что.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Про МиМ может объяснит кто, почему некоторые эдентичные лоты, схожего сохрана могут иметь разницу в цене в разы?

Например?
 
Цитата
Цитата

Про МиМ может объяснит кто, почему некоторые эдентичные лоты, схожего сохрана могут иметь разницу в цене в разы?

Например?

Пример  http://www.numismat.ru/cgi-bin/auction.cgi?auct=35&imp=ni1&page=1&ordername=lot&num=10&orderdirection=asc&material=0  лоты 260 и 262, думаю, что цена должна относиться в зеркальном отображении к фото лотов и двухкратная разница это слишком. Лоты 265 и 266 похоже тоже цена/фото перепутаны?
Лот 271 и 272 разница сохрана не значительна, а цена в 3,5 раза отличается, врядли такой отрыв в цене оправдан?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
IMHO - во главу угла ставиться все же сохран, а не внешний вид и по сохрану цена расставлена правильно.
 
Цитата
IMHO - во главу угла ставиться все же сохран, а не внешний вид и по сохрану цена расставлена правильно.

271 сохран Почти отличный т.е. VF+ 700
272 сохран Очень хороший т.е. VF    200
Это оправдано?
А 260 лот вообще с коррозией 900
а 262 с той-же аукционной оценкой сохрана 450??? Чуть более тёрт, но без изъянов!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

271 сохран Почти отличный т.е. VF+ 700
272 сохран Очень хороший т.е. VF    200
Ну тут нужно учесть поле, для 32-го года это в принципе сильно скажеться на разнице.

Цитата

А 260 лот вообще с коррозией 900
а 262 с той-же аукционной оценкой сохрана 450??? Чуть более тёрт, но без изъянов!
Не могу точно сказать, что такая разница оправдана. Насчет коррозии не уверен, но царапина сейчас снижает цену намного меньше чем общая потертость - тенденция, однако.
Поспрашивайте у старых коллекторов, какое соотношение цен между состояниями VF/XF/UNC было раньше - и какое сейчас? Поэтому и смотрят в первую очередь на потертости. А то что описание одинаковое, так и тут обсуждали, что маловато для описания нескольких значений.
Аукцион покажет, может и не будет такого большого разбега цена, но IMHO разница все равно останентся.
 
У МиМа я обратил внимание, есть такая черта. Они оценивают состояние монеты, порой достаточно придирчиво и жестко. Но при этом это на цене монеты может не сказываться. Т. е. они могут оценить монету, как VF, но при этом она будет стоить дороже, чем XF у Гелоса или Конроса.
Потом МиМ в основном свои монеты продает, а не комиссионные, поэтому вне зависимости от старта есть минимум, который они хотят за эту монету получить, и таком случае они могут позволить себе "поиграть" со стартовыми ценами для привлечения людей на аукцион.
 
Don_777 ты наверно не обратил внимание на коррозию лот 260
Мне кажется такое цену должно сильно снижать!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Обратил конечно, но как и написал - царапина сейчас снижает цену намного меньше чем общая потертость, а вот относится ли это к коррозии не знаю. Видимо люди из МиМа считают, что монета с коррозией, но с меньшими следами обращения дороже, чем монета с более заметными следами обращения, но без коррозии. Посмотрим на результаты, но IMHO -коррозированная уйдет дороже, хотя наверное в 2 раза разницы уже не будет.
 
Коррозия - слабое место монеты. Насколько я могу судить, монету чистили, хотя не уверен. На 80 % вычистили ее не до конца, а это значит, что через какое-то время существует вероятность развития коррозии. У монеты без нее такая вероятность гораздо ниже. Поэтому достаточно логично оценивать именно так. Но вопрос конечно спорный.
 
То что монета чищенная это видно, но вероятность развития коррозии минимальна, все таки серебро- не медь.
 
Господа! Ну вам прям надо таблицу по оценке состояния монеты свою создавать с помощью графиков, уравнений и  математических формул!
Увидели монету: достали циркуль, кальколятор, микроскоп, набросали всё на бумаге... и  сразу всё ясно станет с точностью до 1 у.е . сколько стоит монета и нужна ли она для коллекции...  Ещё предлагаю 70 уровневую шкалу Шелдона по оценке состояния монеты  раздробить на 150-200 уровневую в целях большей точности... :)
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Коррозия - слабое место монеты. Насколько я могу судить, монету чистили, хотя не уверен. На 80 % вычистили ее не до конца, а это значит, что через какое-то время существует вероятность развития коррозии. У монеты без нее такая вероятность гораздо ниже. Поэтому достаточно логично оценивать именно так. Но вопрос конечно спорный.

Чистили однозначно. Обратите внимание, что цвет поля монеты отличается от того, какого цвета поле вокруг надписей и венков. Скорее всего сначала промакивали тампоном с чистящей жидкостью ветки и надпись. Увидев, что на них нет коррозии, попытались почистить поле монеты, но наверное тампон был слишком большим, или капля капнула, или концентрация реактива высокая и для пробы сняли большой кусок патины на поле, а под патиной оказалась такая вот нериглядная коррозия, в результате чего монета приобрела такой вот вид. Чтобы совсем не снизить цену монеты, остальную патину снимать не стали.

В общем монета явно подвергалась не удачной реставрации, возможно и буквы были в коррозии, но их возможно заполировали и потом искусственно запатинировали. Так или иначе, но на монете просматривается как минимум 2 цвета патины, если посмотреть на нее в живую, то можно я думаю и третий увидеть.

P.S. Опять таки если посмотреть на монету в живую, то стоит обратить внимание на гурт и поискать на нем следы подключения электродов. Если они есть, то коррозия может быть следствием некачественной попытки очистки электрохимией. По поводу электрохимии это только мои предположения, сам пока не пробывал, но то что видел сам, очень на это похоже.
 
Сейчас как раз учавствую в конросовском аукционе - получу лоты (пока 10 лотов, правда в основном современный ПРУФ :() обязательно напишу.
 
Расскажите что-нибудь про "Александр"! Смотрю никто даже не голосовал за этот дом :roll: !
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Сильно завышено состояние императорских монет, соответственно и цены....
Пруф 90х вообще оказался с микроцарапинами...
 
Цитата
Сильно завышено состояние императорских монет, соответственно и цены....
Пруф 90х вообще оказался с микроцарапинами...
Вы про Александр?
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Сильно завышено состояние императорских монет, соответственно и цены....
Пруф 90х вообще оказался с микроцарапинами...
Вы про Александр?
Думаю он про Конрос :wink:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Я про "КОНРОС" - больше ничего покупать на этом аукционе не буду... :!:  :!:  :!:
 
Работа опроса восстановлена, пожалуйста, примите в нем участие. Спасибо.
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Лидер в опросе будет очевиден, кто больше всех тратит на развитие и содержание нумизматического направления, тот и будет лучшим. Как можно сравнивать МиМ с его штатом и, например, "Александр", где три человека постоянно работают. С точки зрения эффективности затрат и результата "Александр" не так проигрывает, как может казаться, жаль медалями и жетонами они принципиально не занимаются.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я бы проголосовал за Александра и за МиМ.  Я на Росийских аукционах не участвую по очевидной причине.  Поэтому, единствернная польза для меня -- каталоги и литература.  Качество изображений в каталоге + фото гурта выводит каталог Александра на первое место (можно даже простить отмороженную раздачу состояния по Шелдону а ля Александр), в то время как отличный каталог, публикация литературы МиМом + редкость материала ставит МиМ на ту же ступеньку.

только опрос не работает, так что опять Обаму выберут  :D
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Антиквар пишет:
Лидер в опросе будет очевиден, кто больше всех тратит на развитие и содержание нумизматического направления, тот и будет лучшим. Как можно сравнивать МиМ с его штатом и, например, "Александр", где три человека постоянно работают. С точки зрения эффективности затрат и результата "Александр" не так проигрывает, как может казаться, жаль медалями и жетонами они принципиально не занимаются.

По поводу принципиально, -- никто не знает что будущее готовит.  Помню мой разговор с "Александром старшим" буквально за несколько дней до...  Тогда принципиальная позиция компании была не заниматься медью.  Предлагал обменять у меня более интересное серебро и золото на редкую медь.  Только встретиться уже увы не довелось.  Зато, был медный аукцион с очень интересным материалом.  Так что возможно в будущем позиция опять поменяется.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот,проголосовал за МиМ по многим причинам, - получил ответ - "опрос не активен" ?
15 лет с даты регистрации
 
Еще разок попробуйте, должно работать.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересно, а кто это взломал мой ник и пишет всякую ерунду?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Еще разок попробуйте, должно работать.
получилось, спасибо
15 лет с даты регистрации
 
Проголосовал за МиМ разумеется! Все их каталоги в личной библиотеке! А если кто помнит ранние аукционы КОНРОСа, за 2001г, особенно, ООООО-ДА...это были именины сердца, праздники души... :) А года с 2005 всё хуже и хуже... :|
Изменено: Синадино - 24.09.2011 16:46:37
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●