Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1762 СПБ -- оценка подлинности, оценка подлинности рубля Петра III
 
Добрый день!

Прошу авторитетных мнений участников форума по поводу подлинности данной монетки. При этом мнения против подлинности большая просьба подкреплять конкретными аргументами, если таковые будут.

Заранее всех благодарю и с уважением,
Александр
10 лет с даты регистрации
 
добавляю еще фото гурта...
10 лет с даты регистрации
 
Видел чудеса техники,но такого :D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alx_1 пишет:
При этом мнения против подлинности большая просьба подкреплять конкретными аргументами, если таковые будут.
Как бы так помягче сказать?... :spite:
Это современная подделка с наведенной патиной! :evil:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю здесь деликатность излишня. ;)  А аргументов против подлинности столько,что их описание  займет много времени, да и на такое фуфло нет желания его тратить. Поверьте на слово и без обид. Кстати,очень сомневаюсь,что это вообще серебро. :hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые Александр Редько (A.P) и Eugenius, пожалуйста, укажите два-три самых, на ваш взгляд, явных и очевидных признака подделки. Большая просьба...)
10 лет с даты регистрации
 
Alx_1, вес сообщите, пожалуйста.
спасибо заранее.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, пожалуйста -- 23.78-23.82 грамма в зависимости от весов. Фото на одних из весов прилагаю.

Еще раз попрошу: несколько самых явных аргументов против -- очень надо :)

И еще: если подделка, то штампованная ли или литая (наверное штампованная -- литье бы сам увидел)

Заранее благодарен.

С ув., Александр
10 лет с даты регистрации
 
Вам её кому-нить вживую показать надо. Есть у вас с ней шансы... только даже, если она и настоящей окажется,
денег приличных за неё не никто не даст.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ОК, спасибо за ответ.
Дело не в деньгах -- четко разобраться бы в подлинности, а деньги то второстепенное, в данном случае:)

Могу в Киеве кому-то вживую показать -- Вы можете порекомендовать кого-либо?
10 лет с даты регистрации
 
Да Вы не торопите события, это только первое робкое предположение, исходя из веса. Боюсь, четко уже никто не возмется сказать...
а киевские сами откликнутся, если сочтут, что глянуть интересно.
ПС. Интересно, кто её так умыл-постриг-побрил?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
exkursant, ОК, спасибо...

А что Вы имеете ввиду "умыл-постриг-побрил"? -- что с ней что-то делали?
10 лет с даты регистрации
 
По-моему шансов на подлинность нет никаких. Ох и гурт... К слову, сейчас придёт ЮВСМ и гурт по полочкам разложит на всю страницу, и будет прав. Хотя тут и без гурта проблем более чем достаточно. Сомневаюсь что это чекан.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, с "пластичностью металла в результате деформации" тут не все так хорошо! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые участники,

Спасибо за Ваш интерес и внимание, но мне бы несколько четких и ясных/конкретных аргументов против подлинности. Если тезисно написать, то, уверен, это не займет ни у кого много времени, а я буду благодарен...) Также, по возможности, с наглядными примерами, но это только ПО ВОЗМОЖНОСТИ (и желанию:))

Уважаемый Александр Редько (A.P), вкратце -- большая просьба...)
10 лет с даты регистрации
 
Ваше изделие было выполнено под большим угаром какого то криворукого мастера,с каким то дилетантским подходом к нумизматике в целом,не знаю как было выполнено это изделие(не владею,надо смотреть живьем) и для кого,но визуально притягательным оно быть не могло и не может,обмануть кого либо таким чудом сложно,разве что слепому нумизмату в альбом воткнуть незаметно!!! и то,не получится! :facepalm: По весу сейчас подогнать можно все что угодно,а что касается самой чеканки подлинных монет этого этапа,изучайте литературу,сравнивайте,так сразу вы ничего не поймете,смотрите гурт,и сравнивайте с оригиналом(тут в поисковике обсуждались рубли,полтины 1762г)вы не с того начинаете! :no-no:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alx_1 пишет:
exkursant, ОК, спасибо...

А что Вы имеете ввиду "умыл-постриг-побрил"? -- что с ней что-то делали?

 Да это я сам с собой бормочу... коли время есть, дайте фото гурта вот с этого места.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
exkursant, завтра при дневном свете сделаю.

Вообще, мне рекомендовали (не один человек) этот форум как нормальное место, где аргументированно подскажут и проконсультируют, но пока только констатация факта. Но хотелось бы узнать - почему такой факт...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alx_1 пишет:
... но пока только констатация факта. Но хотелось бы узнать - почему такой факт...
Форум читают не только добропорядочные собиратели, но и фуфлоделы ... теперь попытайтесь ещё раз догадаться почему Вам явные признаки фуфельности не указывают.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
не то!
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
явная  бяка..интересно как делано? (имхо литье  под  давлением)
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
exkursant, как и договаривались, даю фото того сектора гурта + противоположного, на всякий случай.

coinrus, спасибо -- да, я уже и сам стал догадываться...:) Жаль, ведь я не мошенник. Я могу эту монету вернуть, где взял, но хотел как-то обосновать фактами, почему возвращаю. Да и на будущее интересно знать признаки, а то копии низкого уровня (не только этой монеты) могу отличать уже даже по фото, но эта мне показалась нормальной на 90% и вживую: много сравнивал с картинками на МДВ.РУ -- пропорции расположения элементов совпадают, углы на гранях букв прямые -- вроде как чекан... вес -- более-менее в норме... гурт с какими-то тонкими полосочками меж толстых? -- но к меня пока нет сведений, что это явный криминал, неравномерно толстый кружок? -- тоже..., наплывов металла и пор, указывающих на литье, вроде не видно..., орел и короны не совсем четкие? -- так она же не Mint State... В общем, пока не могу сам сказать что это подделка (тем более монетка не из частых, вживую таких не особо приходилось держать в руках...)), потому и решил обратиться сюда по рекомендации... Если кто сочтет возможным написать вкратце в личку -- буду благодарен. Могу дать свои все координаты, если это как-то поможет (до-)показать то, что я не мошенник.

С ув., Александр
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●