Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Рубль 1752г. спб-iм., оценка монеты.
 
большие цены на монеты сейчас дают только за качество или раритет :!:
Изменено: брат - 05.03.2012 21:37:39
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
дак и понятно,если б не было дефекта,цена и была бы большая.
 
Это чего , больше тридцатки что ль? :D
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну а как Вы думаете,сколько сия монета стоит в XF-?
Изменено: kirov77 - 05.03.2012 22:13:03
 
А с чего Вы взяли , что монета с драным полем , почти без волос и сиськи есть XF-? :D
Изменено: Lundgaar - 05.03.2012 23:09:14
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Речь идет о  высокой  цене(50)тр и о XF,ели б  НЕ БЫЛО царапин,а волос цел на 80 проц,да и с  женским достоинством все нормально.
Заканчиваем обсуждение.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
 
Если бы у бабушки был бы.....да ещё б и лопатой не приголубили. :D
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:)Мы не на юморине ,шутки оставьте,не нужна монета,пож. займитесь делом.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
 
Ну почему ж , ещё на какой юморине , если драную Лизу в 30 т.р. ценим. :D  :D
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
люди ценят,Вы их считаете кем-?,и кем себя,не знаю.
А я ценю в 25тр.
С ув .
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
 
Тех , кто так оценивает я не считаю специалистами ( мягко сказано ) :evil: Про себя говорить ничего не буду - я есть такой , какой есть. :(  А Вы имеете право ценить как угодно , правда эта оценка не имеет ничего общего с действительностью. :D Рынок диктует иную цену .
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так же есть на рынке, и кто диктует цену и зачем. :)
Все,заканчиваем,удачи.
 
Цену диктуют покупатели. А они сейчас не хотят платить за такое г..но дорого.  :)
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вы что ,каждому в голову заглядывали,а свое мнение желательно держать при себе,и называть  монету такими словами -не хорошо.
Если у Вас есть такая же монета,поставьте ее за 5 тр,и Вы будете довольны всем.Удачи.
С ув.
Тема закрыта.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
 
Не Вам закрывать тему - Вы здесь НИКАК не модератор и , смею Вас заверить , с таким подходом никогда им не будете. :D И что это значит "своё мнение желательно держать при себе" ?:evil: Здесь ФОРУМ и каждый может его высказывать. Не нравится - оценивайте свой хлам где-нибудь в другом месте( я только называю вещи своими именами - не более того ).Монета испорчена и должна стоить соответственно. :o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Serg-antik, у Вас,видимо,словесный понос (не в обиду).Каждый д.... как он хочет.Любое мнение имеет место быть.
Даже у хороших знатоков цена может разнится в полтора раза.Зачем что-то доказывать?Один сказал 30,другой 20,третий 15.
Вопрос в том,где продавать.Вы ориентируетесь на цены в клубах Москвы,другой-на кувалде.Третий-на рынке в Краснодаре.
Данный экземпляр за 30 в Первомайке продать можно,половина коллекционеров из переферии.Цэ ж нэ Москва! Здесь-нет,согласен.
В вопросе не указано место продажи,прошу учесть.
На автору закрывать тему,не Вам указывать,кто здесь модератор,кому им стать ))) Вам,имхо,тоже.
С уважением...
Для некоторых суперзнатоков (коими себя считают сами) нумизматики:
"Эй,красотка,не задирай носик к солнцу,а то блестит на свету!".
Изменено: ПетрI - 06.03.2012 13:00:32
 
откуда в последнее время неофиты на форум лезут?
с полей что-ли?
а что на копательских сайтах такие монеты уже не ценят?
:D
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Уважаемый Брат!
(понимаю,что вопрос ко мне  ;) ) В неофитах нет ничего плохого,все были ими,кто-то есть сейчас.Форум будет скучен и не интересен без нас и наших вопросов.Главное,соблюдать правила и не хамить.
Малограмотность нумизматическая неофитов-это нормально.Не нормально,когда умные,опытные начинают умничать и флудить,не престало.
Не приятно,когда ставят на место чайников,показывая свое превосходство.Не солидно.   Всего лишь...а случаи бывают.
Да и с полей как-бы на форум не восприщалось никогда.
Посчитайте,сколько постов метров нумизматики,и сколько в них смысла,в разных темах.При чем здесь неофиты?
Пусть ТС продает хоть за 50,ему может легче от одной мысли.Зачем что-то ему доказывать?
К стати,никогда не копал,не искал в полях  :) ,не покупал с полей и не планирую этим заниматься.
Прошу извинить кого обидел за мою прямоту и иногда резкость.
С уважением ко всем...
 
Цитата
ПетрI пишет:
(понимаю,что вопрос ко мне
не к вам ,а о ситуации в целом :!:
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Не Вам закрывать тему - Вы здесь НИКАК не модератор и , смею Вас заверить , с таким подходом никогда им не будете.   И что это значит "своё мнение желательно держать при себе" ?  Здесь ФОРУМ и каждый может его высказывать. Не нравится - оценивайте свой хлам где-нибудь в другом месте( я только называю вещи своими именами - не более того ).Монета испорчена и должна стоить соответственно.  

Думаю  в какой-то мере имею право закрывать,т.к. ответ на свой вопрос я получил (могу и ошибаться),а попусту здесь о чем-то спорить-это уже знаете что.
Мной был поставлен вопрос об оценке монеты (сумма),а все остальное я и сам вижу.Поэтому все Ваши комментарии (какая  у меня монета),я считаю лишними-вот это и нужно держать при себе.И я ничего и никому не указываю,а просто даю совет.
А что касается копателей,так большый процент  качественных монет появляются на рынке именно от них.
И те монеты ,которые лежат в Вашей коллекции,большая часть из  них-с полей..Так что им надо сказать спасибо.
И это правильно. :)
 
kirov77,
Цена Вашей монеты где-то пятнашка. А с полей бывают и очень неплохие вещи - с этим я не спорю.

Цитата
ПетрI пишет:
Serg-antik, у Вас,видимо,словесный понос (не в обиду).Каждый д.... как он хочет.Любое мнение имеет место быть.
Даже у хороших знатоков цена может разнится в полтора раза.Зачем что-то доказывать?Один сказал 30,другой 20,третий 15.
Вопрос в том,где продавать.Вы ориентируетесь на цены в клубах Москвы,другой-на кувалде.Третий-на рынке в Краснодаре.
Данный экземпляр за 30 в Первомайке продать можно,половина коллекционеров из переферии.Цэ ж нэ Москва! Здесь-нет,согласен.
В вопросе не указано место продажи,прошу учесть.
Место продажи может быть любое - вот только за 30 это уже не "продать можно" , а "втюхать можно" :( И ориентируюсь я не только на УБ , но есть ещё статистика проходов на ауках.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПетрI пишет:
Serg-antik, у Вас,видимо,словесный понос (не в обиду)
Да нет никакого словесного поноса - просто ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ свою некондицию по беспределу оценивать. :evil: За 25 - 30 сейчас можно взять неплохую "живую" Лизу. И нос никто не задирает - если считаете Вашу оценку правильной , то купите это за эти деньги. :D
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
:) Да хватит уже,что ж Вы так до моей монеты прицепились, Serg-antik,зайдите пож.на соседний ресурс,такая же ,только без царапин продана за 55тр,кажется.
С ув.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
 
Ну прямо дибаты ;)
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
kirov77
Ждите своего покупателя ;)
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
конечно,и он  будет.
 
Коллеги не смог умолчать по данной теме,хочу внести просто немного вежливости и чувство такта на этот уважаемый форум,люди в основном тут порядочные и ирудированные во многих вопросах,но вот просто попробуйте поставить себя на место продавца и все станет вам ясно,в предпоследнем посте Алматинец сказал истину,и пусть монета найдет своего хозяина,не стоит разочаровывать тех кто к примру потенциальный покупатель,ценовой минимум и максимум есть,осталось просто удовлетворить хотелку как покупателя так и продавца,подойти к общему знаменателю,удачи ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Точно и в цель,согласен,рассудили справедливо.Я это и имею ввиду.
Спасибо.
 
Цитата
krotik34 пишет:
люди в основном тут порядочные и ирудированные во многих вопросах
точно и в цель, да.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, дурень я , наверное. :( Знал же , что бесполезно всё - нет , опять пытался чего-то доказать. Да видно не судьба. :( Непробиваемые. Ну ничего - время лечит ( хотя не всех , наверное ) :oops:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да бросьте Вы это дело,не расстраивайтесь,не Вы же продаете,отвлекитесь.
Здесь все грамотные люди,посему надо как-то советовать ,а не настаивать на своем.
Удачи.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Да, дурень я , наверное.   Знал же , что бесполезно всё - нет , опять пытался чего-то доказать. Да видно не судьба.   Непробиваемые. Ну ничего - время лечит ( хотя не всех , наверное )  
Ессесно что бесмысленно что-то доказывать продавцам, которым нужно втюхать по максимуму, и пахарям, которые НЕ ЖЕЛАЮТ повышать свою нумизматическую грамотность. А вот всем остальным очень полезно знать мнения опытных коллекционеров, чтобы потом не пришлось отправлять всю "коллекцию" в мусорный бак.

Многие продавцы парят мозги, типа если монета стоит 50 тыщ, то с ударом лопатой будет стоит чуть дешевле - 30. Это, пардон, БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. После удара лопатой монета перестает быть коллекционным материалом, и такие предметы никто из серьезных людей не собирает. По этому нормальный коллекционер даст за такую монету ровно столько, сколько ему не жалко ВЫБРОСИТЬ чтобы, например, заткнуть дырку в коллекции. Кому-то 5 тыщ не жалко, кому-то 10, а кому-то может быть и 15-20. Но надо четко понимать, что это ВЫБРОШЕННЫЕ деньги и при продаже такой монеты нужно будет искать другого ЧУДАКА, который готов ВЫБРОСИТЬ свои деньги.

Впрочем сейчас чудаков много, так как у народа денег много и много собирателей, которые НИ ШИША не понимают в оценке состояния монет. Вот таким можно ВТЮХАТЬ такую монету за 20-25. Однако при этом все грамотные люди понимают, что продавец пытается ВТЮХАТЬ монету, тем самым проявляя не уважение в форумчанам. Вот по этому и получается такой длинный диалог в этой ветке: одни видят что их держат за лохов, а другие (в основном продавец и "счастливые" обладатели подобного рода "коллекционного материала") искренне недоумевают почему им навязывают что им надо собирать.

Я совсем не против если кто-то хочет купить эту монету, каждый человек вправе как угодно распоряжаться своими деньгами. В принципе можно собирать что угодно, в том числе и трупы монет гнилых или убитых лопатой. Но одно дело если человек ОСОЗНАЕТ что выкидывает деньги, но покупает потому что ему нужна эта монета (понравилась или дыру закрыть), и совсем другое дело если чеовек, покупая данную монету в свою коллекцию, наивно полагает что занимается коллекционированием монет  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый человек,я здесь  ничего не собираюсь(впаривать) и  выбирайте выражения,если молоды-будьте сдержаннее в  высказываниях .Я задал вопрос-люди ответили.Если хотите побеседовать,пишите в ЛС.Учить здесь людей,кому что и за что покупать не нужно, ни Вам и ни мне.Каждый  выбирает по себе.А если Вы такой специалист,то нужно немного учитывать возраст монеты.Да не буду я Вас учить. Судя по Вашему посту,у Вас намерения только на перекуп  монет(это можно понять).Выставьте здесь такие монеты ,у Вас их купят и много-по 5 т.р.,люди писали,да и я не откажусь. :)Да и в теме уже все во всем разобрались.Удачи.
Изменено: Lundgaar - 08.03.2012 10:33:34
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Знал же , что бесполезно всё - нет , опять пытался чего-то доказать. Да видно не судьба.

Ни чего подобного - Ваше мнение ВАЖНО для нас. Спасибо за участие в обсуждение.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Уважаемый человек,я здесь  ничего не собираюсь(впаривать) и  выбирайте выражения,если молоды-будьте сдержаннее в  высказываниях .
Просто назвал вещи своими именами. Если кто-то пытается продать неколлекционный материал по цене коллекционного с песнями типа:"А если Вы такой специалист,то нужно немного учитывать возраст монеты.", то это называется впаривать.

Цитата
kirov77 пишет:
Если хотите побеседовать,пишите в ЛС.
Вам писать АБСОЛЮТНО бессмысленно. А вот начинающим нужно знать что монета не коллекционная.

Цитата
kirov77 пишет:
Учить здесь людей,кому что и за что покупать не нужно, ни Вам и ни мне.Каждый  выбирает по себе.
Цитата
AVL500 пишет:
Я совсем не против если кто-то хочет купить эту монету, каждый человек вправе как угодно распоряжаться своими деньгами. В принципе можно собирать что угодно, в том числе и трупы монет гнилых или убитых лопатой. Но одно дело если человек ОСОЗНАЕТ что выкидывает деньги, но покупает потому что ему нужна эта монета (понравилась или дыру закрыть), и совсем другое дело если чеовек, покупая данную монету в свою коллекцию, наивно полагает что занимается коллекционированием монет

Цитата
kirov77 пишет:
Судя по Вашему посту,у Вас намерения только на перекуп  монет(это можно понять).
Продажей монет не занимаюсь ВООБЩЕ, так что "судить по Вашему посту" вы можете только свои собственные проекции, идущие от собственной личности.

Цитата
kirov77 пишет:
Выставьте здесь такие монеты ,у Вас их купят и много-по 5 т.р.,люди писали,да и я не откажусь.
Я занимаюсь коллекционированием, а не собиранием трупов, так что таких монет у меня нет.
Цитата
kirov77 пишет:
Да и в теме уже все во всем разобрались.
Не все и не во всем.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всё правильно! У каждого своя оценочная планка! Кто-то высказывает своё мнение в более жёсткой форме, кто-то в менее.  Это и есть живой пульс форума :)
Единственное хотелось бы, что-бы подлинные российские монеты (в каком бы они сохране не были) не называли бы г..ном!
Ведь они же частички нашей истории :|
 
Цитата
антика пишет:
Единственное хотелось бы, что-бы подлинные российские монеты (в каком бы они сохране не были) не называли бы г..ном!
Господа НУМИЗМАТЫ, а ведь верно сказано :!:  К примеру: сопливый мальчишка в свои 7-8 лет нашедший "ржавый" пятак ЕкатериныII, ценящий его и воспринимающий как частицу государства Российского достоин бОльшего уважения  истинного коллекционера, чем дилер, вписавшийся в коммерцию в свои 20-25 лет, сообразивший, что на истории можно "бабки рубить" :!: Не к теме будет сказано, но посмотрите, когда на форуме для начинающих, может будующий "уздеников" показывает "монету", а ему в ответ: гниль, хлам и т.д.... :( то бишь - "рубят на корню". Не красит это всё культурного человека... :cry: . ИМХО, конечно :!:
10 лет с даты регистрации
 
Согласен абсолютно. Я сам сталкивался с этим-человек просит простые монеты не лучшего качества,я  говорю ему-зачем тебе эта куча,возьми вот одну в качестве за те же деньги. Он отвечает-нет, у меня свой интерес,дозрею или взгляды поменяются, тогда буду делать по другому. Т.е. у людей свои интересы.А совсем недавно,вот этот рубль смотрел один человек, собирает прилично, возраст за сорок.Спросил цену, я говорю 25тр, он мне-почему дешево так,фуфло что-ли-? Царапины отвечаю,а он говорит -ничего страшного,это же Елизавета.Дальше мои объяснения пришли в тупик.
Вот поэтому по своим убеждениям всех судить нельзя,да и" карман" у всех разный.
А еще такое, на хороших аукционах продают медную -редкую монету ,состояние никакое,так за нее такие деньги платят,что сначала удивляешься, а потом все взвесив, соглашаешься. Т.е.в нумизматике очень много интересного.Поэтому,высказывать свои мнения можно,но навязывать их нельзя,чтобы не обидеть других.
С ув.
Изменено: Lundgaar - 05.06.2024 00:05:05
 
AVL500 молодца,все "в кассу"сказал!!!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
kirov77 пишет:
Вот поэтому по своим убеждениям всех судить нельзя,да и" карман" у всех разный.

Может быть вы видите плохо текст? Тогда я выделю жирным шрифтом:
Цитата
AVL500 пишет:
Я совсем не против если кто-то хочет купить эту монету, каждый человек вправе как угодно распоряжаться своими деньгами. В принципе можно собирать что угодно, в том числе и трупы монет гнилых или убитых лопатой.

Так что я никого не сужу, зачем вы твердите одно и то же?  Я говорю НЕ про то, что собирать трупы зазорно, неправильно или что-то такое. Я говорю про то, что этот материал НЕ КОЛЛЕКЦИОННЫЙ. И это не только моё мнение, но и мнение всех ГРАМОТНЫХ коллекционеров. Не говоря уже о том, что есть грейдинговые конторы, ни одна из которых НЕ даст грейд такой монете.

То есть ВО ВСЕМ МИРЕ такие монеты считаются НЕ КОЛЛЕКЦИОННЫМИ. Это не мое мнение, это мнение общепринятое в среде ГРАМОТНЫХ людей.

Единственное почему такие монеты можно сейчас втюхать так это потому, что в нумизматику пришла МАССА КОЛХОЗНИКОВ и их друзей, которые НЕ ЖЕЛАЮТ повышать свою нумизматическую грамотность. Эти колхозники накопали монет и создали целый сегмент рынка, где продают-покупают всякое УГ. И теперь новички теряются когда видят как лихо шуруют деньгами куча людей, перекидывая УГ из одного кармана в другой и создавая "коллекции". К тому же кризис "закончился" и денег у многих куры не клюют. Как только ситуация изменится, весь хлам даже по цене металла невозможно будет продать (если это не драгметалл).

Так вот я и говорю: собирайте ЧТО УГОДНО, любые монеты в любом состоянии, но имейте в виду, что всё это УГ не имеет статус коллекционного материала.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●