Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
50 копеек 1890 года
 
Уважаемые Мастера, помогите оценить сохран и просветите насчет подлинности монеты.
Заранее благодарен.
 
По  таким  картинкам, врядли  скажут  Вам  что-то  
определённое. Такое  впечатление, что  они  "прогулялись"  
в  фотошопе. Дайте  нормальные  крупные  качественные  фото,  
да  и  гурт  не  мешало  бы  показать.
15 лет с даты регистрации
 
На первый взгляд  приятственная полтина . Всё при ней - и подлинность , и сохран , и редкость .
Ждём качественные фотки !
 
Вот. Гурт смогу сделать только вечером.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 17:33:41
 
А чего единица такая кривая?
 
Возможно из двойки переправлена.
 
Так  где  же  обещанный  гурт,  который  можно  
сделать  только  вечером? И  фото  не  качественные,  
а  просто  увеличенные. Сдаётся  мне  -  монета  не  Ваша.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 17:33:41
15 лет с даты регистрации
 
Вам это сдается на основании того, что я так и не выложил гурт? Прошу прощения,но это примитивная логика.
Изображение - не фото, а скан.
Гурт обещал - гурт будет, руки не дошли.
 
Будет нормальный скан - будет и ответ .
А то что Вы загрузили - это неуважение к форумчанам .
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 17:33:41
 
Уважаемый Россиянин, я не совсем понял про неуважение к форумчанам. У меня и в мыслях подобного не было. Скан, приложенный к первому посту - максимально допустимого размера для вложения. Несколькими постами ниже - ссылка на изображения с много большим разрешением и размером. Сделал все, что было мне доступно.
Еще раз извиняюсь, если кого-нибудь оскорбил.
 
Сканы плохого качества .
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 17:33:41
 
Уважаемый Россиянин, может быть я технологически делаю что-то не так? Взял монету, положил ее на стеклянную поверхность сканера, закрыл крышку, поставил разрешение 1200, сканировал, затем обрезал полученное изображение до границ монеты. Затем уменьшил его до приемлемых размеров.
  Я понимаю, что при сканировании монета освещается, и отдает бликами, но обрабатывать изображение в фоторедакторах считаю неэтичным, тем более, что хотел получить именно оценку сохранности.
Может быть есть хитрости, помогающие отсканировать монету более качественно?
  Буду признателен за любой совет.
 
Если есть возможность, сделайте плииз качественные фотографии.
 
Из фотоинструментов под рукой только мобильник с микросъемкой. Я сделаю им фото, но боюсь, что меня опять обвинят в отсутствии качества.
И еще просьба: подскажите, пожалуйста, как лучше всего снять гурт? Подозреваю, что сканом это сделать невозможно.
 
Почему не возможно, ставите на ребро между двумя предметами и жмите на старт и потом обрезаете полученный скан.
 
Благодарю. Попробую.
 
Цитата
Цитата
Вам это сдается на основании того, что я так и не выложил гурт? Прошу прощения,но это примитивная логика.
Изображение - не фото, а скан.
Гурт обещал - гурт будет, руки не дошли.

Будет нормальный скан - будет и ответ .
А то что Вы загрузили - это неуважение к форумчанам .

Это  не  примитивная  логика,  а  обычная  реакция  на
неисполненное  обещание.  И  если  хотите  сделать  качественное
изображение  монеты,  то  мобильники  для  этого  не  подходят,  
т.к.  нужна  макросъёмка,  т.е.  съёмка  с  очень  близкого  расстояния.
Лучше  одолжить  у  кого-нибудь  хороший  цифровой  аппарат  со  штативом
и  не  торопитесь  произвести  съёмку. Хорошо  установите,  
дайте  хорошее  освещение  и  т.д.
15 лет с даты регистрации
 
Согласен с Вами, Гыдя,надо бы одолжить аппарат, да не у кого, да и не зачем. Если по сканам не определить сохранность монеты, то по фото, возможно, тоже не получится.
Но, все-таки, я обещал гурт. Далее фото монеты с мобильного.
Заранее прошу прощения у Россиянина, а заодно и у других форумчан, которым качество изображений покажется оскорбительным.
Не держите зла.
Куплю аппарат и фото второй моей монетки выложу в более достойном виде.
 
И еще:
 
И вот:
 
Мне самому на 5-7 часов от герба не нравятся бензиновые разводы. Буду благодарен тем, кто подскажет как их вывести.
 
Не надо, не трогайте её лучше, а то потом пожалеете.
 
Цитата
Мне самому на 5-7 часов от герба не нравятся бензиновые разводы. Буду благодарен тем, кто подскажет как их вывести.
Это не разводы, это старая патина. Это только плюс.
 
Эти "бензиновые разводы" на аукционах описывают как радужную патину ! :roll:  Не вздумайте ничего с монетой делать !

Полтина мне нравится .
 
Вы очень оригинальны, уважаемый Россиянин (кстати, красивый ник, а в данном случае, он вообще звучит прелестно)! Полтина Вам нравится, а фото - нет!  :lol:
 
Потому что фотки действительно плохие. Посмотрите здесь, какие они должны быть в идеале.
Кстати, мне кажется, или в слове "Александръ" буква "д" какая-то левая?
 
Просто перекладинки не видно, фото не особо чёткое.
 
Между прочим, готов принять все сомнения в подлинности, вы помогаете мне в анализе, за что я вам признателен. Насколько я знаю, тираж данной монеты: 2007 шт. (по Биткину). А сколько штемпелей могло использоваться на такое количество монет? Как часто приходилось менять стальной "негатив"?
 
Кстати, посмотрел такую же монету (спасибо за ссылку), выложенную Гыдей. Очень понравилась! Намного лучше, чем моя.
При этом там, этих бензиновых разводов нет. Да и по ссылкам я их не видел.
Есть боязнь: купят у меня ее, ототрут "радужную патину" и перепродадут в полтора раза дороже.
 
И еще один вопрос (прошу прощения, но уж если заинтересовался, только модераторы могут остановит). Почему при Александре III так мало чеканилось монет? Финансовая политика? Тогда почему изменилась? Он привел своего "гения", предугадавшего "монетарность"? Кого тогда.
Дайте ссылку, подсказку, пожалйста, а дальше я сам.
 
Цитата
Между прочим, готов принять все сомнения в подлинности, вы помогаете мне в анализе, за что я вам признателен. Насколько я знаю, тираж данной монеты: 2007 шт. (по Биткину). А сколько штемпелей могло использоваться на такое количество монет? Как часто приходилось менять стальной "негатив"?

Из-за  нечёткого  изображения, мне  не  нравятся  городки  
на  портретной  стороне, хотя  на  гурте  есть  одинаковые  
особенности,  схожие  с  моей  монетой. Хотя  в  целом, впечатление  
подлинной  монеты. А  штемпелей  для  чеканки   такого  к-ва
монет,   было:  минимум - 1, максимум - 3.
15 лет с даты регистрации
 
Вот когда думаешь, что на 2000 монет может быть использовано 3 штемпеля, то особо начинаешь ценить людей оценивающих пятимиллионные тиражи по штемпелям.
Я заметил различия в наших монетах, Гыдя.
Если окажется, что моя фальшик - гарантирую: окажется в печке.
 
Цитата
Вы очень оригинальны, уважаемый Россиянин (кстати, красивый ник, а в данном случае, он вообще звучит прелестно)! Полтина Вам нравится, а фото - нет!  :lol:

Так от Вас пока дождёшься качественных фото ! Приходиться довольствоваться тем , что есть . :)
 
Цитата
И еще один вопрос (прошу прощения, но уж если заинтересовался, только модераторы могут остановит). Почему при Александре III так мало чеканилось монет? Финансовая политика? Тогда почему изменилась? Он привел своего "гения", предугадавшего "монетарность"? Кого тогда.
Дайте ссылку, подсказку, пожалйста, а дальше я сам.
За весь период правления не скажу, но конкретно за 1890 год вот:
<#0><#1>
P.S. У Великого князя очень много полезной информации.
 
Спасибо огромное, none. Очень позновательно и интересно.
 
Цитата
И еще один вопрос (прошу прощения, но уж если заинтересовался, только модераторы могут остановит). Почему при Александре III так мало чеканилось монет? Финансовая политика? Тогда почему изменилась? Он привел своего "гения", предугадавшего "монетарность"? Кого тогда.
Дайте ссылку, подсказку, пожалйста, а дальше я сам.

Вот здесь кое-что есть про финансы.
http://www.vep.ru/bbl/history/cbr17.html
 
Возможно, фото лучше сканов.

Подскажите, когда последний раз 50 копеек 1890 года проходили на аукционах. Заранее благодарен.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 17:33:41
 
Продаю эту монету.
 
А как же аукцион?
 
За какую цену продаёте?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●