Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1776г. и 1 рубль 1782г., подлинность
 
вот такие рубли. Подскажите по подлинности, пож-та.
Изменено: scowl - 11.05.2024 23:45:06
 
еще
 
Явного палева не наблюдается, разве что у 69 патина какая то странная.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А что конкретно в монетах не нравится ???
По моему рядовые рубли Кати в среднем состоянии искуственно патинированы не один , а два из трех. Но мое мнение оригиналы.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А что конкретно в монетах не нравится ???
По моему рядовые рубли Кати в среднем состоянии искуственно патинированы не один , а два из трех. Но мое мнение оригиналы.

+1. :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
патина на двух и не понравилась. 1782 из того же места поступил, поэтому и спрашиваю. Плюс один "спец" сказал, что это литье (хотя они звенят), мол льют под давлением, поэтому звенят. Вот и решил мнения выслушать. Всем спасибо.
Может кто-нить еще что-то добавить?
 
Цитата
патина на двух и не понравилась. 1782 из того же места поступил, поэтому и спрашиваю. Плюс один "спец" сказал, что это литье (хотя они звенят), мол льют под давлением, поэтому звенят. Вот и решил мнения выслушать. Всем спасибо.
Может кто-нить еще что-то добавить?

Если  "спец"  сказал,  что  льют  под  давлением,
то  любое  литьё  будет  отличаться  по  весу...
У  литых  тоже  бывает  звон, но  он  другого  характера.
Проверьте  их  вес  и  сопоставьте  с  весом  подобных  монет.
15 лет с даты регистрации
 
Литьё под давлением практически всегда в идеальном весе.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Литьё под давлением практически всегда в идеальном весе.

Ну дак и как с этими монетами? Как определить? :oops:
Сейчас взвесить не могу, но если вес сойдется :?:
 
На мой взгляд - никакого криминала. Нормальные монеты.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд монеты настоящие.
Современное литье, скорее ваукумное, чем под давлением. Есть еще центробежное, но вроде хуже проливается. Отличить можно по характерным раковинкам, пупырышкам( на оригиналах 18 века тоже бывают похожие деффекты)
И главное: нужно посмотреть на монету сбоку, и вращать ее медленно. С одной стороны, по крайней мере, будет выпуклость. Получается из-за особенностей формовки.
 
нормальные монеты.

рано еще так паниковать, года через два...
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
Если  "спец"  сказал,  что  льют  под  давлением,
то  любое  литьё  будет  отличаться  по  весу...
У  литых  тоже  бывает  звон, но  он  другого  характера.
Проверьте  их  вес  и  сопоставьте  с  весом  подобных  монет.

А кто Вам сказал , что подлинные монеты ( тем более 18 века ) всегда "держат вес" ? :?

Поддержу . Все монеты подлинные .
 
Цитата
Цитата
Если  "спец"  сказал,  что  льют  под  давлением,
то  любое  литьё  будет  отличаться  по  весу...
У  литых  тоже  бывает  звон, но  он  другого  характера.
Проверьте  их  вес  и  сопоставьте  с  весом  подобных  монет.

А кто Вам сказал , что подлинные монеты ( тем более 18 века ) всегда "держат вес" ? :?

Поддержу . Все монеты подлинные .

Ремедиум  всегда  допускался,  во  все  времена,
но  не  думаю,  что  бы  он  имел  разницу  слишком  большую,
тем  более  в  18  веке.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Если  "спец"  сказал,  что  льют  под  давлением,
то  любое  литьё  будет  отличаться  по  весу...
У  литых  тоже  бывает  звон, но  он  другого  характера.
Проверьте  их  вес  и  сопоставьте  с  весом  подобных  монет.

А кто Вам сказал , что подлинные монеты ( тем более 18 века ) всегда "держат вес" ? :?

Поддержу . Все монеты подлинные .

Ремедиум  всегда  допускался,  во  все  времена,
но  не  думаю,  что  бы  он  имел  разницу  слишком  большую,
тем  более  в  18  веке.

Как раз в 18 веке разница-то и была ощутимой. У меня был "матрос" 1724 года + 1,5 грамма.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Как раз в 18 веке разница-то и была ощутимой. У меня был "матрос" 1724 года + 1,5 грамма.

+1. Встречаются серебрянные  монеты и с большими отклонениями , как в плюс , так и в минус . И не только 18 века , а даже 19 и 20 .
 
Спасибо всем, успокоили.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●