Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль 1725 г., Подскажите плииз
 
IgorS, А как вы некоторых покупателей пытаетесь предупредить???, когда ID у биддеров keep private.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
http://myworld.ebay.com/draftwire/
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS, А как вы некоторых покупателей пытаетесь предупредить???, когда ID у биддеров keep private.

Для некоторых аукционов переименуем это в "послепредить" - после аукционов по фидбекам.
А предупредить - если просят совет во время аукциона.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот меня Игорь спас, например  :)  Так сильно нужна была монета, что хотелось глаза закрыть на проблемы.  Спасибо доброму человеку, наставил на путь истинный.   :)   Хорошо что я в отличие от других к советам отношусь не враждебно.  :wink:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот меня Игорь спас, например  :)  Так сильно нужна была монета, что хотелось глаза закрыть на проблемы.  Спасибо доброму человеку, наставил на путь истинный...

Как говорят по американски - "Thank you for your kind words"  :oops:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Andrei Kaline, Вы можите показать большую индийскую монету с отслоениями метала и которая является фуфлом??? плииз. Спасибо.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
kazbek, со слойками надо быть осторожным - слойки на фуфле могут быть сымитированы, надо внимательно рассматривать их с увеличением или под микроскопом.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, Понимаю, на этом рубле отслойки настоящие т.е.(рыбья чешуя). Но я никогда не видел искуственные отслойки и у меня нету возможности сравнить их между собой. Но знаю точно то, что искуственные отслоения объязательно должны отличатся(технологически) от отслоений которые на старинных монетах.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Пожалуйста. Серебянная, слоящаяся - не настоящая... Ногтем колупнуть можно. Настоящая сделана из более грязного серебра, красноватей, тоже со слоениями.

Настоящая - в холдере, не дома, если интересно сравнить - выну.
 
Andrei Kaline, Это подделки того времени или для коллекционеров??? Интересно! если для коллекционеров и смогли сделать отслоение, неужели они не смогли-бы серебро по грязней сделать :shock:
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
А хрен его знает... По цвету почти один-в-один, я точно щас не помню. Обе отслоены, только та, что настоящая - легче кажется на 3 грамма. И штемпель вроде отличался.

Оригиналы в цанах отбеливали, краснота только после обращения заметна. Так что с цветом заморачиваться не нужно, если подделка должна новой выглядеть... Плеснул/сыпанул лигатурки для трещинизма - отслоема и всех делов. Гадание, одним словом...

У меня еще есть примеры османов подделаных - дилер говорит в Иране шлепают. Слоеные, что тебе пирожные... Для каких целей - непонятно, может что с ритуалами связано.... Восток - дело тонкое...

Во, вспомнил. Где-то был талер Марии-Терезии слоеный и треснутый. И точно не оригинал, судя по каталожным признакам - 21 года чекана, кажись с Кувейта приволокли пару лет назад.

Вобщем, в одном я уверен - трещины - слоение - хрен отличишь являются реальностью, увы. В вопросе определения подлинности - не аргумент. Вообще. Особенно, если речь идет о монетке в несколько сотен долларов. В вашем случае и того больше...

Хочу добавить, что в вашем случае я никоим образом не сужу о подлинности конкретной монеты. Она у вас в руках в конце концов...
А у меня лишь легкое дежа-вю из прошлого...
 
Спасибо всем участникам форума, кто высказался по этой теме! Как говорится:-"С мира по нитке и голому баня" :lol:  Но с высоты своей колокольни я заявляю то, что рубль спб Петра является подлинной монетой. С разрешения хозяина монет я хочу показать ещё две подлинные монеты купленные у того-же продавца. Без сомнений, через этого продавца проскакивают высококлассные подделки (вероятно он сам о них и не знает). Но то, что через него проходят и подлинные хорошие монеты, это тоже факт.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Правая монета на фото выше - тоже не нравится.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Правая монета на фото выше - тоже не нравится.
Вы имеете ввиду Петра? На скане он смотрится как ватный, в живую они смотрятся натуральнее.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Аня гуд, Петя не есть гуд хоть на скане хоть в живую.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аня гуд, Петя не есть гуд хоть на скане хоть в живую.
По каким признакам Петя не есть гуд? Монеты он забрал, но завтра попробую отсканировать гурт.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Аня гуд, Петя не есть гуд хоть на скане хоть в живую.
Сегодня очень внимательно рассматривал эти монетки. И вот что интересно.  Рубль 18-го года имеет явный не прочекан (особенно реверс), и на выпуклостях орла имеются следы от чистки а на самом поле их почти нету (а также на монете есть чёрные угарные пятна). А это говорит о том, что этот рубль, будучи ещё монетным кружком проходил процесс (отбеливания) чистки монетного кружка в мокром песке от чёрных пятен, которые образовывались после выплавки монетной регалии и отливки её в горизонтальные изложницы. А вот с большими чёрными пятнами монетные кружки отбраковывались на переплавку. Так что этот факт тоже мне даёт право говорить о её подлинности, не говоря уже о явных отслоений метала.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
,
Цитата

говорить о её подлинности, не говоря уже о явных отслоений метала.
Меня вот тема слоения заинтересовала. Я у себя еще фуфловые слойки нашел, к дилеру зашел, у него тоже есть... если у кого есть обоснованные сомнения по данной монете - отслоение, это скорее гвоздь в крышку гроба.  Слоение для обмана коллекционеров делается повсеместно и элементарно. Я не могу судить русские монеты пока... а вот с многими другими странами для меня, например тема закрыта.

Вопросик заоодно... хлебальничек у орлуши в каталоге подъизумлен подругому вроде... или непролитьечекан? Еще раз, о подлинности не сужу...
 
Цитата
,[quote]


Вопросик заоодно... хлебальничек у орлуши в каталоге подъизумлен подругому вроде... или непролитьечекан? Еще раз, о подлинности не сужу...

Хлебальник у орлуши нормальный и литьём здесь не пахнет.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Вот гурт. Пожалуста! Выставьте гурт аналогичной монеты, у кого есть.
Изменено: innova - 03.02.2007 16:15:52
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
На мои взгляд ети все монеты из однои кучи.  Очень похожии тонинг и качество металла.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
[quote="Alex Dubovsky"]На мои взгляд ети все монеты из однои кучи. Очень похожии тонинг и качество металла.[/quo
-----------------------------
Как раз-таки тоннинг и качество метала на Анне и Петре совершенно разные.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
В руках не держал - сужу по картикам и монетам, приведденым в начале етои ветки - все , как близнецы.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●