Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 РУБЛЬ 1897 г. состояние и цена
 
Коллеги! Оцените по состоянию и цене!
 
По состоянию я дам XF, возможно даже XF+, на UNC не тянет, есть потертости на волосах и бороде.
 
Гурт "завален". XF max.
 
На молотке почти такой висит за 1999 руб.
 
Цитата
На молотке почти такой висит за 1999 руб.

Можно ссылочку?
 
http://molotok.ru/catalog/lot/9523712
 
Спасибо коллега, но что с полем монеты на Молотке?
 
Думаю, что первый рублишко чуть получше, ок. 100 долл. Забыл про гурт спросить, пара звездочек?
 
Цитата
Думаю, что первый рублишко чуть получше, ок. 100 долл. Забыл про гурт спросить, пара звездочек?

Звезды, 90 отдал.
 
Цитата

Гурт "завален". XF max.

а ты что имеешь в виду под завалиным гуртом?
 
Цитата
Цитата

Гурт "завален". XF max.

а ты что имеешь в виду под завалиным гуртом?

Прямой угол, когда гурт сточен или "завален" - это минус монете серьезный.
 
А вот такой рубль (1493.jpg) человек купил в одном интернет - магазине всего за 400 рублей... Помоему XF.

А сам я купил в этом же магазине вот такой (2534.jpg) максимум VF по моему мнению, за 350 рублей.

А тут 100$, в чем подвох? Такая разница в цене из-за года или другой какой особенности?
 
Сложно конечно сказать что-либо по таким сканам, но на XF очень не похоже.
 
Первый рубль думаю XF, ко всему сказанному выше, прибавлю, что бровь императора притёрта, в районе 100 $+/-
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А вот такой рубль (1493.jpg) человек купил в одном интернет - магазине всего за 400 рублей... Помоему XF.

А сам я купил в этом же магазине вот такой (2534.jpg) максимум VF по моему мнению, за 350 рублей.

А тут 100$, в чем подвох? Такая разница в цене из-за года или другой какой особенности?

Разница - 1898 г. - самый простой рубль Николая 2, если иметь ввиду простые разновидности. Состояние монет на сканах из инет магазина 1  VF-, 2 VF.  А разница в цене вполне объяснима, монет в таком состоянии достаточно много, цена на них если и меняется, то очень медленно, состояние XF встречается гораздо реже, обрати внимание большую императорскую корону на трех сканах, например.
 
Цитата
обрати внимание большую императорскую корону на трех сканах, например.
Да, есть потёртости....

Ещё вопрос! Там в инет-магазине про 1493.jpg написано - Французкий чекан (Париж), а про 2534.jpg - Бельгийский чекан (Брюссель), а как это визуально определить? Год вроде один и тот же, больше никаких отличий нет, не понимаю  :oops:
 
Цитата
Цитата
обрати внимание большую императорскую корону на трех сканах, например.
Да, есть потёртости....

Ещё вопрос! Там в инет-магазине про 1493.jpg написано - Французкий чекан (Париж), а про 2534.jpg - Бельгийский чекан (Брюссель), а как это визуально определить? Год вроде один и тот же, больше никаких отличий нет, не понимаю  :oops:
Париж - 1 звезда на гурте
Брюссель - 2 звезды
СПБ - АГ
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Точно! Спасибо. К тому же, как раз только что прочитал об этом в справочных материалах в каталоге Узденикова  :D
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●