Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Монеты Пётра 1, Прошу оценить
 
[FILE ID=842630
Товарищи , попрошу оценить полтину 1718 и рубль 1724. Хочу взять себе в коллекцию. Оценка нужна приблизительная по тем фото что есть . Следов подвеса или реставрации на монетах не наблюдается
The cure
 
Полтина, одна из самых простых, этого года.
Около 1 000 долларов. Мое мнение. Дороже 1 500, точно не брать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
За полтину просят 1400$ как раз , а что по рублю ?
The cure
 
Рубль 700$ примерно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
За рубль просят 800
The cure
 
Цитата
The cure пишет:
За рубль просят 800
это их право.
На сегодняшний день это дорого.
Имхо
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Как оцените состояние рубля 1724? Буду признателен за оценку состояния очень . Мне видится как xf.
The cure
 
Да там и 700 долларов с натяжкой, я бы к xf с - или vf с + отнёс.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
XF,
но монету покупаете для себя. Состояние каждый под себя оценивает. Кому-то слойки не нравятся - он такие монеты ниже оценивает, кому слойки по душе, если они эстетику монеты не портят. Кому-то не прочеканы не нравятся, но на состояние это не сказывается же. А восприятие и оценка уже иная. А кто-то на слабы их грейд смотрит, не оценивая саму монету. А При одинаковом грейде и наверное оценки примерно аналогичной, монетымогут быть разными по вкусу для коллекционера.

Тут, только Вам реашать.
Цифры примерные на сегодня подсказали, думайте, торгуйтесь. Ну и можно отложить покупку, и совершить её позже и потратить на более красивую монету (как пример).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●