Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите с установлением подлинности 1 рубль 1858 год, Подлинность монеты
 
Добрый день!
Помогите с оценкой подлинности 1 рубля 1858 года. Купил с рук как 100% оригинал, но есть некие сомнения.
Фото прилагаю. Присканировании не смог должных образом отругулировать цвета :oops:
Буду благодарен за любую информацию!
 
Буду благодарен за любую информацию!
 
Лучше бы вы каталог сначала купили...
В 1858 даже герб (орел) был совершенно другой.
На настоящие можно посмотреть здесь http://www.m-dv.ru/catalog/id,934/prohod.html
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
swar777 пишет:
Добрый день!
Помогите с оценкой подлинности 1 рубля 1858 года. Купил с рук как 100% оригинал, но есть некие сомнения.
Фото прилагаю. Присканировании не смог должных образом отругулировать цвета  
Буду благодарен за любую информацию!

И за сколько вам продали этот рублик? :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Лучше бы вы каталог сначала купили... В 1858 даже герб (орел) был совершенно другой.

Благодарю, за помощь. А не подскажите в чем именно отличия орла?
С уважением.
 
Цитата
B'ALBINUS пишет:
И за сколько вам продали этот рублик? smile:)
О сумме думаю тут немного не уместно спрашивать)) Купил с рук на блошином рынке. Цена слава богу не была сравнима с оригиналом. Хотел выставить на продажу - но прежде решил задать вопрос тут, что бы никого не ввести в заблуждение :oops:
 
Цитата
Максим пишет:
О сумме думаю тут немного не уместно спрашивать)) Купил с рук на блошином рынке. Цена слава богу не была сравнима с оригиналом. Хотел выставить на продажу - но прежде решил задать вопрос тут, что бы никого не ввести в заблуждение  

У таких "монет" один недостаток, вес :!: (2~4 граммa точно будет нехватать). ;)
Изменено: Lundgaar - 27.05.2024 19:38:39
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Максим пишет:
А не подскажите в чем именно отличия орла?
Ну, как вам "подсказать"... там орел и тут орел,но по типу - более ранних годов; они внешне совершенно разные.
Вот как на словах описать все внешние отличия, скажем, Храма Христа-Спасителя и Исаакиевского собора?
Взгляд бросишь - и все понятно, они разные совершенно; хотя по сути - там церковь и тут церковь.
Сами сравните с фото настоящих рублей с типом орла 1849-1858 годов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●