Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1912 года(славный год)
 
Продавец не утверждает что рубль подлинный, а каково ваше мнение?
 
Цитата
Продавец не утверждает что рубль подлинный, а каково ваше мнение?
Тогда надо продавцу верить... :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Продавец не утверждает что рубль подлинный
Я неправильно выразился,продавец не знает подлинный он или нет.
 
Цитата
Продавец не утверждает что рубль подлинный, а каково ваше мнение?

И абсолютно правильно делает.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я неправильно выразился,продавец не знает подлинный он или нет.

И какой дурак(т.е. продавец фуфла) признается, что монета "левая". :lol:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Продавец не утверждает что рубль подлинный, а каково ваше мнение?
Огласите запрашиваемую продавцом цену монеты плиз. Полагаю, не надо осуждать продавца не имея всей полноты сведений о монете, ибо одно дело продавать практически оригинал по цене фуфла и совсем другое продавать фуфло по цене лома. И в обоих случаях, если оно так, я бы считал также и продавца вполне почти порядочным человеком.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
одно дело продавать практически оригинал по цене фуфла и совсем другое продавать фуфло по цене лома.[/quote]

как сказал, а! В цитатник, срочно!
 
Цитата
Полагаю, не надо осуждать продавца не имея всей полноты сведений о монете
Мне тоже честно говоря показалось странным что старожилы принялись ообсуждать человека, когда я хотел поднять дискуссию о монете.
Монета продается на ebay. Продавец честно предупреждает что монета возможно копия но он не уверен.
Меня заинтересовала монета с точки зрения признаков по которым монета может быть признана подделкой, а тут набросились на продавца.
Ссылка на аукцион если кому интересно
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310122065225&_trksid=p3907.m32&_trkparms=tab%3DWatching
 
Цитата
Цитата
Полагаю, не надо осуждать продавца не имея всей полноты сведений о монете
Мне тоже честно говоря показалось странным что старожилы принялись ообсуждать человека, когда я хотел поднять дискуссию о монете.
Монета продается на ebay. Продавец честно предупреждает что монета возможно копия но он не уверен.
Меня заинтересовала монета с точки зрения признаков по которым монета может быть признана подделкой, а тут набросились на продавца.
Ссылка на аукцион если кому интересно
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310122065225&_trksid=p3907.m32&_trkparms=tab%3DWatching

:shock: ...ну и цена. :lol:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
А чего цена. Цена как цена. Это же аукцион :D Она может сильно вырасти, или не вырасти.Кстати никто тут так и не привел никаких доводов в пользу того что монета фальшивая. :-)
 
Цитата
А чего цена. Цена как цена. Это же аукцион :D Она может сильно вырасти, или не вырасти.Кстати никто тут так и не привел никаких доводов в пользу того что монета фальшивая. :-)

А зачем? :roll:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
в общем никто не высказал за фуфел а говорить за 100% подлинность этих монет
не решатся даже сторожилы
Те кто возможно открыл признаки определения фуфела
соблюдая внутренние интрукции КГБ не имеют права официально информировать фуфелоделов

может это все сказки про китайских чеканщиков в таком совершенстве овладевших техникой


А продавец действительно интересный так палиться с ценой
то что он не в теме можно и не рассказывать, перед продажей
такую монету обязательно пробъет любой несведущий человек,
а вот психология заманухи как то не хочет срабатывать за 10 уе
много лишних подозрений лезет в голову
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А чего цена. Цена как цена. Это же аукцион :D Она может сильно вырасти, или не вырасти.Кстати никто тут так и не привел никаких доводов в пользу того что монета фальшивая. :-)
Пилите Шура, по такому прайсу по-любому сильно не прогадаете, зато красивый кругляшок в холодную голодную зиму душу согреет, прибавит положительных эмоций и может даже насладит чисто эстетически...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
в общем никто не высказал за фуфел а говорить за 100% подлинность этих монет
не решатся даже сторожилы...
"Старожилы форума", вместе с потомками минцмейстера (1899, 1906-1913) очень внимательно следят за развитием данной темы!
------------------------------------------------------
:lol:  :lol:  :lol: Эликум Иванович Бабаянц обиделся-бы :evil:
15 лет с даты регистрации
 
А разве был такой минцмейстер Зеликум Бабаянц? :lol:
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А чего цена. Цена как цена. Это же аукцион :D Она может сильно вырасти, или не вырасти.Кстати никто тут так и не привел никаких доводов в пользу того что монета фальшивая. :-)
Если у вас TAXfree - то покупайте! :D  :D  :D  :D  :D
15 лет с даты регистрации
 
У меня на самом деле taxfree  :D  И что то мне подсказывает что цена взлетит скоро :D  Столько постов, а конкретно по теме ни слова. :D
 
Цитата
У меня на самом деле taxfree  :D  И что то мне подсказывает что цена взлетит скоро :D  Столько постов, а конкретно по теме ни слова. :D

можно и по теме - монета в начале темы фуфло, причем достаточно очевидное.

Она уже обсуждалась  причем не только на этом форуме.

Что именно  "не так" об"яснять никто не будет, по какой причине думаю тоже вполне понятно.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Taxfree, шутка затянулась. Будем шутить по-поводу имени Эликум? Фуфел заявлен ебаевской администрации.
 
Цитата
Фуфел заявлен ебаевской администрации.
И что? Монета не описывается как оригинал, поэтому вряд ли ее снимут с торгов. Или вы думаете что ее выставил я? :D
 
Я лишь на букву 3 вместо Э обратил внимание. Что это Вы так заволновались? Да хоть и Вы... Просто, как говорится, не проходите мимо... :)
 
Я бы хотел перевести разговор немного в теоретическое русло. У меня вопрос: зачем изготовители фальшаков иногда оставляют такие явные следы, как в данном случае "З" вместо "Э"? Крайне редко, но подобные вещи делаются и в живописных подделках. Допустим, картина написана в стиле Ван Гога, очень точно написана, а потом на самом видном месте ставится ляп, мол, вот вам ваш Ван Гог! Мне кажется, это происходит от того, что изготовители подделок по-своему жаждут признания, пусть и очень своеобразного. Авторы живописных подделок, как правило, являются несостоявшимися и ли не очень состоявшимися художниками, для которых характерно желание плюнуть в лицо тем, кто их не признал.

В случае с такими монетами, как эта, как мне кажется, имеет место что-то сходное, но с куда меньшим драматическим подтекстом и с куда большим юмором. Это как бы насмешка над публикой. И еще я уверен, что тот, кто изготовил этот рубль, сделал еще массу "Славных годов", где с инициалами и со всем остальным все нормально. Более того, очень многие из них остаются нераспознанными по сей день.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я лишь на букву 3 вместо Э обратил внимание. Что это Вы так заволновались? Да хоть и Вы... Просто, как говорится, не проходите мимо
Ну вот ко второй странице наконец пошло какое то конкретное обсуждение.Я этого и добивался с самого начала.Я же специально открыл топик в Сомнительных монетах.С тем чтобы выяснить признаки фуфела.
А то ни о чем тут говорили. :D
 
Зря волнуетесь. Кроме Бабаянца там и другие признаки есть. Вот о них никто (надеюсь) говорить не будет. Слабовые конторы отбраковывают их (с правильными буквами) со свистом...
 
Цитата
Taxfree, шутка затянулась. Будем шутить по-поводу имени Эликум? Фуфел заявлен ебаевской администрации.
И что Вы этим хотели сказать? Не преувеличивайте свое значение... 8)


На счет продавца - он честно написал: After consulting a few Russian coins collectors and getting mix opinions about authenticity of the coin, I'm listing the coin and saying that the coin could be a reproduction but I'm not certain.
K сожалению, наверно, всегда будут те, которые обжигаются :(
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Зря волнуетесь. Кроме Бабаянца там и другие признаки есть. Вот о них никто (надеюсь) говорить не будет. Слабовые конторы отбраковывают их (с правильными буквами) со свистом...


Я прошу прощения, если задаю нелепый вопрос: а почему нельзя говорить о других признаках? Это что: дурной тон? Объясните, пожалуйста, если нетрудно. Я не спициалист по этим монетам, но мне, например, даже при беглом осмотре категорически не нравится корона и весьма неряшливые буквы. Я бы ее никогда не взял и без ошибки в инициалах.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Зря волнуетесь. Кроме Бабаянца там и другие признаки есть. Вот о них никто (надеюсь) говорить не будет. Слабовые конторы отбраковывают их (с правильными буквами) со свистом...
Я прошу прощения, если задаю нелепый вопрос: а почему нельзя говорить о других признаках? Это что: дурной тон? Объясните, пожалуйста, если нетрудно. Я не спициалист по этим монетам, но мне, например, даже при беглом осмотре категорически не нравится корона и весьма неряшливые буквы. Я бы ее никогда не взял и без ошибки в инициалах.

Albel, да Вы и сами прекрасно все видите :) Совокупность деталей достаточно явно говорит o происхождении данного предмета. А вот высокопарные разговоры о "признаках", которые должны быть кровью защищены от разглашения, так этож хороший предлог 1) для подчеркивания, что "я принадлежу к числу посвященных" и 2) для довольно прозрачного намека на то, что и Вы, Albel, можете оказаться проклятым фуфлоделом. Ибо ведь фуфлоделы что делают? Конечно же ничего другого, как только сидят и отслеживают каждое сообщение "посвященных", устраняют свои ошибки, поднимают цены на свою продукцию и т.д. Но все-таки можно быть спокойным (почти как в Багдаде!), потому как "посвященные" круче фуфлоделов, поэтому победа обязательно будет за посвященными! 8)  :lol:

п.с. те, кто действительно спец, сразу указали на самые явные несоответствия. Пусть и намеком только, но у кого есть 1) башка на шее и 2) хоть минимальный опыт в нумизматике - тому понятно. (А без минимального опыта и тем более без башки нефиг соваться к дорогим монетам, коих подделок больше чем оригиналов). А вот "спецам" свойственно на девятой странице обсуждений начинать рассуждать о том, что за нами следят фуфлоделы и только и ждут когда кто-нибудь проболтается про их ошибки.

п.с.с. Давайте не будем смешными. Производители фуфла в подавляющем большинстве сами опытные нумизматы и прекрасно знают и свои ошибки, и свои недочеты. Проблема (их!) и счастье (наше!) в том, что довольно затруднительно воспроизвести технику чеканки прошедших лет и безукоризненно скопировать мастерство тех, кто работал над этими монетами. Вот это "ахиллессова пята" фуфлоделов, а не "тайные признаки". Кто сумеет реализовать это (технику и мастерство), тот сделает такое фуфло, которое не отличит никакой "посвященный". Вот тогда шабаш.
15 лет с даты регистрации
 
Это (вышесказанное) - диагноз.
 
Целиком и полностью согласен с Arduin Форум для чего нужен? Наверное не для того чтобы показать какой ты крутой и всезнайка. А чтобы наверное общаться и набираться опыта. Для этого и была поднята мною тема. А не для того чтобы тут отметится высказываниями типа " я все знаю но никому ничего не скажу" Знаешь и не скажешь ну и сиди себе в сторонке,вспоминай каким ты был давно и ничего не знал. :D
Для полноты картины скажу что монета ушла за $760.00.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Зря волнуетесь. Кроме Бабаянца там и другие признаки есть. Вот о них никто (надеюсь) говорить не будет. Слабовые конторы отбраковывают их (с правильными буквами) со свистом...
Я прошу прощения, если задаю нелепый вопрос: а почему нельзя говорить о других признаках? Это что: дурной тон? Объясните, пожалуйста, если нетрудно. Я не спициалист по этим монетам, но мне, например, даже при беглом осмотре категорически не нравится корона и весьма неряшливые буквы. Я бы ее никогда не взял и без ошибки в инициалах.

Albel, да Вы и сами прекрасно все видите :) Совокупность деталей достаточно явно говорит o происхождении данного предмета. А вот высокопарные разговоры о "признаках", которые должны быть кровью защищены от разглашения, так этож хороший предлог 1) для подчеркивания, что "я принадлежу к числу посвященных" и 2) для довольно прозрачного намека на то, что и Вы, Albel, можете оказаться проклятым фуфлоделом. Ибо ведь фуфлоделы что делают? Конечно же ничего другого, как только сидят и отслеживают каждое сообщение "посвященных", устраняют свои ошибки, поднимают цены на свою продукцию и т.д. Но все-таки можно быть спокойным (почти как в Багдаде!), потому как "посвященные" круче фуфлоделов, поэтому победа обязательно будет за посвященными! 8)  :lol:

п.с. те, кто действительно спец, сразу указали на самые явные несоответствия. Пусть и намеком только, но у кого есть 1) башка на шее и 2) хоть минимальный опыт в нумизматике - тому понятно. (А без минимального опыта и тем более без башки нефиг соваться к дорогим монетам, коих подделок больше чем оригиналов). А вот "спецам" свойственно на девятой странице обсуждений начинать рассуждать о том, что за нами следят фуфлоделы и только и ждут когда кто-нибудь проболтается про их ошибки.

п.с.с. Давайте не будем смешными. Производители фуфла в подавляющем большинстве сами опытные нумизматы и прекрасно знают и свои ошибки, и свои недочеты. Проблема (их!) и счастье (наше!) в том, что довольно затруднительно воспроизвести технику чеканки прошедших лет и безукоризненно скопировать мастерство тех, кто работал над этими монетами. Вот это "ахиллессова пята" фуфлоделов, а не "тайные признаки". Кто сумеет реализовать это (технику и мастерство), тот сделает такое фуфло, которое не отличит никакой "посвященный". Вот тогда шабаш.



Спасибо за такие подробные разъяснения. Такая версия, конечно, пришла мне в голову первой, но показалась настолько странной, что я от нее сражу же отказался, так как полностью разделяю Ваше мнение, высказанное в п.с.с.
15 лет с даты регистрации
 
Поздравляю с "удачной" покупкой. Мы, "крутые всезнайки" такие, ничего не скажем до 9-той страницы.

Поиск "тайных признаков" в данном случае, это, извините - параноя. Все достаточно очевидно. Также, позволю Вам заметить, опытные нумизматы их легко бы устранили. Ибо технология позволяет уж давно.

Вы не поверите, но они (китайские школьники, или ваши "опытные нумизматы") таки за ними, форумами - следят!

С точностью до наооборот, рассуждения Ваши. Уж не обессудьте...

Судя по Вашим безапеляцционным заявлениям, авторитет - это несомненно Вы. А я так, погулять вышел.
 
Цитата
Поздравляю с "удачной" покупкой.
Кого? :)

Цитата
Цитата
Кроме Бабаянца там и другие признаки есть. Вот о них никто (надеюсь) говорить не будет.
Поиск "тайных признаков" в данном случае, это, извините - параноя. Все достаточно очевидно.
О "признаках" кто начал говорить?  Действительно, параноя.

Цитата
Также, позволю Вам заметить, опытные нумизматы их легко бы устранили. Ибо технология позволяет уж давно.
Ага, наслышаны о массово запущенных в производство нанотехнологических, лазерно-копировальных и прочих агрегатах, которые на полную мощность штампуют точнейшие копии произведений русского нумизматического искусства. Но повторюсь, пока есть спецы - в Багдаде все спокойно :)

Цитата
Вы не поверите, но они (китайские школьники, или ваши "опытные нумизматы") таки за ними, форумами - следят!
Да-да! А еще в Китае есть специализированные школы с уклоном на русский нумизматический язык, где готовят специалистов по отслеживанию русскоязычных нум.форумов на предмет просачивания информации о недоделках и промахах в фуфлоделии!

Цитата

Судя по Вашим безапеляцционным заявлениям, авторитет - это несомненно Вы.
Да что Вы! :lol: Все гораздо "серьезнее" :lol: - органически не переношу монетных пластмассовых презервативов, а уж упоминание о презервативонадевателях, которые трепетно храня и защищая "признаки" (даже при правильных буквах "Э.Б."!!!!! Вот это да! :shock: ) со свистом отбраковывают фуфло, вызывает однозначное отторжение. Уж не обессудьте и будьте снисходительны к такой моей неавторитетной позиции :oops:
Цитата
А я так, погулять вышел.
Желаю хорошей прогулки!!! ;)
15 лет с даты регистрации
 
Кажется, я оказался без вины виноватым. Просто задал вопрос, а получилось, что спровоцировал ссору, хотя ничего подобного и в мыслях не было.

Господа, не стоит тема ругани. Я почти уверен, что фуфлодельство переживет в ближайшее время некоторый упадок. Спрос рождает предложение, а если спро идет на убылть... Цены резко упали и будут падать дальше. Достаточно посмотреть результаты последнего Конроса и сравнить с январским. О декабрьском я уже и не говорю.

Что касается нанотехнологических чудес, то, думаю, в нумизматике борьба с фуфлодельством будет развиваться так же, как в спорте борьба с допингом. Появляется новый допинг - вслед за ним незамедлительно возникает и средством его обнаружения. Только здесь будет одно принципиальное отличие. С допингом в спорте на самом деле борются для виду. Если бы хотели - давно всех или почти всех вывели бы на чистую воду, а в нумизматике фуфлоделы не смогут обеспечить себе такую поддержку.
15 лет с даты регистрации
 
Да у Вас и впрямь, батенька, параноя... Я-ж не только русскоязычные форумы-то имел ввиду. Для Вас открытие, что люди на разных языках говорят?

А вот я люблю монетные презервативы. Дело вкуса. И отношения к деньгам. Ибо шкала Шелдона определяет стоимость монеты у нас, во всяком случае. Деньги у меня отторжения не вызывают. А Вам я искренне сочувствую.

Цифра на слабе на одинаковую монету иногда меняет ее стоимость на тысячи долларов. Аксиомы доказывать не будем?

В России, слышал, иначе. Но Вы имейте ввиду, что кроме России еще страны есть на глобусе.

Не знаю, о чем Вы там наслышаны и почему с таким упоением кичитесь своим невежеством. Учитесь, батенька, может перестанете говорить глупости.

А на счет удачной покупки - того идиота, видимо, купившего предмет данного разговора и поздравляю. Вы-ж его упомянули, а я человек доброжелательный.
 
Пусть будет по-вашему. Параноя, невежество, глупости, идиоты. Пусть. Но и Вы, пожалуйста, перестаньте кичится своими "знаниями" в области определении фуфла (причем всегда после того, как какой-нибудь уважаемый и признанный специалист выскажется). Ок? Не убедительно с Вашей стороны.

Для завершения разговора:
1. Мы находимся на русскоязычном форуме.
2. Нумизматика - это не только шкала Шелдона и уж тем более не (только) любовь к деньгам.
3. Не надо на каждом шагу повторять "у нас", противопоставляя это "у нас" России. Ибо тот, с кем Вы разговариваете, вполне возможно тоже давно живет не в России и знает не только российские реалии.
4. "Идиотов" я не упоминал в этом топике, поэтому не надо доброжелательно приписывать мне то, чего сказано не было.
15 лет с даты регистрации
 
Ай, да. Спасибо за сочувствие. Не нуждаюсь :)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Достаточно посмотреть результаты последнего Конроса и сравнить с январским. О декабрьском я уже и не говорю.
Иногда в разделе "НУМИЗМАТИЧЕСКIЯ АУКЦИОНЫ" публиковались такие сравнения, обсуждения, теперь как-то не пишут, а жаль. Очень интересно было и познавательно.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Достаточно посмотреть результаты последнего Конроса и сравнить с январским. О декабрьском я уже и не говорю.
Иногда в разделе "НУМИЗМАТИЧЕСКIЯ АУКЦИОНЫ" публиковались такие сравнения, обсуждения, теперь как-то не пишут, а жаль. Очень интересно было и познавательно.



Я как раз заканчиваю совсем небольшую статистическую обработку материала по трем Конросам, декабрьскому, январскому и февральскому, в основном, по двум последним. Очень показательно. Здесь ее выложить невозможно: слишком громоздко, да и не одобрит сообщество, боюсь. Если хотите могу скинуть куда-нибудь, когда закончу. Я к этому отношусь крайне серьезно. Где-то тут я уже хвастался  8) , что в июле прошлого года просто на основе анализа ситуации на нумизматическом рынке пришел к выводу, что кризис будет очень скоро. В результате предпринял некоторые шаги, которые позволили выиграть там, где другие потеряли. А весь секрет заключался в том, чтобы верить собственным глазам и ушам и не верить всему остальному, а меньше всего - телевизору.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Я как раз заканчиваю совсем небольшую статистическую обработку материала по трем Конросам, декабрьскому, январскому и февральскому, в основном, по двум последним. Очень показательно. Здесь ее выложить невозможно: слишком громоздко, да и не одобрит сообщество, боюсь. Если хотите могу скинуть куда-нибудь, когда закончу. Я к этому отношусь крайне серьезно. Где-то тут я уже хвастался  8) , что в июле прошлого года просто на основе анализа ситуации на нумизматическом рынке пришел к выводу, что кризис будет очень скоро. В результате предпринял некоторые шаги, которые позволили выиграть там, где другие потеряли. А весь секрет заключался в том, чтобы верить собственным глазам и ушам и не верить всему остальному, а меньше всего - телевизору.

Скинул координаты в личку.
15 лет с даты регистрации
 
Я только что отправил ответ.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●