Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль 1912 года(славный год)
 
Цитата

Я как раз заканчиваю совсем небольшую статистическую обработку материала по трем Конросам, декабрьскому, январскому и февральскому, в основном, по двум последним. Очень показательно. Здесь ее выложить невозможно: слишком громоздко, да и не одобрит сообщество, боюсь.
Мне кажется, Вы ошибаетесь! Думаю, интересно было бы многим. Основная тенденция видна даже беглым взглядом, но вот ознакомиться с Вашим видением, тем более обработанным статистически - крайне интересно!
Осмелюсь предложить Вам создать отдельную тему и там выложить эту обработку, т.к. эта ветка уже давно исчерпала себя и перешла в неконтролируемое падение :)
Заранее спасибо!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я бы хотел перевести разговор немного в теоретическое русло. У меня вопрос: зачем изготовители фальшаков иногда оставляют такие явные следы, как в данном случае "З" вместо "Э"? Крайне редко, но подобные вещи делаются и в живописных подделках. Допустим, картина написана в стиле Ван Гога, очень точно написана, а потом на самом видном месте ставится ляп, мол, вот вам ваш Ван Гог! Мне кажется, это происходит от того, что изготовители подделок по-своему жаждут признания, пусть и очень своеобразного. Авторы живописных подделок, как правило, являются несостоявшимися и ли не очень состоявшимися художниками, для которых характерно желание плюнуть в лицо тем, кто их не признал.

В случае с такими монетами, как эта, как мне кажется, имеет место что-то сходное, но с куда меньшим драматическим подтекстом и с куда большим юмором. Это как бы насмешка над публикой. И еще я уверен, что тот, кто изготовил этот рубль, сделал еще массу "Славных годов", где с инициалами и со всем остальным все нормально. Более того, очень многие из них остаются нераспознанными по сей день.
У "ты" какой, - как говорил один персонаж известного сатирика!
Зачем так сразу раскрывать всё?
можно было начать с намёков!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ай, да. Спасибо за сочувствие. Не нуждаюсь :)

Еще как нуждаетесь... По нескольким пунктам. Даже отвечать не стоит, лишь посочувствовать.

Да, идиотов, покупающих фуфло, я упоминал, не Вы. Остается надеяться, что Вы к ним не относитесь.
 
Цитата
Вы-ж его упомянули
Цитата
...я упоминал, не Вы...
Во всем остальном - аналогично.
15 лет с даты регистрации
 
аминь...
 
Цитата
Цитата

Я как раз заканчиваю совсем небольшую статистическую обработку материала по трем Конросам, декабрьскому, январскому и февральскому, в основном, по двум последним. Очень показательно. Здесь ее выложить невозможно: слишком громоздко, да и не одобрит сообщество, боюсь.
Мне кажется, Вы ошибаетесь! Думаю, интересно было бы многим. Основная тенденция видна даже беглым взглядом, но вот ознакомиться с Вашим видением, тем более обработанным статистически - крайне интересно!
Осмелюсь предложить Вам создать отдельную тему и там выложить эту обработку, т.к. эта ветка уже давно исчерпала себя и перешла в неконтролируемое падение :)
Заранее спасибо!


Мне как-то неудобно выкладывать мои скромные изыскания "в открытом доступе". Если хотите, я вышлю их Вам на любой адрес, как только что сделал для тех, кто меня об этом попросил.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Я бы хотел перевести разговор немного в теоретическое русло. У меня вопрос: зачем изготовители фальшаков иногда оставляют такие явные следы, как в данном случае "З" вместо "Э"? Крайне редко, но подобные вещи делаются и в живописных подделках. Допустим, картина написана в стиле Ван Гога, очень точно написана, а потом на самом видном месте ставится ляп, мол, вот вам ваш Ван Гог! Мне кажется, это происходит от того, что изготовители подделок по-своему жаждут признания, пусть и очень своеобразного. Авторы живописных подделок, как правило, являются несостоявшимися и ли не очень состоявшимися художниками, для которых характерно желание плюнуть в лицо тем, кто их не признал.

В случае с такими монетами, как эта, как мне кажется, имеет место что-то сходное, но с куда меньшим драматическим подтекстом и с куда большим юмором. Это как бы насмешка над публикой. И еще я уверен, что тот, кто изготовил этот рубль, сделал еще массу "Славных годов", где с инициалами и со всем остальным все нормально. Более того, очень многие из них остаются нераспознанными по сей день.
У "ты" какой, - как говорил один персонаж известного сатирика!
Зачем так сразу раскрывать всё?
можно было начать с намёков!



Намекают девочки. Там, кстати, было: "У ты какАЯ!"
15 лет с даты регистрации
 
Только что выслал свои статистические выкладки всем, кто просил меня об этом. Если вдруг не дошли, дайте, пожалуйста, знать либо сюда, либо в личку.
15 лет с даты регистрации
 
Получил,спасибо интересно!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Если хотите, я вышлю их Вам на любой адрес, как только что сделал для тех, кто меня об этом попросил.
Получил Ваш анализ. Интересно! Даже очень. В основном отслеживаю только коллекционную медь, на серебро и на золото обращаю меньше внимания. Но все-таки были интересны Ваши выводы, в т.ч. о снижении спроса на монеты более высокого ценового сегмента. Совсем не удивлен падением цен на юбилейку, т.к., как Вы правильно заметили, цены на эти монеты были слишком переоценены. Более того, считаю, что они и сейчас еще переоценены.
Спасибо!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Только что выслал свои статистические выкладки всем, кто просил меня об этом. Если вдруг не дошли, дайте, пожалуйста, знать либо сюда, либо в личку.
Спасибо, с интересом почитал!
15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за отзывы. Приятно быть полезным.
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа,

только что отправил свою статистику еще по нескольким адресам. Если до кого-то не дошло, дайте, пожалуйста, знать либо сюда, либо в личку.
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●