Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
1 копейка 1762 г ???
 
Здравствуйте всем!
Хотелось бы услышать мнения на счет данной монеты.
Подлинность?
Заранее спасибо.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Лошадь явно резаная. Пропорции не соблюдены и поле вокруг коня глаженое при общей коррозированности монеты (итд, итп). Даже если Долустить, что эта копнйка когда-то была подлинной, то таковой ее уже больше не признают, благодаря неумелому вмешательству.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Не хотят брать?
http://www.molotok.ru/item299595897_1_kopejka_1762_g_armatura_barabany_bitkin_r­_3.html

А технологию начинают перенимать у китайцев - берётся свежий фуфел, и после процедуры "старения" его впаривают как видавший виды, со следами не лёгкой жизни, рарик.
Вот исходник:
http://gela.net.ru/gallery/data/pictures/ma_1762_k1.jpg
http://gela.net.ru/gallery/data/pictures/mr_1762_k1.jpg

А вот нормальная с Гелоса:
http://numizmat.gelos.ru/32colnum/numbigimages/k1762.jpg
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не хотят брать?
http://www.molotok.ru/item299595897_1_kopejka_1762_g_armatura_barabany_bitkin_r­_3.html

А технологию начинают перенимать у китайцев - берётся свежий фуфел, и после процедуры "старения" его впаривают как видавший виды, со следами не лёгкой жизни, рарик.
Вот исходник:
http://gela.net.ru/gallery/data/pictures/ma_1762_k1.jpg
http://gela.net.ru/gallery/data/pictures/mr_1762_k1.jpg

А вот нормальная с Гелоса:
http://numizmat.gelos.ru/32colnum/numbigimages/k1762.jpg



Вы думаете это подделка?
Монета была приобретена почти год назад (в паре с 2-х копеечником Петра3) на Молотке у продавца с довольно высоким рейтингом из Белгородской области.
Он продавал довольно много копанины.
Эту монету он выкопал сам вместе с другими монетами.
Думаю, человек не врет…
Вот его слова:
«Подлинность сомнений не вызывает, монеты подняты из земли(урожай этого года)»

Диаметр совпадает с подлинником.
Соосность.
Металл как у деньги Елизаветы.
Гурт не просматривается – забит.
Вес 3,85 гр.
Отверстие – по всей видимости, раньше была в составе украшения.

Таких подделок китайских я не видел, хотя они под боком живут.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
В последнее время наплыв подделок, маскируемых уже не легендами о "монетке из сундука бабушки", а о "монетке из ямки поисковика".
Еще раз сравните этот предмет с с предметами на картинках, на которые я дал ссылки.
Изменено: innova - 12.02.2008 10:29:23
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dec ?????:
[quote="NS97"]Не хотят брать?
Отверстие – по всей видимости, раньше была в составе украшения.
Не реально медной копейке оказаться на украшении.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Раушан ?????:
Цитата
[quote="NS97"]Не хотят брать?
Отверстие – по всей видимости, раньше была в составе украшения.
Не реально медной копейке оказаться на украшении.

А вот с этим не согласен. Тёртые медяки с отверстиями попадаются часто. От "медного бунта" до Александра II (из тех, что видел сам). Не обязательно, что это было женское украшение, а не "оформление" сбруи, но сам факт использования медных монет в качестве привесок - имеет место быть.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Раушан ?????:
Цитата
[quote="NS97"]Не хотят брать?
Отверстие – по всей видимости, раньше была в составе украшения.
Не реально медной копейке оказаться на украшении.
редко , но бывает .
 
Цитата
Отверстие – по всей видимости, раньше была в составе украшения.
Не реально медной копейке оказаться на украшении.[/quote]

Реально, Вы что дырявой меди не видели!?!
Не все украшения из серебра да золота делали.
Накладно было, на коня допустим.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А технологию начинают перенимать у китайцев - берётся свежий фуфел, и после процедуры "старения" его впаривают как видавший виды, со следами не лёгкой жизни, рарик.
В вашей реплике есть доля истины . Но !Данный предмет к китайцам и их методам отношения не имеет . До ТАКОГО состояния монету состарить практически не возможно . Китайцы НЕ так старят монеты . Здесь мы видим явные следы хождения .

Если монета фальшивая - то изготовлена она скорее всего путём перечекана из абсолютно лысой и убитой монеты .

100 процентно утверждать , что это фуфло - нельзя .
 
Цитата
В последнее время наплыв подделок, маскируемых уже не легендами о "монетке из сундука бабушки", а о "монетке из ямки поисковика".
Еще раз сравните этот предмет с с предметами на картинках, на которые я дал ссылки.

Да согласен в наше время легенд хватает. :(
А то, что монета похожа на представленные Вами, то что здесь удивительного.
Копии делают с подлинников, вот и есть черты общие…
А если с Гелосом сравнивать…опять же не аргумент, поштемпельные разновидности были.
Если монету с Гелоса сравнить с МиМовскои, то между ними отличия есть, это ж не  значит, что одна из них подделка.
Но все же спасибо за мнение :)
С уважением dec.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Отверстие – по всей видимости, раньше была в составе украшения.
Не реально медной копейке оказаться на украшении.

Реально, Вы что дырявой меди не видели!?!
Не все украшения из серебра да золота делали.
Накладно было, на коня допустим.[/quote]

:lol: Пока свой пост писал, по этой теме (на счет украшений) уже все написали.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А технологию начинают перенимать у китайцев - берётся свежий фуфел, и после процедуры "старения" его впаривают как видавший виды, со следами не лёгкой жизни, рарик.
В вашей реплике есть доля истины . Но !Данный предмет к китайцам и их методам отношения не имеет . До ТАКОГО состояния монету состарить практически не возможно . Китайцы НЕ так старят монеты . Здесь мы видим явные следы хождения .

Если монета фальшивая - то изготовлена она скорее всего путём перечекана из абсолютно лысой и убитой монеты .

100 процентно утверждать , что это фуфло - нельзя .

Ну не соглашусь с вами. Обратите внимание на сохранившееся детали обсуждаемого предмета - уздечку, прочие детали всадника и животного. Буквы и останки "арматуры". они фактичекски идентичны тому "стилю", что мы наблюдаем на "фуфеле хорошего качества" с моей ссылки.
К китайцам это действительно не имеет отношения, т.к. является "местной" подделкой.

Про "китайские" методы зарывания свежеотчеканенного предмета в "гуано" и для достоверности приложенного пару раз молоточком или киянкой я слышал непосредственно от знакомого-китайца, с которым сталкивался лет 5 назад (не могу гарантировать подлинность его расказа, потому передаю его "как есть").. Вот и провел аналогию..
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
А технологию начинают перенимать у китайцев - берётся свежий фуфел, и после процедуры "старения" его впаривают как видавший виды, со следами не лёгкой жизни, рарик.
В вашей реплике есть доля истины . Но !Данный предмет к китайцам и их методам отношения не имеет . До ТАКОГО состояния монету состарить практически не возможно . Китайцы НЕ так старят монеты . Здесь мы видим явные следы хождения .

Если монета фальшивая - то изготовлена она скорее всего путём перечекана из абсолютно лысой и убитой монеты .

100 процентно утверждать , что это фуфло - нельзя .

Ну не соглашусь с вами. Обратите внимание на сохранившееся детали обсуждаемого предмета - уздечку, прочие детали всадника и животного. Буквы и останки "арматуры". они фактичекски идентичны тому "стилю", что мы наблюдаем на "фуфеле хорошего качества" с моей ссылки.
К китайцам это действительно не имеет отношения, т.к. является "местной" подделкой.

Про "китайские" методы зарывания свежеотчеканенного предмета в "гуано" и для достоверности приложенного пару раз молоточком или киянкой я слышал непосредственно от знакомого-китайца, с которым сталкивался лет 5 назад (не могу гарантировать подлинность его расказа, потому передаю его "как есть").. Вот и провел аналогию..

Видел я такие монеты из "гуана", это сразу бросается в глаза.
И цвет металла совсем другой у таких «гуавновых монет».
Китаец Вас не обманул.
А на счет схожести – я выше написал.
Тут сразу видно, что монета старая…может сканер не передает истинной картинки.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
TO NS97

Про китайские методы Вы правы... :lol:
Монета на длительный срок окунается в ... говно ( простите , если кто в этот момент кушает )...  
Взять хотя бы их "бублики" - не все . но часто их старят таким методом... :roll:

Так что господа - не берите в руки китайские монеты и не говорите , что вас не предупреждали... :lol:
 
Цитата
Цитата
В последнее время наплыв подделок, маскируемых уже не легендами о "монетке из сундука бабушки", а о "монетке из ямки поисковика".
Еще раз сравните этот предмет с с предметами на картинках, на которые я дал ссылки.

Да согласен в наше время легенд хватает. :(
А то, что монета похожа на представленные Вами, то что здесь удивительного.
Копии делают с подлинников, вот и есть черты общие…
А если с Гелосом сравнивать…опять же не аргумент, поштемпельные разновидности были.
Если монету с Гелоса сравнить с МиМовскои, то между ними отличия есть, это ж не  значит, что одна из них подделка.
Но все же спасибо за мнение :)
С уважением dec.
Не подделка. Это два разных описанных штемпеля.А исходник для указанного Вами изделия  определен очень точно.Таких ноготков у змея не было вообще.
Изменено: innova - 12.02.2008 15:33:15
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
NS97 ?????:
Цитата
Цитата
[quote="NS97"]Не хотят брать?
Отверстие – по всей видимости, раньше была в составе украшения.
Не реально медной копейке оказаться на украшении.

А вот с этим не согласен. Тёртые медяки с отверстиями попадаются часто. От "медного бунта" до Александра II (из тех, что видел сам). Не обязательно, что это было женское украшение, а не "оформление" сбруи, но сам факт использования медных монет в качестве привесок - имеет место быть.
Скорее всего я не прав в своем утверждении, ибо сужу из того, что имел возможность видеть, а видел на укрошениях лишь одно серебро народов Поволжья.
Если предположить, что монета о которой идет речь в данной теме использовалась как укрошение  то стоит обратить внимание на дырку-по ней не видно, что монетка когда-то качалась как маятник, ибо края дырки настораживают. Потом монетка должна быть тертой, а выглядит она так как быто ее зубилом вырезали.
15 лет с даты регистрации
 
То что представленный предмет -- фуфло, у меня сомнений не вызывает.  Мое мнение, что бы оно не значило -- 100% фуфло.  Сравните хотя бы форму головы лошади.  Выходит что господин с молотка "соврамши"...  

dec, могете сказать что штемпель новый, то есть разновидность, так в таком состоянии даже себе не докажете.  Хотя, господин Фуфлодел с этого форума вас может поддержать.  У него помнится тоже или копейка или деньга новой штемпельной разновидности имеется.  :D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
NS94-исходником было чуточку другое,но тоже г...Логика - совершенно верная по пробиванию и старению.Скоро будет как в Поднебесной-на 100 фальшаков 3-4 настоящих монеты...
А гелосовская монетина точно настоящая?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
То что представленный предмет -- фуфло, у меня сомнений не вызывает.  Мое мнение, что бы оно не значило -- 100% фуфло.  Сравните хотя бы форму головы лошади.  Выходит что господин с молотка "соврамши"...  

dec, могете сказать что штемпель новый, то есть разновидность, так в таком состоянии даже себе не докажете.  Хотя, господин Фуфлодел с этого форума вас может поддержать.  У него помнится тоже или копейка или деньга новой штемпельной разновидности имеется.  :D
О каких штемпельных разновидность может идти речь ?
Клан сказал , что конина резаная . Скорее всего так оно и было .Я лично держал эту монету в руках .
 
Цитата
А гелосовская монетина точно настоящая?

Настоящая! На самом деле сдавалась на аукцион она совсем в другом виде, но там ее похоже почистили. В своем архиве попытался найти фото до чистки, но к сожалению не нашел, есть только такое же!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тут сразу видно, что монета старая…может сканер не передает истинной картинки.

Чтобы там не было видно, но настоящим это изделие не станет никогда, хоть Вам этого и Очень хочется!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

О каких штемпельных разновидность может идти речь ?
Клан сказал , что конина резаная . Скорее всего так оно и было .Я лично держал эту монету в руках .

А что значит то что вы это в руках держали?  Утверждаете что оригинал?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

О каких штемпельных разновидность может идти речь ?
Клан сказал , что конина резаная . Скорее всего так оно и было .Я лично держал эту монету в руках .

А что значит то что вы это в руках держали?  Утверждаете что оригинал?
Это значит , то что я её держал в руках . Нет , я не утверждаю , что это оригинал . Но есть маааленькая вероятность , что она подлинная . Я медью почти не занимаюсь , поэтому не берусь утверждать .
Монета имеет следы: 1)ХОЖДЕНИЯ . 2) неумелого реставрационного вмешательства .
 
Цитата
KБ ?????:
[quote="Россиянин"]
О каких штемпельных разновидность может идти речь ?
Клан сказал , что конина резаная . Скорее всего так оно и было .Я лично держал эту монету в руках .
Изменено: innova - 13.02.2008 09:15:56
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата

О каких штемпельных разновидность может идти речь ?
Клан сказал , что конина резаная . Скорее всего так оно и было .Я лично держал эту монету в руках .

А что значит то что вы это в руках держали?  Утверждаете что оригинал?
Это значит , то что я её держал в руках . Нет , я не утверждаю , что это оригинал . Но есть маааленькая вероятность , что она подлинная . Я медью почти не занимаюсь , поэтому не берусь утверждать .
Монета имеет следы: 1)ХОЖДЕНИЯ . 2) неумелого реставрационного вмешательства .

Она имеет следы хождения разве что по ней. А реставрационное вмешательство, будь оно даже мегаумелое, автоматом переносит любую подлинную монету в разряд подделок. Но в данном случае исходник подделка. Хотя бы потому, что нарушена соостность, не говоря уже про змея-губошлепа.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
когда ее принесли в ГиМ.Еще не мытую.Сомнений она не вызывала никаких.

И где же заключение?
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
когда ее принесли в ГиМ.Еще не мытую.Сомнений она не вызывала никаких.

И где же заключение?
Я имел ввиду монету с Гелоса.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
когда ее принесли в ГиМ.Еще не мытую.Сомнений она не вызывала никаких.

И где же заключение?
Я имел ввиду монету с Гелоса.

А в Гелосовской монете никто не сомневался!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата



А реставрационное вмешательство, будь оно даже мегаумелое, автоматом переносит любую подлинную монету в разряд подделок.
Ну вы сказанули !  Подлинная реставрированая монета НИКАК не может попасть в разряд подделок...  Она попадёт в разряд ПОДЛИННЫХ РЕСТАВРИРОВАННЫХ МОНЕТ  :roll: .  Масло маслянное .

Это я не про арматурную копейку , а в общих чертах...
 
""Дорабатывались" сильно потертые или поврежденные подлинные или новодельные монеты с целью придания им товарного вида: подгравировывались стертые изображения и надписи, сглаживались забоины, заделывались пробитые в монетах отверстия, вручную наносилась гуртовая насечка (зачастую вместо стертой гуртовой надписи) и т. д. Такая варварская "реставрация" обычно несколько улучшала общий вид монеты, но безвозвратно превращала ее в самую настоящую подделку" ©Уздеников, "Подделки монет XVIII - начала XX века".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ну вы сказанули !  Подлинная реставрированая монета НИКАК не может попасть в разряд подделок...  Она попадёт в разряд ПОДЛИННЫХ РЕСТАВРИРОВАННЫХ МОНЕТ  :roll: .  Масло маслянное .

Это я не про арматурную копейку , а в общих чертах...

Коллега, я ссылаюсь на мнение г-на Ярослава Адрианова (см. "Русские монеты 1700-2000. Исторический обзор и каталог". стр. 21-22)
К сожалению нет в нумизматической классификации понятия подлинных реставрированных монет. Есть: подлинные, фальшивые, поддельные, новодельные, спецвыпуски, пробные.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Ну вы сказанули !  Подлинная реставрированая монета НИКАК не может попасть в разряд подделок...  Она попадёт в разряд ПОДЛИННЫХ РЕСТАВРИРОВАННЫХ МОНЕТ  :roll: .  Масло маслянное .

Это я не про арматурную копейку , а в общих чертах...

Коллега, я ссылаюсь на мнение г-на Ярослава Адрианова (см. "Русские монеты 1700-2000. Исторический обзор и каталог". стр. 21-22)
К сожалению нет в нумизматической классификации понятия подлинных реставрированных монет. Есть: подлинные, фальшивые, поддельные, новодельные, спецвыпуски, пробные.
Да не об этом речь :roll:
Вы путаете КАТЕГОРИИ . Не надо мешать в кучу ПОСТУЛАТЫ и нумизматическую бытовуху .
А ещё не существует понятий типа  "монета обведённая гвоздём вокруг портрета" , "монета , которую дядя Вася выронил из кармана и покорёжил гурт об асфальт"... :roll:
 
Честно говоряне не совсем уловил смысл сказанного вами... Существует некая базисная классификация монет. Она выведена не мной, а всеми признанными гуру нумизматики. Смысла спорить по этому поводу я не вижу.
Далее, приведенные вами примеры вроде "монета обведённая гвоздём вокруг портрета" и пр. есть частные случаи базиса, не входящие в каталог и выходящие за круг нормального человеческого поведения. А точнее, неквалифицированного реставрационного вмешательства. Следуя вашей терминологии можно ввести понятие "полуподлинной монеты" или "чуть-чуть реставрированной, но все еще подлинной монеты" и прочая..
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Честно говоряне не совсем уловил смысл сказанного вами... Существует некая базисная классификация монет. Она выведена не мной, а всеми признанными гуру нумизматики. Смысла спорить по этому поводу я не вижу.
Далее, приведенные вами примеры вроде "монета обведённая гвоздём вокруг портрета" и пр. есть частные случаи базиса, не входящие в каталог и выходящие за круг нормального человеческого поведения. А точнее, неквалифицированного реставрационного вмешательства. Следуя вашей терминологии можно ввести понятие "полуподлинной монеты" или "чуть-чуть реставрированной, но все еще подлинной монеты" и прочая..
:?  :roll:  Так.   Что такое подлинная монета ? Правильный ответ , Деда ! Подлинная монета - это та монета , которая официально отчеканена на монетном дворе . Что такое НЕ подлинная монета ? Правильно ! Это монета-  изготовленная НЕофициально , с целью : 1) обмана а)гос-ва б) коллекционеров 2)изготовленная как копия-сувенир.
Что такое реставрация монеты ? Это вмешательство в монету с целью корректировки и,или придания монете более лучшего внешнего вида .

Возьмём подлинную монету .Затёртую .  Берём в руки штихель ( гвоздь :lol: ). Режем :twisted:   И в это момент начинается ВОЛШЕБСТВО!
Монета как по мановению волшебной палочки превращается ( это мне Дед Щукарь по секрету сказал)в  НЕ ПОДЛИННУЮ !То есть ИЗНАЧАЛЬНО изготовленную НЕ НА МОНЕТНОМ ДВОРЕ !!!!
 
Цитата

:?  :roll:  Так.   Что такое подлинная монета ? Правильный ответ , Деда ! Подлинная монета - это та монета , которая официально отчеканена на монетном дворе . Что такое НЕ подлинная монета ? Правильно ! Это монета-  изготовленная НЕофициально , с целью : 1) обмана а)гос-ва б) коллекционеров 2)изготовленная как копия-сувенир.
Что такое реставрация монеты ? Это вмешательство в монету с целью корректировки и,или придания монете более лучшего внешнего вида .

Возьмём подлинную монету .Затёртую .  Берём в руки штихель ( гвоздь :lol: ). Режем :twisted:   И в это момент начинается ВОЛШЕБСТВО!
Монета как по мановению волшебной палочки превращается ( это мне Дед Щукарь по секрету сказал)в  НЕ ПОДЛИННУЮ !То есть ИЗНАЧАЛЬНО изготовленную НЕ НА МОНЕТНОМ ДВОРЕ !!!!

Опачки, вот вы и вляпались  :D
Ну-ка, ну-ка, чем отличается поддельная монета от фальшивой??? Вы же знаете и любите нумизматическую теорию...
Это раз, а два, в остальном вы совершенно правы. Спросите любого на этом форуме, что будет, если взять подлинник и штихелем осуществить вмешательство в ИСХОДНОЕ изображение?? Будь монета трижды отчеканена на официальном МД, она подлинной быть перестанет.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
ТО дед Щукарь :

Вляпались как раз вы . Мной было сказано : ПОДЛИННАЯ монета  и  НЕ ПОДЛИННАЯ монета.  А НЕ подлинная монета может быть как подделкой , так и фальшивкой .
Разницу между поддельной и фальшивой монетами я прекрасно знаю , товарищ .

Ну что ж . Призываю ВСЕХ поучавствовать в голосовании , кто прав , я или дед Щукарь ...
 
Пусть победит нумизматейший :lol:  :lol:
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
""Дорабатывались" сильно потертые или поврежденные подлинные или новодельные монеты с целью придания им товарного вида: подгравировывались стертые изображения и надписи, сглаживались забоины, заделывались пробитые в монетах отверстия, вручную наносилась гуртовая насечка (зачастую вместо стертой гуртовой надписи) и т. д. Такая варварская "реставрация" обычно несколько улучшала общий вид монеты, но безвозвратно превращала ее в самую настоящую подделку" ©Уздеников, "Подделки монет XVIII - начала XX века".

Исходя из этого очень категоричного заключения уважаемого МЭТРа ни одну монету, снятую с монисто после заделки отверстия или снятия с нее следов напайки нельзя считать подлинной? Думаю, это слишком. Тогда какого же ляда подобные монеты присутствуют почти на всех аукционах и в разделах продаж на всех нумизматических сайтах (в чьих правилах указано, что продажа подделок запрещена)?
А по поводу этой монеты можно сказать еще и так - " кружок подлинный, но что было на нем до рукоблудства узнать, как и доказать будет уже невозможно".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Это значит , то что я её держал в руках . Нет , я не утверждаю , что это оригинал . Но есть маааленькая вероятность , что она подлинная . Я медью почти не занимаюсь , поэтому не берусь утверждать .
Монета имеет следы: 1)ХОЖДЕНИЯ . 2) неумелого реставрационного вмешательства .

Является ли подгравированная монета фуфлом или нет в данном случае не имеет никакого значения.  

Осмелюсь вернуть тему туда, откуда она лихо убежала.  А убежала она по вине, не побоюсь этого слова, любителей поговорить на общие темы.  Россиянин, если вы этот предмет даже в руках держали и не в состоянии определить что это фуфло, может не стоит тогда даже участвовать в обсуждении этого предмета?  Тем более, что имперская медь не есть ваше форте.  

Подозреваю что Вы, как и большинство обсуждающих оригинал в руках не держали.  Но картинки же вполне доступны!  Если "конину," как Вы выразились, резали, то и обратную сторону тоже резали.  Нет даже и следа от оригинального изобажения.  О чем это вам говорит? О том что монета может все таки быть настоящей?!  А как Вы определили следы обращения?  Можете на имперской меди под такой коррозией отличить следы искуственного старения от следов обращения?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●