Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
книги и статьи по монетам до безмонетного периода, обсуждение
 
Имеется в виду по монетам до безмонетного периода.
Изменено: scowl - 02.05.2024 13:13:41
 
Есть книга Сотниковой и Спасского по этой теме "1000 летие древнейших монет России".  Кое что Спасский в "Рус. мон. системе писал", есть книга Орешникова по этой теме 1936 г. "Ден. знаки домонгольской Руси"- но там не мало ошибок. Статьи так же ищите. Тема интеренейшая, жаль что монеты не встречаются...кроме тмутараканских подражаний.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Есть книга Сотниковой и Спасского по этой теме "1000 летие древнейших монет России".
да, у меня эта книга лежит уже много лет без практического применения, с материалом действительно напряг :lol:
 
Тема интеренейшая, жаль что монеты не встречаются...кроме тмутараканских подражаний. Как известно монеты эти изредка находят,так что лично у меня запланирована экспедиция за этими монетами.
 
..
 
Цитата
Тема интеренейшая, жаль что монеты не встречаются...кроме тмутараканских подражаний. Как известно монеты эти изредка находят,так что лично у меня запланирована экспедиция за этими монетами.

Вы шутите? Куда?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не шучу!В районе Киева наверное буду искать.Я эту тему еще пока не раскручивал,только собираюсь.
 
Знаю одного чела, он в брянской области ищет. Нашёл серебренник в том году, - 1-ый раз в жизнии, сломал его случайно на 3 части (монета довольно хрупкая), после склеил и в Москве продал раз в 5 дешевле реальной стоимости.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну это в Брянской а я около Киева,то биш в районе жизненного центра Киевской Руси там то уж можно и почаще,я и сам не думаю что сразу найду.Неудивительно что так редко находят монеты чеканили в политических целях,тогда на Руси дирхемы ходили.У нас тоже кстати местные в те времена в политических целях чеканили.
 
Цитата
... в Москве продал раз в 5 дешевле реальной стоимости.

Это сколько?
 
Цитата
Цитата
... в Москве продал раз в 5 дешевле реальной стоимости.

Это сколько?
В Хохляндии эти монеты в рядовом состоянии стоят от 5000 до 7000 ,в качестве(хотя это с трудом можно назвать качеством) до 15000(может и больше бы стоили спросу практически нет).Основная проблема в том что этих монет не много находят. В 10 веке в Киеве как известно не было монетного двора.Эти монеты изготовляли ювелиры-что делает их еще более интересными :wink: .В тоже время известна 221 пара штемпелей что уже само собой говорит о том что монеты эти сделали не маленьким тиражом.
 
По 5000 по 7000 их нет даже в плохом состоянии, за 15000 хорошую теперь тоже вряд ли купите. Спрос на них огромный, а монет нет, зато баек полно, что мол до 10000 их достать можно подлинные. На сегодняшний день известно не более 400 монет, абсолютное большинство в музейных собраниях.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну уж наверное простить мне такую оплошность можно к сожилению ориентируюсь я в основном по слухам которые доходят до Казани и по сети,в Москву к сожилению не езжу(по крайней мере пока).Однако вернемся к теме.Насчет спроса,он может быть и огромен, но из частников нет ни одного по ним(монетам 10 века) специалиста.И еще вопрос- А какая сейчас может быть на них цена?
 
Специалисты есть.  В Москве, в Киеве. Многие серьёзные чешуисты разбираются в этой теме. Из экспертов лучше всех считается, конечно, Сотникова (Эрмитаж). Она их много через свои руки пропустила. Что касаемо цен, то предложений продажи на рынке пока нет по ним. Бывают на западных аукционах (Горном, Маркове), но это подделки (самый яркий пример на Горном №149). Думаю в плохом состоянии около 10000 стоят, в хорошем не менее 15000. - Это если про самые простые типы Владимира. По другим проходов за последние годы не было вообще.
Но дело в том, что пока никто не продаёт, а только языком чешат.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да но Сотникова ученая а я спрашивал о частных коллекционерах.Да и эти серьезные чешуисты по большей части также не являются спецами(чтобы быть спецом надо не одну такую монету в руках подержать).А насчет продаж могу сказать такое:продавать по крайней мере сейчас по таким ценам смысла скорее всего нет.Потенциал у них наверное поболее чем у разрекламированного Константиновского рубля,хотя цена по крайней мере в начале возможно не достигнет 25-35 тыс .Если и будут продавать такие монеты то это скорее будет похоже не на аукцион а на побоище.
 
щп
Изменено: innova - 08.11.2006 22:41:12
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, уж рынок чешуи к сожалению (или счастью) ещё не раскручен в России. Зайдите хотя бы на молоток и всё ясно станет. Кроме пары нормальных монет (да и те у меня) всё остальное рядовые вещи в посредственной сохранности по 5-10 баксов в среднем. Про аукционы я вообще молчу. Даже на западе чешую нашу продают на аукционах по империи (обычно это первые лоты)! Позор, короче.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Лично по мне к счастью счас прикуплю каталоги займусь царской чешуей а в перспективе поеду копать удельную.Я слыхал что какие то нечистоплотные (если не сказать больше) дельцы скупают удельную чешую за копейки,платят не более 10$, неудивительно что на рынке одно ... .
 
Мракобес, вам показать чтоли где человек готов 2-3 тыс шт чешуи отдавать по 100р = 3$, и никаких 10$ и в помине....
 
И это при условии того, что у него за эти деньги никто не хочет брать.

Вообще с чешуей все очень не однозначно, в прошлом году человек нашел полведра чешуи, которые на тот момент стояли 600 баксов или что-то около того, продал несколько штук, а теперь не знает как избавится от остального, выбросить на рынок значит цена упадет до тех же 10 баксов, а оставить и распродавать потихоньку спрос маленький и есть другие люди которые вторые полведра могут найти :) В общем к чему я это, к тому что вся или почти вся чешуя на сколько я понимаю является поднятой из земли, приборы все лучше, опыт все больше, поднимают часто большими кладами в сотни и тысячи чешуек, так что чешуя особо дорого никогда не будет стоить, слишком уж ее много.
 
Я с вами полностью согласен чешуя стоила,стоит и будет стоить копейки иначе не кто ее брать не будет.Любителей отдавать большие деньги за копеечные вещи немного.Кстати зачем вставили в тему про монеты 10-11 веков чешуйки это же совсем другая тема?
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●