Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Реакция Bidspirit на невыполнение обязательств "Авроры" перед покупателем, продолжение
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
не аукционные дома, а дилеры
А какая между ними принципиальная разница?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
А какая между ними принципиальная разница?
Вы меня удивляете) Это похоже на стеб, или провоцируете на ликбез? Впрочем, оставим эмоции. Еще не так давно, не все конечно застали, но я помню аукционных домов и вовсе не было. Да и сейчас, состоятельные клиенты, многие публичные люди на мероприятия не ходят, и в интернете за ходом торгов не следят. Да и не мне Вам рассказывать, что монеты приобретаются зачастую не на укционах, а частным порядком. Для этого, за комиссионное вознаграждение, дилеры и выполняют работу по поиску покупке материала, либо по желанию заказчика, либо самостоятельно иногда сами формируют его спрос консультируя клиента, что покупать, что по чем, и как и т.д. и т.п. Все схемы работы диллеров, аукционных домов я конечно озвучивать не буду, так как мне с этого кроме негатива ничего не светит. Есть примеры как и добросовестной работы, и мягко скажем не очень. В деловых кругах это называется репутация. Кроме того не все люди могут себе позволить посещать все аукционы в разных странах даже в доковидные времена, а сейчас и подавно. Вобщем эту тему можно развивать долго и подробно, но разница конечно есть между АД и дилером, и по форме, и по содержанию. АД это площадка, для совершения сделок, а дилер это физическое лицо с определенным видом деятельности совершаемое частным порядком. То, что они часто порой пресекаются, и порой дилеры и выступают организаорами АД не меняет сути. ИМХО.
Изменено: IvanLapihyn - 31.03.2024 18:22:04
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вопрос к ТС. А вы монету-то себе такую нашли уже или в процессе? Предмет-то рядовой, проблем быть не должно с ним.

У меня такая есть в NGC топ грейд, уже лет, как 5. А если у Вас появиться следующий вопрос: зачем мне нужна была та, за которую сыр-бор, то отвечу Вам, что мне нравятся красивые медные монеты, особенно 3-х копеечные)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]minibox44 пишет:
Покупцы всегда найдутся , можно не париться вообще.[/QUOTE
Покупцы-перекупы, халявщики ?-Да! А вот кто купит по более-менее адекватной цене -хрен встретишь, даже среди старых знакомых…:cry: увы…проверено на личном опыте- всегда лучше дольше , но самому продать!  И минимум в два раза выгоднее! К сожалению …
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
И момент… уж не знаю причину, но буквально у всех АД есть моменты полож и деградации, увы. Тут на основе личных познаний утверждать надо. Когда как! А может дураков меньше становится? Опять же примеров на тех же просторах битспирит за последние пару лет - масса. В основном все обьективно. - спрос рождает предложение. Цены растут…
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
[QUOTE]minibox44 пишет:
Покупцы всегда найдутся , можно не париться вообще.
Может одну две монеты года за 2 да… А в стабильном режиме и без поисках в поту ног и рук заветного покупателя - аук.  :hi:
Изменено: minibox44 - 01.04.2024 17:16:46
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
А какая между ними принципиальная разница?
Вы меня удивляете) Это похоже на стеб, или провоцируете на ликбез?
Никакого стеба.
Просто лично я никакой принципиальной разницы не вижу, поэтому и спросил.

Цитата
IvanLapihyn пишет:
Для этого, за комиссионное вознаграждение, дилеры и выполняют работу по поиску покупке материала, либо по желанию заказчика, либо самостоятельно иногда сами формируют его спрос консультируя клиента, что покупать, что по чем, и как и т.д. и т.п.
То же самое делают и АД.

Цитата
IvanLapihyn пишет:
АД это площадка, для совершения сделок, а дилер это физическое лицо с определенным видом деятельности совершаемое частным порядком.
Это не принципиальное отличие, и то и другое - лишь способ работы: где продавать - в гостиничном зале, арендованном на вечер, в сети, в собственном магазине, с прилавка на слете или при личной встрече после договоренности по телефону - не суть важно.
Тем более, многие и АД и дилеры используют несколько способов: и при АД бывают магазины, и собственные сетевые аукционы частные дилеры проводят.
И одно часто перетекает в другое.

Цитата
IvanLapihyn пишет:
разница конечно есть между АД и дилером, и по форме, и по содержанию
А какая разница "по содержанию"-то ?
Из всего, написанного вами ясно, что "содержание" одно: зарабатывание денег.
Это общая цель и АД и дилера.

А все остальное (наличие/отсутствие магазина или офиса или площадки в сети, публичность/непубличность, размах, формы работы - прямой выкуп, комиссионная продажа и др. - и т.п.) - чисто формальные, непринципиальные различия.
Как лично мне видится.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
А все остальное (наличие/отсутствие магазина или офиса или площадки в сети, публичность/непубличность, размах, формы работы - прямой выкуп, комиссионная продажа и др. - и т.п.) - чисто формальные, непринципиальные различия.
Как лично мне видится.
Не вижу повода с Вами спорить. Но опираясь на свой личный опыт все же останусь при своем мнении. Отличия есть и для меня они существенны.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
А все остальное (наличие/отсутствие магазина или офиса или площадки в сети, публичность/непубличность, размах, формы работы - прямой выкуп, комиссионная продажа и др. - и т.п.) - чисто формальные, непринципиальные различия
Не вижу повода с Вами спорить. Но опираясь на свой личный опыт все же останусь при своем мнении. Отличия есть и для меня они существенны.
Так я и пытаюсь узнать у вас, в чем они заключаются, эти принципиальные отличия... но увы, вы толком не объясняете.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
А все остальное (наличие/отсутствие магазина или офиса или площадки в сети, публичность/непубличность, размах, формы работы - прямой выкуп, комиссионная продажа и др. - и т.п.) - чисто формальные, непринципиальные различия
Не вижу повода с Вами спорить. Но опираясь на свой личный опыт все же останусь при своем мнении. Отличия есть и для меня они существенны.
Так я и пытаюсь узнать у вас, в чем они заключаются, эти принципиальные отличия... но увы, вы толком не объясняете.

Принципиальное отличие дилера от аукционного дома в том, что в общем случае дилер торгует своими монетами (принадлежащими ему), а аукционный дом - чужими. Как следствие - у аукционного дома есть фиксированные ставки на услуги, а дилер торгует по своим, никому неизвестным правилам, в том числе - правилам ценообразования. Грубо говоря, дилер может купить за рубль, продать за миллион, а аукционный дом просто получает фиксированный заранее процент с обоих участников сделки. Детали сделки дилера известны только двоим, у аукционного дома все торги открытые. Рисков больше у дилера, а у аукционного дома больше накладных расходов. Вроде все очевидно. Нет?
Изменено: Esromeron - 02.04.2024 09:03:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
 [QUOTE]IvanLapihyn пишет:
 [QUOTE]Агрегатор пишет:
А
Принципиальное отличие дилера от аукционного дома в том, что в общем случае дилер торгует своими монетами (принадлежащими ему), а аукционный дом - чужими. Как следствие - у аукционного дома есть фиксированные ставки на услуги, а дилер торгует по своим, никому неизвестным правилам, в том числе - правилам ценообразования. Грубо говоря, дилер может купить за рубль, продать за миллион, а аукционный дом просто получает фиксированный заранее процент с обоих участников сделки. Детали сделки дилера известны только двоим, у аукционного дома все торги открытые. Рисков больше у дилера, а у аукционного дома больше накладных расходов. Вроде все очевидно. Нет?
Всё,что Вы перечислили это может сделать любой АД в более изящной манере.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Про разницу между АД и Дилерами имело бы смысл рассуждать будь они порядочны в отношении своих клиентов и дорожи они своей репутацией, возможно там где культура этих отношений существует так и есть, но у нас хоть так хоть этак, как говорится - хрен редьки не слаще, объегорить/кинуть/развести могут и АДы и Дилеры... Ничего личного - просто бизнес.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Принципиальное отличие дилера от аукционного дома в том, что в общем случае дилер торгует своими монетами (принадлежащими ему), а аукционный дом - чужими.
Нет, дилер не обязательно торгует "своими" монетами, часто (если не чаще) он их берет "на комиссию".
АД часто выкупают монеты у сдатчика до торгов; кроме того, у многих АД есть магазины (он- или оффлайн), где они торгуют и своими монетами.
Иногда хозяева аукционов просто торгуют своими монетами через собственный аукцион.
В общем, это не принципиальный фактор - т.к. в той или иной пропорции и АД и дилеры могут торговать и своим и чужим товаром.

Цитата
Esromeron пишет:
у аукционного дома есть фиксированные ставки на услуги, а дилер торгует по своим, никому неизвестным правилам, в том числе - правилам ценообразования. Грубо говоря, дилер может купить за рубль, продать за миллион, а аукционный дом просто получает фиксированный заранее процент с обоих участников сделки.
Нет, не всегда; полностью коммерческая составляющая бизнеса АД никогда не раскрывается.
Да и для дилера вполне нормально "фиксировать процент" при работе с тем или иным своим партнером (как покупателем, так и продавцом), часто эти условия более-менее известны довольно широкому кругу коллекционеров и других дилеров.

Цитата
Esromeron пишет:
Детали сделки дилера известны только двоим, у аукционного дома все торги открытые.
Да ну? И, скажем, механизмы "прогонов" (или там, "самовыкупов" ) все открыты?
Да в последнее время многие АД даже результаты торгов не публикуют.

Цитата
Esromeron пишет:
Рисков больше у дилера, а у аукционного дома больше накладных расходов.
Во-первых, накладные расходы и степень риска подсчитать, не будучи самим дилером (или учредителем АД), достоверно невозможно, проверке это не поддается, и утверждать, что, к примеру, АД "рискует" меньше, нельзя.
Во-вторых, если даже считать, что вы правы, одно (более низкие риски) вполне компенсируется другим (большими расходами).
Наконец, что главное, эти факторы ("степень риска" и "накладные расходы" ) отличаются чисто количественно (чуть больше или чуть меньше) и также не являются принципиальными отличиями.

Цитата
Esromeron пишет:
Вроде все очевидно. Нет?
Увы, нет.

Лично я считаю, что принципиальной разницы между деятельностью нумизматического АД и нумизматического дилера нет.
Вот между АД и, скажем, музеем, где есть нумизматическая экспозиция - точно есть принципиальная разница; между дилером и коллекционером-нумизматом тоже.
Хотя и между ними можно найти точки пересечения, и совершают они порой формально одни и те же действия.
А между АД и дилером такой разницы нет; принципиально они занимаются одним и тем же; часто и выступают в ролях друг друга (дилеры проводят аукционные торги, АД выкупают и продают напрямую) и порой плавно "перетекают" из одной формы деятельности в другую.
Имхо.
Изменено: Агрегатор - 02.04.2024 14:08:41
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эдак можно дойти до того, что вообще никакой разницы между людьми нет. Все они принадлежат к виду приматов Homo Sapience. :) А вообще, спорить в интернете - занятие бесперспективное. Все равно никто никогда никому ничего не докажет. Считаете, что все кто связан с продажей монет - барыги одного поля, ваше право, спорить не буду. 8-)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Эдак можно дойти до того, что вообще никакой разницы между людьми нет.
Не надо утрировать, я ведь спрашивал (не у вас))) именно про принципиальную разницу (из-за фразы "За теми кто покупает, гоняются не аукционные дома, а дилеры" - как будто за покупателями АД не гоняются )))

Цитата
Esromeron пишет:
спорить в интернете - занятие бесперспективное. Все равно никто никогда никому ничего не докажет.
В принципе согласен...
Так а вы поняли, в чем предмет спора?

Цитата
Esromeron пишет:
Считаете, что все кто связан с продажей монет - барыги одного поля
Я этого не говорил.
Я-то как раз считаю, что в том, чтобы зарабатывать деньги на перепродаже чего-либо (в т.ч., монет) ничего предосудительного нет.
С учетом, конечно, "морально-этической" составляющей.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если что, никакого негативного окраса в слово "барыга" я не вкладывал. Я тоже, в каком-то смысле "барыга", так как по роду основной деятельности очень давно занимаюсь продажей. Правда, товаров, далекой от нумизматики направленности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Если что, никакого негативного окраса в слово "барыга" я не вкладывал
Слово "барыга", кмк, само по себе несет негативный окрас.
В приложении к обсуждаемой теме, "барыга" это "дилер, не уделяющий должного внимания следованию принятым морально-этическим нормам" )))
(или даже нарушающий нормы закона)
Как-то так (имхо).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
но увы, вы толком не объясняете.
Я не то что не объясняю, я уверен, что Вы компетентны, и я вряд ли что то нового смогу Вам поведать. Все что Вы подробно написали по данной теме не вызывает у меня принципиальных возражений. Жизнь она вобще штука сложная и много в ней разных сторон) как в анекдоте, ... а случаи разные бывают... Ограничимся тем, что АД юридическое лицо, а дилер физическое, если он конечно не зарегистрирован как ИП с соотвествующим видом деятельности. Интернет всех причесал, за каких то 10 лет все кардинально поменялось... Подитожим, тема раскрыта хоть и не до конца, но достаточно полно. Интересно было бы поговорить о прогнозах, среднесрочных, краткосрочных. Пару лет назад я уже кое какие мысли тут на форуме высказывал, не смотря на эпоху жутких минусов. Теперь с этим полегче стало. Какие мыли о будущем нумизматики ? Давайте на эту тему пофантазируем. Хорошая тема, увлекательная.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
но увы, вы толком не объясняете.
Я не то что не объясняю, я уверен, что Вы компетентны, и я вряд ли что то нового смогу Вам поведать. Все что Вы подробно написали по данной теме не вызывает у меня принципиальных возражений. Жизнь она вобще штука сложная и много в ней разных сторон) как в анекдоте, ... а случаи разные бывают... Ограничимся тем, что АД юридическое лицо, а дилер физическое, если он конечно не зарегистрирован как ИП с соотвествующим видом деятельности. Интернет всех причесал, за каких то 10 лет все кардинально поменялось... Подитожим, тема раскрыта хоть и не до конца, но достаточно полно. Интересно было бы поговорить о прогнозах, среднесрочных, краткосрочных. Пару лет назад я уже кое какие мысли тут на форуме высказывал, не смотря на эпоху жутких минусов. Теперь с этим полегче стало. Какие мыли о будущем нумизматики ? Давайте на эту тему пофантазируем. Хорошая тема, увлекательная.

Да пусть дальше вещает. Интересно....очень...

 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Esromeron пишет:
Если что, никакого негативного окраса в слово "барыга" я не вкладывал
Слово "барыга", кмк, само по себе несет негативный окрас.
В приложении к обсуждаемой теме, "барыга" это "дилер, не уделяющий должного внимания следованию принятым морально-этическим нормам" )))
(или даже нарушающий нормы закона)
Как-то так (имхо).

Можно почитать про принятые морально-этические нормы? Можно с ссылкой на НТД?

 
Общупали заморского барыгу,
Который подозрительно притих, —
И сразу же нашли в кармане фигу,
А в фиге — вместо косточки — триптих.

– Владимир Высоцкий, «Случай на таможне»
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Ограничимся тем, что АД юридическое лицо, а дилер физическое, если он конечно не зарегистрирован как ИП с соотвествующим видом деятельности.
Вообще-то, ИП не юридическое лицо.
А так это тоже чисто формальный признак. Тем более, что дилер может иметь и магазин, к примеру, со штатом сотрудников.

Цитата
IvanLapihyn пишет:
Интересно было бы поговорить о прогнозах, среднесрочных, краткосрочных. Пару лет назад я уже кое какие мысли тут на форуме высказывал, не смотря на эпоху жутких минусов. Теперь с этим полегче стало. Какие мыли о будущем нумизматики ? Давайте на эту тему пофантазируем. Хорошая тема, увлекательная.
Поговорим, отчего ж не поговорить... но не прямо сейчас.

Цитата
Yichang пишет:
Можно почитать про принятые морально-этические нормы?
Погуглите.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Вообще-то, ИП не юридическое лицо.
Я к Вам на личную консультацию можно запишусь, мне тут надо обсудить несколько деликатных вопросов, как усовершенствовать схему НИКО  с ипользованием, дилеров, ИП, ИП в статусе плательщика ндс, самозанятого, контрагента гособоронзаказа, уполномоченного поставщика, использования счетов ОБС для разрыва цепочек, взаимоотношения с РПЦ по схеме вывода через кружечный сбор и еще с десятка два сложных конфидециальных уточнений. А Гер-ов он же "Бо-да" он как - дилер, АД, ученый и автор книг и каталогов по медным монетам, ремесленник, ювелир, меценат, технолог, ростовщик, эксперт или просто хороший человек)? Это ирония, если что, не берите на личнй счет) Все хорошо, пусть делают что хотят АД, дилеры, мы будем жить своим умом...Если что с Андреем лично знаком очень давно, и в хороших отношениях....
Изменено: IvanLapihyn - 04.04.2024 14:32:40
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Я к Вам на личную консультацию можно запишусь ... Гер-ов он же "Бо-да" он как - дилер, АД, ученый и автор книг и каталогов по медным монетам, ремесленник, ювелир, меценат, технолог, ростовщик, эксперт или просто хороший человек)? ...Если что с Андреем лично знаком очень давно, и в хороших отношениях....
При чем тут все это? Темой ошиблись?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●