Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Dr. Busso-Peus
 
Сегодня еще один аукцион, заинтересованные могли
своевременно ознакомиться на sixbid.com

http://www.bussopeus.coins-online.de/aukdetail.asp?nid=144&lid=4&id2=1&taskid=1&ik1=00048&ik2=Auktion_393_/_394

С интересом посмотрим на результаты по 18 веку,
поскольку некоторые монеты сильно того заслуживают.
15 лет с даты регистрации
 
Некаторые вещи совсем недорого стоят... :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сегодня еще один аукцион, заинтересованные могли
своевременно ознакомиться на sixbid.com

http://www.bussopeus.coins-online.de/aukdetail.asp?nid=144&lid=4&id2=1&taskid=1&ik1=00048&ik2=Auktion_393_/_394

С интересом посмотрим на результаты по 18 веку,
поскольку некоторые монеты сильно того заслуживают.

Там заслуживает внимания только коллекци Фоэстера - вот где действительно редкие и интересные монеты в отличие от банального рубля Петра 3-го.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


Там заслуживает внимания только коллекци Фоэстера - вот где действительно редкие и интересные монеты в отличие от банального рубля Петра 3-го.

Так Вы не на том форуме  :D
Нам нужны банальные Лизы и Петры. Слышал, что Петр супер, ну а Лиза и того получше (намного!).
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Там заслуживает внимания только коллекци Фоэстера - вот где действительно редкие и интересные монеты в отличие от банального рубля Петра 3-го.

Согласен, монеты банальные.
Только вот состояние их совсем не банальное.
А у Елизаветы - так просто уникальное.
К слову, что может быть банальнее, чем, например, рубли Николая II?
Но предложите хотя бы один в состоянии, например, MS-67 (именно MS, а не Pf).
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Там заслуживает внимания только коллекци Фоэстера - вот где действительно редкие и интересные монеты в отличие от банального рубля Петра 3-го.

Согласен, монеты банальные.
Только вот состояние их совсем не банальное.
А у Елизаветы - так просто уникальное.
К слову, что может быть банальнее, чем, например, рубли Николая II?
Но предложите хотя бы один в состоянии, например, MS-67 (именно MS, а не Pf).

Такие Елизаветы "в уникальном состоянии" несколько раз в год попадаются, а сколько раз вы видели 3 гуильдера колонии Эссеквибо и Демерар? Хотя бы в таком верифайне! Да еще именно ту монету, которая опубликована в каталоге Придмора! Раз в десять лет...

Дырявая монета Сент-Винсента интересней и с исторической, и с коллекционной точки зрения, чем рубль Николая второго в любой состоянии.

Раньше монеты России и стоили адекватно их редкости, а сейчас создали некую пирамиду, вроде МММ, по российским монетам! Рубль Петра 1721 года средненький... на Горном... 5000 евро плюс проценты! Е...лись совсем  :)  Аналогичный ему по редкости, значимости и состоянию талер стоит меньше 500 евро.

Крупные зарубежные аукционеры не могут угадать эстимейт на российские монеты!  :shock: Монеты России стали выделять в отдельные от остального мира каталоги...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
У Вас есть шанс скупить все эти монеты и стать их единаличным владельцем. К чему здесь все Ваши причитания, радоваться должны, что рарики по 500 EUR в руки так и идут. 8)
 
Цитата


Такие Елизаветы "в уникальном состоянии" несколько раз в год попадаются,

А несколько примеров Елизавет именно в таком состоянии можно привести за последний год?
А то мы тут совсем рынка не знаем, может, где что без нас проходит?
Я, вроде, стараюсь следить - но не встречал.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
У Вас есть шанс скупить все эти монеты и стать их единаличным владельцем. К чему здесь все Ваши причитания, радоваться должны, что рарики по 500 EUR в руки так и идут. 8)

При чем здесь рарики????! Я писал об обычных талерах! И Петр 1721 года совершенно обычная монета. Я себе такой купил за 60 рублей в начале 80-х... Что с тех пор изменилось?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Знаете я вот тоже не в восторге от нынешних цен, но так как те кто собирал 3 гуильдера колонии Эссеквибо и Демерар, всем скопом ломанулись скупать de Russie. Вот идите и объясните им, что они не в свою тему залезли. Я надеюсь вы заметили, что проходы на Европейских ауках и ставят все эти так называемые рекорды. Я вот лично сомневаюсь, что это всё дело одних россиян.
ПЫ.СЫ. Мне тут один местный вчера разорялся: -"Надо, говорит, было мне года два назад, заложить всё своё движимое и недвижимое имущество и вложить всё в Империю, вот бы я щас был бы в табоше".
И я так думаю не его одного такие мысли посетили, а кто то так и сделал.
 
Цитата


Крупные зарубежные аукционеры не могут угадать эстимейт на российские монеты!  :shock: Монеты России стали выделять в отдельные от остального мира каталоги...

А зачем им угадывать? Чем меньше напишут, и чем хуже атрибуция, тем больше приедет любителей халявы, которые в азартном порыве купят все дороже, чем собирались. :wink:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

а сколько раз вы видели 3 гуильдера колонии Эссеквибо и Демерар? Хотя бы в таком верифайне! Да еще именно ту монету, которая опубликована в каталоге Придмора! Раз в десять лет...
Дырявая монета Сент-Винсента интересней и с исторической, и с коллекционной точки зрения, чем рубль Николая второго в любой состоянии.

Давайте не мешать в кучу редкие монеты и редкое состояние монет.
Несмотря на всю банальность монет Николая второго,
например, через NGC (более чем за двадцать лет их работы)
не прошло ни одного рубля этого периода в состоянии MS-67,
и всего три рубля в состоянии MS-66.
http://www.ngccoin.com/poplookup/poplookup-world.asp?world=0&Denom=ROUBLE&world=0&CatDesc=RUSSIA+%2D+IMPERIAL+%2D+1801%2D1918+INCLUDING+ARMAVI­R+%26+GEORGIA
Как ни крути, при сравнении этой и Вашей (про раз в десять лет) статистики получается,
что рубли Николая второго в MS-67 даже более редки,
чем упомянутые Вами 3 гуильдера колонии Эссеквибо и Демерар.
15 лет с даты регистрации
 
А эти 3 гуильдера не проходили нигде в состоянии выше XF-45.

Так что реже???

К тому же грэйд - понятие условное. Любая контора дает "ремедиум" в два пункта. Т.е. повторно высланная на грейд монета MS-66 может вернуться как MS-65 или MS-67.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А эти 3 гуильдера не проходили нигде в состоянии выше XF-45.

Так что реже???

К тому же грэйд - понятие условное. Любая контора дает "ремедиум" в два пункта. Т.е. повторно высланная на грейд монета MS-66 может вернуться как MS-65 или MS-67
.

Вынужден повториться - ни один рубль Николая второго за более чем двадцать лет работы NGC
не получил грейда MS-67, и всего 3 - MS-66. Это и дает право говорить о том,
что в таком состоянии рубли Николая исключительно редки,
и вероятность найти рубль Николая в состоянии MS-67 вряд ли выше,
чем 3 гуильдера (правда, в любом состоянии).
Поэтому и было сказано - есть редкие, и даже редчайшие монеты -
при этом существуют вроде бы простые монеты, но они бывают в редком,
и даже уникальном состоянии.

Кстати,  3 гуильдера на Буссо прошли за 6k в евро.
Так вот, в июне на Херитадже №441 рубль 1902 года в MS-66 прошел
примерно за такие же деньги.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Кстати,  3 гуильдера на Буссо прошли за 6k в евро.
Так вот, в июне на Херитадже №441 рубль 1902 года в MS-66 прошел
примерно за такие же деньги.

Ну скажем не за шесть, а за 9000 евро...

А рубль Иоанна за 15000.

Вы хотите сказать, что рубль Иоанна в два раза реже и интересней той монеты?

Давайте вместе подсчитаем, сколько за 2007 год через аукционы прошло рублей Иоанна и сколько таких монет Эсеквибо  :D
Результат подсчета вас удивит: несколько десятков к одному экземпляру  :lol:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А может если монеты Эсеквибо начнут продаваться в н-ное количество раз дороже, то и их появится на аукционах побольше.  Посмотрите западные аукционные каталоги до 90х годов. Коллекционеры долго ждали банальных Русских монет, за ислкючением когда их "музеи" выкидывали на рынок. :roll:
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какой-то никчёмный разговор.
Есть спрос, соответственно, есть и предложение.
Всё тот же спрос, определяет и цену.
Вот эта Эсеквибо, стоит столько, сколько за неё готовы заплатить.
По поводу её ценности, для коллекции - поверьте, лично мне, она и даром не нужна.
У каждого свои предпочтения.
Не понимаю, при чём здесь, именно на данном форуме, монеты Эсеквибо?
Или, любителей и ценителей, таких редких и интересных монет, на столько мало,
что у них нет своего форума?
Про какую пирамиду, вообще можно говорить?
РЫНОК, СПРОС + выросшие возможности у многих. Вот и цена.
Пирамида, какая пирамида?!
И не надо вспоминать, что и сколько стоило в 80-е годы.
Это просто нелепо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Виктор, спасибо за ссылку на таблицу NGC.
Подскажите пожалуйста, в этой таблице указаны: MS, PF, PFCA; в чем отличие PF от PFCA ?
Заранее благодарю.
P.S. Интуитивно догадываюсь, что PFCA это PF...CAMEO (см.скан), но что это значит?
Изменено: innova - 05.11.2007 11:29:05
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Какой-то никчёмный разговор.
Есть спрос, соответственно, есть и предложение.
Всё тот же спрос, определяет и цену.
Вот эта Эсеквибо, стоит столько, сколько за неё готовы заплатить.
По поводу её ценности, для коллекции - поверьте, лично мне, она и даром не нужна.
У каждого свои предпочтения.
Не понимаю, при чём здесь, именно на данном форуме, монеты Эсеквибо?
Или, любителей и ценителей, таких редких и интересных монет, на столько мало,
что у них нет своего форума?
Про какую пирамиду, вообще можно говорить?
РЫНОК, СПРОС + выросшие возможности у многих. Вот и цена.
Пирамида, какая пирамида?!
И не надо вспоминать, что и сколько стоило в 80-е годы.
Это просто нелепо.

Да спрос есть, но это спрос искуственный... Почему некоторые редкие русские монеты вновь появляются на аукционах через короткий (1-3) года промежуток времени??? Видимо потому, что покупаются не коллекционерами, а перекупщиками. Некоторые "инвесторы" в монеты России считают, что других редких монет просто нет  8)  Они только слышат "установку" "Покупай империю, покупай империю, завтра будет дороже!" Так что рынок-то ваш - дутый мыльный пузырь.

О предпочтениях... Мне вот и рубли не нужны. Что в них интересного? Двести лет подряд одно изображение: портрет - орел  :D А посмотрите на германские талеры...

А обсуждаем мы здесь данный аукцион и я привел эту монету для сравнения. Можно?

Что касается Британских колоний, то коллекционирует их не меньше людей, чем Россию, поверьте.

Возросшие возможности многих можно направить и на другие монеты. Вон скоро будет продаваться мощнейшая коллекция Рима... Кто мешает потратить деньги на редчайшие монеты? Видимо полное отсутствие знания компьютера и языка у большинства "инвесторов"...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
...
... Так что рынок-то ваш - дутый мыльный пузырь...
...Мне вот и рубли не нужны. Что в них интересного?...
...Возросшие возможности многих можно направить и на другие монеты...
-----------------------------------------------------------------------

Это у Вас от "зависти"  :wink:  , поскольку Вы рубли не собираете!  :D
А, если серьезно, считаю, что лавиноподобный рост цен на нумизматику Империи "тянет" за собой цены на нумизматику других направлений. Кто-то не выдерживает прессинг цен Империи и обращает свой взор на чешую, советы, талеры и т.д., вливаясь в ряды "ортодоксальных" представителей этих направлений.
С уважением.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
[quote=]... Так что рынок-то ваш - дутый мыльный пузырь...
...Мне вот и рубли не нужны. Что в них интересного?...
...Возросшие возможности многих можно направить и на другие монеты...
-----------------------------------------------------------------------

Это у Вас от "зависти"  :wink:  , поскольку Вы рубли не собираете!  :D
А, если серьезно, считаю, что лавиноподобный рост цен на нумизматику Империи "тянет" за собой цены на нумизматику других направлений. Кто-то не выдерживает прессинг цен Империи и обращает свой взор на чешую, советы, талеры и т.д., вливаясь в ряды "ортодоксальных" представителей этих направлений.
С уважением.

Так и есть! Нет возможности, перескакивают на иностранщину.

2Фуфлодел: Я уже много раз читал в ваших сообщениях, что Вы, в своё время,
то одну, дорогую сегодня, монету купили за гроши, то другую, плюс рубли вам
не нравятся, а нравятся талеры.
Вам же и карты в руки! Распродавайте рублики, доставшиеся за копьё, и скупайте истинные ценности!
Всё ведь просто! Купил в 80-ых годах Антоныча, за 60 рублей, продал сегодня,
купил 5 супер важных и супер редких монет колоний! В итоге, супер рары,
приобретены, всего за 60 советских рублей!
Что Вас держит, почему не сливаете дутые предметы инвестирования?

Мне интересно стать свидетелем массового выброса на рынок рублей Антоныча, Солнечников
и прочих, да ещё и по бросовым ценам, так, чтобы рынок (дутая пирамида) рухнул и все
запричитали, заголосили, а господин Фуфлодел, появился бы на форуме со словами -
Ну, что, несчастные и не умные? Я вас предупреждал, я говорил!
Вот дождаться бы такого момента! :roll:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
" Кто-то не выдерживает прессинг цен Империи и обращает свой взор на чешую, советы, талеры и т.д., вливаясь в ряды "ортодоксальных" представителей этих направлений"

Я так и знал, что все остальные коллекционры, в том числе и я -всего лишь неудавшийся коллекционер - больших кружков - Я ЛУЗЕР :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
 
---
Изменено: innova - 03.08.2008 17:30:25
 
Цитата
Ну Фуфлодел не так уж неправ, насчет пирамиды. Спрос и возможности это конечно да, но рынок, ограниченный одной страной - это всегда подозрительно  :( Все знают, кто покупает у Горного, Кюнкера, Маркова и т.д., и где потом эти вещи перепродаются.
Другое дело, что расти цены могут еще долго, это зависит от ненумизматических факторов...

Извините, но под Ваше определение больше подходят авто ВАЗ.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... Все знают, кто покупает у Горного, Кюнкера, Маркова и т.д., и где потом эти вещи перепродаются...
Похоже, начинается обратный ток материала. Обратили внимание, что серьёзные дилеры (за редким исключением) крайне мало материала привозят с последних зарубежных аукционов и реально интересуются покупкой материала в клубе.
Вспомнилось выступление годичной давности (03.11.06) в теме "Когда прекратиться рост цен на нумизматику России?":
-------------------------------------------------------------
Тимофей писал(а):
Игорь,
Все зависит от инвестиционной составляющей...

...Пока, в итоге получается 3-3,5 года лавиноподобного роста цен с последующим постепенным переходом в плавный, прогнозируемый характер.
Но, если Вы правы, и ключевой является инвестиционная составляющая, все будет происходить совершенно по другому и моя математическая модель ошибочна. Т.е. за основу я взял гипотезу, что русские монеты (и т.п.) больше всего нужны в России и нумизматический материал будет непрерывно перетекать в державу и оседать в коллекциях, частично обращаясь на рынке.
При главенствующей инвестиционной составляющей, российский нумизматический материал будет попеременно пересекать границу державы туда и обратно (по закону сообщающихся сосудов, в сторону пониженного уровня количества материала на рынке), и никакие таможни и запреты этот процесс не остановят. Во всяком случае, мы это заметим. Если знакомые монеты будут в изобилии появляться на зарубежных аукционах, значит процесс пошел и Вы, действительно, правы.
Рост цен перейдет в "обвальный" и "цикличный" (с торможением, но не спадом), но только на качественный материал. Материал среднего качества и ниже, скорее всего, будет подчиняться первой модели.
С уважением.
--------------------------------------------------
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Обратили внимание, что серьёзные дилеры (за редким исключением) крайне мало материала привозят с последних зарубежных аукционов и реально интересуются покупкой материала в клубе.

Дело в том, что на этих аукционах сейчас серьезные покупки делаются,
как правило, под конкретных заказчиков,которые в УБ не показываются.
Второй вариант - монеты покупаются (в том числе и нашими аукционными домами)
не для немедленной перепродажи, а с перспективой таковой спустя какое-то время.
Это можно хорошо видеть, когда спустя какое-то время монеты эти всплывают уже на наших аукционах.
Вот поэтому никто этих монет (за редким исключением) в клубе и не видит.
Еще 2-3-4 года назад картина была совсем другая - купленные монеты в своей массе немедленно предлагались к продаже,
а уж то, что не удавалось продать - выставляли на аукционы.

P.S. PFCA это, действительно,  PROOF CAMEO.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата

Обратили внимание, что серьёзные дилеры (за редким исключением) крайне мало материала привозят с последних зарубежных аукционов и реально интересуются покупкой материала в клубе.

Дело в том, что на этих аукционах сейчас серьезные покупки делаются,
как правило, под конкретных заказчиков,которые в УБ не показываются.
Второй вариант - монеты покупаются (в том числе и нашими аукционными домами)
не для немедленной перепродажи, а с перспективой таковой спустя какое-то время...
Если это, действительно, так, сейчас мы стоим только в начале роста цен на нумизматику Империи. Последние 2-3-4 года была только "разминка" :shock:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
[quote=]... Так что рынок-то ваш - дутый мыльный пузырь...
...Мне вот и рубли не нужны. Что в них интересного?...
...Возросшие возможности многих можно направить и на другие монеты...
-----------------------------------------------------------------------

Это у Вас от "зависти"  :wink:  , поскольку Вы рубли не собираете!  :D
А, если серьезно, считаю, что лавиноподобный рост цен на нумизматику Империи "тянет" за собой цены на нумизматику других направлений. Кто-то не выдерживает прессинг цен Империи и обращает свой взор на чешую, советы, талеры и т.д., вливаясь в ряды "ортодоксальных" представителей этих направлений.
С уважением.

Так и есть! Нет возможности, перескакивают на иностранщину.

2Фуфлодел: Я уже много раз читал в ваших сообщениях, что Вы, в своё время,
то одну, дорогую сегодня, монету купили за гроши, то другую, плюс рубли вам
не нравятся, а нравятся талеры.
Вам же и карты в руки! Распродавайте рублики, доставшиеся за копьё, и скупайте истинные ценности!
Всё ведь просто! Купил в 80-ых годах Антоныча, за 60 рублей, продал сегодня,
купил 5 супер важных и супер редких монет колоний! В итоге, супер рары,
приобретены, всего за 60 советских рублей!
Что Вас держит, почему не сливаете дутые предметы инвестирования?

Мне интересно стать свидетелем массового выброса на рынок рублей Антоныча, Солнечников
и прочих, да ещё и по бросовым ценам, так, чтобы рынок (дутая пирамида) рухнул и все
запричитали, заголосили, а господин Фуфлодел, появился бы на форуме со словами -
Ну, что, несчастные и не умные? Я вас предупреждал, я говорил!
Вот дождаться бы такого момента! :roll:

Почему же купил за гроши? Это были нормальные цены адекватные редкости этих монет. Я оставил себе по одному рублю каждого императора - больше мне не интересно. Нужные мне колонии я и так куплю, мне для этого продавать ничего не надо.

Смешно наблюдать за торгами на Россию. Большинство людей покупает для тех, кто вообще имеет смутное представление о нумизматике. Недавно был свидетелем "привоза под человека" ливонеза (96 копеек). "Отвалив" деньги солидный дядька спросил "А что хоть на ней написано?"   :lol:

А массовый выброс Антонычей вы уже наблюдаете - по несколько штук на каждом аукционе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
[quote=]...
...
...
... Я оставил себе по одному рублю каждого императора - больше мне не интересно...
Нет, батенька, у Вас дХугая оХиентация! СХочно пХодайте все Хубли в целях скоХейшего кХаха ИмпеХии!
             (голос из шалаша в Разливе) :D
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
[quote=]...
...
...
... Я оставил себе по одному рублю каждого императора - больше мне не интересно...
Нет, батенька, у Вас дХугая оХиентация! СХочно пХодайте все Хубли в целях скоХейшего кХаха ИмпеХии!
             (голос из шалаша в Разливе) :D

А мне, если можно, продайте ваши нaстольные медали. Кажется их у вас есть.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
[quote=]...
...
...
... Я оставил себе по одному рублю каждого императора - больше мне не интересно...
Нет, батенька, у Вас дХугая оХиентация! СХочно пХодайте все Хубли в целях скоХейшего кХаха ИмпеХии!
             (голос из шалаша в Разливе) :D

Очень умно сказано. Конечно, Ленин ничем вам ответить не может... Но были бы вы так разговорчивы, если бы жили с ним в одно время?  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А мне, если можно, продайте ваши нaстольные медали. Кажется их у вас есть.
С удовольствием!
Уже пишу в ЛС.
Изменено: innova - 06.11.2007 12:21:36
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Очень умно сказано. Конечно, Ленин ничем вам ответить не может... Но были бы вы так разговорчивы, если бы жили с ним в одно время?  :D
"Разговорчивые", молчаливые, кричащие здравицы вождю - все шли одной дорогой....в ГУЛАГ.
Неужели не помните?  :?
Изменено: innova - 06.11.2007 12:50:06
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... Мне вот и рубли не нужны... А посмотрите на германские талеры...
---------------------------------------------------
(второй голос из шалаша в Разливе)  :lol:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
... Мне вот и рубли не нужны... А посмотрите на германские талеры...
---------------------------------------------------
(второй голос из шалаша в Разливе)  :lol:
"Не хочу талеХы! Мне их недавно целый вагон спонсировали.....на одно меХоприятие!
---------------------------------------------------
(первый голос из шалаша в Разливе)  :oops:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●