Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 копейка 1820 КМ АД, Оценка спроса
 
Уважаемые форумчане, интересно узнать каков будет интерес к данной монете сегодня. В Каталогах никак не отмечена, в жизни - нечастые экземпляры этой монеты встречаются исключительно в состоянии от G до F+ в лучшем случае, при этом все глубоко корродированы.
Приятный колоекционный экземпляр, из особенностей очень тонкий кружок, имеется небольшой брак заготовки в районе короны и буквы "п".
Фото:





Гурт:
 
Под разными углами:




За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ппоходы:
http://www.m-dv.ru/catalog/id,2996/prohod.html
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Видео с монетой:
https://youtu.be/THRDZ5WzxW8
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
1ооо предложу
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дмитрий, признателен Вам что Вы один из немногих кто в принципе написал в теме! Те скудные продажи этих монет, что зафиксированы на аукционных домах.. показывают 5500 за состояние vf в 2004 году.. тогда это были иные деньги нежели сейчас.. Я хотел бы "почувствовать рынок сегодня" на эту думаю правильно сказать необычную монету и также думаю сегодня этого всё же недостаточно.. Но, я так же хотел бы, Дмитрий, видеть и Ваши предложения и ставки по этой монете, если она будет на торгах. Пока хотелось бы повода для них..:hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Могу удвоить.....
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за доброе намерение!  Тема повисит ещё сутки и выложу монету в режим предложите :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пока хотелось бы увидеть мнения не только одного человека!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ТС не нужно тешить себя тем что это некий рарик........... на мдв тоже опираться не нужно там частенько ахинея - выхвачено не со зла пара надутых аукционов - а народ смотрит и путается.
если коротко то - редкости нет
если подробнее
1. Данный период собирает 2-5-10 человек по всей стране
2. 20км встречается не реже других 20х годов и то что вы проходов не нашли это не значит что ее не продавали
3. 20км кабинетного хранения встречается крайне редко и цена на нее может быть высокой (тысяч до 10 наверное), копанина есть двух видов - какалики цена которым 100-200р и типа вашей которую можно на время в альбом положить.
4. Забоина на вашей сильно вид портит, если народ и поверит в историю про брак заготовки - не многие захотят монету "с браком".
5. По цене думаю что 2тыс это предел того кому не терпится ячейку закрыть, дороже не дадут т.к. все понимают что со временем она поменяется на экземпляр получше (за который уже можно и денег отдать).
Изменено: xvitamin - 02.09.2016 00:42:50
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Господа я уважаю все коментарии и личное мнение каждого но совершенно не питаю этих чувств когда вижу публичную ложь и некомпетентность.. Уважаемый xvitamin одному мне известно более 16 человек собирающих этот период и не в масштабах стоаны а в мастабах:Ачинск-Красноярск, Барнаул, Новосибирск, Москва.. -это я беру лишь людей с которыми лично знаком хорошо )) П 5 городам.. а Вы мне про страну говорите.. )))) Зачем бред этот писать -чтоб над Вами посмеялись..?))
это первое.
Второе-тешить мне себя не нужно -монета у меня на руках )) ну так к слову))Третье.. я думаю Ваши познания по данной монете на том же уровне что и Ваши познания по статистике коллекционеров "по всей стране в виде 2-5-10 человек.." )) как и на том же плачевном уровне находятся Ваши познания по техчасти, я бы Вам посоветовал их расширить прежде чем публичо путать механический удар по монете с технологическим дефектом.. Хотя бы для начала задайте вопрос самому себе - почему в районе где имеется дефект кружка ему сопутствует непрочекан  рядом стоящих букв? ))
По поводу ппоходрв..: Да, мондвор не идеален и порой фиксирует не всё.. но он и не должен фиксировать когда Вася продаёт Пете монетку, он неплохо фиксирует  официально прошедшие на Аукционных Домах монеты. Может у Вас есть свежие проходы этой монеиы с Александра, Синконы, РНД, Редких монет или Империи. .? Так не стесняйтесь! - покажите нам ;) Заодно посмотрим чего стоят Ваши слова - правды или ничего.. ))
Точно так же и с "обычностью" монеты - за обычную копейку А I в этом сохране по 2000 не предлагают в первые часы обсуждения-это первое, ну и второе - милости прошу идти дальше.. по просторам интернета )) -там ведь эта копеечка встречается встречается на каждом шагу, да в принципе и пожалуйста - можете приобрести какалик за 500-800  руб. , если он Вам приносит удовольствие -почему нет.  )) Единственный совет который могу дать это думать или хотя бы пробовать думать прежде чем пишете что-то и при этом не додумываться до того, что Вы умнее всех и Ваши топорные изящные порции вранья смогут убедить других продавать всё задарма. Надеюсь, ответ мой исчерпывающий  и для Вас понятный.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Если бы Вы высказали мнения -то я бы его уважал, а к лишённому здравого смысла набору букв, который Вы опубликовали я отношусь только так.. Пардон
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Объективности ради, хочу поделиться своим мнением.

Вот экземпляр проданный на СМ в мае этого года

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic114622/message1113922/#message1113922

Это реальный проход монеты принадлежавшей мне 5 лет назад.

http://www.wolmar.ru/auction/398/294938?page=5&category=monety-rossii-do-1917-med

И вот еще целый список.

http://www.fcoins.ru/catalog/catalogrimp/catalogrimp17389.asp

А так конечно каждый сам решает, что и за сколько ему покупать или продавать.

С уважением.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот это конструктив! Благодарю! Прокоментирую немного.. на фкоинсепризнаться нормадьного качества не увтдед.
. Вот на нашем Фооуме продалась действительно бомба! Но цена смешная правда.. На Волмаре проход хорошей монеты правда год 2011.. Надо выставлять прежложения покажут!
Спасибо за отличный комментарий!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Господа я уважаю все коментарии и личное мнение каждого но совершенно не питаю этих чувств когда вижу публичную ложь и некомпетентность.. Уважаемый xvitamin одному мне известно более 16 человек собирающих этот период и не в масштабах стоаны а в мастабах:Ачинск-Красноярск, Барнаул, Новосибирск, Москва.. -это я беру лишь людей с которыми лично знаком хорошо )) П 5 городам.. а Вы мне про страну говорите.. )))) Зачем бред этот писать -чтоб над Вами посмеялись..?))

мы с Бурляевым уже над вашими словами смеемся.... Бурляев последнее время много интересного с рынка хапнул (в основном за бесценок тк конкуренция мала, а я не видел этих аукционов). Был еще человек с ревью который лет пять назад аукцион проспал, а на утро мне тройной ценник как победителю предложил, в разговоре выяснилось, что собирает давно и показал много интересного.

Цитата

Второе-тешить мне себя не нужно -монета у меня на руках )) ну так к слову))

похвально - но на редкость это влияния не оказывает, у меня таких пол банки на шкафу и чего?? после того как монета перешла из альбома в "обменный фонд" - интерес к ней теряется

Цитата
Третье.. я думаю Ваши познания по данной монете на том же уровне что и Ваши познания по статистике коллекционеров "по всей стране в виде 2-5-10 человек.." ))
да вы правы познания на таком же уровне!
может приведете человека с познаниями выше или сопоставимыми??

Цитата

как и на том же плачевном уровне находятся Ваши познания по техчасти, я бы Вам посоветовал их расширить прежде чем публичо путать механический удар по монете с технологическим дефектом.. Хотя бы для начала задайте вопрос самому себе - почему в районе где имеется дефект кружка ему сопутствует непрочекан  рядом стоящих букв? ))
каждый у кого будет "второе - монета у меня на руках" - будет утверждать что это технологический брак, по факту это в снижает интерес к монете раза в 2-3

Цитата

По поводу ппоходрв..: Да, мондвор не идеален и порой фиксирует не всё.. но он и не должен фиксировать когда Вася продаёт Пете монетку, он неплохо фиксирует  официально прошедшие на Аукционных Домах монеты. Может у Вас есть свежие проходы этой монеиы с Александра, Синконы, РНД, Редких монет или Империи. .? Так не стесняйтесь! - покажите нам   Заодно посмотрим чего стоят Ваши слова - правды или ничего.. ))

зачем собирать проходы рядовухи??

Цитата

Точно так же и с "обычностью" монеты - за обычную копейку А I в этом сохране по 2000 не предлагают в первые часы обсуждения-это первое, ну и второе - милости прошу идти дальше.. по просторам интернета )) -там ведь эта копеечка встречается встречается на каждом шагу, да в принципе и пожалуйста - можете приобрести какалик за 500-800  руб. , если он Вам приносит удовольствие -почему нет.  )) Единственный совет который могу дать это думать или хотя бы пробовать думать прежде чем пишете что-то и при этом не додумываться до того, что Вы умнее всех и Ваши  топорные  изящные порции вранья смогут убедить других продавать всё задарма. Надеюсь, ответ мой исчерпывающий  и для Вас понятный.

много букв но факт постом ниже - цены до 2х тысяч......... ту что у меня сейчас в альбоме - желтую но не идеальную я тоже брал не супер дорого тысячи за 2-3.
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Простите.. фамилии Бурляев.. Васечкин.. Пузырькофф.. мне ни о чём не говорят.. )) так же мало интересно кто когда ппосыпается ) Фото баночки с 1 коп 1820 км можно? И на последок сфотайте Вашу не идеальную за 2-3 т р. - что же Вы так кстати не идеальную то себе положили??)) Рядовуха же.. )))
Изменено: Сибиряк дремучий - 02.09.2016 13:32:36
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
Простите.. фамилии Бурляев.. Васечкин.. Пузырькофф.. мне ни о чём не говорят.. )) так же мало интересно кто когда ппосыпается )

если вы не хотите знать людей которые собирают то что вы тут продаете, то зачем писать "интересно узнать каков будет интерес к данной монете"? у кого вы это узнавать решили? у тех кто советы собирает?


Цитата
Фото баночки с 1 коп 1820 км можно?
я же не параноик именно 20 год скупать - а фото банки - уже разложил когда то в старый альбом - прилагаю




Цитата
И на последок сфотайте Вашу не идеальную за 2-3 т р. -


Цитата

что же Вы так кстати не идеальную то себе положили??)) Рядовуха же.. )))
я собираю период по годам и по разновидностям, то что монета рядовая, не лишает ее права на свою ячейку, если рядом лежат монеты из земли или в плохом состоянии - это значит что лучше пока не нашел или лучше достать невозможно или вообще нет.
пришлось положить монету с дыркой - 1к 1810 спб буквы крупные не из земли......... обладаете лучшей - покажите - позавидую вам.  
Изменено: xvitamin - 02.09.2016 16:19:17
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Вам за пост! Про банку этих копеек фразу опустим.. Вот коллекция - это вещь вызывающая уважение и если Вы глубоко в эту тему вникли и считаете что какую либо монету туда можете положить то значит это правильно и ничего такого в этом нет что там отверстие, я к таким вещам отношусь с пониманием и уважением (с меня + ;) )  Если говорить о конкретно этой копейке 1820 то лично моё имхо монета у Вас в рельефном довольно хорошем но обычном состоянии. Я на протяжении всей темы пытаюсь донести что монета этого года в представленном мною состоянии (глянцеватое поле, "острая" поверхность и т.д.) встречается очень редко. Я понимаю так же что коллекции отличаются друг от друга - собрания по годам и разновидам например несут иную смысловую нагрузку чем коллекции, собраннве по типам или типажам. Я например имею всего два копеечника км этого периода на данный момент в коллекции, одна 1819 в ярком шт.блеске и идеальными полем и рельефом и прочеканом, и не идеальная но отличная коричневая копейка 1825 года (там мнргое отличается именно в этом году) и исключительным полем и гладкими "окатанными" поверхностями :) Поэтому у нас разное немного восприятие предметов. Я слишком много уделяю внимание нюансам и деталям и повторюсь что именно эти нюансы "делают" эту монету такой.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сибиряк Дремучий, Вы слишком близко к сердцу приняли комментарии по этой, прошу прощения за отсутствие похвал, довольно рядовой монете в непримечательный сохранности.
Вот экземпляр поинтереснее прошёл недавно:
http://www.arhivmonet.ru/cennik/1820/alexandr1-1820-kopejka-km-Cu-XF.htm

На Вашем месте следует отдать монету Дмитрию, раз он оказался тем ценителем кто даёт 2 тр. за неё. И на этом закрыть это обсуждение.
Желаю Вам успехов :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета рельефная, рельеф лучше -но она в микрокоррозии де.. а на 15 часов на реверсе её конкретно зелёнка проела.. Похвал не надо :) Но как то не замечать что что у одних монет поле есть а у других от него один фон тоже как то неправильно.. с глянцеватым полем монета если бы была другое дело.. Да и xvitamin свою брал  тысячи за 2-3 так она отличается от представленной здесь.. именно полем.. В любом случае  монета на торгах, к предложениям Дмитрия я обязательно прислушаюсь :hi: Всм спасибо за вцелом трезвое обсуждение  :) Вот ссылка на торги:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic125042/message1226688/#message1226688
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●