Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
4 копейки 1762 года. Подлинность ?
 
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста в определении подлинности монеты (насколько это возможно по фото). Хочу купить ее на "Молотке", а отзывы об этой площадке противоречивые. И на вашем форуме тоже.
И по сохрану тоже можно узнать мнение. Аверс вроде ничего, но вот реверс ?
И цена именно этого экземпляра. Каталог есть. Цены знаю, но вот именно с этой монетой затрудняюсь.
Но вроде симпатичная монетка.

10 лет с даты регистрации
 
Попросите продавца сделать фото гурта по всей длине
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подлинность отсутствует. Для сравнения подлинная монета слева (это то, что ближе всего по штампу).
Изменено: Кой58 - 11.11.2014 17:31:44
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо ! Фото гурта выложу сразу после получения.
10 лет с даты регистрации
 
Все же купили?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Подлинность отсутствует. Для сравнения подлинная монета слева (это то, что ближе всего по штампу).
Согласен полностью с уважаемым "Кой58"!
 
Цитата
Кой58 пишет:
Подлинность отсутствует. Для сравнения подлинная монета слева (это то, что ближе всего по штампу).
Штампов (отличающихся между собой) к этой серии, в том числе к этому номиналу было много.
Если это даже фуфло, то точная копия с подлинника.
Если кто покажет клон монеты ТС, значит фуфло. А пока, по фото, шансы на подлинность у этой монеты есть.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:
Цитата
Кой58 пишет:
Подлинность отсутствует. Для сравнения подлинная монета слева (это то, что ближе всего по штампу).
Штампов (отличающихся между собой) к этой серии, в том числе к этому номиналу было много.
Если это даже фуфло, то точная копия с подлинника.
Если кто покажет клон монеты ТС, значит фуфло. А пока, по фото, шансы на подлинность у этой монеты есть.
Соглашусь полностью. По этим фото 4 копейки Екатеринбургского МД не напрягает.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сограждане! Да буквы же кривые! Просмотрел все штампы серии Екатеринбурга - ни одного похожего нет!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Граждане мазурики!
А прямые буквы на этих монетах бывают?
 
Цитата
Кой58 пишет:
Сограждане! Да буквы же кривые! Просмотрел все штампы серии Екатеринбурга - ни одного похожего нет!
И о чём говорит кривизна букв?  У вас нет ни одного похожего?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
по фото вообще ни как не напрягает. все там в порядке. а кривизна букв - это наоборот лишь в плюс будет, ну были они такие, ни чего не поделаешь.
оплата после проверки продавца или ч/з Гаранта
сомнительные сделки не заключаю, детали в ЛС.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
У вас нет ни одного похожего?
А у вас похоже есть? Покажите?

Для Монархиста:
Если вы не поняли, то обратите внимание на эти буквы (обвел на фото)

Впрочем, я выразил лишь свое мнение тогда, когда другие отмалчивались. Если кто- то может показать подобный штамп - буду признателен ...
Изменено: Кой58 - 12.11.2014 15:59:29
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
для кой58
штемпель конечно не тот, ну вот как к примеру посмотрите, по моему достаточно кривовато будет, а год так особенно. монета это заведомо подлинником будет.
оплата после проверки продавца или ч/з Гаранта
сомнительные сделки не заключаю, детали в ЛС.
6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер ! Еще раз спасибо. Монету не купил. А так хочется. В смысле может и не эту, а вообще "барабаны". Вот фото гурта.
10 лет с даты регистрации
 
хороший гурт, не напрягает.
посмотрим что камрады скажут
оплата после проверки продавца или ч/з Гаранта
сомнительные сделки не заключаю, детали в ЛС.
6 лет с даты регистрации
 
Для Бегемота
Штемпель далеко не тот. Неужели сами не видите? Я же говорю, что просмотрел около 10 Екатеринбургских  штемпелей  и не одного такого кривого не нашел.
Да и гурт,  мягко говоря, не "айс"...
Но, повторяю, это только мое мнение.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Для Бегемота
Штемпель далеко не тот. Неужели сами не видите? Я же говорю, что просмотрел около 10 Екатеринбургских  штемпелей  и не одного такого кривого не нашел.
Да и гурт,  мягко говоря, не "айс"...
Но, повторяю, это только мое мнение.

да я и говорил, что штемпель не тот, но смысл в другом.
посмотрите какие там буквы, отличаются по высоте, раскосо расставлены и неровные, но чуть меньше чем на фото ТС.
потом, могло-же и повести сам штемпель, это для монет того времени вполне нормально.
ну стучать себя в грудь и что-то доказывать не стану, я точно так-же высказал свое мнение как и вы и всего лишь.
вот жаль народа как-то маловато в обсуждении в общем нерядовой монетки.
оплата после проверки продавца или ч/з Гаранта
сомнительные сделки не заключаю, детали в ЛС.
6 лет с даты регистрации
 
4 копейки выставленные ТС, не напрягают. Скажу больше, шансов в подлинности монеты больше, чем  её не подлинности.
Я бы не утверждал ,что это фуфло. Думаю подлинник..... хоть и не утверждаю
Всё сугубо (имхо).
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Есть две четверки 1762-не штемпель ТС,но тоже буквы и цифры кривые.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Для Бегемота
Штемпель далеко не тот. Неужели сами не видите? Я же говорю, что просмотрел около 10 Екатеринбургскихштемпелейи не одного такого кривого не нашел.
Да и гурт, мягко говоря, не "айс"...
Но, повторяю, это только мое мнение.
Грёбанный Экибастус, извините ... :evil:
Какой не тот штемпель.Вы хоть знаете сколько пар штемпелей было...
Просмотрев проходы и говорить ,что не тот штемпель с Вашей стороны чистой воды дилетантство...
Изменено: Алматинец - 12.11.2014 20:45:34
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кой58 пишет:
Для Бегемота
Штемпель далеко не тот. Неужели сами не видите? Я же говорю, что просмотрел около 10 Екатеринбургских  штемпелей  и не одного такого кривого не нашел.
Да и гурт,  мягко говоря, не "айс"...
Но, повторяю, это только мое мнение.
Всегда говорил и буду говорить. Не зная темы, лучше молча читать, чем говорить.....
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алматинец пишет:
Грёбанный Экибастус, извините ...  
Какой не тот штемпель.Вы хоть знаете сколько пар штемпелей было...
Просмотрев проходы и говорить ,что не тот штемпель с Вашей стороны чистой воды дилетантство...

Ярлыки развешивать не надо! Я говорил о конкретном штемпеле, приведенном Бегемотом!  
Если есть подобный штемпель,  большая просьба - покажите.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Количество временных монетных дворов было увеличено , а уж сколько было штемпелей ? Никогда не думал к примеру, что в Белгороде был временный монетный двор.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Количество временных монетных дворов было увеличено , а уж сколько было штемпелей ? Никогда не думал к примеру, что в Белгороде был временный монетный двор.

это что-то новое. а поподробнее нельзя про временный МД в Белгороде ?
оплата после проверки продавца или ч/з Гаранта
сомнительные сделки не заключаю, детали в ЛС.
6 лет с даты регистрации
 
К концу XVIII века были открыты: Пермский монетный двор с инициалами «А.М.» - «Аннинская монета», Сестрорецкий , Ярославский, Пореченский, Белгородский монетные дворы, но существование их было недолгим, они были упразднены в конце века, указом Петра III.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Каба пишет:
К концу XVIII века были открыты: Пермский монетный двор с инициалами «А.М.» - «Аннинская монета», Сестрорецкий , Ярославский, Пореченский, Белгородский монетные дворы, но существование их было недолгим, они были упразднены в конце века, указом Петра III.
Насколько я понимаю, идет речь о барабанной серии чеканенной в 1762 году.
Чеканкой именно данных монет кроме Питера Сестрорецка Москвы и Екатеринбурга, занимались временные монетные дворы в Нижнем Новгороде, Ярославле и Поречье Смоленской губернии. Причем здесь Аннинский и Белгородский МД не понятно. Интересно какую монету чеканил Белгородский МД? Если вообще он что-нибудь чеканил.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо ! Относительно подлинности мнения разделились. Уважаемые эксперты ! Вы советуете не брать эту монету ? А что по сохранности и цене ?
10 лет с даты регистрации
 
8 - 10 т.р. берите, жалеть не придется.
оплата после проверки продавца или ч/з Гаранта
сомнительные сделки не заключаю, детали в ЛС.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
shevg пишет:
Всем большое спасибо ! Относительно подлинности мнения разделились. Уважаемые эксперты ! Вы советуете не брать эту монету ? А что по сохранности и цене ?
Не являюсь экспертом, но посоветую начать коллекционирование с простых, но качественных монет для понимания как должно выглядеть поле у меди.
Покупать крашеные и гнилые монеты по непонятным фото желания поубавится...
 
Цитата
Каба пишет:
.... они были упразднены в конце века, указом Петра III.

в мемориз..
Из гробу, стало быть восстамши и рескрипт издамши.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●