Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1760 г., б/б, двойной удар, перечекан-?, определение.
 
Коллеги,здравствуйте!
Вот такой пятачок попался,на реверсе просматривается след первого удара -хвост орла,лапа, на аверсе, выше державы слабо видна часть венка.
Видимо со сдвигом был удар.
Что скажите?
 
Я так понимаю  многие впервые видят.
 
Хорошо сохранившийся пятак 1760 ЕМ. Следы обозначенные можно трактовать(при желании) по разному. Перечеканивать ещё нечего было, а двойного чекана не видать мне что то. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
не так давно попадалась где то картинка с толи перечеканом толи двойным ударом.Может здесь, может на бабае.Это может быть также след от соударения.А у меня была мысль дилетанская - а не могли брак пускать заново ?
Изменено: swlaptops - 23.02.2014 01:19:47
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот нашел кстати из России был продан - 281265297297

Изменено: swlaptops - 23.02.2014 01:33:34
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:........ а не могли брак пускать заново ?

Могли конечно. "Двойной удар с переворотом" и есть(в большинстве случаев) исправление(кмк) брака. И вот так бывало. А пятак Ваш двойного чекана  :oops:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swlaptops пишет:
не так давно попадалась где то картинка с толи перечеканом толи двойным ударом.Может здесь, может на бабае.Это может быть также след от соударения.А у меня была мысль дилетанская - а не могли брак пускать заново ?

На брак  это может подойти, т.к. первый   удар кажется чуть со смещением ,но не большим.
Ну а как это назвать-двойной удар  с переворотом, или еще как,вопрос. В любом случае такое редко встречается, (на   этих монетах).
Перечекана,конечно, ни  какого не должно быть,за исключением раннего года.

Junkman, смотрите ниже вензеля хвост,я же показал красным.  Соударение  отметается,т.к. следы нормального чекана-выпуклого и правильного.

Вот там минусы  поставили,так лучше б ответили,что я не верного сказал, интересно узнать?
Или кто-то желает сказать,что это частое явление на этих пятаках,так это бред
С УВ.
 
Следы Вами отмеченные можно трактовать двояко. О "двойной удар с переворотом" таки пройдите почитать по ссылке. Пятаки Елизаветы пореже будут Екатерины 2й, а бракованные еще реже попадаются. Но они не редкость и один как то у меня(смещение) оказался "за недорого", чтоб был. Следы какие ни будь тоже на нём найти можно. А в "раннем году" с чего могли перечеканить?

Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да с любого пятака до 1760 г.(,Елизаветы).
Так если были продажи, дайте ссылки и пр.
 
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Цитата
Junkman пишет:
Следы Вами отмеченные можно трактовать двояко. О "двойной удар с переворотом" таки пройдите почитать по ссылке. Пятаки Елизаветы пореже будут Екатерины 2й, а бракованные еще реже попадаются. Но они не редкость и один как то у меня(смещение) оказался "за недорого", чтоб был. Следы какие ни будь тоже на нём найти можно. А в "раннем году" с чего могли перечеканить?  
Да с любого пятака до 1760 г.(,Елизаветы).
Так если были продажи, дайте ссылки и пр.
а зачем перечеканивали ранние года на поздние?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да нет, как таковых перечеканов естественно не было,а просто брак лежал раннего года, вот его и (шлепнули) второй раз.
А может и не раннего.имхо
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●