Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Двушка 1763 спм, Два номинала, гурт сетка
 
Есть такая монетка. Двойной, а то и тройной перечекан. Диаметр 39-41 мм. Гурт, похоже, остался от крестового пятака. Или может быть как-то по-другому? Ваше мнение? Если есть похожие перечеканы, хорошо бы глянуть.
10 лет с даты регистрации
 
а судя по сетчатому гурту, и остаткам "верхней" надписи номинала - это была редкая монета Елизаветы.

артефакт забавный, но  состояние  сделает интерес к нему у коллекционеров скорее  условным.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если предтеча этой монеты в Конр. обозначена как R2(редкая монета) и R3(очень редкая монета), то после перечеканки ее редкость на пару порядков возрастает, особенно благодаря тому, что один из этапов перечеканки монета пропустила. Вот ее фото в девичестве:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
justas60 пишет:
... то после перечеканки ее редкость на пару порядков возрастает, особенно благодаря тому, что один из этапов перечеканки монета пропустила.  
Сам не заметил, как во время прочтения этого предложения, рука потянулась за кошельком. Еле утихомирил.
Цитата
justas60 пишет:
Вот ее фото в девичестве:
Как в лохматом анекдоте: "поменяю одну жену 40ка лет на 2 по 20". Вопреки "порядком возросшей цене после перечеканки" я бы, наверное, взял две такие. Или одну. Или половину хотя бы...
[/QUOTE]
Изменено: Sergey74 - 05.12.2014 12:15:36
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
justas60 пишет:
Если предтеча этой монеты в Конр. обозначена как R2(редкая монета) и R3(очень редкая монета), то после перечеканки ее редкость на пару порядков возрастает, особенно благодаря тому, что один из этапов перечеканки монета пропустила. Вот ее фото в девичестве:    
Ничего подобного.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
9525255 пишет:
Цитата
justas60 пишет:
Если предтеча этой монеты в Конр. обозначена как R2(редкая монета) и R3(очень редкая монета), то после перечеканки ее редкость на пару порядков возрастает, особенно благодаря тому, что один из этапов перечеканки монета пропустила. Вот ее фото в девичестве:    
Ничего подобного.
Я примерно понял последнюю фразу, но все-таки...хотелось бы небольшой расшифровки. Или, может, Вы про фото.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
justas60 пишет:
Я примерно понял последнюю фразу, но все-таки...хотелось бы небольшой расшифровки. Или, может, Вы про фото.
Вам же прямо пишут, что Вы заблуждаетесь по поводу повышения цены при перечеканке. Верно, что красивый в отличном состоянии перечекан может и стоить хорошо, но нет никакого "набора редкости" по мере перечеканки для монеты первоначальной. Ваша монета стоит около 50-100 руб.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Sergey74, если Вы внимательно прочтете мои посты , то увидите, что я про цену ни разу не заикнулся. Речь о том, что при прохождении повторных перечеканов первоначальные монеты растворяются(прячутся) в массе последующих превращений. А монеты Елизаветы еще много раз участвовали в перечекане, отчего редкая монета становилась еще реже(это простая математика). А оценка монеты в 50-100 рублей забавна. Учитесь оценивать дальше.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
justas60 пишет:
Sergey74, если Вы внимательно прочтете мои посты , то увидите, что я про цену ни разу не заикнулся. Речь о том, что при прохождении повторных перечеканов первоначальные монеты растворяются(прячутся) в массе последующих превращений. А монеты Елизаветы еще много раз участвовали в перечекане, отчего редкая монета становилась еще реже(это простая математика). А оценка монеты в 50-100 рублей забавна. Учитесь оценивать дальше.
Смею спросить. А какова Ваша оценка монеты. Очень интересно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
justas60 пишет:
А монеты Елизаветы еще много раз участвовали в перечекане, отчего редкая монета становилась еще реже(это простая математика).
Редкая первоначальная монета по сути перестает быть, и мы обращаемся не к первоначальной монете, а к последнему изображению. Сами перечеканы, кроме, наверное, только "из эре" и ПП, в ценах не каталогизированы - они на любителя, и этот любитель специфически оценивает "красоту" следов, которую едва ли можно классифицировать, и по обычной мерке оценивает состояние монеты. Не знаю, в чем Вы кого пытаетесь убедить, а если Вас и цена позабавила, то я как бы уже догадываюсь, что свой суперR "с историей" Вы для себя надули неплохо. Состояние у монеты около g-, а за ним просто металлический кружок с очертаниями.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Двор другой, перечекан без пропуска этапов, но тоже два номинала. Тоже, думаю, многих заинтересует.Двушка 1763мм, двойной
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●