Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
копейка 1726 круглая, прошу совета
 
Цитата
exkursant пишет:
Ну прям слезу пробил.
Как Ваш гравер будет рельеф монеты восстанавливать? Резьба по малахиту чтоль?
Монета пропала по сути дела, Вы же поднимаете у человека надежды о каком-то мифическом восстановлении.
И ещё вопрос, как практик практика прошу рассказать, как гнилую низкопробку снова белой сделать, не прибегая к
манипуляциям покрытия??
С ув.
Тут, я так предполагаю Гриша имеет ввиду процесс отбеливания?, тот-же что и производился на стадии подготовки кружка (заготовки) к чекану?, то-есть вытравления меди с поверхности? Если это так, то 1-е метод для уже готовой монеты не айс. 2-е это опять-таки приведёт к убиванию монеты для придания ей товарного виду...
...это лишь моё мнение, прошу не считать его единственно верным, ибо возможно есть метод, о котором мне не известно.
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 22:47:26
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Тут, я так предполагаю Гриша имеет ввиду процесс отбеливания?, тот-же что и производился на стадии подготовки кружка (заготовки) к чекану?, то-есть вытравления меди с поверхности? Если это так, то 1-е метод для уже готовой монеты не айс. 2-е это опять-таки приведёт к убиванию монеты для придания ей товарного виду...

...это лишь моё мнение, прошу не считать его единственно верным, ибо возможно есть метод, о котором мне не известно.[/QUOTE]


Здесь,на форуме,я недавно купил монеты русской Польши. Вечером,когда мне вернут фотоаппарат,я выложу фото,какими они были - и какими стали.
Старец,со всем к Вам уважением,по фото и посмотрим все вместе,насколько они "убились".
На этом наши    и закончим.Меня интересует форум только для покупки нужного мне материала.
До вечера.
С ув.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
В том то и дело,что разница ОЧЕНЬ большая    Химией откроются коверны  
Вы будто не читали предыдущий текст. Я повторю: конфетку не сделать,а можно только улучшить  
Родного в ней,в представленной монете,только изъеденный металл. Можно снять окислы,аккуратно. А не резать по-новой.
Читайте,пожалуйста,внимательно.
Реставрируется все. Все картины,мебель и пр. - "сделаны" на 99.9%. Не может краска на холстах не потускнеть за 300лет. Как и лак на мебели.И монеты "делаются" также.
В нашем Клубе,в Питере,многие выполняют подобные работы. Только не афишируют.Потому что это их хлеб,заработок.И чтобы не было кривотолков как здесь.
Впрочем убеждать форум - неблагодарное занятие.
Всем удачи.
Ну про химию это я так, на всякий случай, предупреждая возможные попытки советовать помыть монету Триалоном, мылом, Лехтурмом и т.д. кем-то другим, к Вам лично в данном контексте это не имело ни какого отношения.
А теперь, на примере рисунка, где очень схематично конечно (изобразил как смог) показана монета в разрезе, чёрным выделил окислы (коррозию) которая как мы знаем (и надеюсь с этим Вы не будете спорить?) развивается не равномерно, раковины и коверны идут не по ровной линии, покажите плиз как Вы снимете окислы так что бы улучшить монету?
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 22:47:26
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Старец,
позвольте таки снова вмешаться... если бы монета из земли так на самом
деле выглядела, "пол беды" было бы... Вся трагичность в том, что на самом деле
это выглядит вот так. Оттиск штемпеля перестал существовать. Растворился в буквальном смысле.
Его нет. То что расчистит реставратор, будет продуктом его представления о монете. "Успех" или "неуспех"
реставрации будет зависить от того, на сколько это представление совпадет с представлением о ней других.

Всё на уровне "имхо".
С уважением.
Изменено: exkursant - 20.05.2024 22:47:26
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен, просто изобразил ОЧЕНЬ схематично и не до конца смог передать картинкой то что имел ввиду, Вы лишь дополнили.
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Да, поверхность монеты, она же оттиск штемпеля, в данном случае полностью перестала существовать!
Все это превратилось в слой окислов и ничего кроме консервации здесь уже не применить.
Очень жалко наблюдать процесс эксгумации раритета, но уже ничего не поделаешь... :(
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет: и ничего кроме консервации здесь уже не применить.  
+100 :!:
 
Однако, Гриша, прошу Вас выложить то, что Вы сделали с польскими монетами.
Крайне интересно увидеть то, о чем здесь почти война случилась )
С ув.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
В том то и дело,что разница ОЧЕНЬ большая    Химией откроются каверны.  
Вы будто не читали предыдущий текст. Я повторю: конфетку не сделать,а можно только улучшить  
Родного в ней,в представленной монете,только изъеденный металл. Можно снять окислы,аккуратно. А не резать по-новой.
Читайте,пожалуйста,внимательно.
Реставрируется все. Все картины,мебель и пр. - "сделаны" на 99.9%. Не может краска на холстах не потускнеть за 300лет. Как и лак на мебели.И монеты "делаются" также.
В нашем Клубе,в Питере,многие выполняют подобные работы. Только не афишируют.Потому что это их хлеб,заработок.И чтобы не было кривотолков как здесь.
Впрочем убеждать форум - неблагодарное занятие.
Всем удачи.
Минуточку ! По поводу того,что реставрируется ВСЁ,позволю заметить,что под словом "реставрация" может пониматься разное.Например утраченный фрагмент картины можно,конечно,подделать,додумав его содержание или скопировав по сохранившейся фотографии до утрат.Но подобное будет коммерческой реставрацией,подделкой или новоделом,если хотите,но не оригиналом (в этой части картины).Обычно же делают лёгкую тонировку,примерно совпадающую по цвету с окружающем полем или продолжа утраченные формы в самом общем виде,не достигая тона,то есть цветовой силы оригинала.Это делается,чтобы утраты не сильно бросались в глаза и не мешали восприятию целого.А основная задача научной реставрации картин - это укрепление красочного слоя и расчистка записей и загрязнений.Это по красочному слою.По основе бывает зашив прорывов,перетяжка ,дублирование или подклейка,если это холст.
Магии не бывает.
Изменено: Lundgaar - 09.05.2012 18:00:08
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Химия для данной монеты смерть. Только мех чистка с закреплением специальными смолами оксидного слоя, затем лёгкое снятие отдельных фрагментов грязи не более ненадо заново рисовать рельф что есть то есть иначе это уже фантазии гравёра на тему копейки 1726года.
 
Цитата
Гриша пишет:
Кроме буквы "Г" есть и другие изображения. Расчистка имеет смысл хотя бы для сглаживания поля,оно все в наростах. Ведь вид монеты,даже когда оно коррозировано,создает именно поле.Не могу разместить фото,какая-то проблема,вот ссылка: http://www.wolmar.ru/auction/523/440724 Главное,уметь надо)

Лучше не стало. А стало хуже.

Даже в таком окисленном состоянии монета все равно лучше, чем после варианта чистки по вашей ссылки.
Конечно, если кто-то считает что лучше наоборот, то я спорить не буду.
ИМХО.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
СтарецЪ пишет:
Ну про химию это я так, на всякий случай, предупреждая возможные попытки советовать помыть монету Триалоном, мылом, Лехтурмом и т.д. кем-то другим, к Вам лично в данном контексте это не имело ни какого отношения.
А теперь, на примере рисунка, где очень схематично конечно (изобразил как смог) показана монета в разрезе, чёрным выделил окислы (коррозию) которая как мы знаем (и надеюсь с этим Вы не будете спорить?) развивается не равномерно, раковины и коверны идут не по ровной линии, покажите плиз как Вы снимете окислы так что бы улучшить монету?
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 22:47:26
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Теперь желающие могут похвалить друг дружку. :appl:  Вы это умеете. :yahoo:
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Минуточку ! По поводу того,что реставрируется ВСЁ,позволю заметить,что под словом "реставрация" может пониматься разное.Например утраченный фрагмент картины можно,конечно,подделать,додумав его содержание или скопировав по сохранившейся фотографии до утрат.Но подобное будет коммерческой реставрацией,подделкой или новоделом,если хотите,но не оригиналом (в этой части картины).Обычно же делают лёгкую тонировку,примерно совпадающую по цвету с окружающем полем или продолжа утраченные формы в самом общем виде,не достигая тона,то есть цветовой силы оригинала.Это делается,чтобы утраты не сильно бросались в глаза и не мешали восприятию целого.А основная задача научной реставрации картин - это укрепление красочного слоя и расчистка записей и загрязнений.Это по красочному слою.По основе бывает зашив прорывов,перетяжка ,дублирование или подклейка,если это холст.
Магии не бывает.
Читайте глазками предыдущие повествования. Это первое. Будет и второе. "Научная реставрация... коммерческая реставрация..." - эти Ваши теги называются бедлам.Как те Ваши домыслы,которые Вы тут изложили. Вы очень далеки в своих фантазиях "как должно быть".
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 22:47:26
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Гриша
Мда... Опять Остапа понесло.  :( Не знаете тему - лучше помолчите. Сойдете за умного. :|
Изменено: Lundgaar - 18.05.2012 20:59:12
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Гриша, покажите, пожалуйста как Вы снимаете коррозию и окислы, используя картинку с поста 44.
Потому что Ваша картинка с объяснением - это нереально. Вы нарисовали монету без коррозии.

Предложенная ТС монета имеет глубокие коррозийные участки, покрывающие монету полностью.
Лично я называю такие монеты- с двойным дном. Т.е. если счистить, то собственно по остатку можно будет скзать. что он круглой формы. Ни обного признака монеты сверх этого не останется.

Т.е. если кратко, то как вы разрезаете слой коррозии так, чтобы этот разрез прошелся ровно по воображаемому полю монеты и буквам на ней?

Сдается мне, что снимать коррозию так можно только каким-ни будь лазером, и масовой технологии "в гараже" еще не придумано.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я сам не снимаю. Не умею. И цель не расчистить до блеска,до живого металла. Цель сгладить. Т.е.убрать наросты, не выковыривая ржу из коверн. Если попробовать проводить параллели,например,по у парикмахера цель подстричь,а не обрить наголо. И не обязательно по всему изображению. Если из шести букв,например,удастся поправить 4 - уже неплохо. Именно поэтому нужен гравер,знающий нумизматику. Чтобы не отрезать лишнее. И повторю,не для всех гнилушек подобное возможно.

Персонально для Влада: такие работы делают:) Только вот Вы "не в теме". И это хорошо. Если Вы потенциальный покупатель))
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 22:47:26
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мое мнение вте равно остается прежним - лучше не трогать. Монета, может быть, становится поровнее и почище, но не лучше. Лучше она не становится - так зачем трудозатраты.
Лучше тогда мешок екатерининской меди помыть - может и выскочит какой-нибудь рарик в сохранности...)

П.С. кто-нибудь спросите на ЦФН про пользователя "minibox44" , т.е. про меня. Меня забанили 3 недели назад сроком на 2 недели... и забыли. Так я все еще в "бане". Напомните обо мне кто-нибудь, пожалуйста... )
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я попросил на ЦФН о возвращении Вас. Удачи!
15 лет с даты регистрации
 
Вот это я понимаю!
Сэнкью!!!
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 22:47:26
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Персонально для Влада: такие работы делают  Только вот Вы "не в теме". И это хорошо. Если Вы потенциальный покупатель))
Персонально для Гриши. Да я коллекционирую монеты, то есть являюсь потенциальным покупателем. И, поверьте, неплохо разбираюсь в интересующей меня теме. И мне крайне неприятны люди, для которых хорошо впарить кому-нибудь подреставрированный  хлам. К ним, как следует из Вашего заявления, Вы и относитесь.
Изменено: Lundgaar - 20.05.2012 15:54:23
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Заклеить монету в холдер или в слаб тоже форма менеджмента.Жаль что для Вас все так мрачно.Впрочем,если есть вопросы см.выше,все что посчитал нужным я изложил.
С ув.
Изменено: Lundgaar - 20.05.2024 22:47:26
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
М да.......... :appl:
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем,кому интересна механическая расчистка монет,работа шабером,а также видео-курс может посмотреть по этой ссылке. Рубрика постоянная:
http://www.reviewdetector.ru/index.ph...pic=284434
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ссылка не работает.
У каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество
10 лет с даты регистрации
 
Черт знает что там на ЦФНе происходит... Опять забанили. Полтергейст какой-то.
Уже начинается какое-то прямо отторжение.
Буду жить тут, где обстановка комфортнее и с автоматами калашникова никто не бегает )...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●