Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 копеек 1762г., как вам видится эта монета?
 
Как вам видиться эта монета?
<#0>
<#1>
<#2>
Изменено: scowl - 23.12.2009 17:15:32
Сберкарта мир 2202....138444
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пока ничего не видно. Или это только у меня не видно картинки?
 
Момент. мы над этим работаем... =)

ооооп! милости прошу!
Сберкарта мир 2202....138444
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Как вам видиться эта монета?
<#1>
<#2>
<#3>

Красивая монета видится. :)
15 лет с даты регистрации
 
Хорошая монета, про кот. можно с уверенностью сказать, что чеканилась при Петре3, а не Екатерине.
Выглядела бы так же и верхняя часть монеты...
10 лет с даты регистрации
 
мне видится правильной монетой, только вопрос по гурту, почему так убит при отличном состоянии аверса и реверса?
гурт Елизаветиных пятаков, а следов перечекана нету...
 
А следов перечекана нету, потому что гладкий кружок(выкупная серия). Видится неправильной она не может...С ней всё ОК.
10 лет с даты регистрации
 
Вот типичный пример российской монеты,состояния которой практически лучше не бывает.Поле родное,ни царапанное,ни землёю несъетое (природу зелёной какой-то окалины в глубине букв я н понимаю,-но она есть и в монетах начала 20-го ека),непрочеканы не самые страшные.потртости лёгкие и несмертельные.Поставят ей АУ заокеанские парни или нет? Вообще в красной меди кто-нибудь видел монеты из этой серии?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Любезный! Эта монета, даже на XF не тянет! Thank you! Mummytrol!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Любезный! Эта монета, даже на XF не тянет! Thank you! Mummytrol!
+1
На XF она не тянет. Заокеанские парни АУ тоже не поставят. Наши аукционеры, про кот. обсуждение в ветке про сохранность-XF поставят.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот типичный пример российской монеты,состояния которой практически лучше не бывает.Поле родное,ни царапанное,ни землёю несъетое (природу зелёной какой-то окалины в глубине букв я н понимаю,-но она есть и в монетах начала 20-го ека),непрочеканы не самые страшные.потртости лёгкие и несмертельные.Поставят ей АУ заокеанские парни или нет? Вообще в красной меди кто-нибудь видел монеты из этой серии?
Года 3 назад, Виталий, здесь обсуждалась, тоже неперечекан. Вот то была красота. До сих пор на рабочем столе в качестве заставки стоит...Не знаю, как выдернуть с него, что бы здесь выложить. Хотя тоже VF.
10 лет с даты регистрации
 
Ну,любезнейший,я понимаю.-удары по гурту вас смущают.Но рельеф и поле-то очень недурны!
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Года 3 назад, Виталий, здесь обсуждалась, тоже неперечекан. Вот то была красота. До сих пор на рабочем столе в качестве заставки стоит...Не знаю, как выдернуть с него, что бы здесь выложить. Хотя тоже VF.
PRINT SKREEN
Принт скрин-это снимок экрана(скриншот),делается просто-можно с помощью проги,а можно нажать кнопку PRINT SKREEN а потом в любом граффическом редакторе CTRL+V (т.е "Вставить")..и вот оно.готово))скриншотик с экрана готов
15 лет с даты регистрации
 
Извините, но обьяснитесь на понятном :D для чайника языке...Графическим редактором только научился пользоваться...А посмотрел на форуме-изображение уже не доступно. Будет жалко, если пропадёт.
10 лет с даты регистрации
 
А Вы возьмите фотик, коллега и комп сфоткайте...(совет того же уровня что постом выше)

Виндоус - Панель управления - Экран - Параметры... вот там и будет файл заставки. Если не выдернете прямо оттуда, спишите название и через поиск по компьютеру найдете, где он сидит. Есть еще способ но так наверняка
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
15 лет с даты регистрации
 
1)нажать кнопку PRINT SKREEN (гдето вверху справа)
2) Запустить программу Paint (находится в меню пуск,стандартные программы)
3) после запуска програмы встать курсором на белое поле.
4) нажать одновременно две кнопки "CTRL"   и  "V"
5) Картинка с вашего монитора появится вместо белого поля.
6) нажать в левом верхнем углу монитора "Файл", потом "сохранить как"
обзовите картинку и запомните куда сохранили.
6) если не знаете как добавить картинку в форум спрашивайте дальше...

а, совсем забыл....  значек прораммы Paint  это кисть и карандаш

проуйте
15 лет с даты регистрации
 
По совету ув.коллеги (этим словом заразил он уже всё инет-пространство, скоро буду жене говорить коллега)сфотографировал монитор.Качество, понятно, какое...Кто здесь давно сидит, наверняка, вспомнят монету. А у кого-то она рядом в тумбочке лежит... :evil:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
1)нажать кнопку PRINT SKREEN (гдето вверху справа)
2) Запустить программу Paint (находится в меню пуск,стандартные программы)
3) после запуска програмы встать курсором на белое поле.
4) нажать одновременно две кнопки "CTRL"   и  "V"
5) Картинка с вашего монитора появится вместо белого поля.
6) нажать в левом верхнем углу монитора "Файл", потом "сохранить как"
обзовите картинку и запомните куда сохранили.
6) если не знаете как добавить картинку в форум спрашивайте дальше...

а, совсем забыл....  значек прораммы Paint  это кисть и карандаш

проуйте
Попытаюсь.
Т.к. то, что показал, далеко от реальности...
10 лет с даты регистрации
 
Оказывается, всё очень просто...
Пока цеплял изображение, выяснилось, и чья бывшая монета(жалко нету смайлика, который лбом бьётся об стенку). А изображение всё-равно прицепить не получается. Как сменить разрешение файла? bmp на разрешённое?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
По совету ув.коллеги (этим словом заразил он уже всё инет-пространство, скоро буду жене говорить коллега)сфотографировал монитор.Качество, понятно, какое...Кто здесь давно сидит, наверняка, вспомнят монету. А у кого-то она рядом в тумбочке лежит... :evil:

Помню. Когда то она лежала в моей тумбочке :) Интересное дело с монетами, полежит в тумбочке чуток и уже никогда не забудешь. :roll:
Я тогда оставил себе вот эту - желтая и не обработанная, хотя детали уступают.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Игорь, тоже супер!
Вы и на вопрос Виталия ответили...
10 лет с даты регистрации
 
На этой поле, конечно, получше, но я бы предпочёл бывшую. Из тумбочки... :D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата


Помню. Когда то она лежала в моей тумбочке :) Интересное дело с монетами, полежит в тумбочке чуток и уже никогда не забудешь. :roll:
Я тогда оставил себе вот эту - желтая и не обработанная, хотя детали уступают.

Лично я тоже эту бы оставил. Да, думаю, и многие из здесь присутствующих поступили бы также.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ещё немного, и выяснится вся цепочка прежних владельцев...Как говорится, монета с родословной. :)  :)  :) Лично для меня, хотя бы имена 2 прежних обладателей больше значат, чем всякие Горные да Раухи. Хотя бы по кол-ву выставляемого там фуфла.
10 лет с даты регистрации
 
Не знаю, кого имели ввиду, когда говорили, что "наши аукционеры оценили бы...."
Первую монету в ветке, я бы оценил оч.хор.
Монета красивая, но потёртая и корродированная.
Монету из тумбочки ИгоряС, оценил бы как отл., возможно попал бы под её очарование и оценил бы п/превосх.
Это с учётом того, что качество чекана пятаков в 1762 году было невысоким.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не знаю, кого имели ввиду, когда говорили, что "наши аукционеры оценили бы...."
Первую монету в ветке, я бы оценил оч.хор.
Монета красивая, но потёртая и корродированная.
Монету из тумбочки ИгоряС, оценил бы как отл., возможно попал бы под её очарование и оценил бы п/превосх.
Это с учётом того, что качество чекана пятаков в 1762 году было невысоким.
Такого рода монеты оценивать не особо и надо. Они сами себя оценивают. При покупке такой было бы безразличноЯ, что о ней пишут...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата

Такого рода монеты оценивать не особо и надо. Они сами себя оценивают. При покупке такой было бы безразличноЯ, что о ней пишут...
Согласен.
Но вот на примере этой монеты, последней в ветке, и объясняется моё глубокое
убеждение, что единого подхода к определению состояния ко всем монетам быть не должно.
Монеты должны оцениваться соответственно своему типу, времени изготовления и уровню
технологии на тот момент.
Человек "в теме" сразу увидит и поймёт, что монета, для себе подобных, в очень сильном состоянии.
Так почему это не отразить в оценке?
А если сравнить её с более поздними, даже пятаками Е2, то она окажется довольно посредственного состояния.
Именно по этому, монеты оценивать необходимо дифференцированно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Вот это монета так монета!! А мнение иноземных супостатов, оно, знаете ли не шарман..
 
Цитата
Как сменить разрешение файла? bmp на разрешённое?
при сохранении картинки выбирайте разрешение jpg.
Chonkin на ЦФН
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Как сменить разрешение файла? bmp на разрешённое?
при сохранении картинки выбирайте разрешение jpg.
Благодарю.Получилось.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
... А мнение иноземных супостатов, оно, знаете ли не шарман..

Я смотрю вы зарегились специально ради этой фразы. Ну что же, как говорят обычно на супоштатских форумах новичкам - добро пожаловать на Старую Монету!  :)
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Igors, спасибо за показанную 10к.1762. Действительно, супердостойная.
10 лет с даты регистрации
 
Также благодарю :!:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
... А мнение иноземных супостатов, оно, знаете ли не шарман..

Я смотрю вы зарегились специально ради этой фразы. Ну что же, как говорят обычно на супоштатских форумах новичкам - добро пожаловать на Старую Монету!  :)

Мне думается, Вы излишне плохо обо мне думаете, просто меня всегда тихо бесила возможность оценки российских монет иностранными дилерами.
А за приглашение всемерно спасибо!!)) Я с этим йинтырнытом, знаете ли не особо коммутируюсь..
 
Цитата


Мне думается, Вы излишне плохо обо мне думаете, просто меня всегда тихо бесила возможность оценки российских монет иностранными дилерами.
А за приглашение всемерно спасибо!!)) Я с этим йинтырнытом, знаете ли не особо коммутируюсь..

Ну тогда правильно что написали, а то тихо беситься - это не хорошо для здоровья. А "возможность оценки..." запретить тяжело, просто это дело каждого как эту оценку воспринимать.

По поводу оценки состояния монет вам наверное сюда, тут идет горячее обсуждение, можете при желании и личным мнением поделиться:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/viewtopic.php?t=9247&sid=5e3a40845bfe17931cdd08625c0fffa8
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●