Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Царица полей - хвосты
 
Приветствую коллеги!!! Перебирая свой хабар, наткнулся на интересную деньгу! Согласно современным каталогам орел на деньгах образца 1730г. имеет хвостовое оперение 3, реже 4, а как быть с оперением 5, нужно ли считать это не совсем обычной монетой? Просьба интересующихся этой темой, поднять свои загашники и как то это озвучить. http://s004.radikal.ru/i206/1001/ea/84690634928e.jpg :idea:  :idea:  :idea:
 
встречается и 5 перьев в хвосте, где-то видел даже экземпляр у которого в хвосте слева 5 рядов перьев, а справа 4!
   пореже конечно, но встречаются
 
Олежек,ответ весьма скромный (с твоими-то запасами) Когда-то видел и чего-то слышал мало устраивает. Факты - наглядные экземпляры, всяко в закапухах есть!Тем более что тема твоя!
Думаю, что тему по деньге помаленьку вполне можно осваивать, хотя бы с первых годов(самых сложных), глядишь и люди потянуться, чего доброго подскажут.
 
На самом деле вариантов уйма, описание (подробное, как на 19й век) на этот период не собрано воедино до сих пор, у нас проходили деньги 3/3, 3/4, 4/4 перьев в хвосте, у Вас на той деньге  что посередине 4/4 проглядывается "ости" пятых перьев в самом низу хвоста!
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На самом деле вариантов уйма, описание (подробное, как на 19й век) на этот период не собрано воедино до сих пор, у нас проходили деньги 3/3, 3/4, 4/4 перьев в хвосте, у Вас на той деньге  что посередине 4/4 проглядывается "ости" пятых перьев в самом низу хвоста!
абсолютно с вами согласен, вариантов уйма, вот еще такой, долго не копался...
 
У Вас так же 4/4 с просечками + 1/1, так же интересно посмотреть крупней державу, крест на ней вроде как не совсем стандартный!
P.S. на хвосте Вашей денги хорошо просматривается рисунок хвоста (наложение перьев один поверх другого).
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
крест державы украшенный
вроде по 5 ряду перьев имеется
 
а вот про какой несимметричный хвост я говорил:
 
Цитата
Согласно современным каталогам орел на деньгах образца 1730г. имеет хвостовое оперение 3, реже 4, а как быть с оперением 5

Я.Адрианов Медные Монеты Российской Империи 1700-1917, страница 64, денга Iб/В 5 рядов перьев в хвосте. Согласно оценке Ярослава, вторая по редкости, после денги с одной чертой. Но, тем немение, тема чертовски интересна, и требует тщательной каталогизации.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
а вот про какой несимметричный хвост я говорил:

Очень красивый орел!!! Олег, а у первой твоей монеты, внизу ости или все же перья, по снимку не очень разобрать?
 
Цитата
а вот про какой несимметричный хвост я говорил:
Количество вариантов оперения хвоста в данном типе огромная, что подтверждает данная монета (та про которую я говорил была 3/4, а тут 4/3).
Перечекан с копейки Петра I (что собственно не удивительно), крест державы украшен, в хвосте 4 пера слева и 3 пера справа, с просечками (или с остями, кому как нравится).
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
в арифметике не силен, кому как нравится, так и считайте!
 
Цитата
в арифметике не силен, кому как нравится, так и считайте!
:lol:
Монета, это история отчеканенная в металле.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Согласно современным каталогам орел на деньгах образца 1730г. имеет хвостовое оперение 3, реже 4, а как быть с оперением 5

Я.Адрианов Медные Монеты Российской Империи 1700-1917, страница 64, денга Iб/В 5 рядов перьев в хвосте. Согласно оценке Ярослава, вторая по редкости, после денги с одной чертой. Но, тем немение, тема чертовски интересна, и требует тщательной каталогизации.
денга 1730 с одной чертой несомненно реже чем с 5 перьями,второй по редкости считаю 1739 московский тип, после наверное 52 год, хотя кто сейчас знает наверняка...
 
Цитата
денга 1730 с одной чертой несомненно реже чем с 5 перьями,второй по редкости считаю 1739 московский тип, после наверное 52 год, хотя кто сейчас знает наверняка...

Без сомнения, согласен с вами.
Только разговор идёт о деньгах 1730 года, пятипёрая на втором месте после одной черты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
несомненно, в 1730, да! а кто располагает информацией о так называемом "малом орле"?
 
Может я банальщину покажу,но сам затрудняюсь посчитать перья.Наложенные отдельно считаются или в одно?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вроде как по 9 штук в каждом крыле...
 
Да я про хвост.
А в крыле я 9-го пера не вижу.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Наложенные считать не надо. У Вас вроде 4 ряда
 
Покажите у кого есть с одной чертой 1730 г
 
Пожалуйста!
Life is all the pain we endevour.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●