Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
2 копейки 1788 ТМ
 
Здравствуйте, у меня есть монета 1788г. ТМ. Прошу помощи в оценке ее стоимости.

Аверс


Реверс


Гурт


http://i22.tinypic.com/259ibs1.jpg
http://i22.tinypic.com/64dwk6.jpg
 
В таком сохране на 500-700 долларов можете расчитывать.
 
ХОРОША! Ещё и шнуровидный гурт. Вещь редка - черта и две точки по Узденикову. Прекрасно видна передатировка 1788/7. Только зелень надо аккуратно убрать. Думаю, любители меди заплатят за эту монету побольше чем 500-700$. Значительно побольше. Хотя такой мегарар всегда нужно со всех сторон проверять на предмет подлинности.
15 лет с даты регистрации
 
Думаю реальную стоимость данного предмета может показать только солидный аукцион. А оценку Хоттабыча думаю надо умножить для начала минимум на 20.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо Вам за ответы!
Умножить на 20! Впечатляет! Неужели она СТОЛЬКО стоит?
Предмет подлинный потому что выкопан своими руками (для меня это самая лучшая гарантия подлинности) Ну а при необходимости можно заказать и экспертизу
 
Цитата
Спасибо Вам за ответы!
Умножить на 20! Впечатляет! Неужели она СТОЛЬКО стоит?
Предмет подлинный потому что выкопан своими руками (для меня это самая лучшая гарантия подлинности) Ну а при необходимости можно заказать и экспертизу

монета действительно очень редкая. По Биткину - R4, в других каталогах (в том числе дореволюционных) её вообще нет (со шнуровидным гуртом). Моя оценка для ухода её на хорошем западном аукционе (например, на Кюнкере) - 6000-8000 ?.
15 лет с даты регистрации
 
Ну вот, лишили сна человека  :lol:
 
Не похожа она на земляную. Кладовая??
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В таком сохране на 500-700 долларов можете расчитывать.

Уважаемый, если Вас не затруднит, отгрузите мне таких даже по 1000 любое кол-во возьму, даже с сеткой!
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Монета крайне редкая. У меня есть только с сеткой попроще, цифра 8 также перегравирована из 7. Думаю стоит не меньше 10000. Я бы дал такие деньги при условии подлинности (надо смотреть живьем). Очень интересно посмотреть на монету живьем. Если будет продаваться, пишите в лс.
Личная признательность администрации форума 15 лет с даты регистрации
 
Варианты продажи монеты рассматриваются. Смотрите в личку. Обращаю внимание, что она не чищена, лишь отмыта.
 
Цитата
Не похожа она на земляную. Кладовая??
двушек много подымал,поэтому и присоединяюсь к вопросу в какой почве она лежала-если это правда
 
При всем желании не смогу ответить на вопрос о почве - я не агроном. Почва песочная, по-моему, это называется супесь? Остальные находки, в том числе и монеты, были в аналогичном состоянии. Могу в понедельник выложить фото некоторых других монет.
 
Цитата
Цитата
Не похожа она на земляную. Кладовая??
двушек много подымал,поэтому и присоединяюсь к вопросу в какой почве она лежала-если это правда

лежала в песчаннике, задели по кроне лопатой, скорее всего глубокий малахит, потому и не мыли.

Явная зеленка на поле, причем на коне глубокая, и убрать без следов не получится.
Если хозяин помыл монету в воде, значит скоро зацветет.

Кто-то там предлагал 10 тысяч?
не погорячились?  :?:

Реально (а не на фото) выглядит, судя по патине как и вся песочная медь мутноватой, активно впитывает  влагу, если провести пальцем.


Все равно отличная монета - спору нет, но все равно земляная, и не с самой лучшей перспективой хранения.

а насчет Кюнкера - что-то сомнительно мне, что туда такую возьмут..
Ой сомнительно...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения, конечно, но реально монету Вы не видели, лишь на фото. И уж тем более не брали в руки.
 
Цитата
Явная зеленка на поле, причем на коне глубокая, и убрать без следов не получится.
Если хозяин помыл монету в воде, значит скоро зацветет.

а насчет Кюнкера - что-то сомнительно мне, что туда такую возьмут..
Ой сомнительно...

Если убрать зелень без следов не получится, то мой прогноз про 6-8 к? на Кюнкере можно поделитъ на 2. Взять то её возьмут, за сколько уйдёт - вопрос. Редкие монеты на аукционах любят. Вон недавно на Горном рубль Катин был 1775 ММД-СА - обмылок обмылком, а где-то за 8 к? ушёл. :D
15 лет с даты регистрации
 
Монета действительно хорошая и с чем то соглашусь с KOOT. Я тоже находил монеты в таком сохране во Владимирской области. А вот то что касается чистки отдайте специалистам и чтобы руки у них откуда надо росли!!! Пускай возьмут и почистят, а покупать монету конечно можно нечищенную, но не по такой стоимости тут конечный результат нужен. ИМХО я бы не торопился
 
Монета просто мечта! Ну вот гурт меня напрягает, может скан такой :?
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Ну вот гурт меня напрягает, может скан такой :?
А что в гурте не так?
Вы просили шляпу? Их есть у меня!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Ну вот гурт меня напрягает, может скан такой :?
А что в гурте не так?

Посмотрите пожалуйста, на гурте есть место где имеется накат шнура на шнур??? Обычно бывают такие следы.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
...на гурте есть место где имеется накат шнура на шнур??? Обычно бывают такие следы.
Мы же не видим весь гурт, возможно "накат" и есть...
Вы просили шляпу? Их есть у меня!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
...на гурте есть место где имеется накат шнура на шнур??? Обычно бывают такие следы.
Мы же не видим весь гурт, возможно "накат" и есть...

А-а-а! пардон! Вы же не хозяин монеты.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
По поводу состояния монеты – спорить со специалистам не буду – им виднее. Конечно при условии что это не заинтересованные специалисты. Но справедливости ради нужно отметить, что ни на короне ни где то еще на монете ударов от лопат нет. На скане и на фотографии отчетливо видно что на цифре «8» и на части буквы «Е» блестит красным медь. Это след от перчатки, которой провели по монете в момент ее находки, поэтому «глубокий малахит» под знаком вопроса. О зеленке сказать ничего не могу – не спец.
Насчет гурта, то думаю его его фотографии с разных сторон в понедельник вечером смогут ответить на все вопросы.
 
Цитата
Цитата
В таком сохране на 500-700 долларов можете расчитывать.

Уважаемый, если Вас не затруднит, отгрузите мне таких даже по 1000 любое кол-во возьму, даже с сеткой!

А как возьмете:на вес или поштучно?? :D
 
Меня напрягаент место жительства копателя. Фуфло на фуфле там.
Без экспертизы даже примерно оценивать не буду.
 
Цитата

А-а-а! пардон! Вы же не хозяин монеты.
Нет, к сожалению, я не хозяин монеты.... :cry:  Но хорошо знаю находчика и хозяина монеты :D
Вы просили шляпу? Их есть у меня!
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Меня напрягаент место жительства копателя. Фуфло на фуфле там.
Без экспертизы даже примерно оценивать не буду.

Даже не расцениваю это как оскорбление, ничего личного. Речь  о монете, а не о стране проживания.
И прочтите пост ниже Вашего.
 
Цитата
Меня напрягаент место жительства копателя. Фуфло на фуфле там.
Без экспертизы даже примерно оценивать не буду.
А почему бы и нет? Автор ветки не просил консультации по подлинности монеты.
Его интересовала только стоимость. Вопрос о подлинности возникнет при продаже.
Я тоже не одобряю восторженных реплик пока не доказана подлинность.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Меня напрягаент место жительства копателя. Фуфло на фуфле там.
Без экспертизы даже примерно оценивать не буду.
А почему бы и нет? Автор ветки не просил консультации по подлинности монеты.
Его интересовала только стоимость. Вопрос о подлинности возникнет при продаже.
Я тоже не одобряю восторженных реплик пока не доказана подлинность.
в таком случае скажу своё ИМХО - стоимость НАСТОЯЩЕЙ монеты не менее 15 тыс$
 
Теперь, чтобы эту сумму заработать, надо всего лишь доказать подлинность.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Теперь, чтобы эту сумму заработать, надо всего лишь доказать подлинность.
совершенно верно
 
Цитата
....надо всего лишь доказать подлинность.
А разве проблема провести экспертизу в ГИМе?
Вы просили шляпу? Их есть у меня!
15 лет с даты регистрации
 
Для москвича однако... наверно нет, а для иностранца посложнее будет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Господа, возможно, для Вас приятной новостью будет то, что подлинность монеты подтверджена - тем интересом, что проявили к монете аукционисты. Кроме того, найдена она была собственоручно - хотя, конечно, моим рукам у Вас тоже доверия быть не может пока.
Изменено: innova - 14.10.2007 12:36:55
 
Поразительная оперативность. Если не секрет, чем подтверждена? Заключением ГИМа?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Поразительная оперативность. Если не секрет, чем подтверждена? Заключением ГИМа?

На таком уровне ещё подделывать не научились, как мне кажется.
Даже по фото вопросов лично у меня нет... Да и более опытные товарищи, будь хоть намек на неаутентичность, давно бы уже высказались.

Поздравляю находчика - такая удача не у каждого поисковика бывает в жизни.
 
Не ставя под сомнение честность автора ветки, просто замечу, что малахит выращивается в кислотно-соляной бане.
Мое же мнение, что монетка подлинная.
Вы не представляте, сколько людей сдались находясь в одном шаге от удачи.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А как возьмете:на вес или поштучно?? :D

А как скажете, хотите на вес, хотите поштучно! Только смайлики не уместны, монета абсолютно не вызывает подозрений, по крайней мере к меня! А мнения других меня мало волнуют, когда я уверен.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
А как возьмете:на вес или поштучно?? :D

А как скажете, хотите на вес, хотите поштучно! Только смайлики не уместны, монета абсолютно не вызывает подозрений, по крайней мере к меня! А мнения других меня мало волнуют, когда я уверен.

А я и не выражал сомнения по поводу подлинности монеты,я просто обозначал нижний предел ее стоимости.
 
Благодарю всех за помощь в определении стоимости монеты. Сегодня она обрела нового хозяина!
С уважением,
Виктория
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●