Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1916, Пятна на монете
 
Монета из коллекции, покупал в МиМе (сост. превосходное), Ваше мнение, что за пятнышки?
Изменено: Bibliograf - 06.05.2024 06:05:00
 
мне кажется лежала с чем то еще в контакте. у меня на такой же 5к 1916г было одно такое пятно. я замочил просто в растительном масле на день и протер ватной палочкой пятна - ушли. и все.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Цитата
мне кажется лежала с чем то еще в контакте. у меня на такой же 5к 1916г было одно такое пятно. я замочил просто в растительном масле на день и протер ватной палочкой пятна - ушли. и все.
Похоже дело в самом металле.
В МиМе было такое объяснение: так как монеты изготавливали не из чистой меди, порой некачественной и с многочисленными примесями, а в 1916 г. качество монетной меди возможно было еще хуже, то пятнышки как раз и следствие некачественного металла с примесями.
Не знаю, возможно ли это.
 
Алексей! Это следы воздействия жуков-медегрызов. Еще немного и от монеты ничего не останется... Продавай как можно быстрее и дешевле!! (лучше мне)  :D
С уважением,
 
Цитата
Цитата
мне кажется лежала с чем то еще в контакте. у меня на такой же 5к 1916г было одно такое пятно. я замочил просто в растительном масле на день и протер ватной палочкой пятна - ушли. и все.
Похоже дело в самом металле.
В МиМе было такое объяснение: так как монеты изготавливали не из чистой меди, порой некачественной и с многочисленными примесями, а в 1916 г. качество монетной меди возможно было еще хуже, то пятнышки как раз и следствие некачественного металла с примесями.
Не знаю, возможно ли это.
Думаю именно так!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Так вроде бы медь Николая 2 чище и качественней использовалась чем например у Николая 1
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Всё равно любая медь содержит долю примесей.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
это факт.

а вот интересно нужно ли стараться как то их убрать или сделать невидимымы(затемнить, положить тепную патину,закоптить и тд..)
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Версия МиМ весьма убедительна, но это может быть все что угодно.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●