Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Вопрос к специалистам по чешуе!
 
Вот попалась такая, а в Клещинове такого типа нет. В принципе с чешуей такое бывает , но может в новых каталогах где засвечена, а я не знаю?  :oops: Да и по цене консультация не лишней будет! :wink:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
ЧТо-то я даже легенду прочесть не могу:
"ВЕ[ЛИКИЙ] *CIHICHS *АСIЛЕННВ А?ОВИЧНВ[CЕ]ЯРУСIИ" :shock:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧТо-то я даже легенду прочесть не могу:
"ВЕ[ЛИКИЙ] *CIHICHS *АСIЛЕННВ А?ОВИЧНВ[CЕ]ЯРУСIИ" :shock:

Перевожу  :) :
"Царь и Великий Князь Василий Иванович (Шуйский то есть) Всея Руси".
Если не ошибаюсь это Шведы в Новгороде, подделка то есть, но в каталоге Клещинова такого типа нет (по моему), у меня к сожалению под рукой оного нет, только завтра доберусь, потому и прошу проконсультировать :D
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
А во второй строке что? Я было подумал на мордовки, но для них всё написанно слишком правильно.
15 лет с даты регистрации
 
На монете написано НЕСИ, стало быть, надо в клуб принести, там тебе быстро определят, вещь интересная, я в каталогах не нашёл. Она случаем не золотая??
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Конечно же серебряная, это наверное патина и искусственное освещение желтизну придают.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Нашёл у Гароста, (Справочне Пособие русских монет с 1462г.---по 1717г., С.А. Гарост, Минск 2003г., тираж 500 экз.) Перекрёстный тип на А.С. Мельникову - 11-18 Так вот, это - деннинг, (русско-датская монетка) Знак под конём - в моей картинке - НРСI, даётся цена в у.ё. (а у.ё. - у него - Евро) на три состояния 27, 80, 165, под типом - примечание - есть ещё около 6 уникальных разновидностей данного типа... Вообще, фильдеперсовая монетка :shock:
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нашёл у Гароста, (Справочне Пособие русских монет с 1462г.---по 1717г., С.А. Гарост, Минск 2003г., тираж 500 экз.) Перекрёстный тип на А.С. Мельникову - 11-18 Так вот, это - деннинг, (русско-датская монетка) Знак под конём - в моей картинке - НРСI, даётся цена в у.ё. (а у.ё. - у него - Евро) на три состояния 27, 80, 165, под типом - примечание - есть ещё около 6 уникальных разновидностей данного типа... Вообще, фильдеперсовая монетка :shock:

То что это деннинг я уже разобрался, но эта монета не совсем та что в книгах! На всех монетах HPCI, на моей монете - HECI. Да я понимаю что в те времена штемпеля часто перерезались, подправлялись и т.д. и т.п. Кстати мне за нее уже предлагали некую сумму приближающуюся к 4-х значной в у.е., но я пока не решился продать :roll:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
А как вам такая :D
Владислав жигимонтович и тоже не совсем то что в каталогах!
Но даже, если закрыть глаза на отличия.... все равно 1-я степень редкости 8)
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
все равно 1-я степень редкости 8)

те монетки что с цешуи и с известными экз (в открытом конечно и по каталогу... 8) ) до 3х монеток как раз и ходят по 300-400 баксов, так что если и есть у вас "рарик", то на сейчас врядли большая сумма будет реально отсвечивать, если конечно ктото очень уж сильно не взлюбит это Ваше Нечто. имх
 
Х-ммм, не нравится она мне чем-то... И герб, как на  (1608) копейках московских Шуйского, цвет (чаще встречал "чешую" в золоте более белую) и "поюзанность" - в каком большом обороте могла она быть? Впрочем, по нединастическим царям я не спец., а их монетки можно отрядить в единую группу - штемпеля гербовые перекочёвывали из одного царствия в другое...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
чаще встречал "чешую" в золоте более белую

Извини что сразу не ответил! Это серебро, к сожалению при съемке с искусственным освещением не выставил баланс белого  :? лоханулся короче  :wink:
У меня их обе уже забирают, о цене предпочту промолчать :wink:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Я уж тоже додумался позднее... А что тогда? Деннинг мне представляется более интересным, а  Жигимонтыч - ну да, интерсный царь, наверное, наряду с Дмитрием - самый "тяжёлый" после Иоана Васильевича 4, но на данной монетке многого не различишь, хотя она конечно, для чешуи - не самого худшего сохрану, вообщем, деннинг мне больше понравился, да и не встречал я их, в отличие от Жигимонтыча... (Единственный царь, которого у меня нет :oops: . правда, Фёдора Борисыча я за царя не считаю, да и денег его  - толи есть толи нет?)
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
деннинг мне больше понравился, да и не встречал я их, в отличие от Жигимонтыча... (Единственный царь, которого у меня нет :oops: . правда, Фёдора Борисыча я за царя не считаю, да и денег его  - толи есть толи нет?)

Если есть желание, могу восполнить пробелы в князьях  :wink: Есть еще в запасниках материалец! Может не в таком состоянии как этот, но тоже ничего. А с Владиславом все обстоит несколько иначе, дело в том, что почти на всех его монетах плохая коняшка, видимо изначально были такие штемпеля. Да и Федорок попадался, если по сусекам поскрести может найду.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Zergus Кстати есть вот такой шикарный ополченец с именем Федора.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
да не, х#ен с ним, ополчением, имел ввиду Фёдора Борисыча, сына Годунова...
Цитата

, могу восполнить пробелы в князьях  
А посомотреть? Пора уж ветку по чешуе делать - занятная вообще тема, хотя и на любителя, однакож с Имперской стыкуется, как ни какая другая
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
да не, х#ен с ним, ополчением, имел ввиду Фёдора Борисыча, сына Годунова...

Эт я понял, есть помоему именно Федор Годунов! А эту просто предложил, красивая ведь в прекрасном состоянии, по всем понятиям АЦ, да и прочекан неплохой! Посмотреть конечно можно, но несколько позднее, я сейчас в стадии очередного переезда, все по коробкам распихано и что где не разберешь.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Да, неплохая...
Цитата

по всем понятиям АЦ
Предлагали Ивана Грозного (простого) но по оценке продавца - Unc со штемпельным блеском, и при взгляде на монету - я понимал, "а ведь прав, барыга"... - я к тому, что можно и чешую значит в не ниже XF иметь, хотя не думаю, что общепринятая градация состояния подходит для чешуи....
А Фёдор Борисыч - тема мутная... Нет же, чтоб конкретно было - Царь и Великий князь Фёдор Борисович.... Штемпеля под него шли от Фёдора Иваныча без отчества... :(
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
я к тому, что можно и чешую значит в не ниже XF иметь

Можно, но несколько сложнее! Дело в том что в то время монетное дело было... ну в общем никакое, а потому найти монету нормально прочеканеную, да к тому же чтобы весь штемпель попал на кружок  ОЧЕНЬ сложно  :(

Цитата
А Фёдор Борисыч - тема мутная... Нет же, чтоб конкретно было - Царь и Великий князь Фёдор Борисович.... Штемпеля под него шли от Фёдора Иваныча без отчества... :(

Да, согласен мутная, но не мы с тобой эту муть придумали  :wink:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●