Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Слабы РНГА. Обсуждение.
 
Цитата
piffikk пишет:
Цитата
АндТ пишет:
Цитата
piffikk пишет:
Все кто откликнулся спасибо за помощь, монета осталась РНГА пока продавец не появится. Когда это будет не известно.
По этому РНГА как хозяин монеты я вам ее дарю. Если нужны выписки по оплате то в личку.
Администрации сайта ещё раз спасибо за «помощь»
Подарить монету Вы не можете, т.к. собственником не являетесь. Собственнось возникает ( как правило) с момента передачи. Однако продавец монету вам не передал (на сколько я понял).
Вот и другая тема, а кем тогда являюсь? Монета не переда.
Стороной сделки, котороя исполнила свои обязанности. Но для возникновения права собственности этого недостаточно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
piffikk пишет:
Цитата
АндТ пишет:
Цитата
piffikk пишет:
Все кто откликнулся спасибо за помощь, монета осталась РНГА пока продавец не появится. Когда это будет не известно.
По этому РНГА как хозяин монеты я вам ее дарю. Если нужны выписки по оплате то в личку.
Администрации сайта ещё раз спасибо за «помощь»
Подарить монету Вы не можете, т.к. собственником не являетесь. Собственнось возникает ( как правило) с момента передачи. Однако продавец монету вам не передал (на сколько я понял).
Вот и другая тема, а кем тогда являюсь? Монета не переда.

Мой Вам совет незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы, я думаю они достаточно быстро разберутся в сложившейся ситуации
 
Добрый день.
Вопрос возник из этой темы: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum11/topic27681/message2160231/#message2160231
Что такое PF DETAILS?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Добрый день.
Вопрос возник из этой темы:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum11/topic27681/message2160231/#message2160231
Что такое PF DETAILS?
PF это технология чеканки, а DETAILS это характеристика состояния
предмета в текущее время.
Есть масса монет, которые были чеканены только в PF(25к1901, 13эб мелочь, ...),
но они могли попасть в обращение или испортиться в результате неправильного хранения
или механических воздействий.
ЗЫ не надо в сотый раз говорить, что кто-то видел один раз гривенник 13эб тиражный
ЗЫ2 думаю, что Вас мало интересует ответ, это очередной «троллинг»
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vnukovo пишет:
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Что такое PF DETAILS?
PF это технология чеканки, а DETAILS это характеристика состояния предмета в текущее время
+
Например (правда, в слабе другой конторы):
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Черный пластик обжимающий монеты выглядит ужасно. Просто ужасно. Если есть возможность предлагаю поменять на белый или цвет слоновая кость. Чисто мое мнение.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]RNGACOIN.RU пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане!
можем сказать следующее:
грейдинг в компании "Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство" (РНГА) осуществляется тремя независимыми экспертами. Решение по каждому из предметов каждым экспертом принимается самостоятельно. По итогам изучения выносится общее коллективное решение. Следует заметить, что один из наших экспертов, проработав длительное время в США, имеет большой опыт сотрудничества с одним из ведущих американских аукционных домов, как раз в области грейдинга. Двое остальных экспертов прошли обучение грейдингу в Американской Нумизматической Ассоциации (American Numismatic Association). По результатам учебы и последующей за ней практикой со сдачей экзамена, нашими специалистами были получены дипломы об окончании обучения.
Оценка сохранности монет производится на основе стандартов грейдинга, установленными ANA (American Numismatic Associacion), которые также применяются ведущими грейдинговыми компаниями США. ]
День добрый!
Подскажите,пожалуйста имена экспертов и возможность получения письменного заключения на монету.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pokupatel пишет:
Подскажите,пожалуйста имена экспертов
На этот вопрос уже отвечали...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
pokupatel пишет:
Подскажите,пожалуйста имена экспертов
На этот вопрос  уже отвечали ...
Спасибо,понял.
Пропустил эту фразу
Теперь относительно экспертов. Имена наших специалистов, занимающихся определением подлинности и грейдингом, не раскрываются,
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Заинтересовал банк данных выявленных подделок
https://rngacoin.ru/useful-info/falshivki/

Хотелось получить комментарии по некоторым монетам,в частности этим
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
какие комментарии и от кого?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
какие комментарии и от кого?
Хотелось от владельцев фирмы и от участников форума конечно.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что это???
https://rngacoin.ru/poddelki/rossiya-(1682-1917)/monetyi/petr-i-(1682-1725)/med/5-kopeek/1724/104145180.html

https://rngacoin.ru/poddelki/rossiya-(1682-1917)/monetyi/anna-ioannovna-(1730-1740)/serebro/rubl/1740/103510180.html

https://rngacoin.ru/poddelki/rossiya-(1682-1917)/monetyi/elizaveta-i-(1741-1761)/serebro/rubl/1750/103511180.html

https://rngacoin.ru/poddelki/rossiya-(1682-1917)/monetyi/nikolaj-i-(1825-1855)/med/3-kopejki/1840/103509180.html

https://rngacoin.ru/poddelki/rossiya-(1682-1917)/monetyi/nikolaj-i-(1825-1855)/med/2-kopejki/1840/103505180.html
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется господа RNGACOIN.RU,
вы не успеваете за паровозом.
Простите,не хотел обидеть.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pokupatel пишет:
Заинтересовал банк данных выявленных подделок
https://rngacoin.ru/useful-info/falshivki/

Хотелось получить комментарии по некоторым монетам,в частности этим                                    

Не являюсь представителем рнга,НО показанные  в базе  подделок рубли  Елизаветы Петровны
мне известны  в поддельном исполнении, очень было бы  любопытно посмотреть на гурт
этих монет, так как оттиски  штемпельных пар снимали с оригиналов

П.С.  рубль 1740 года там  так же по праву  находится
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pokupatel пишет:
https://rngacoin.ru/poddelki/rossiya-(1682-1917)/monetyi/anna-ioannovna-(1730-1740)/serebro/rubl/1740/103510180.html

это родственник 1740-х из тем:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic135948/message1353695/#message1353695
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic179197/message1877181/#message1877181
Изменено: Яромир - 07.08.2018 12:34:20
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pokupatel пишет:
Мне кажется господа RNGACOIN.RU,
вы не успеваете за паровозом.
Простите,не хотел обидеть.
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
pokupatel пишет:
https://rngacoin.ru/poddelki/rossiya-(1682-1917)/monetyi/anna-ioannovna-(1730-1740)/serebro/rubl/1740/103510180.html
это родственник 1740-х из тем:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic135948/message1353695/#message1353695
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic179197/message1877181/#message1877181

Тут немного другой коленкор.
Некоторые монеты из базы подделок(после моего вопроса),плавно трансформировались в монеты заслабированные,с номером слаба.
(ранее,фото этих монет открывались в базе под цифрами 1.2,3 и т.д., видно по первым ссылкам)
В течении часа,после присвоения номеров слабов и внесения в базу,появилась подпись в скобках"подделка"
Я не успеваю за манипуляциями смотреть,поэтому и спросил.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
pokupatel пишет:
Я не успеваю за манипуляциями смотреть,поэтому и спросил.
я не слежу, что они там выкладывают и меняют ли что-то местами, да и не захожу туда особенно.
мне тоже было бы интересно их мнение, и на Ваши вопросы в том числе, но на контакт они не идут, свое мнение даже инкогнито через кого-нибудь не озвучивают.
вот была тема, наверняка Вам известная: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic208343/message2237768/#message2237768 ничего так и не ответили.
вопросы есть, ответов нет...
Изменено: Яромир - 07.08.2018 19:34:46
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pokupatel пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
какие комментарии и от кого?
Хотелось от владельцев фирмы и от участников форума конечно.

Рубль 1921 года моя монета, была, продана мной и новый владелец решил ее заслабировать, в РНГА ему отказали, определив, что это - подделка, естественно пришлось сделать возврат. Я был в шоке, мягко говоря, стыдно было перед человеком, получилось я продал подделку, простой распространенной монеты, у меня сомнений в подлинности не было. Личного опыта в нумизматике пока не много, подумал может подделка экстра-класса, которых я не встречал еще, поэтому когда она вернулась ко мне, показал знакомым нумизматам-дилерам с Очень большим опытом и все однозначно сказали - оригинал. Ради эксперимента отправил в ННР, монета заслабирована с грейдом МС. Монету еще не забрал, хотел забрать сделать фото и написать пост, рассказать о данной ситуации, а тут смотрю она =) Самое комичное в этой истории, на мой взгляд, монета простейшая, но кто-то ошибся это точно.
Интересно мнение форумчан, кто прав, а кто ошибся?

С уважением
Изменено: Andrey_Shlotgauer - 07.08.2018 20:17:48
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Andrey_Shlotgauer пишет:

...
Интересно мнение форумчан, кто прав, а кто ошибся?

С уважением

По фото  Ваша монета с  кричащими признаками подлинности,аутентичных времени чеканки монеты ..
Увы, но эксперты  такие вот "эксперты"...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrey_Shlotgauer пишет:
Ради эксперимента отправил в ННР, монета заслабирована с грейдом МС
если не трудно, закиньте по возможности фотку в слабе....
я тоже не вижу причин фуфлить эту монету. как-то не верится, что можно до такой степени ошибиться в атрибуции.
Изменено: Яромир - 08.08.2018 08:04:46
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
Цитата
Andrey_Shlotgauer пишет:
Ради эксперимента отправил в ННР, монета заслабирована с грейдом МС
если не трудно, закиньте по возможности фотку в слабе....
я тоже не вижу причин фуфлить эту монету. как-то не верится, что можно до такой степени ошибиться в атрибуции.

Конечно сделаю фото.
Вот и я тоже недоумении как так-то, но факт на лицо, монета в базе подделок РНГА.
Услышать бы хоть какие-то разъяснения по данному случаю, но ННР и РНГА при определении подделки просто ее возвращают, а на вопрос почему? Ответ один - заказывайте экспертизу там все напишем, стоимость 5000 (ННР) и 7000 (РНГА).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
Целью создания Русского Нумизматического Грейдингового Агентства является... предоставление услуг по определению подлинности, грейдингу и слабированию предметов нумизматики.
В этой теме возникало много вопросов по поводу отнесения вами монет к подделкам. А у меня другой вопрос: каким образом и каким соотношением голосов экспертов вот эта монета была признана подлинной?

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic110189/message1957875/#message1957875

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги,
Не для кого не секрет, что с каждым годом в нумизматическом обороте наблюдается увеличение числа подделок. При этом и качество их изготовления неуклонно растет. Немало подобных предметов появляется в слабах, в том числе на торгах ведущих аукционных домов по всему миру. По нашему мнению, эксперты попросту не успевают за уровнем развития технологий. И речь, конечно же идет не о т.н. «китайских» подделках, а о предметах, изготовленных с применением высоких технологий, создателями которых являются далеко не дилетанты... Сегодня подделывают все! Большинству не может прийти и в голову, что монеты, продающиеся по цене близкой к стоимости металла, могут оказаться ненастоящими. В базе данных РНГА приведено незначительное количество изображений подобных предметов, определенных как подделки. И причина вовсе не в их отсутствии, а в том, что большая часть подобных экземпляров отсеивается при приеме на слабирование и сразу же возвращаются владельцу. Только некоторые из них, являясь действительно высокотехнологичными подделками выявляются позже, при их детальном изучении. Подобная ситуация произошла с рублем 1921 года. При приеме на слабирование подлинность монеты не вызывала сомнений. Однако, несмотря на наличие «правильного» штемпельного блеска и других признаков, обычных для предметов, изготовленных методом чеканки, среди наших экспертов возникли серьезные сомнения относительно подлинности предмета. В случае обоснованных сомнений или расхождения во мнениях среди собственных экспертов предусмотрена возможность консультации со сторонними специалистами. Что и было сделано. Благодаря проведенным консультациям, были сделаны окончательные выводы относительно подлинности данной монеты. Предмет был однозначно определен как подделка, а его изображение было помещено в специальный раздел сайта РНГА.
В завершении хотелось бы заметить, что в сложившихся реалиях сегодняшнего дня определить подлинность предмета по фотографии, без возможности его детального изучения «вживую», по нашему мнению, невозможно.

С уважением, коллектив Русского Нумизматического Грейдингового Агентства (РНГА)
Русское Нумизматическое Грейдинговое Агентство: https://rngacoin.ru/
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
С уважением, коллектив Русского Нумизматического Грейдингового Агентства (РНГА)

Спасибо Вам за ответ.
Еще один вопрос по этому рублю, хочется уточнить, если я оплачу у Вас экспертизу, то в заключении будет конкретно описано по каким признакам монета является 100% подделкой?
Эх... если бы ННР её тоже определили в подделку, то я был бы даже рад, так как у меня появилась подделка экстра-класса, которых мало кто видел, еще и подороже обычного рубля можно продать  :)  А так пока все и осталось 50 на 50. Даже наверное 40 на 60 в пользу подлинности, так как не могу не учесть мнение авторитетных людей, видевших эту монету в живую.

С уважением

P.S. Вот бы представитель ННР чирканул пару строк по этой ситуации.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый форумчанин с ником RNGACOIN.RU, я так понимаю, имеет непосредственное отношение к РНГА , и довольно убедительно и красивым языком описал ситуацию с рублём 21-го года,
мол, мы смотрели, мы думали, и пришли к выводу что это подделка. Этот пост дополнительно должен был нам доказать, что люди в той организации серьёзные и "щи лаптем не хлебают".
Но как-же-ж нам-та быть, и нумизматам-любителям, и опытным специалистам обитающим на "старой монете", коль подавляющее большинство из нас видят в том рубле подлинную монету, причём почти все скажут об этом с уверенностью, ведь монета примитивнейшая.
Вобщем, извините меня деревенского обывателя за резкость, а у меня такое ощущение складывается в сознании:
специалисты в данном грейдинговом агентстве работают опытные и знающие, уверенные в себе,
но вот дисциплины у данных господ на этой, возможно не основной работе, нет никакой,
время от времени они "закладывают за воротник", и находясь в несколько неадекватном, но весёлом состоянии рождают такие вот заключения.
Предположу, что RNGACOIN.RU, всего-лишь не уполномоченный на лишние разглагольствования специалист работающий в РНГА,
но насколь помню по темам, на форуме присутствуют настоящие специалисты имеющие плотные отношения с данной конторой,
и вот им, как мне кажется, стоило-б объяснить нам подробности данной ситуации, чтоб мы - форумчане, (ну или конкретно я- неразумный лопух) не были в недоразумении и не думали плохо о данной организации и работающих в ней специалистах.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Весьма возможно, специалисты РНГА посчитают не возможным разглашать широкой публике те косяки фуфлоделов, по которым они определили не подлинность данной вещи,
но конечно-ж, уверен, должны сообщить свои знания конкурирующей (или родственной) конторе, чтоб те не слабировали подделки.:friends:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Увлекаюсь нумизматикой с 7 годочков вот уж 35 лет,
специалистом сколь-либо большим в нумизматике себя никогда не считал,
но в примитивных вещах, подобных этой, казалось разбирась хорошо.
А как-же мне теперича быть, есть у меня несколько подобных монет,
я и не задумывался о их подлинности, а чёж теперь - в панику надо впадать от осознания того, чтож за фиговины у меня в коллекции?

Уважаемые господа форумчане, имеющие непосредственное отношение и авторитет в РНГА,
будьте добры, откликнитесь на мою просьбу:
ещё раз пораскиньте мозгами относительно сего рубля,
и, или признайте первоначальную свою не правоту,
или...
Ну например свяжитесь с г-ном Агрегатором (для меня он офигенный авторитет),
объясните ему что-к-чему о подлинности-неподлинности,
а он пускай отпишется (он не ленивый, ему не сложно), мол, господа с РНГА дело своё знают, я с их вердиктом согласен.
Мне-б этого было-б достаточно для успокоения, или-ж для опечаливания.:(
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:
Уважаемые коллеги,
Не для кого не секрет, что
и эксперты иногда ошибаются...

спасибо Вам за ответ.
хочу отметить, что утаивание информации по атрибуции предмета способствует распространению фуфла. многие люди не могут отличить не очень сложные подделки, так что обнародовав информацию по тому или иному высококачественному фуфлу я не думаю, что вы останетесь без хлеба (тем более, что с ваших слов такие подделки невозможно определить по фото), а авторитет несомненно вырастет (имеется ввиду не форумный), что принесет пользу. фуфлоделы лучше вас знают, что у них не получается.
так же был бы интересен ответ на адресованный вам вопрос от уважаемого водолея по поводу рубля 1824 года.

Цитата
Andrey_Shlotgauer пишет:
P.S. Вот бы представитель ННР чирканул пару строк по этой ситуации.
да, было бы интересно их мнение. спасибо за фотку  :good:
Изменено: Яромир - 08.08.2018 23:35:52
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Осталось видео, до слабирования монеты, может кому интересно будет

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
[QUOTE]Andrey_Shlotgauer пишет:
Осталось видео, до слабирования монеты, может кому интересно будет
Изменено: coi0101 - 09.08.2018 09:11:27
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrey_Shlotgauer пишет:
Осталось видео, до слабирования монеты, может кому интересно будет
Держу пари - монета подлинная! Ставка - стоимость экспертизы, ответка - репутация экспертов РНГА  ;)  Уважаемый RNGACOIN.RU , принимаете пари?
Хозяин монеты и модераторы надеюсь не против? Должна же восторжествовать истина?
Изменено: coi0101 - 09.08.2018 09:13:21
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Andrey_Shlotgauer пишет:
Осталось видео, до слабирования монеты, может кому интересно будет
Держу пари - монета подлинная! Ставка - стоимость экспертизы, ответка - репутация экспертов РНГА Уважаемый RNGACOIN.RU , принимаете пари?
Хозяин монеты и модераторы надеюсь не против? Должна же восторжествовать истина?

Конечно не против! Я обеими руками ЗА!  :good2:  
А экспертизу какой организации предлагаете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Andrey_Shlotgauer пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
 
Цитата
Andrey_Shlotgauer пишет:
Осталось видео, до слабирования монеты, может кому интересно будет
Держу пари - монета подлинная! Ставка - стоимость экспертизы, ответка - репутация экспертов РНГА Уважаемый RNGACOIN.RU , принимаете пари?
Хозяин монеты и модераторы надеюсь не против? Должна же восторжествовать истина?
Конечно не против! Я обеими руками ЗА!    
А экспертизу какой организации предлагаете?
Пусть знатоки, например Агрегатор или кто ещё считает себя таковым скажут результаты экспертизы какой организации будут приняты безоговорочно.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Держу пари - монета подлинная! Ставка - стоимость экспертизы, ответка - репутация экспертов РНГА     Уважаемый RNGACOIN.RU , принимаете пари?
Хозяин монеты и модераторы надеюсь не против? Должна же восторжествовать истина?

:appl: резонно и по делу... Результат может подвести черту под темой и расставить все точки над "i"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
свяжитесь с г-ном Агрегатором (для меня он офигенный авторитет)
Приятно слышать, но я не считаю себя никаким "экспертом" или "авторитетом" ни разу.
Особенно в вопросах установления подлинности.
Честно, это я не кокетничаю; я просто дилетант, собиратель.
Существует много людей (некоторых я знаю лично, некоторых заочно), которые для меня действительно эксперты и авторитеты в той области нумизматики, которая меня интересует.
Например, брат, КООТ, водолей, Ярослав, Altairus...
Список неполный, это навскидку, по памяти (и перечисление просто в порядке вспоминания, а не по уровню "заслуг" или "авторитетности" ))), из тех,кто присутствует здесь, на этом форуме.
Причем, многие из них, в отличие от большинства форумчан (и меня, в том числе) реальные профессионалы - это их работа, в том числе.

Цитата
coi0101 пишет:
результаты экспертизы какой организации будут приняты безоговорочно.
Думаю, "безоговорочно", априори, принять за истину мнение какого-то одного, даже самого опытного и знающего, эксперта (или даже организации) нельзя.
Эксперты люди и могут ошибаться.
И организации могут ошибаться... вся наша жизнь этому подтверждение )))

Цитата
coi0101 пишет:
Пусть знатоки, например Агрегатор или кто ещё считает себя таковым
Еще раз: я не считаю себя "знатоком".
Но если кому-то интересно мое дилетантское мнение, то лично мне монета по представленным фото (видео не смотрел принципиально; на мой взгляд, для определения подлинности, сохранности и цены видео использовать категорически нельзя) кажется подлинной.
Возможно, сомнения у экспертов РНГА возникли из-за особенностей исполнения гурта?

P.S. Подумал еще: все-таки, наверное, в данном случае можно сказать, чье мнение я бы счел наиболее авторитетным: пусть посмотрят в МИМе.
Там есть Федорин и Капустин - мне кажется, совместное заключение их консилиума должно удовлетворить любого.
(Хотя, по моим наблюдениям, все-таки один из них, по меньшей мере, однажды, все-таки "дул на воду" ))) что, впрочем, подтверждает мою убежденность, что ошибиться может и имеет право каждый )))
Изменено: Агрегатор - 10.08.2018 15:38:55
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RNGACOIN.RU пишет:С уважением, коллектив Русского Нумизматического Грейдингового Агентства (РНГА)

Хотел бы поблагодарить вас за удобную, подробную и общедоступную базу заслабированных вами монет.

К сожалению, один из моих слабов №102751170 с гривенником 1774 ММД не находится по вашей базе.
Ни на новом сайте, ни на старом.
Вы могли бы помочь найти его по базе?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Чуть что - в России держут "пари". А потом не разговаривают с контрагентом до конца жизни.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ширяков и ко, цикц , или выставление на аукцион мим
Все остальное словоблудие, при всем уважении к Кооту и Федорину  подлинностью служит  если они взяли на аукцион предмет
Если  топить за истину то надо выбирать тех экспертов коо ближе к рынку
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот мой опыт "слабирования" в РНГА:
Звонил три раза на телефон с Сайта в рабочее время в рабочие дни -
Никто трубку не взял....

Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●