Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Петровская полушка, Чистка
 
Полушка 1707 до чистки выглядела примерно так
Изменено: Романовъ - 08.05.2024 22:49:50
 
После двух недель в мыле почти вся нрязь отошла но проступили белые и зеленые пятна, еще две недели отмачивал в дистиллированной воде налет не сходит, подскажите как аккуратно дочистить чтоб пациент остался жить.
 
Жалко, хорошую монету испортили...

а тому кто вам про мло насоветовал - надо бы  это мыло кое куда засунуть...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жалко, хорошую монету испортили...

а тому кто вам про мло насоветовал - надо бы  это мыло кое куда засунуть...

Дак на форумах каждый второй мыло советует, это сколько же человек так ходить будет))) А на самом деле монета в живую получше смотриться, я думаю после наложения патины оживет. И всетаки есть какие мысли по поводу пятен, буду благодарен за ответ.
 
Цитата

Дак на форумах каждый второй мыло советует, это сколько же человек так ходить будет))) А на самом деле монета в живую получше смотриться, я думаю после наложения патины оживет. И всетаки есть какие мысли по поводу пятен, буду благодарен за ответ.
Вы наверное её в мыло положили...  и забыли про неё на две недели!...   А надо было каждые сутки монету вынимать и чистить щёточкой (зубной на пример).
 
Цитата


Дак на форумах каждый второй мыло советует, это сколько же человек так ходить будет)))

я думаю после наложения патины оживет. И всетаки есть какие мысли по поводу пятен, буду благодарен за ответ.

А если количество геев в обществе вырастет до 50 % вы что, тоже нагнетесь ?

По поводу патины - вы её уже уничтожили, так что теперь пятна можно смело удалять железной счеткой - хуже уже не станет.

так что теперь монету надо грунтовать и красить,  а не патину класть, так как все поле уже рябое.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Чистил по возможности, почти каждый день мягкой щеткой.
 
Цитата
А если количество геев в обществе вырастет до 50 % вы что, тоже нагнетесь ?

По поводу патины - вы её уже уничтожили, так что теперь пятна можно смело удалять железной счеткой - хуже уже не станет.

так что теперь монету надо грунтовать и красить,  а не патину класть, так как все поле уже рябое.

Весьма остроумно, давайте не будем веселить публику перепалкой, лично ваше мнение мне больше не интерестно.
 
попробуйте на денек погрузить в оливковое масло, может соль отвалится сама
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо за совет.
 
Вы ее просто не додержали в мыле. Самая большая проблема чистки в мыле это спешка и нетерпение. Монета пролежала в земле 300 лет ,неужели  лишний месяц это так много.Кстати если уж  нетерпеж, то вся эта зелень легко снимется механическим путем,но я бы посоветовал неспешить она и так отойдет в мыле. Чистить в мыле нужно до тех пор:когда вы достаете монету из раствора и промыв ее в воде вас все устраивает,это может занять и два месяца. Я небуду устраивать шоу " до и после" но поверьте что опыт кое какой есть.
 
а по-моему тут дело не в мыле, а в трилоне, который возможно в нем содержался, само по себе мыло чистит мягче
 
Цитата
Цитата
Жалко, хорошую монету испортили...

а тому кто вам про мло насоветовал - надо бы  это мыло кое куда засунуть...

Дак на форумах каждый второй мыло советует, это сколько же человек так ходить будет))) А на самом деле монета в живую получше смотриться, я думаю после наложения патины оживет. И всетаки есть какие мысли по поводу пятен, буду благодарен за ответ.

Не переживайте. Ничего Вы пока не испортили. Во всяком случае хуже монета не стала. И патину Вы еще не смыли, а только окислы. Советую прислушаться к совету Ветра. А в масло не стоит.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Жалко, хорошую монету испортили...

а тому кто вам про мло насоветовал - надо бы  это мыло кое куда засунуть...

я знаю с десяток человек кторые кипятком ссуть от результатов чистки мылом, а другие считают, что монеты ихние вообще не из земли так что зря вы так категорично !
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●