Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полушка 1735г. Что можно еще сделать.
 
Жаль не сделал фото до чистки, но поверьте, монета была в лучшем состояние. Это вторая медная монета,которую я чистил. Первую убил Трилоном. Что можно еще сделать чбы привести ее в чувство. :oops:  
Плиз, ответ купить новую я знаю. Но состояние, я думаю хорошее, меня устраевает. Медью не занимался, только серебром, вот решил развиваться.  :D
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
А что требуется-то? Если остатки зелени снять - я б сунул в нашатырь, ей уже не повредит.
15 лет с даты регистрации
 
Неужели так все плохо? :(
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Нет, не плохо! Не трожь ее!
Я бы ничего не стал делать! Есть у меня пара таких! Ждут своего часа, время придет!
Продам или обменяю...
С медью вообще шутки плохи... к нашатырю можешь механическую чистку попробовать (чтоб добить)...
Но опять же не советую!
Лучше оставь.
 
Zriby, смотря чего вы хотите добиться. Если снять зелень то дайте монете отмокнуть и поработайте зубочисткой. Если хотите частично устранить следы коррозии то попробуйте полирнуть, но эта операция, может значительно ухудшить ситуацию - убить детали. Единственный возможный выход, который мне видится это вооружиться хорошим дремелем и большим набором drills(буравчиков, шлифовалок и пр.) И , неторопясь, с любовью, обрабатывать участки монеты. Но этот геморрой не стоит свеч.

Я бы оставил как есть.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если хотите частично устранить следы коррозии то попробуйте полирнуть, но эта операция, может значительно ухудшить ситуацию - убить детали. Единственный возможный выход, который мне видится это вооружиться хорошим дремелем и большим набором drills(буравчиков, шлифовалок и пр.)

Отмокание не даст никаких результатов, зеленка вылезет все равно, только еще в больших массштабах!
А остальные советы..... :shock:, может лучше сразу на шлиф круге зачистить :lol:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Это что то меняет, или все равно плохо?
Почитал советы на форуме и навел патину. Понимаю что неровно.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Прям по зеленке? Или почистил сперва?
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Большую часть зеленки очистил, но % 15 осталось.
Я видел Ваши творения впечетляет, думаю я еще не одну монету испорчу.
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Советы про буравчики в данном случае полная фигня. Во-первых надо уметь ими работать, а во-вторых затраченный труд не окупит результата, проще сразу покупать монеты не нуждающиеся в чистке или не заниматься поиском.
 
Цитата

затраченный труд не окупит результата, проще сразу покупать монеты не нуждающиеся в чистке или не заниматься поиском.
А вот господин Кузьмин, я думаю так не считает. http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=1719
Я медь не собираю, но на форуме посмотрел, почитал, очень много красивых медных монет. Почему и нет?
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Надо слегка смотреть на монету. В данном конкретном случае стоимость монеты такова, что проще купить чем отчищать. То что показывал Кузьмин, стоимость тех монет куда выше, чтобы заниматься скурпулезной чисткой каждой монеты.
 
Монетка явно копаная. Для приведения такого состояния монет в нормальный вид, необходимо обдирать их до металла, проверять на возможность "цветения", а потом накладывать естественную "земляную" патину. Процесс не быстрый, но если монета того стоит, то за месяц ей вполне можно придать нормальный вид.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●