Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
15 рублей 1897 г., 7,5 рублей 1897 г., Цены
 
Уважаемые господа коллекционеры! Еще раз прошу Вашей помощи: за какую цену сейчас (в течение недели) в Москве можно приобрести 15 и 7,5 рублей в среднем (не самом лучшем состоянии)?
Извините за бесцеремонность, но очень нужно узнать.
Заранее благодарен!
 
15р за 450 уе возмешь приличный.
Изменено: Романовъ - 01.05.2024 12:49:50
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Благодарю! А 7,5?
 
Цитата
Благодарю! А 7,5?

380-400
 
Цитата
15р за 450 уе возмешь приличный.

Приличный не возьмешь, за приличный до 700 просят.
 
Цитата
Цитата
15р за 450 уе возмешь приличный.

Приличный не возьмешь, за приличный до 700 просят.

МС60 взял за 440$. СС разновидность.
 
Цитата
Цитата
Цитата
15р за 450 уе возмешь приличный.

Приличный не возьмешь, за приличный до 700 просят.

МС60 взял за 440$. СС разновидность.

Такой градинг непрочеканы не учитывает, а для пятнашек и 7,5 рублевок, а также для 10 рублевок 1898,1899 это актуальная проблема.
 
Вот это продавали за 900 с чем то. Грэйд был МС 63 кажется или выше
 
Там же десятку 1899 года в МС62 продают за 275.
 
Уважаемые коллекционеры! Благодарю! Просто сейчас я в Москве и хочется чего-нибудь прикупить. А предупрежден - значит вооружен! Благодарю за помощь!!! С уважением, Александр.
 
Цитата
Вот это продавали за 900 с чем то. Грэйд был МС 63 кажется или выше

Вот это вещь. С отличным прочеканом левого крыла и мелких деталей.
 
Прикупил сегодня 15 рублей, гербы все видны, реверсе не тертый, есть немного царапинок - за 500 долл. Гурт: АГ с (.)
 
Посмотрите, какая трещина штемпеля - во всю голову.
 
Господа добрый вечер,
Хотелось бы получить оценку спецов и для моей парочки.
Скан, к сожалению не отражает полной картины, но на разновидности ОСС, на левом крыле все гербы прочеканены четко
 
извиняюсь за каество скана
 
Я бы оценил левую XF, не смотря на деформацию буртика на реверсе, на 2 часа,
а правую XF-. Притёрт и портрет (ухо, причёска, бровь) и все регалии орла.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Благодарен за ответ.
У мня дополнительный вопрос, есть ли разница в цене и редкости между двумя разновидностями, обрез шеи на СС и ОСС. Кроме того, имеют  ли значение отличия гурта, например точка между буквами АГ (А.Г)
 
Цитата
Благодарен за ответ.
У мня дополнительный вопрос, есть ли разница в цене и редкости между двумя разновидностями, обрез шеи на СС и ОСС. Кроме того, имеют  ли значение отличия гурта, например точка между буквами АГ (А.Г)

"СС" выделяют пореже, на практике не могу сказать, что это на цене отражается. Основная масса пятнашек продается в районе 500 (в Москве), качество VF-XF.
Что касается точки между А Г, то такие монеты встречаются гораздо реже. И в последнее время включение в коллекции разновидностей николаевского золота по гуртам становится более популярным благодаря каталогу Казакова. Приводит это к тому, что обращается внимание на новые вещи, неописанные пока еще в каталоге, такие как буквы минцмейстера не А Г, а A I (с отсутствующей верхней планкой буквы "Г"), что встречается на пятнашках и, как выяснилось, на десятках.

Кстати, не понять, что с бородой на скане?
 
Г-н Романовъ, Вы как всегда на высоте с развернутым и подробным ответом.
На счет бороды, на моей монете с обрезом СС, она тоже не доходит до надписи.
Кроме того, проверил другую пятнашку с обрезом на ОСС (у меня их 4 шт., включая АГ без точки), и оказалось, что она имеет аналогичную трещину штемпеля как на вашей .
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●