Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
5 руб 1909 года
 
Тянет состояние на МС 65 или нет?
 
Есть ли какие сомнения по подлинности монеты? Что-то у меня форма державы вызывает сомнение.
 
Если так оценили, то да :)
 
Ну ладно, оценка монеты дело субъективное. Есть ли сомнения в подлинности?
 
Цитата
Ну ладно, оценка монеты дело субъективное. Есть ли сомнения в подлинности?

Нетъ. Хорошая монета, у нас мин. 350 стоит.

Сегодня видел 5 рублей 1902 АГ (в этом году был только АР) :shock: , фуфел, определяется по гурту. Но правда фуфел из золота.
Недостаток таких слабов - не видно гурта.
 
Спасибо.
Да жалко гурт посмотреть нельзя. Хотя в принципе если монету берешь не на продажу, а для себя, то можно слаб расколотить. Я так с одной 5-кой 1902 года сделал. К сожалению это можно сделать только после того как вы ее купили  :lol: . Как говорится: "You break it, you buy it"
 
Цитата
Цитата
Ну ладно, оценка монеты дело субъективное. Есть ли сомнения в подлинности?

Нетъ. Хорошая монета, у нас мин. 350 стоит.

Сегодня видел 5 рублей 1902 АГ (в этом году был только АР) :shock: , фуфел, определяется по гурту. Но правда фуфел из золота.
Недостаток таких слабов - не видно гурта.

Это как? Что по аверсу и реверсу отличить фуфел от оригинала нельзя было?  :o  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:
 
Ну и чтоб тему другую не заводить. 10 марок 1913 год Россия-Финляндия МС65 сколько может стоить? Не хочу переплачивать. В каталоге смотрел, вроде черта там на эту монету.
 
Цитата
Ну и чтоб тему другую не заводить. 10 марок 1913 год Россия-Финляндия МС65 сколько может стоить? Не хочу переплачивать. В каталоге смотрел, вроде черта там на эту монету.

У финов по золоту черта в Узденикове стоит везде, но предложений много на Молотке и все в хорошем состоянии.
 
Цитата
Цитата
Ну и чтоб тему другую не заводить. 10 марок 1913 год Россия-Финляндия МС65 сколько может стоить? Не хочу переплачивать. В каталоге смотрел, вроде черта там на эту монету.

У финов по золоту черта в Узденикове стоит везде, но предложений много на Молотке и все в хорошем состоянии.

Если можно поподробней, с ссылкой на молоток 10 или 20 марок 1913 год. Может я слепой, но что-то ничего найти не смог. А примерная цена нужна для того, чтобы было отчего отталкиваться на торгах.
 
Странно, что то посмотрел, но кроме 20 марок 1904 за 350 ничего не нашел :(
 
Финское золото не особо ходовой товар, вот Зергус, например, фиников собирает, но золотишком брезгует.
10 марок 1913 - от 250
 
Обратите внимание на чубчик. Еще чуть повыше и вполне сойдет за индейца-ирокеза  :lol:
 
Смущает черное пятно на левом крыле между вторым и 3-м гербом. Не могу понять что это. Грязь?
 
Да, забыл, монета отсканирована на 1200 dpi, ну и размер файлa я уменьшил процентов на 20, а то больше мегабайта фото получается.
 
Цитата
Смущает черное пятно на левом крыле между вторым и 3-м гербом. Не могу понять что это. Грязь?


Посмотри под лупой. Скорей всего грязь.
 
Посмотрел. Под мелкоскопом. Похоже на грязное пятно. Думаю удалимо. Сам удалять не буду, потому что не знаю как это делается. Что ж они там в NGC не могли монету почистить.
 
Цитата
Что ж они там в NGC не могли монету почистить.

А может они этой какашкой забоинку замаскировали :roll:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Посмотрел. Под мелкоскопом. Похоже на грязное пятно. Думаю удалимо. Сам удалять не буду, потому что не знаю как это делается. Что ж они там в NGC не могли монету почистить.
На сколько мне известно, если бы монета была мытой, её бы на грейд не приняли бы! Тем более сами её чистить они никогда не будут!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
А как они определят мытая или нет?
 
Цитата
А как они определят мытая или нет?

Определяют, чищеные монеты к градингу не принимают.
 
Цитата
Цитата
Посмотрел. Под мелкоскопом. Похоже на грязное пятно. Думаю удалимо. Сам удалять не буду, потому что не знаю как это делается. Что ж они там в NGC не могли монету почистить.
На сколько мне известно, если бы монета была мытой, её бы на грейд не приняли бы! Тем более сами её чистить они никогда не будут!

Если честно, то не похоже чтоб ее мыли и чистили. К сожалению сканер не может передать блеск поля монеты. В руках ее держать надо. ИМХО, вижу один серьезный недостаток у монеты. Что-то не так с фигурой Победоносца. Не могу понять что. При рассматривании на 50% вроде есть фигура. Как изображение увеличиваешь, на лошади не фигура, а ерунда какая то. Что это, не прочекан?
 
Цитата
[ Что-то не так с фигурой Победоносца. Не могу понять что. При рассматривании на 50% вроде есть фигура. Как изображение увеличиваешь, на лошади не фигура, а ерунда какая то. Что это, не прочекан?

Что напоминает? :shock:  :roll:
 
Цитата
Цитата
А как они определят мытая или нет?

Определяют, чищеные монеты к градингу не принимают.

А если монетку почистили очень аккуратно скажем году в 1970м и за это время на нее легла хорошая патина неужели и такую определят?
 
Цитата
Цитата
[ Что-то не так с фигурой Победоносца. Не могу понять что. При рассматривании на 50% вроде есть фигура. Как изображение увеличиваешь, на лошади не фигура, а ерунда какая то. Что это, не прочекан?

Что напоминает? :shock:  :roll:

Нет, все нормально  :oops:  Фигура присутствует. Это я чего-то ослеп совсем, спирту пить меньше надо.   :lol:
 
Вот кстати и сам собственно слаб.
 
Меня ничего не смущает, готов купить эту десятку!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Монета обещана господину Романову. Если он от нее откажется тогда и договоримся с вами.
 
Не откажется, ждет, видит во сне....
 
Вот еще за одну бьюсь. Плохо только аукцион с резервом. Ну разве нельзя было сразу начальную цену назначить за которую согласен продать.  если меньше 300 возьму, если больше, ну ее к лешему.
http://cgi.ebay.com/1904-10-ROUBLES-RUSSIA-GOLD-TSAR-NICHOLAS-II-NGC-MS65_W0QQitemZ8409335955QQcategoryZ547QQrdZ1QQcmdZViewItem

Вчера ушла кстати 10-ка МС65 1903 года за 308 баксов кажется. 300 я за нее давал, но не срослось, перебили. Так хотелось этот год и в таком состоянии положить в ящичек  :(
 
10 руб. 1903 несложно найти в состоянии, недавно себе взял из клада - дом старый разламывали, нашли кучку штепсельных червонцев. 1903-х больше всего.
Если по сохрану, то сложнее всего найти 1898, 1899 - правда сравнивать их с 1900 и позже немного некорректно.
 
Мне значит не достанется десяточки в слабе?
Может всё-таки достанется?  :wink:
Ух уж этот г Романов!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Требуется мнение экспертов. Вот лот
http://cgi.ebay.com/VERY-RARE-1892-RUSSIA-5-ROUBLE-GOLD-COIN-RUSSIAN-RUBLE_W0QQitemZ8410549916QQcategoryZ3393QQrdZ1QQcmdZViewItem­

Знаю фото плохое (я уже попросил продавца прислать фото получше или скан), но как оцените состояние и приблизительную стоимость? В Узденикове черта на нее
 
Продавец ответил, что сканера у него нет  :shock: , ну а цифровиком картинку хорошую не сделаешь. Утверждает что AU. Что-то не хочется кота в мешке покупать. Как считаете есть там AU или нет?
 
Цитата
Мне значит не достанется десяточки в слабе?
Может всё-таки достанется?  :wink:
Ух уж этот г Романов!

Если выиграю я лот  

http://cgi.ebay.com/1904-10-ROUBLES-RUSSIA-GOLD-TSAR-NICHOLAS-II-NGC-MS65_W0QQitemZ8409335955QQcategoryZ547QQrdZ1QQcmdZViewItem

,то договоримся.
 
Цитата
Продавец ответил, что сканера у него нет  :shock: , ну а цифровиком картинку хорошую не сделаешь. Утверждает что AU. Что-то не хочется кота в мешке покупать. Как считаете есть там AU или нет?

Судя по фото - VF.

Не самая дорогая Александровская пятерка, имеет две разновидности, но на таком фото не увидишь.
 
Цитата
Цитата
Мне значит не достанется десяточки в слабе?
Может всё-таки достанется?  :wink:
Ух уж этот г Романов!

Если выиграю я лот  

http://cgi.ebay.com/1904-10-ROUBLES-RUSSIA-GOLD-TSAR-NICHOLAS-II-NGC-MS65_W0QQitemZ8409335955QQcategoryZ547QQrdZ1QQcmdZViewItem

,то договоримся.
Ок!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Мне значит не достанется десяточки в слабе?
Может всё-таки достанется?  :wink:
Ух уж этот г Романов!

Если выиграю я лот  

http://cgi.ebay.com/1904-10-ROUBLES-RUSSIA-GOLD-TSAR-NICHOLAS-II-NGC-MS65_W0QQitemZ8409335955QQcategoryZ547QQrdZ1QQcmdZViewItem

,то договоримся.
Ок!

Монета куплена. Посмотрим что пришлют.
 
А вот и посылка из Австралии пришла
 
Надеюсь видно где царапины на слабе, а где на монете. 2400dpi scan.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●