Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 75 След.
[ Закрыто ] О рейтинге и авторитете пользователей
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Григорий за плюсо-миносомёт периодически переживает - про это ему сообщить просто-напросто больше негде
Ну почему?
Еще я иногда с бутылочкой в обнимку вою по этому поводу на луну... жене пробовал жаловаться... в ООН письмо написал.
Еще в ДЕЗ.
Все бестолку.

..как-то один из умных (ДМФ) высказал мысль - " ..красота спасёт мир", думаю без юмора в одиночку ей этого не удастся, браво,Григорий! продолжаем общаться!...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я, например, Григорию поставил плюс в репутацию, несмотря на наши разногласия по периферийным вопросам. И думаю, что существует несколько человек,которые как-то забавляются (может быть регистрируясь часто под разными никами или же используя некие сверхвозможности), чтобы нас тут перессорить из-за этого новвоведения  :evil:  
П с. Каким-то чудом рейтинг моих сообщений слетел за день с +39 до -12. Это даже забавно...
Изменено: Если Бы - 10.12.2015 22:44:15
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Григорий за плюсо-миносомёт периодически переживает - про это ему сообщить просто-напросто больше негде
Ну почему?
Еще я иногда с бутылочкой в обнимку вою по этому поводу на луну... жене пробовал жаловаться... в ООН письмо написал.
Еще в ДЕЗ.
Все бестолку.

Григорий,Вам снова "-" два . не буду гадать за что, но " цензура" не дремлет,по-моему за это даже зарплату платить должны........
Цитата
Если Бы пишет:
Я, например, Григорию поставил плюс в репутацию, несмотря на наши разногласия по периферийным вопросам. И думаю, что существует несколько человек,которые как-то забавляются (может быть регистрируясь часто под разными никами или же используя некие сверхвозможности), чтобы нас тут перессорить из-за этого новвоведения
П с. Каким-то чудом рейтинг моих сообщений слетел за день с +39 до -12. Это даже забавно...

рейтинг сообщений - совсем непонятная графа, кто-то знает зачем она?
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Григорий,Вам снова "-" два . не буду гадать за что, но " цензура" не дремлет,по-моему за это даже зарплату платить должны....
Происки враждебных сил.
Не иначе, как ЦРУ снова голову поднимает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
На сегодняшний день 342 имеют полномочия голосовать за авторитет и 5876 - за рейтинг.
Интересно, а сколько участников, с рейтингом, скажем, 20 и выше " не имеют полномочий " голосовать ни за то, ни за другое?

А почему не у всех участников форума есть возможность принимать участие в голосовании?
Не так давно на этом ресурсе, но возможность голосовать уже появилась, а потом пропала!?
Непонятно.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Во как!
Утром задал вопрос, а к обеду уже авторитет с единицы упал до минус двух, а рейтинг сообщений с четырех до единицы.
Ау, любители кнопочки нажимать, чем обидел?
Всего лишь вопрос о возможности участвовать в голосовании.
Хотелось бы благодарить плюсами людей, за их интересные посты, сообщения несущие смысл. Пусть авторитет у них будет выше, именно за знания в нумизматике.
А Вы...
Здесь правильно писали выше, плюсы набирают за счет круга знакомых. А за что? За лялябольство. Не понятно, зачем продавцам репутация и авторитет, которые поднимают за знания, мудрые советы и т. д. Разве им не достаточно торгового статуса? ))))
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кажется, начался очередной "тур вальса"...
По-моему, опять начинается история, похожая на январскую (начало ее см. тут, окончание тут ).
Начиная с 10 декабря ежедневно у меня аккуратно отнимается по одному в день из числа проголосовавших "за" в "авторитет", благодаря чему их количество уменьшилось с 30 до 26 (ну, и "авторитет", соответственно).

В сочетании с информацией от edyushca ( тут и тут ), наводит на мысли, что у системы очередной "глюк".

Да и чудесное превращение рейтинга товарища из Парижа из "+39" в "-12", а потом в "+194", кажется, не признак исправного функционирования "системы".

Надеюсь, что администрация сможет на этот раз более оперативно отреагировать, и проверить, все ли в порядке с "системой".

...

Заодно хотелось бы получить ответ на свой вопрос тут.

Да и ответить, наконец, на мои вопросы о моей отключенной "голосовалке".
Честно говоря, кажется полным свинством не очень порядочным, что мои вопросы и обращения на эту тему элементарно пропускаются мимо ушей, начиная с этого поста.
А пара постов - в т.ч. из "Приемной", которая для этого и предназначена - были просто удалены.

Какими-то "двойными стандартами" отдает, когда для кого-то аналогичная проблема решается за один день, а кого-то игнорируют уже почти 5 месяцев кряду.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
amp-76 пишет:
Не понятно, зачем продавцам репутация и авторитет, которые поднимают за знания, мудрые советы и т. д. Разве им не достаточно торгового статуса? ))))
Бывает и обратная ситуация.
Непонятно, зачем лепить отзывы в торговый статус; неужели им недостаточно рейтинга??
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Было беспроигрышным вариантом создать эту тему. Ибо нумизматы - народ ранимый и мнительный. По числу страниц она превзошла, похоже, всё что было ранее.

Предлагаю снести эту ветку, дабы прекратить все это занудное нытье.

Коллеги, где ваша гордость в конце концов. Так выносить напоказ радение о собственном тщеславии. И клянчить и клянчить и клянчить. Не надоело?
Изменено: АнтиQарЪ - 13.12.2015 21:10:50
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Предлагаю снести эту ветку, дабы прекратить все это занудное нытье.
Коллеги, где ваша гордость в конце концов. Так выносить напоказ радение о собственном тщеславии. И клянчить и клянчить и клянчить. Не надоело?
Смотря с какой стороны посмотреть.

Когда, к примеру, дальнобойщики протестуют против "Платона" - они "выклянчивают" что-то у правительства (типа,поблажки и отсрочки), или "борются за свои права" ?

Или вот у вас, к примеру, на улице патруль паспорт отнимет и не отдаст.
Вы как, пойдете его "клянчить" в отделение, будете "занудно ныть", жалуясь в вышестоящие инстанции, писать "кляузы" в прокуратуру; возможно, сутяжнически подадите в суд?
Или назовете это "отстаиванием своих прав" ?
Или вы просто гордо оставите все, как есть - чтобы "не унижаться"?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Непонятно, зачем лепить отзывы в торговый статус; неужели им недостаточно рейтинга??
Насколько я понял (возможно я ошибаюсь), но если авторитет -12, то никакой торговый статус тебе не поможет (Отстранение от торгов и автоматический бан, будь ты хоть суперчестным)
И снова возможно ошибаюсь, но если авторитет отрицательный, то ты сам не можешь ставить минусы.

И тенденция о которой говорил Октант существует, особенно в отношении новичков.
Иногда вижу, как при торгах им сначала влепляют минусы (изниоткуда) а только потом начинают обсуждать их монеты.
Аналогично - с новичками влезающими в торги в качестве покупателей иногда происходит.

Что бы оказывало ключевое воздействие - ни разу не видел, но с настроя сбивает.
Вообще анонимные оценки низнамо от кого и низнамо за что порой нервируют и порождают безнаказанность.
IMHO (мое мнение/ мнение новичка недавно на форуме и не принесшего на форум ничего полезного)
Изменено: Long_Piter - 14.12.2015 13:26:23
10 лет с даты регистрации
 
Минусы в авторитет можно продавцам нахватать не выходя из своей лички ... когда с ценой с покупателем не договорился.. Ну или вынес на торги какой то похожий , создающий конкуренцию материал. Без разницы.. Но если у тебя много тут "друзей" боятся нечего, поднимут.. не дадут упасть, а кого надо ( по просьбам друг друга) запинать . Как хороший показатель, это новички без права ответить .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Похоже, что все эти разговоры были есть и будут. И совсем никак не повлияют на данную систему и уж тем более на неадекватные пользователей, которые всем без разбора за дело и без ставят минусы. Наверное надо просто проще воспринимать данный факт?!
Ничего на ум не приходит, кроме как адресовать этим людям фразу, которую произнес Сергей Лавров на пресс конференции с министром Саудовской Аравии. Цитировать не буду, дабы не нарушать правила форума. Кому интересно, посмотрите в инете, он пестрит этим видео. ))))
Всем удачи!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Григорий, похоже вы мастер эпатажного жанра. Как обычно используются аналогии, рассчитанные на поверхностное восприятие, но, увы, неуместные. Дешевый трюк. Примеры, приведенные вами, касаются реальных прав и материальных интересов. Здесь же речь о неком виртуальном восприятии персоны, стоящей за ником Григорий. Или от вас что-то убыло по мере снижения вашего рейтинга? Кроме уязвленного себялюбия и самолюбования?

Прошу вас - не отвечайте. Ибо не имею ни малейшего желания вступать с вами в очередную бессмысленную полемику.
Изменено: АнтиQарЪ - 14.12.2015 16:08:15
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Long_Piter пишет:
если авторитет -12, то никакой торговый статус тебе не поможет (Отстранение от торгов и автоматический бан, будь ты хоть суперчестным)
Должно быть так.
Но почему-то тоже не всегда.
Например, тут - у участника было "-15" и он продолжал спокойно писать, пока его модератор не заблокировал вручную.
Кстати, характерно, что на мой вопрос по этому поводу никто и подумал ответить.
Наверное, пустяковый слишком, не стоит внимания.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Прошу вас - не отвечайте. Ибо не имею ни малейшего желания вступать с вами в очередную бессмысленную полемику.
Так вы бы и не начинали - зачем было писать пост №1331 ?
Однако, ваше право высказать свое мнение.
А мое право - высказать свое.

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Григорий, похоже вы мастер эпатажного жанра.
Вот только давайте не будем наклеивать ярлыки, хорошо?
Я же не называю вас "мастером создания бессмысленных опросов и тем "ни о чем" ?

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Как обычно используются аналогии, рассчитанные на поверхностное восприятие, но, увы, неуместные. Дешевый трюк. Примеры, приведенные вами, касаются реальных прав и материальных интересов.
Ну, уж какие аналогии могу придумать, те и использую.
Предложите другие.

А вообще, что, право пользоваться всеми функциями форума не заслуживает того, чтобы за него бороться?
Форум - модель общества, его маленькая часть.
Почему за свои права в "большом мире" бороться не западло, а бороться за свои права в "маленьком мире" (на форуме) значит "унижаться" ?

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Здесь же речь о неком виртуальном восприятии персоны, стоящей за ником Григорий.
Что-то эту фразу не понял совсем.
Звучит глубокомысленно - но смысловой нагрузки, кмк, не несет.
Может, растолкуете?

Цитата
АнтиQарЪ пишет:
Или от вас что-то убыло по мере снижения вашего рейтинга? Кроме уязвленного себялюбия и самолюбования?
Ну, что убыло или прибыло - не ваше дело, уж простите.

И про "самолюбование", кмк, не вам рассуждать.
Так как я вообще не вижу цели вашего    тут... вы вообще монеты хоть собираете?

P.S. Интересно, почему не видно полностью фразу выше?
Какой-то фильтр не пропускает слово "п р е б ы в а н и я" (должно быть перед "тут"), что ли?
Изменено: Григорий - 14.12.2015 17:26:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, уважаемый Председатель клуба "Старая монета", приветствую так же всех участников форума.
Выскажу свое недоумение - странной ситуацией происходящей вокруг моего профиля и присутствия на форуме.

Считаю -
правил форума не нарушал
веду диалоги с контрагентами предельно корректно и качественно
описание монет, проведение сделок - качественное
отзывы по сделкам положительные
в обсуждениях на форуме конфликтных не участвую
профиль мой реальный - открытый
репутацию положительности своей деятельности могу при запросе подтвердить многолетним опытом продаж и общения на различных форумах , интернет площадках...
в "порочащих связях не замечен" - ....


Однако в заочном голосовании вижу странное понижение рейтинга...
Так же как и авторитет выставлен отрицательный...
Вызывают сомнения в заслуженности данных отзывов.
Объяснений этому затрудняюсь найти ...
Обеспокоен.
Подскажите как быть в такой ситуации.
Надеюсь на понимание.
Изменено: Сергей Никогосян - 16.12.2015 09:26:19
.... а ну ка песню нам пропой веселый ветер....
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Никогосян пишет:
Выскажу свое недоумение - странной ситуацией происходящей вокруг моего профиля и присутствия на форуме.
...
Обеспокоен.
Подскажите как быть в такой ситуации.
Надеюсь на понимание.
Честно говоря, вижу, если так можно сказать, Вас впервые и сразу наткнулся на это: http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum91/tоpic79234/ . Целые стенгазеты при некачественных фото с попыткой скрыть дефекты, нормальные фото с корродированным пятаком только при дополнительном запросе. Какие у Вас еще вопросы? Скорее удивляет, что всего лишь "-2".
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Цитата
Сергей Никогосян пишет:
Выскажу свое недоумение - странной ситуацией происходящей вокруг моего профиля и присутствия на форуме.
...
Обеспокоен.
Подскажите как быть в такой ситуации.
Надеюсь на понимание.
Честно говоря, вижу, если так можно сказать, Вас впервые и сразу наткнулся на это: http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum91/tоpic79234/ . Целые стенгазеты при некачественных фото с попыткой скрыть дефекты, нормальные фото с корродированным пятаком только при дополнительном запросе. Какие у Вас еще вопросы? Скорее удивляет, что всего лишь "-2".
Добрый вечер, рад знакомству.
Замечание по многословию принимаю. (хотя и это многословие - все было по существу проведения сделки).
Дополнительные фото - это естественный вопрос интересующегося покупателя - и естественный интерес покупателя был удовлетворен....

Интересно другое - объективность или субъективность выставляемых форумчанами голосований и авторитетов...

Например - Пользователь на сайте новичок ( в жизни профессор монетолог-аниквар) - высказывает свое мнение на форуме и его мнение не совпадает с мнением нескольких форумчан - результат? "отрицательные авторитет и голосование" - где же справедливость? а истина...
А она оказалась например позже... выяснилось - он прав.
И как изменились "профессорские" авторитет и голосование - никак.
Это конечно просто пример....

Ну а конкретика - "тайное голосование"- культивирует самолюбие и развязывает руки порокам....
Оптимально - любое действие с изменениями рейтинга участника форума (положительного или отрицательного характера), должно быть аргументированно.
Смиренно приму праведный гнев инакомыслящих.
Изменено: Сергей Никогосян - 16.12.2015 21:15:43
.... а ну ка песню нам пропой веселый ветер....
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Никогосян пишет:
Дополнительные фото - это естественный вопрос интересующегося покупателя - и естественный интерес покупателя был удовлетворен....
...
Это Вы уклоняетесь от хм... ответственности. Вы, как "продавец с тысячей положительных отзывов", сами все понимаете, что фото выставили на дурака, а потом так наивно "постарались" сделать правильное фото - старались-то как раз над первыми, чтобы гнилье скрыть. Ну, я Вас не буду так прямо обвинять, будем считать, что такой опытный человек ничего такого не имел ввиду. Как вариант.
Цитата
Сергей Никогосян пишет:
Интересно другое - объективность или субъективность выставляемых форумчанами голосований и авторитетов...
Это всегда субъективно, часто эмоционально, реже специально.
А все "профессоры монетологи-аниквари", кажется, здесь всем знакомы, и никто их не пытается обидеть. Если заглянет малоизвестный "профессор", его тоже с дубиной в руках никто не ждет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за высказанное вами мнение - поживем увидим....
Не очень то только хотелось бы оказаться - "разменной монетой" чьих либо эмоций.
Удачных торгов, интересных приобретений.
Изменено: Сергей Никогосян - 16.12.2015 21:47:22
.... а ну ка песню нам пропой веселый ветер....
6 лет с даты регистрации
 
Решила вернуться в эту тему и высказать свой взгляд, сложившийся за месяц    на сайте и после внимательного прочитывания правил.

Увидела вот такое противоречие. В правилах, по поводу авторитета, написано: "старайтесь делиться своими нумизматическими знаниями и опытом с другими участниками форума". Это буквально подразумевает, что пользователи могут поблагодарить того, кто поделился полезной информацией, знаниями, что-то подсказал, ответил на поставленный вопрос. И нужны эти подсказки, в первую очередь и по большей части - относительно "молодым", недостаточно опытным форумчанам.

Но именно они, в связи с отсутствием того самого "авторитета" на форуме, как раз никого поблагодарить не могут. Не имеют для этого полномочий.

Тогда получается, что оценки за помощь и подсказки, дают не те, кому они собственно нужны, а некие сторонние дяди, которые решают за пользователей - что им нужно и полезно, а что нет.

Мне несколько раз в личку приходили сообщения по типу: "спасибо, большего не могу, так-как "авторитет" отрицательный". То-есть, как раз те, кто хотел бы за что-то поблагодарить, такой возможности лишены.

Я вот, то же, теперь не могу никого благодарить, так как "авторитет" стал отрицательным. Кстати. За последние 2 недели участвовала только в одной дискуссионной теме, вот этой:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum24/tоpic93671/

По ее итогам сам ТС поблагодарил меня в теме. А вот кто-то из "дядей" влепил "-".

Складывается впечатление, что вся система анонимных голосований только под то и заточена, чтобы высказывать мнения и оказывать помощь могли только "те кому можно", а остальные такой возможности были бы лишены. Может это только мне так кажется.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:
Но если у тебя много тут "друзей" боятся нечего, поднимут.. не дадут упасть, а кого надо ( по просьбам друг друга) запинать .

Ох Лука, золотой вы мой!!! я еще год назад об этом писал, за что получал и до сих пор получаю люлей от некоторых "зеленых, квадратных" авторитетных товарищей. Это было очевидно как Отче Наш.
Эта тенденция до сих пор наблюдается
Честно говоря, лень рыться здесь и искать те темы, однако самая последняя, что приходит на ум, это недавняя оценка 5 сибирских копеек на Самаре, где новичку который кстати нормально, вернее объективно оценил монету напихали столько минусов в репу, что Боже упаси.
И самое интересное, что монета недалеко ушла на ауке от этой объективной оценки. А еще интереснее, что ни один друг-оценщик не подтвердил свои словечки ставочкой. Как один все написали, что якобы "тема не моя".
Изменено: brain999 - 17.12.2015 13:18:18
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я не жалиться зашёл, а поинтерисоваться, всё ли вопрядке с системой ' Авторитет'
День первый- аторитет 12
день второй- авторитет 11
день третий авторитет 12
день четвёртый атортьтет 11,
сейчас 10
кроме ставок нигде не учавствовал
и самое главное- в моём профиле , навожу курсором на "голосование"-голосов 10 (из них;9 за и 1 против), как может быть 1 против ? учитывая все скачки
Моя карта СБ 4276160916586465
К. Игорь Анатольевич
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kat3129 пишет:
Я не жалиться зашёл, а поинтерисоваться, всё ли вопрядке с системой ' Авторитет'
День первый- аторитет 12
день второй- авторитет 11
день третий авторитет 12
день четвёртый атортьтет 11,
сейчас 10
кроме ставок нигде не учавствовал
и самое главное - в моём профиле , навожу курсором на "голосование"-голосов 10 (из них;9 за и 1 против), как может быть 1 против ? учитывая все скачки
За авторитетом нужно следить не курсором в профиле - и тогда все будет в порядке :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Может это только мне так кажется.
Именно так.

P.S. а ник Вам следовало бы сменить. К чему это самобичевание или попытка вызвать жалость? Раз пришли в нумизматику - держите планку. Здесь не общество помощи тем, к кого не к себе уважения. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:Ну если только так...Я могу лишь пояснить свое высказывание выше. Наверное нетрудно зайти посмотреть все эти авторитеты в списке ( уже достаточно большие) как у продавцов так и у покупателей. И обнаруживается что за все время они не написали толком ни одного смыслового поста ( плохого.хорошего..без разницы ) А только купил/продал. С одной стороны конечно за добросовестное отношением к сделкам можно иметь за это какой то + авторитет, но не до такой искусственно надутости

Давайте посмотрим на это явление вместе.
Открываем Пользователей, сортируем по будоражащему публику признаку "авторитет".

Не поленился, прокрутил две страницы, случайных людей не увидел. Разве что я с какого-то хрена затесался на верхушку. Стража проглядела, видимо.
Просмотрел 40 человек на двух листах. Тех, "что за все время не написали толком ни одного смыслового поста", я среди них не вижу.
Есть люди, которые пишут очень редко, только по делу, и берегут слова. У них средненький показатель "авторитет", но это их не волнует и они не тратятся на такие темы, как эта.
А если бы вы знали, какие знания и опыт скрываются за некоторыми никами в реальной жизни, вы бы позабыли про теории заговора и про все эти чиселки.

Едем дальше. Все эти ваши обвинения, что продавцы с покупателями накручивают друг другу "авторитет", вполне возможно, имеют место быть. IMO это не массовая практика, а исключение.
Вот меня за всё время попросили поставить плюсик лишь один единственный раз. Это было при сделке, которая вообще к СМ никакого отношения не имела (собственно как и большинство сделок). Но человек за свои знания и порядочность заслуживает десятка таких плюсиков.
Сам я никогда о таком не просил, было бы неудобно.

Ну и как мне после этого относиться к вашим словам?  :pardon:
Изменено: wwww1111 - 18.12.2015 13:13:43
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Почаще бывайте в темах обсуждений и продаж меди.. что мне еще сказать. Как хотите так и относитесь и 2 страницы само собой будет маловато
Изменено: Лука - 18.12.2015 13:46:30
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В дополнении к сказанному wwww1111, ну и так, собственное ИМХО.
Создалось впечатление, что опцию "Авторитет" разглядывают исключительно новички. Форумчане с многолетним опытом общения на этом и других сайтах знают друг друга, кто-то лично, кто-то в виртуальном пространстве. И если (не дай бог) кто-то из корифеев по чьему-то злому умыслу окажется в минусах, то я не думаю, что к их мнению не будут прислушиваться пеняя на "А ты кто? У тебя аффторитет ниже плинтуса..." Касаемо этой темы - надо переименовать в "Плач Ярославны" Вот просто интересно, какое количество минусов и плюсов было поставлено в "Авторитет" форумчан за сообщения в этой теме? Не удивлюсь, если окажется, что достаточно весомый %. Сам после своего крайнего поста заимел -4, хотя текущие показания счетчика в 8 считаю завышенными, поскольку кроме безупречной торговой репутации и немногих постов мало относящихся к нумизматике мне предложить форуму нечего :pardon:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
anikk пишет:
Похоже на нашем нумизматическом форуме тема Авторитета стала первичной - печальн
А, как она может быть не первичной, если в обсуждении монет или в Чайной комнате, за любое противоположное мнение не согласующеся с большинством участников - получаешь минус, иногда в Авторитет.
А это сказывается уже на автобане пользователя.
Я понимаю, бан пользователя по решению Модератора (что-то нарушил и его в ручную закрывают) Но не так же, что бы без видимых причин, как в школе загнобили ученика и всё и его нету на СМ.

Это не правильно.
И почему 10 голосов решают - скрыть текст или нет?


К этим цифрам не было, такого внимания, если не автобан. При минус 8. Ты становишься серой мышкой...Читаешь и ничего не пишешь, не спрашиваешь и не подсказываешь, тк любая запятая тебя может лишить жизни на данном форуме.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лука пишет:Наверное нетрудно зайти посмотреть все эти авторитеты в списке ( уже достаточно большие) как у продавцов так и у покупателей.
Цитата
Лука пишет:Как хотите так и относитесь и 2 страницы само собой будет маловато
А на какой странице надо искать эти ваши дутые "достаточно большие авторитеты"? На 456-й?

Цитата
Лука пишет:Почаще бывайте в темах обсуждений и продаж меди.. что мне еще сказать. Как хотите так и относитесь и 2 страницы само собой будет маловато
На медь я не подписан. Киньте ссылку, чтобы понимать о чем речь.

В любом случае, вы бы взяли и завели тему с какими-л своими интересными наблюдениями по меди.
А так, действительно, как сказал parallel, плач Ярославны.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Куда я кину ссылку ? На то чего нет ?? Как может пользователь у которого " Купил, продал и тд " ( Смотрите скопированный вами мой же пост ) Но не написавший ничего в темах ( Ну если только"оцените" или , не обсудил ( за "обсудил как раз минусы хватают) Не помог другим.....и  иметь хороший авторитет сопоставимый с грамотными людьми которые периодически и участвуют в темах и помогают ? Наоборот я чаще вижу у тех кто "понимает и помогает" он не большой. Скажите где примеры ? Примеры могу только на хороших  :)  ТК на них можно равняться  :)  На "воздушные шарики" не буду ..
Изменено: Лука - 18.12.2015 15:29:49
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Страшно интересно.
Господа а общий баланс плюсов и минусов на форуме в (какой то момент времени) будет являться  характеристикой самого форума ?  Или общим индикатором состояния участников? И какой по Вашему мнению он сейчас?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
кроме безупречной торговой репутации и немногих постов ...мне предложить форуму нечего  
Если бы это могли предложить форуму все остальные участники - это был бы золотой форум :good2:
К слову, безупречная торговая репутация просто так не возникает. За ней стоят весомые жизненные принципы, порядочность, надежность и стабильность. Многие россияне соответствуют этим параметрам, но не все... :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
R10 пишет: Я понимаю, бан пользователя по решению Модератора (что-то нарушил и его в ручную закрывают) Но не так же, что бы без видимых причин, как в школе загнобили ученика и всё и его нету на СМ.
Это не правильно.

Тут я согласен с вами. Каждый случай модераторы должны рассматривать отдельно и сами принимать решение, а не автобан.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Создался благодаря участникам и созидателям уникальный живой организм. И у него должны быть свои общие параметры  ну как и у человека" температура" "давление"
ну если хотите настроение....
10 лет с даты регистрации
 
Выскажусь также по поводу авторитета-что или нужно менять что-то с ним или упразднять его. Страдают продавцы и новички, когда я только попал на данный сайт-распродавал монеты со студенческих времен, в результате имел отрицательный рейтинг и в авторитете, и в личных сообщениях-к примеру, за это :

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic70309/message635103/#message635103

причем ну более-же,чем очевидно, что имел место не злой умысел, а банальная невнимательность и сразу-же, как только это увидел, в продажной-же ветке тогда извинился за свою оплошность и признал результаты аукциона, но авторитет не только не поднялся, а лишь продолжил падать и после этого.

Далее длительное время здесь лишь только покупал монеты, авторитет и рейтинг сообщений медленно ползли вверх, но вот решил продать пару монет, и после закрытия темы продажи вот этой монеты : http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic86483/message801678/#message801678
авторитет снизился ! Начинаю спрашивать у продавцов в личке, что я сделал не так, за что снизили авторитет ? (а нигде ничего в эти дни я больше не писал, кроме как в этой теме) МПЦ объявлено не было, на утро следующего дня за монету давали лишь цену обычной уставшей 10-ки Н2 (25000), и по двум предыдущим продажам здесь до этого (15-ка с коллекции и отличный итальянец 1898 года-обе монеты ушли за меньшую сумму, чем ожидалось и долго не давали и этого) надеяться на что-то большее не приходилось. В результате продал монету по месту и вечером, когда приехал домой-отписался об этом в продажной теме. В результате чего на следующий день получил минуса в авторитет. Мне продавцы объясняют, что скорее всего кто-то был раздосадован тем, что отличная коллекционная десятка ушла, и в отместку и понизили рейтинг, нарушений правил с моей стороны никаких не было. Но господа, в этом только ваша вина, делайте сразу адекватные ставки. Причем что особенно мерзко-непонятно, кто это сделал и как он это аргументировал.

При этом очень правильно написала Лохушка , что :

Цитата
Увидела вот такое противоречие. В правилах, по поводу авторитета, написано: "старайтесь делиться своими нумизматическими знаниями и опытом с другими участниками форума". Это буквально подразумевает, что пользователи могут поблагодарить того, кто поделился полезной информацией, знаниями, что-то подсказал, ответил на поставленный вопрос. И нужны эти подсказки, в первую очередь и по большей части - относительно "молодым", недостаточно опытным форумчанам.

Но именно они, в связи с отсутствием того самого "авторитета" на форуме, как раз никого поблагодарить не могут. Не имеют для этого полномочий.

Тогда получается, что оценки за помощь и подсказки, дают не те, кому они собственно нужны, а некие сторонние дяди, которые решают за пользователей - что им нужно и полезно, а что нет.

Мне несколько раз в личку приходили сообщения по типу: "спасибо, большего не могу, так-как "авторитет" отрицательный". То-есть, как раз те, кто хотел бы за что-то поблагодарить, такой возможности лишены.

Я также периодически отписываюсь в обсуждениях про золотые монеты, и предполагаю, что некоторым новичкам это помогает, но на авторитет они никак повлиять не могут. И получается, что потерять авторитет можно очень легко и буквально абсолютно ни за что, а вот заработать практически нереально.

Для чего тогда такой авторитет нужен ? Почему не определяется тот, кто понижает авторитет, почему он не скажем напрямую, чем он недоволен, а делает это исподтишка, без какой-либо аргументации, за что он это сделал ? Почему авторитет может изменяться за торговые операции и темы, для чего тогда торговый рейтинг ? В результате авторитет стал каким-то секретным оружием недовольных покупателей, продавцов, конкурентов-у которых есть возможность понижать авторитет и мы видим неоднократные примеры, когда авторитетом шантажируют, вытесняют конкурентов (так как существует правило-набрал авторитет минус 10 и все, бан) или просто мстят без какой-либо логики или аргументации.
Изменено: Gynnar - 23.12.2015 11:33:46
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот один из примеров, когда новичку за ошибку в продажной теме заминусовали авторитет настолько, что по правилам он должен быть забанен.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic85748/message797020/#message797020

Естественно, налицо грубое нарушение правил, но причем тут столько минусов именно в авторитет ? Новичок осознал, что он был не прав, признал это-но несмотря на это, все минусы в авторитете так и остались, никто ничего не убрал. При этом форумчанин не совершил какого-либо смертного греха, не было какого-либо мошенничества с его стороны, фальсификации и прочего обмана. Почему вообще за подобный проступок кто-либо понижает авторитет, разве для этого он создавался и так надо пользоваться правом его понижения? Почему было не отметить данный проступок в торговом статусе этого форумчанина, скажем, выставить плохую оценку с указанием причины, отметившись для этого в его теме продаж ? Это тоже наказание, и будущие покупатели и продавцы принимали-бы это к сведению при торговых отношениях с данным форумчанином. Но за что авторитет-то так понижать и фактически банить человека ?
Изменено: Gynnar - 23.12.2015 11:56:10
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Вот один из примеров, когда новичку за ошибку в продажной теме заминусовали авторитет настолько, что по правилам он должен быть забанен.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic85748/message797020/#message797020

Естественно, налицо грубое нарушение правил, но причем тут столько минусов именно в авторитет ? Новичок осознал, что он был не прав, признал это-но несмотря на это, все минусы в авторитете так и остались, никто ничего не убрал. При этом форумчанин не совершил какого-либо смертного греха, не было какого-либо мошенничества с его стороны, фальсификации и прочего обмана. Почему вообще за подобный проступок кто-либо понижает авторитет, разве для этого он создавался и так надо пользоваться правом его понижения? Почему было не отметить данный проступок в торговом статусе этого форумчанина, скажем, выставить плохую оценку с указанием причины, отметившись для этого в его теме продаж ? Это тоже наказание, и будущие покупатели и продавцы принимали-бы это к сведению при торговых отношениях с данным форумчанином. Но за что авторитет-то так понижать и фактически банить человека ?

Не знание закона не освобождает от ответственности - это не форумное правило, однако.
Тем более что это не незнание, а откровенное наплевательство на условия сделок. Кто мешал сначала снять с торгов - ещё до данного МПЦ - и потом уже оформлять сделку в личке?

Что, по-вашему, тогда авторитет, если не умение отвечать за слова?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Понимаете, понижение авторитета-это слишком серьезно, так как ведет к бану пользователя и новичку без "авторитетных" друзей затем повысить авторитет обратно на данном этапе очень сложно. Я считаю, что авторитет должен понижаться исключительно за серьезные поступки, такие как всевозможные обманы, мошенничества либо за регулярное несоответствующее этому сайту поведение, возможно что-то еще-на эту тему можно подискутировать. Но считаю, что нельзя использовать авторитет, как инструмент мщения кому-либо (особенно продавцам и покупателям),как наказание за просто нарушения правил (особенно в торговом разделе-для этого есть торговый статус),за глупые вопросы неопытных новичков, за высказывание непопулярных взглядов либо иной точки зрения в процессе дискуссии (человек имеет право иметь свое мнение, так-же он может заблуждаться и нельзя сразу за это понижать его авторитет, даже если его мнение ошибочно или не соответствует исторической истине)
Изменено: Gynnar - 23.12.2015 13:30:53
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 75 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●