Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто ] Ситуация! Продавец не принимает возврат.
 
Господа, при покупке монеты через личку можно оговорить все нюансы при желании конечно. Часто на разных площадках продавцы пишут - если монета не понравится готов вернуть деньги. Это самый лучший вариант ибо продавец готов к нему и это развязывает руки покупателю. В данном случае продавец возврат денег не обещал, а покупатель такой вариант развития событий заранее не оговорил. На мой взгляд покупатель сам виноват в сложившейся ситуации. Понимаю его, обидно, сам не раз разочаровывался после получения монет по почте, но это как говорится уже были мои проблемы и мой урок.
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Не очень красивая история!Шли торги,форумчане делали ставки,и вдруг обрубили и ...тему в архив.То есть кто то,самый умный, решил схитрить и купить через личку,тем самым,вроде как,людей,которые делали открытые ставки,просто отодвинули на второй план,как молодёжь говорит..кинули.И все у разбитого корыта! А сейчас,когда,всплывают претензии,начинается...Форумчане..помогите,рассудите,монета не такая и.т.д.А о чём Вы думали,когда за спиной у коллег проворачивали сделку.Правила,Вы,конечно не нарушили,но моральной нечистоплотностью это пахнет!
15 лет с даты регистрации
 
я тоже не люблю хитрожопых...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
francpol пишет:
чём Вы думали,когда за спиной у коллег проворачивали сделку.Правила,Вы,конечно не нарушили,но моральной нечистоплотностью это пахнет!
Режим торгов "Предложите" не запрещает прекращение торгов по любым причинам. Оба контрагента имели на такую сделку полное моральное право. О какой нечистоплотности вы говорите?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alexey1904 пишет:
Цитата
Мишутка пишет:
Цитата
soloveika пишет:
Парни, регулярно на сайте стали появляться подобные темы.
Почему бы вопрос манибэка не узаконить в правилах.
Допустим, продавец обязан указать есть ли возможность получить деньгивзад и в какой период решается данный вопрос.
Если нет, то все риски на покупце, либо обратное.

Мишутка , а Вы бы не могли сделать фото сразу двух монет рядом, чтоб посмотреть отличия по цвету 1776 от 1779 года?
Сделать можно, но 79 я обработал кэиром  , а 76 не трогал,  разница будет видна и смысла в  фото не будет.
Я в общем то не совсем понимаю "зачем кусать руку которая кормит" ?
Я лишь всего хотел вернуть монеты продавцам , так как цена была завышена от рыночной в 2-3 раза  ,а качество было ниже заявленных на фото.
А мне тут что то доказывают ,мол согласился  на условия получи что есть ,а если я хочу покупать , не то что есть по факту  ,а то что мне нравится ?
На самом деле все же делают покупки  по душе  .К примеру возврат монет на ибей, это обычное дело ,да я там иногда возвращаю  , если меня что то не устраивает.Так же и другие продавцы так поступают ,обычная мировая практика. 7-14 дней на возврат.
Тут две ситуации аналогичны ,замечу что других нету  ,люди получили сверх прибыли и кто как может пытается отмазаться.
По 76 году я был введен в заблуждение фотом на солнышке ,протяжка добавляет блеска которого нет.
Вроде все сказал, оправдываться не за что.
Вот любопытный поворот темы от "Мишутка": " ...так как цена была завышена от рыночной в 2-3 раза..."
Из чего сие следует?
Вы ведь сами, совершенно добровольно, в личке предложили соответствующую сумму.
В данном конкретном случае это и есть вариант рыночной цены! От Вас! Так сказать вариант от "Мишутка"!
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"-эх, как сформулировано! Жаль-не моё...
Так что факт намазывания монеты после покупки, признанный Вами; факт обращения к продавцу с претензиями ПОСЛЕ этого; факт самого создания данной темы-все это, как мне видится, однозначно не в Вашу пользу, г-н "Мишутка".
Всегда правильно достижение компромисса между покупателем и продавцом без вынесения "сора из избы", тем более в личке ведь договорились!
А теперь что на зеркало пенять-и монета испорчена, и шанс упущен...
Без претензий на истину-просто выразил свое весьма  субъективное отношение...
С уважением
Вам бы еще тему перечитать,  а потом высказываться. Из покупателя бог знает что  сотворили  и злодея и нечистоплотного итп
Прежде чем что то написать вы хоть тему прочитайте.
1. Я Собирался купить 79 год     ,была озвучена цена продавцом 18 тыс  и так же мне приглянулся 76 год  , продавец озвучил хотелку 17 тыс ,Торговаться он не хотел.
Т.е я ничего не предлагал ,по большей части согласился с продавцом на его оценку .
Доп фото мне были не нужны, мне было достаточно видно ,это по моему должно быть ясно , зачем мне оговаривать возврат если меня все устраивает?  Само собой я не оговаривал и даже не думал об этом.
Вы за себя подумайте хоть раз  ,когда покупаете монету которая нравится  ,будете думать о возврате? Да 99 процентов об этом не задумаются.
Все будут думать как бы безопасно затянуть монету  и  с наименьшими затратами.
2.Рыночная цена  17 тыс для штемпельной монеты  ,я ошибся из за солнышка и протяжек   , к тому же с телефона смотрел  ,я в это время на даче был ,о чем сказал продавцу что приеду с дачи и оплачу.
Вы  видимо не в теме что ,17 тыс за этот пятак это не рыночная цена ,если что ,можно выставить на торги  и разницу покрыть с вашего кошелька, этак тыс в 10.
На зеркало пенять нечего и монета не испорчена ,она какая была такая и осталась ,я ее не трогал.  С чего такой вывод? Нечего слушать MS 77  ,ему бы побольше грязи на меня вылить ,это  же видно по сообщениям от него.
И что в  итоге получается?  
Ваше  субъективное отношение...  основано на вашей фантазии и не желании вникнуть в суть темы. Вы по делу ну совсем ничего не написали ,хотели отметится? Плюсик  ,минус?  Оно вам надо?
Так же много  и  других форумчан которые не понимают сути  проблемы , но лишь бы что написать. Как я уже написал выше, все и так давно  было понятно....Деньги возвращать не собирались.  
У меня было всего два проблемных продавца на этом форуме ,это что много? Это что делает меня   "хитропопым "? А может все на оборот?  
Ко всему прочему я отмечу что обе монеты никому толком не нужны были ,я их подбирал как ненужные  ,никаких комиссий продавцы не платили и  торги не срывал.
Прошу закрыть тему , я для себя все выяснил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эх , написал бы всё , что я об этом всём думаю - да либо забанят , либо потрут всё аспиды !  :spite:  А на самом деле , г-н Мишутка , Вы совершенно правильно тему создали , и в правильном разделе ........ поместив в этот раздел СЕБЯ , т.к. Вам тут самое место !  :good2:  Считаешь себя дилером - обязан разбираться в монетах , по фото что-то не ясно - не бери ! Лоханулся - проглоти молча , не скули и не позорься ! Это аксиомой должно быть.
Изменено: Serg-antik - 17.08.2015 22:57:23
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я не дилер , никогда им не был и никогда не считал себя дилером. Торговый статус говорит об этом ,он у меня скромный. По фото может лохонутся любой.
Иногда такие куски не проглатываются , двушку проглатил ,  так из прямой кишки  достали...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Конечно Мишутка не дилер.
Дилер - круглый как шар, твёрдый как алмаз, скользкий как сало, риторик уровня Златоуста - любые ошибки повернёт в прибыль.

По сути  темы. Можно было обойтись сухой констатацией - такой-то продавец по таким фото продаёт такие монеты. Безотносительно личного переговорного процесса. Всё.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
francpol пишет:
чём Вы думали,когда за спиной у коллег проворачивали сделку.Правила,Вы,конечно не нарушили,но моральной нечистоплотностью это пахнет!
Режим торгов "Предложите" не запрещает прекращение торгов по любым причинам. Оба контрагента имели на такую сделку полное моральное право. О какой нечистоплотности вы говорите?
Видите ли,Тимофей!Мораль и закон-разные вещи.Нормативные акты,на любом уровне,часто и густо, вступают в противоречие с моральными аспектами общества,поэтому все правила и инструкции это руководство к действию,что можно,а что нельзя,не более того,они,эти правила, ни коей мере не расставляют акценты в нравственной оценке любых поступков.Нет ни одного закона,который бы предусматривал наказание за нарушение нравственности..Вы не сможете предьявить какие то,согласно законам,претензии человеку,который проходит мимо упавшего в лужу ребёнка,который толкнул женщину и не извинился,который сидит,развалившись в вагоне метро,а рядом стоит старушка,который хитрит,изворачивается,обманывает,так сказать на бытовом уровне.Нет актов,регулирующих и предусматривающих наказание,за нарушение ТАКОЙ нравственности.Это индивидуальная оценка.Поэтому и написал,что ПРАВИЛА не нарушены,а с точки зрения морали...ну повторяться не буду.И если Вы внимательно читаете,то должны видеть,что я в своём мнение не одинок. Я вполне согласен с оценками данной ситуации форумчан Altairus,CoinsGrade,Serg-antik,вахмурка,ПГМ.Ну, а ставить мне минусы в репутацию,только из-за того,что моё мнение не совпадает с чьим то,это проявление слабости.С уважением к форумчанам.francpol.
15 лет с даты регистрации
 
Вы за себя говорите, а за всех упомянутых в тексте пусть говорят они сами.

Нет ничего предосудительного или зазорного двум взрослым людям договориться между собой о проведении сделки. Неважно, каким способом они воспользовались, по телефону, лично в клубе или через ЛС на сайте. Ничьи права эти договоренности не затронули. Никакие моральные границы не нарушили. Даже сам факт был не на показ.

А за "ребенка в луже" теперь держите и от меня минус, ставлю его со спокойной совестью. Очень не люблю моралистов, которые притягивают нравственность к меркантильным соображениям. Купить и ребенок в луже - это разные вещи. Сделка в ЛС ничем не затеняет порядочность контрагентов. Тень отбрасывает, как правило, способ разрешения конфликта.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
francpol пишет:
Видите ли,Тимофей!Мораль и закон-разные вещи.Нормативные акты,на любом уровне,часто и густо, вступают в противоречие с моральными аспектами общества,поэтому все правила и инструкции это руководство к действию,что можно,а что нельзя,не более того,они,эти правила, ни коей мере не расставляют акценты в нравственной оценке любых поступков.Нет ни одного закона,который бы предусматривал наказание за нарушение нравственности..Вы не сможете предьявить какие то,согласно законам,претензии человеку,который проходит мимо упавшего в лужу ребёнка,который толкнул женщину и не извинился,который сидит,развалившись в вагоне метро,а рядом стоит старушка,который хитрит,изворачивается,обманывает,так сказать на бытовом уровне.Нет актов,регулирующих и предусматривающих наказание,за нарушение ТАКОЙ нравственности.Это индивидуальная оценка.Поэтому и написал,что ПРАВИЛА не нарушены,а с точки зрения морали...ну повторяться не буду.И если Вы внимательно читаете,то должны видеть,что я в своём мнение не одинок. Я вполне согласен с оценками данной ситуации форумчан Altairus,CoinsGrade,Serg-antik,вахмурка,ПГМ.Ну, а ставить мне минусы в репутацию,только из-за того,что моё мнение не совпадает с чьим то,это проявление слабости.С уважением к форумчанам.francpol.
После такого поста я бы Вам сам как и многие с радостью бы понизил авторитет и говорю об этом открыто. Дело не в том , что Вы спорите с Тимофеем или рассуждаете о нравственности, а в том что Вы понятия не имеете о том что говорите и пишите просто абсурд. Что значит законы не регулируют нормы морали и поведения в обществе? А как же уголовные статьи за хулиганство, за оставление в опасности и прочие нормы законодательства? А как же моральное осуждение поступков? Это зачастую хуже чем другое воздействие в разы.

Статья 125. Оставление в опасности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Это для особо одаренных. Вот толкнули Вы женщину не извинившись в лужу, а она взяла там и захлебнулась. И поедете лес валить вместе с коллегами-моралистами.
Извиняюсь, накипело! С уважением  отношусь к людям, кто даже чего то не зная рассуждает. Не могу терпеть тех, кто не знает и учит других, в том числе администрацию ресурса.
Изменено: gre9 - 19.08.2015 04:22:57
 
Цитата
gre9 пишет:
Цитата
francpol пишет:
Видите ли,Тимофей!Мораль и закон-разные вещи.Нормативные акты,на любом уровне,часто и густо, вступают в противоречие с моральными аспектами общества,поэтому все правила и инструкции это руководство к действию,что можно,а что нельзя,не более того,они,эти правила, ни коей мере не расставляют акценты в нравственной оценке любых поступков.Нет ни одного закона,который бы предусматривал наказание за нарушение нравственности..Вы не сможете предьявить какие то,согласно законам,претензии человеку,который проходит мимо упавшего в лужу ребёнка,который толкнул женщину и не извинился,который сидит,развалившись в вагоне метро,а рядом стоит старушка,который хитрит,изворачивается,обманывает,так сказать на бытовом уровне.Нет актов,регулирующих и предусматривающих наказание,за нарушение ТАКОЙ нравственности.Это индивидуальная оценка.Поэтому и написал,что ПРАВИЛА не нарушены,а с точки зрения морали...ну повторяться не буду.И если Вы внимательно читаете,то должны видеть,что я в своём мнение не одинок. Я вполне согласен с оценками данной ситуации форумчан Altairus,CoinsGrade,Serg-antik,вахмурка,ПГМ.Ну, а ставить мне минусы в репутацию,только из-за того,что моё мнение не совпадает с чьим то,это проявление слабости.С уважением к форумчанам.francpol.
После такого поста я бы Вам сам как и многие с радостью бы понизил авторитет и говорю об этом открыто. Дело не в том , что Вы спорите с Тимофеем или рассуждаете о нравственности, а в том что Вы понятия не имеете о том что говорите и пишите просто абсурд. Что значит законы не регулируют нормы морали и поведения в обществе? А как же уголовные статьи за хулиганство, за оставление в опасности и прочие нормы законодательства? А как же моральное осуждение поступков? Это зачастую хуже чем другое воздействие в разы.

Статья 125. Оставление в опасности
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Это для особо одаренных. Вот толкнули Вы женщину не извинившись в лужу, а она взяла там и захлебнулась. И поедете лес валить вместе с коллегами-моралистами.
Извиняюсь, накипело! С уважением  отношусь к людям, кто даже чего то не зная рассуждает. Не могу терпеть тех, кто не знает и учит других, в том числе администрацию ресурса.
Любезный!В этой жизни Вам ещё учиться и учиться,я её прожил....терпеть не могу...пишите абсурд...не имеете понятия...Вы кем себя возомнили???Пупом земли?И прекратите прогибаться перед админом,бегая за их постами и подтирая всё вокруг них!Всю жизнь невидел прогибал и подхалимов!
15 лет с даты регистрации
 
Коллеги, давайте прекратим ругаться. Все равно уже ничего нового в теме не появится, кроме ссор и взаимных наездов, поэтому:
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●