Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ворованные монеты на Аукционе AUREA Numismatika
 
Здравствуйте, уважаемы форумчане!
Одним из наших форумчан в мае месяце был найден довольно таки красивый клад. Красивый не так по количеству, как по качеству.
Так получилось, что монеты из коллекции были украдены. Поиски за прошедшие полгода результатов не дали.
И вот прочесывая в очередной раз уже без надежды аукционы, пропавшие монеты были обнаружены на аукционе AUREA Numismatika г. Прага.
В процессе розыска было выяснено, что к этому причастен Edgar Aloyan, уроженец Кузбасса. Житель Чехии, г.Прага.
Так же этот человек работает на нескольких интернет порталах.
Как правило Аукро, Молоток. Имеет по несколько ников одновременно. Его постоянно блокируют, после появившихся жалоб.
Что касается монет, то пропали 5шт.
2104. Rubl 1729, Moskva, Bitkin2.104, Uzd.689
2111. Rubl 1757 SPB-JAI (B. Scott), St. Peterburg, Bitkin2.280, Uzd.891 R!
2112. Rubl 1757 SPB-JAI (J. Dassier), St. Peterburg, Bitkin2.284, Uzd.893 RR!
2116. Rubl 1766 SPB-AŠ (gruboj chekan), St. Peterburg, Bitkin2.195, Uzd.980 R!
2117. Rubl 1768 MMD-EI, Moskva, Bitkin2.129, Uzd.1008
вот ссылка на сам каталог аукциона.
http://www.aurea.cz/Katalog48/048kat2101.htm
Фото монет до похищения были сделаны, в том числе и в составе клада.

PS - этот случай выложил и описал в качестве информации. Не исключено, этот человек просматривает и "песочит" и этот форум. Будьте внимательны и осторожны.

Выложена информация перед публикацией согласована с владельцем монет.
С ув.
 
За неверную информацию вас надо забанить, а тему стереть.

Монеты не похищены! А находчик САМ их отдал Алояну для контрабандного вывоза в Европу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот его данные
Aloyan Edgar Hdrovic
12.08.1980 года рождения
Уроженец Новокузнецка, проживает в Праге
На его имя зарегистрирована в Праге фирма Hemes Ltd, ID 27065260
телефон +420777796444
Женат второй раз на чешке.
Может выходить на связь с телефона +420774271477 который принадлежит его жене.

Первое информацию выложил не для юристов и милиции
Второе, информация что бы предупредить
Третье, я указал человека по имени и фамилии публично, так как на 100% уверен в его не посредственном участии.
Четвертое, если информации нет пользы прошу модераторов удалить тему. И приношу свои извинения за беспокойство. :hi:
 
Цитата
Koran_ua пишет:
За неверную информацию вас надо забанить, а тему стереть.
Монеты не похищены! А находчик САМ их отдал Алояну для контрабандного вывоза в Европу.
Вы это сами придумали или с хозяином монет общались?
 
Хотел предупредить. Дальше решайте сами. Доказывать я ничего не собираюсь. И еще, я не не пишу мысли вслух.
Я открыто заявляю для нумизматов и коллекционеров. Этот человек мошенник. Всякое может случится.
 
Цитата
Coins76 пишет:
Вот его данные
Aloyan Edgar Hdrovic
12.08.1980 года рождения
Уроженец Новокузнецка, проживает в Праге
На его имя зарегистрирована в Праге фирма Hemes Ltd, ID 27065260
телефон +420777796444
Женат второй раз на чешке.
Может выходить на связь с телефона +420774271477 который принадлежит его жене.

Первое информацию выложил не для юристов и милиции
Второе, информация что бы предупредить
Третье, я указал человека по имени и фамилии публично, так как на 100% уверен в его не посредственном участии.
Четвертое, если информации нет пользы прошу модераторов удалить тему. И приношу свои извинения за беспокойство.  

Польза только одна - вы указали имя человека, который обворовывает в данном случае Украину.
А также указали аукцион, который торгует контрабандным товаром.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins76 пишет:
Вы это сами придумали или с хозяином монет общались?
Это сказал сам хозяин-контрабандист. Он это и не отрицает нигде, что Алоян обещал ему продать монеты на одном из аукционов Европы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые друзья, коллеги.
Мне не хотелось бы в теме обсуждение поступка хозяина монет, его правомерность и т.д. Думаю любой захотел бы принять участие на престижном аукционе в качестве продавца.
Мной была создана тема так как, пришлось принять участие в розыске монет и человека который указан в первом посте.

Доказывать юридически действия той или иной стороны, считаю не целесообразным. Большинство пользователей в той или иной мере периодически пересекают черту законности по "долгу" своего увлечения, так что не вижу смысла обсуждать поступок своего коллеги.
После того как для нашей стороны был установлен умысел, и место нахождение монет, а так же дальнейшие намерения мошенника была и составлена публично настоящая тема.
Тема не для обсуждения самого факта, а с целью уберечь и предупредить своих коллег.
Кроме того, было установлено что факты мошенничества этим человеком осуществлялись не только на Украине, но и в России и Чехии /это то что только установлено/. Хочу обратить внимание, что именно в сделках с нумизматикой и фалеристикой. Это его специализация.
Эта тема продублирована и на Аукро. С Аукро от чешских пользователей в личку были получены письма, с аналогичными фактами.
 
Цитата
Coins76 пишет:
Хотел предупредить. Дальше решайте сами. Доказывать я ничего не собираюсь. И еще, я не не пишу мысли вслух.
Я открыто заявляю для нумизматов и коллекционеров. Этот человек мошенник. Всякое может случится.
Этот человек не просто мошенник, а контрабандист. И ваш друг его подельник.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Задал было вопросы, а коран одним предложением уже все прояснил.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins76 пишет:
Так получилось, что монеты из коллекции были украдены. Поиски за прошедшие полгода результатов не дали.

В начале темы вы пишите одно, а далее другое! Монеты никто не крал, т.е. изначально ваше сообщение - клевета. Из какой "коллекции" они украдены? Вы называете коллекцией незаконно найденный клад, тут же проданный? Какая же это коллекция?!

Кроме того, скорее всего конфликт с Алояном у "хозяина" возник из-за того, что первый выставил монеты не на Кюнкере, а на Аурее и они ушли дешево! Т.н. хозяину захотелось больше денег, чем мог отдать Алоян и поэтому он решил опорочить его имя на всех форумах.

Кроме аукционного каталога (что ни о чем не говорит), вы НЕ предоставили НИКАКИХ доказательств вины Алояна. Фото клада тоже ни о чем не говорит! Может находчик продал монеты Алояну, а когда увидел проходы на аукционе, то его жаба начала душить...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Полный бред!

Цитата
Koran_ua пишет:
Этот человек не просто мошенник, а контрабандист. И ваш друг его подельник.
Не хочу спорить, просто не целесообразно( насчёт подельника), я бы сказал что он очередная жертва мошенника.
Не в обиду Вам сказано, но Вы высказываетесь так, как будто Вы друг этого Алояна.(это лично моё мнение).
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Это сказал сам хозяин-контрабандист. Он это и не отрицает нигде, что Алоян обещал ему продать монеты на одном из аукционов Европы.
А Вы лучше у самого Алояна спросите как оно было!  :hi:
 
Цитата
Coins76 пишет:
Не хочу спорить, просто не целесообразно( насчёт подельника), я бы сказал что он очередная жертва мошейника.
Не в обиду Вам сказано, но Вы высказываетесь так, как будто Вы друг этого Алояна.(это лично моё мнение).
Я не друг Алояна! Я гражданин Украины, который ПОКУПАЕТ монеты зарубежом и в стране для собственной КОЛЛЕКЦИИ. И мне совсем не нравятся те субъекты, которые незаконно ВЫВОЗЯТ национальное достояние ради наживы.
Да, нашел он клад, молодец! Где нашел? На чьей земле? Где опубликовал? Описал ли состав клада?
Хотел продать? Молодец! Почему не предложил коллекционерам Украины или России? Для меня уж лучше братья-россияне на них заработают, чем какие-то чехи или немцы. Да и очень сомневаюсь, что в Москве дали бы меньше, чем на Аурее!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins76 пишет:
Полный бред!
Согласен! То, что вы строчите на всех форумах про эти монеты - полный бред!
Потому-что указываете факты не точно, чем вводите людей в заблуждение!
Сначала "монеты украдены из коллекции", затем выясняется, что хотели сбыть клад подороже, да вас кинули... Ну и поделом!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Может находчик продал монеты Алояну, а когда увидел проходы на аукционе, то его жаба начала душить...
Вот это больше похоже на правду! :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Я не друг Алояна! Я гражданин Украины, который ПОКУПАЕТ монеты зарубежом и в стране для собственной КОЛЛЕКЦИИ. И мне совсем не нравятся те субъекты, которые незаконно ВЫВОЗЯТ национальное достояние ради наживы.
Да, нашел он клад, молодец! Где нашел? На чьей земле? Где опубликовал? Описал ли состав клада?
Хотел продать? Молодец! Почему не предложил коллекционерам Украины или России? Для меня уж лучше братья-россияне на них заработают, чем какие-то чехи или немцы. Да и очень сомневаюсь, что в Москве дали бы меньше, чем на Аурее!
Я уже выше писал:
Уважаемые друзья, коллеги.
Мне не хотелось бы в теме обсуждение поступка хозяина монет, его правомерность и т.д. Думаю любой захотел бы принять участие на престижном аукционе в качестве продавца.
 
Если для вас это бред!? Ну что же , решайте сами. Моё дело предупредить о мошеннике, а решать Вам.
Прошу модераторов закрыть данную тему. Прошу прощение за беспокойство.
С Ув. :hi:
 
Цитата
Coins76 пишет:
Я уже выше писал:
Уважаемые друзья, коллеги.
Мне не хотелось бы в теме обсуждение поступка хозяина монет, его правомерность и т.д. Думаю любой захотел бы принять участие на престижном аукционе в качестве продавца.
Вы как раз попали на форум, где большинство принимает участие в престижных аукционах в качестве ПОКУПАТЕЛЯ.
Не думаю, что у коллекционеров есть большое желание отдавать лишние 20% Аурее или Кюнкеру...
Что сделал ваш друг? Дасье ушел за 16000 евро. Покупатель заплатит их с процентом аукциона, например 20%, итого 19200 евро. Плюс гемор дилера по ввозу - итого монета ляжет в коллекцию в Москве минимум за 20000 евро! Алоян получит на руки примерно 14000 евро.
5000 евро заработает чешский дядя. Сколько Алоян обещал вашему другу за этот рубль? 50%? Т.е. ваш друг теоретически мог получить 7000-10000 евро, а получит дырку от бублика! А настоящий любитель империи выложит за эту монету минимум 20000
Что мешало вашему другу предложить хотя бы на этом форуме или российскому аукциону эту монету и спокойно получить свои деньги? Жадность фраера сгубила...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
100% c Вами согласен. Но ещё раз повторюсь, он горел желанием поучавствовать в престижном аукционе, в чём этот Алоян давал 100% гарантии.
Но решил всё присвоить сибе.
В Праге возбуждается уголовное дело по Алояну. Скоро всё проясниться.
Желаю всем коллегам удачи. :drinks:
 
Так оно возбуждается по многочисленным фактам контрабанды из Украины, а не т.н. мошенничеству.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Посмотрим. Факта контрабанды со стороны хозяина монет нету. Монеты были переданы доверенному лицу Алояна. А Как он там их перевозил,это у него спросят. :boss:
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Вы как раз попали на форум, где большинство принимает участие в престижных аукционах в качестве ПОКУПАТЕЛЯ.
Не думаю, что у коллекционеров есть большое желание отдавать лишние 20% Аурее или Кюнкеру...
Что сделал ваш друг? Дасье ушел за 16000 евро. Покупатель заплатит их с процентом аукциона, например 20%, итого 19200 евро. Плюс гемор дилера по ввозу - итого монета ляжет в коллекцию в Москве минимум за 20000 евро! Алоян получит на руки примерно 14000 евро.
5000 евро заработает чешский дядя. Сколько Алоян обещал вашему другу за этот рубль? 50%? Т.е. ваш друг теоретически мог получить 7000-10000 евро, а получит дырку от бублика! А настоящий любитель империи выложит за эту монету минимум 20000
Что мешало вашему другу предложить хотя бы на этом форуме или российскому аукциону эту монету и спокойно получить свои деньги? Жадность фраера сгубила...
А то что 22 июня на Кюнкере такая монета была продана за 97 500 евро это о чём то говорит? Вы бы здесь хоть половину от этой суммы дали за эту монету?
Вы все готовы дать за неё не более 20000, а потом продать в 3-4 раза дороже на престижном аукционе.
Может я не прав? :)
 
Вопрос ТС. Из первого поста следует, что монеты украдены и их обнаружили случайно на аукционе. Так?
А потом вы пишете, что монеты были отданы для реализации на престижном аукционе.
Что то я ничего не понял. :(  Может проясните? А то логическая нестыковка спать не дает.
Изменено: baz1960 - 06.02.2013 01:07:38
15 лет с даты регистрации
 
Если это так важно, то монеты были заграбастаны мошенничеством. Путём вхождения в доверие под видом дилера, который должен был выставить монеты на аукционе Кенкер 22 июня 2012 года. Монеты были переданы доверенному лицу Алояна. Но после того как Алоян получил  монеты, на связь больше не выходил. Монеты были случайно обнаружены на этом аукционе, уже без всякой надежды их найти.

Я думаю понятно разложил всё по полочкам.? :hi:
 
Я зануда и люблю точность формулировок.Теперь все понятно.
15 лет с даты регистрации
 
Мой добрый совет ТС и его знакомому - находчику клада: ребята, забудьте про эту историю, как страшный сон!
Ничего вы уже не добьетесь, даже если факт мошенничества налицо.
У нас в конце прошлого года обсуждалась примерно схожая ситуация, которая произошла на ЦФН.
Даже если у вас имеются все паспортные данные человека и вы точно знаете имя его любовницы - это все слова и их к делу не пришьешь.
Наличие у вас фотографий монет, не является поводом для открытия уголовного дела.
Так что "слейте все" и попробуйте начать жизнь сначала! :hi:
Считайте, что это был урок, за который пришлось очень дорого заплатить... :ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нашел клад, через контрабандиста вывез и решил продать за дорого, а когда кинули, то побежал жаловаться? "Достойный поступок"  :)
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Считайте, что это был урок, за который пришлось очень дорого заплатить...

Дорого?? :pardon:
Нашел - не радуйся. Потерял - не горюй...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А теперь поставьте себя на место конечного покупателя этих монет.
Предположим, что это кто-нибудь из нас, пусть даже я.
И что, теперь мне нужно срочно их подарить первоначальному владельцу, так как в их происхождении не так все чисто! :crazy:
"Поймали ворону", так нечего скандал раздувать!
Здравомыслящие люди, такие монеты из рук не выпускают и реализацией занимаются сами лично. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins76 пишет:
Но после того как Алоян получил монеты, на связь больше не выходил.
Алоян кинул хозяина монет надеясь, очевидно, что тот не будет афишировать сделку и публично предъявлять претензии учитывая происхождение товара. С этой точки зрения тема в "плохих людях" вполне оправданна.

Цитата
Koran_ua пишет:
Хотел продать? Молодец! Почему не предложил коллекционерам Украины или России?
Коран, Вы это, палку тоже не перегибайте, с точки зрения закона, что Чехия, что Россия все одно )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Вопрос ТС. Из первого поста следует, что   монеты украдены и их обнаружили случайно на аукционе  . Так?
А потом вы пишете, что монеты были отданы для реализации на престижном аукционе.
Что то я ничего не понял.    Может проясните? А то логическая нестыковка спать не дает.
Первоначально на украинском Аукро 10.10.2012г. была создана тема "Помогите найти человека" следующего содержания (начало этой истории):
"Добрый вечер уважаемые коллекционеры. Нужна ваша помощь, если конечно это реально помочь. Вознаграждение гарантирую приличное.
Три месяца назад. я отправил в Прагу 5 монет, одна из них очень редкая. Человек обещал выставить их на аукцион Кенкер, давал 100% гарантии. Но вот уже 3 месяца ни слуху ни духу, как в воду канул. Его супруга выходила на связь пару раз, говорит что прикрыли его, забрали из зала суда. Но правда это или нет я проверить не могу. Может у когото есть знакомые в Праге или ещё кое кто, кто поможет в возврате долга, отзовитесь. Все ведь понимают, этот бизнес построен только на доверии, а таким кидалам сдесь не место!!! Информации о нём у меня не много. Знаю что живёт в Праге, сам гражданин России.. [удалено администратором]
Фото монет скину на мыло. Прошу ещё раз помощи."
А здесь обсуждается продолжение этой истории, точнее финал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще автор вышеупомянутой темы писал о своих отношениях с Эдгаром Алояном:

"Четыре года назад познакомились. Всё было супер. Множество сделок проходило на ура. Пока не подвалило такими монетами. Недоверия небыло вообще. "

Пишу это без какого-либо эмоционального окраса, и никого ни в коей мере не хочу ни в чем упрекнуть. Просто вношу ясность в историю и восстанавливаю полную картину, поскольку не зная начала, можно запутаться, то ли украли монеты, то ли сам отдал. Хотя в данном случае имеет место и то и другое.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Название такому - "кидок на доверии". Но ждать и четыре года готовить клиента, непонятно?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот, что неделю назад написал наш коллега из Праги:
-Срочно связывайтесь с Ауреа нумизматика, если нет у вас номера телефона я вам его сброшу, после окончания аукциона, то есть когда заплатили деньги за предмет, деньги еще остаются в Аурее нумизматика 2 месяца, так как у них возврат возможен только 2 месяца!
Этого Эрика так его все зовут по Чехии, он очень многих людей кинул, моего друга кинул на Лысого (Ленина) одного чеха кинул на 100000 крон продав 20 фальшивых долларов 1893 года короче фактов очень много!
Приезжайте в Прагу, идите в полицию и просите о принятии заявления, я вам в этом вопросе могу помочь!

Вот что ответили  на звонок на аукционе:

- монеты у Эдгара Алояна взяли под честное слово, в начале января с ним уже рассчитались.
Он сейчас находиться  на Украине ,  должен на днях приехать и ещё подвести монеты на аукцион.
Сказали, что теперь и сами не знают что им делать. очень расстроились.
На вопрос почему Вы нарушили правила аукциона и досрочно рассчитались с клиентами, был ответ - так получилось...

Прошу прощения,но тема была создана для информативности, а не раздувания до бесконечности.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●