Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Аннулирование ставок против правил eBay: nephpite, Аннулирование своих ставок с нарушением правил eBay, и другие подобные "игры"
 
Цитата
sirah пишет:
Все свои лоты всегда выкупал.
Сильное заявление, но ложное.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:42:48
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Alex Dubovsky
1. Здесь речь идёт о ебее. 2. А Вы со своими 80 долларами в час (Вы не подскажете, это в какой же профессии в США получают такие деньги?) промолчали бы лучше. Я практически уверен, что на чужой беде здесь мало бы кто хотел разжиться. Воспитание у людей не то. Да и не рубль или доллар стоит во главе угла.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:42:48
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
..... Да и не рубль или доллар стоит во главе угла.
Извините за любопытство, а что в торговой деятельности стоит во главе угла?
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:42:48
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
1. Здесь речь идёт о ебее.
А какая разница ?  Невыполненные договорные обязательства остаются таковыми , несмотря на место и время.

Цитата
sirah пишет:
2. А Вы со своими 80 долларами в час (Вы не подскажете, это в какой же профессии в США получают такие деньги?) промолчали бы лучше. ....
Испытатель я  ;) .
А вот грубить нехорошо.  Надо сперва в зеркальце заглянуть и свой дом почистить, а потом с другими разбираться.  "Совковый" инфантилизм , блин.
Изменено: Lundgaar - 28.10.2011 19:11:42
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
baz1960 пишет:
Извините за любопытство, а что в торговой деятельности стоит во главе угла?
Человеческие отношения должно быть везде. В американской иммиграционной тюрьме, к примеру, они существуют. А по поводу некоторого давления к совершению сделки также остались письма. "A po povodu foruma ia skazhu, chto oni tam rebiata vse horoshie. Ceny Vam davali zakupochno-optovye, a tovar etot ne optovyi. Podi kupi. Chestno govoria, ia by na Vashem meste vse zabral. Nechasto takaia podborka popadaetsia za shodnye dengi. No eto vse uzhe istoria... > Monety redkie I ssylki na "rossiyskih kollekcionerov" po krainei mere stranny, t.k. Ceny tam namnogo vyshe, chem na zapade. Posmotrite hotia by na m-dv.ru Poprosite u nih eti monety, uveren,cena budet na dollarov 700 vyshe,a to I bol'she. Tak I'm I peredaite - ot menia. Oni menia dolzhny znat'...  (-:И это после моего сообщения о том, что я в рублях 18 века не ориентируюсь, поэтому, не будучи уверен в разумности цены, обратился за помощью к уважаемому форуму. И, согласитесь, БРАТ не будет писать просто так. Есть и другие сообщения, склоняющие неопытного в этом периоде человека к покупке рублей. И вот, считаю, ключевое сообщение моё: "Я посоветовался с коллекционерами из России. Все в один голос заявляют, что это слишком дорого и по такой цене я нигде не смогу, если захочу, продать. Поэтому вынужден отказаться от Вашего предложения. С уважением, Владимир". Т.е. я не принимаю условия сделки и отказываюсь её заключать! Что же происходит дальше? Дальше продавец всё-таки пытается навязать покупку, даже согласившись на незначительные скидки по некоторым пунктам, но всё же рекомендует настоятельно выкупить все монеты.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:42:48
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
sirah
Разрешите вопрос? Вы собирались покупать для своей коллекции или для перепродажи?
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:42:48
15 лет с даты регистрации
 
baz1960,
Для своей коллекции. Только разве когда Вы покупателе для коллекции, Вас не заботит разумность цены?
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Заботит, но выясняю(консультируюсь) ДО покупки.

P.S. Можете не отвечать, т.к. для меня тема себя исчерпала.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:42:48
15 лет с даты регистрации
 
sirah

Я и сейчас готов под этой выдержкой подписаться.  Тем не менее это только выдержка.  Полностью переписку привести будет не с руки, т.к. там будет вся "головная боль" с тусовкой десятка монет типа "а если я возьму эти 2 и медные...,нет, а если эти 3  только, и т.д. "

Тем не менее, подитожим.

Модератора одного из Российских нумизматических форумов , раздела "Россия до 1917 года"
(http://coins.lave.ru/forum), ПРИНУЖДАЛИ к покупке российских монет 18 века, в которых он совершенно не разбирается.  


Смешно ведь.  Грош цена такому модератору (да и форуму, видимо).
Изменено: Alex Dubovsky - 28.10.2011 21:28:17
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Alex Dubovsky,
Браво! А где логика? 1. По-Вашему, модератор должен быть экспертом во всех периодах и не имеет право консультироваться с другими? 2. Модератором я стал после того, как стал ориентироваться даже и в этом периоде. 3. "Совершенно не разбирается"? Вот как раз если бы я слепо согласился сразу с Вашей ценой, тогда это было бы ближе к истине. И тогда... БРАТ (Саша), sergei666, Slayerss (Максим) - им грош цена?
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
Alex Dubovsky,  
Браво! А где логика?
А зачем испытателям логика?  Только нагрузка.  :)

Цитата
sirah пишет:
... 2. Модератором я стал после того, как стал ориентироваться даже и в этом периоде. ...
Ну, раз Вы всё подучили за полгода - беру слова назад

Цитата
sirah пишет:
Вот как раз если бы я слепо согласился сразу с Вашей ценой, тогда это было бы ближе к истине. И тогда... БРАТ (Саша), sergei666, Slayerss (Максим) - им грош цена?
Этих людей не знаю, претензий к ним нет.  Да и ,собственно, к Вам тоже.  Форум тот жаль стало. Но жалость - чувство, как известно, унижающее. Поэтому я слезу смахнул   :(  и еду дальше.

Надо бы вернуться к основной цели этой темы все же.  А я откланиваюсь пока.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:42:48
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Аlex, Вы же - серьезный коллектор и дилер. Зачем вам мараться из за такой суммы?  Оно вам надо?
Тем более при Вашем заработке в 80 долл/час.
Ей Богу, вернули бы уж Владимиру эти деньги.  Смешно ведь!
Тем более, что в любом договоре всегда имеется пункт:  «обстоятельства непреодолимой силы».
А они все же явно имели место быть и -  оказали влияние, в любом случае,  на эту историю.
И не понятен также момент, связанный с выставлением монет на торги в то время, как Вы формально ожидали за них оплату от sirah . Я правильно все понял, так и было?
Потому что если Вы выставляете их на торги – то это автоматом расторгает предыдущий договор с Владимиром. А, значит, деньги все-таки надо, наверное, вернуть :)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Глянул мельком темку, эти совковые америкашки как росиянские вокзальные шулера- все че то мутЯт, крутЯт, нае.ть друг друга хотЯт.
От уж природу не обманешь :D
 
Серг_З
Не надо всех под одну гребенку.
Я всегда входил в положение покупателя, хоть это и расходилось с собственной выгодой. Зато никто не льет на меня грязь. Авторитет превыше всего. Ребята не дадут соврать....
Изменено: Lundgaar - 30.10.2011 06:34:37
10 лет с даты регистрации
 
Nephpite

1. Поняли Вы неправильно. Часть " договорных"  монет была СНЯТА с торгов именно из-за договоренности. И,кстати, с тех пор так больше на торги и не выставлялась  .  Ожидание формально закончено 6 месяцев спустя постом #22 выше.  Думаю, мало найдется "серьезных дилеров" (себя к ним, кстати, не отношу) , желающих ждать полгода.    Другая часть "договорных" монет вообще никогда на торги не выставлялась ( рубли Петра I и Екатерины I).
2. Обстоятельств "непреодолимой" силы ни в Марте, ни в Апреле не существовало. А именно тогда договор должен был быть завершен.  Обстоятельства возникли в Мае ( по словам самого покупателя).

3  и еще одна деталь , не озвученная покупателем. Как правило, сделки такого рода совершенно конфиденциальны. Что мы имели в данном случае ?  Получив фото монет, покупатель немедленно вываливает их для всеобщего обсуждения на форуме lave , даже не спросив разрешения владельца этих монет. Это одно из грубейших нарушений правил нашего бизнеса - "засвеченные" монеты не всегда популярны.  Или, вернее, всегда не популярны.

4  Возврат денег совершен не будет по принципиальным соображениям, в качестве науки. Чтобы отбить желание делать, а потом думать. Превентивная,так сказать, мера.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
dvorik1970,
Я на месте Обамы как минимум выдал бы вам орден, только не пойму причем здесь вы? Я говорил о действующих лицах, а не о всех американцах советского происхождения.
Отвечать необязательно
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Получив фото монет, покупатель немедленно вываливает их для всеобщего обсуждения на форуме lave , даже не спросив разрешения владельца этих монет. Это одно из грубейших нарушений правил нашего бизнеса
"Вашего" - это американского? В России такого нет. Покупатель имеет полное моральное право консультироваться по поводу покупаемых предметов с кем угодно и где угодно. Деньги его и только он решает, как ему с ними поступать и на что потратить и стоит ли тратить. Странно, что Вы этого не знаете, продавая предметы русской нумизматики покупателям из России.
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
"засвеченные" монеты не всегда популярны. Или, вернее, всегда не популярны.
Бред. Если монета стОит своих денег - её всегда купят. И пофиг, где и на каких интернет-ресурсах висели её фото.
10 лет с даты регистрации
 
Да, действительно странно, я никогда не стеснялся выкладывать альбом своей коллекции на всеобщее обозрение, пусть люди любуются.
....Может я не понимаю чего .... ?
10 лет с даты регистрации
 
На российских форумах это очень распространенная ситуация - взять фото монеты с еще не закончившегося аукциона и спрашивать, кто и за сколько бы купил. Если удается заручиться согласием на покупку по интересной цене, то монета покупается и тут же перепродается тому, с кого было взято слово о покупке.

Считается ли такая практика допустимой на Западе?
Изменено: tall2 - 30.10.2011 23:23:29
 
Цитата
dvorik1970 пишет:
Да, действительно странно, я никогда не стеснялся выкладывать альбом своей коллекции на всеобщее обозрение, пусть люди любуются.
....Может я не понимаю чего .... ?
Может. Купи и выкладывай, где хочешь. Твое ведь. А так - чужое. Надо бы спросить,  не так ли?
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:42:49
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
tall2 пишет:
Считается ли такая практика допустимой на Западе?
Нет. Это нигде не считается нормальным - продажа несуществующего товара, это торговля воздухом.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 10:42:49
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
тем не менее многие преуспели в такой торговле, и стали очень уважаемыми людьми. Тут тоже сноровка нужна и сообразительность.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Монета должна быть куплена-продана и только после этого с монетой можно осуществлять дальнейшие сделки от имени настоящего владельца. Лично я, к примеру, никогда не продавал монеты, которых у меня нет. А для особо вые....х, типа nephpite, могу сказать только одно: "Пять пальцев в рот не засунешь" :) Может ведь и отрыгнуть :)
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Читал тему на coins su, nephpite рассказывал о том, как он столкнулся с иммиграционными проблемами и якобы он не смог там что-то сделать.
Мне понравилось. Хорошая сказка.
Изменено: norvegiangold - 18.01.2012 21:16:00
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Цитата
Lundgaar пишет:
Давайте фактов добавим.

Узер  nephpite  на данный момент забанен аукционом eBay, видимо навсегда.

А  rvladimirus  сам имеет на сегодня Bid retractions (6 months): 10 штук
Прошло полгода, специально за это время не отменял свои биды! Т.к. 6 месяцев назад был в шоке, когда Вы мне указали на то, какое у меня количество отмененных бидов. Так вот, сейчас тоже отмененные есть, если верить ебею, по факту же, повторюсь, Bid retractions (6 months)у меня было "0".
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ничего по этому поводу сказать не имею.
 
Да правильно Андрей вас забанил. Мне, например, такие покупатели не нужны.
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Братцы,я может в своё время что-то не понял и поэтому совсем ушёл с эбея,но там как будто поменялись в такую сторону правила и для продавцов,и для покупателей,что ни те,ни другие не могут друг с друга ничего спрашивать.В частности,покупатель всегда прав и если не хочет выкупать свои лоты,то никаких отрицательных отзывов нельзя ему сделать,и претензий тоже.Разве не так? С продавцами уж и не помню что стало.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●