Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Аннулирование ставок против правил eBay: nephpite, Аннулирование своих ставок с нарушением правил eBay, и другие подобные "игры"
 
Приветствую всех форумчан!

Довожу до сведения, что человек под ником nephpite на eBay (имя в профиле,- XXXX ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ ХХХХ )
периодически делает ставки на лоты на eBay, а затем может свою ставку аннулировать под каким-нибудь предлогом.
После чего потенциально могут пострадать как итоговая цена лота в частности, так и репутация продавца лота вообще.
Только за последний месяц nephpite аннулировал две ставки на двух моих аукционах.
Последний раз это был eBay # 280756858329
Ранее были и другие нестыковки "по-мелочи".
В eBay уже направлена соответствующая жалоба (вторая за месяц).
Биддер nephpite больше не может делать ставки на мои аукционы на eBay,- добавлен в мой block list.
Его текущие ставки на ещё два моих лота только что аннулированы, но уже мной лично.
Это eBay # 280756860663, а также eBay # 280759404315.

Следующий на очереди,- "друг" nephpite из Нью-Джерси XXXX ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ ХХХХ (eBay ник: rvladimirus)

Спасибо.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
 
Напишите ему сами лично, он и тут и на самаре активен очень и слабы как раз продает купленные тама.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Если бы моё желание написать лично не было исчерпано, то и моего поста/сообщения (см. выше) не было бы.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
 
Андрей,что с вами?!За что такое отношение?
Ведь я вроде столько всего у вас покупал (а Владимир - и  во много раз больше!). И недешево покупал.
Наверно надо все-таки  как-то относиться добрее к своим покупателям ? Все мы не святые.
Ну отменил я  раз - так можно было предупредить в личке сперва,что не надо,мол, отменять больше.
И потом, разве есть какой-то криминал в отмене ставок? Вроде и Ебей это не запрещает - а вы говорите,что "против правил Ебея". Признаюсь,я до сего момента не видел в отмене ставок на Ебее какого-либо криминала (хотя быть может я ошибался на этот счет).

Не пойму только,кто Вам разрешил выкладывать мои и его личные данные тут на обозрение?
Прошу администрацию их подтереть!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
И вот еще что....
В Ваших листингах (если говорить юридич. языком) на Ебее нет пункта о том,что нельзя отменять ставки. Не указан также лимит допустимых отмен.
И что же я тогда нарушил?

Вообщем спасибо вам,Андрей,за вашу доброту и деликатность по отношению к вашим "старым" покупателям.
Думаю,что такими темпами  в скором времени проблемы с отменой ставок у вас не будет:  нечего будет оменять :)

Всего Вам хорошего!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо огромное модераторам,что стерли личные данные!
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
1.на Ebay свои собственные правила по отмене ставок и их лимит, а не личные претензии

2.другое дело, что продавец ставит монеты без картинок и добавляет их в последний день когда ставок уже полно, по-моему больше так никто не листает на Ebay, ИМХО
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
15 лет с даты регистрации
 
Судя по описани, покупател(и) не нарушил правила eBay, иначе бы его заблокировали или предприняли санкции. Если все в рамках правил, то жалобы и размещение в "плохих людях" я считаю безосновательным.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
r...s - это я. Очень интересная ситуация. Андрей, это ты меня на очередь записал потому, что я попросил чек на счёт класть не в понедельник, а в среду? Или потому что у нас с тобой договор, что я могу платить с некоторой задержкой, но плачу чеком на имя твоего друга, а не через Пэйпал? Ставку действительно отменил свою 1,5 года назад, т.к. случайно указал 2550 вместо 255. Ты сам, кстати, объяснил тогда, как снимать ставку. Покупаю у тебя монеты практически каждый раз, когда ты выставляешь лоты. На прошлой неделе 2 выиграл. Сегодня собирался ещё на 3 монеты делать ставки, теперь как-то желание пропадает... Не забывай, что всё в этой жизни возвращается бумерангом. И когда ты порядочных людей поливаешь грязью, то кто-то когда-то и тебя сможет залить. А все доллары, Андрей, не заработаешь.
Пользователь ebay rvladimirus, модератор соседнего нумизматического ресурса (Нумизмат Коллекционерович)
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот оно как,оказывается....а я думал,что и ты,Вова,что то-там у него отменял. А оказывается - нет.
Ну тогда совсем некрасивый наезд получился!
:evil:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Если отменял, пусть автор темы напомнит. И немножко смешно, честно слово, Андрей Пашин писал мне на email и отправлял смс вчера! Всё в порядке мол, завтра чек кладу на счёт. Всё-таки дождемся объяснения ТС. Может я про себя чего не знаю или забыл :?: Кстати, забил указать, какое отношение имею к Nephrite. Flying bostonian отправляет монеты, выигранные nephrite, мне, а я, в свою очередь, nephrite.
Изменено: Lundgaar - 27.10.2011 20:00:39
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
oracle12 пишет:
Снятие ставки может вызвать у других покупателей вопросы, подозрения, что такое, почему ставка снята, вдруг указанная причина просто отмазка для сглаживания вопроса. Немного параноидально, но реально. Когда разово это фигня, а вот когда регулярно...  
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=73974&view=findpost&p=728663
Цитата
iff пишет:
Итоговая цена точно может пострадать, т.к. если прокси снятой ставки был (естественно) только на один шаг больше предыдущей, то после снятия предыдущая проваливается до своего прокси, т.е. всего на шаг выше предпредыдущей, а это может быть существенно ниже самой предыдущей, предварительно    снятой впоследствии ставкой. Учите матчасть.
Злоумышленник явно злонамеренно прощупывет порог цены, но частое снятие ставок - это большой удар по его детальной репутации и долго он там не протянет.  
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=73974&view=findpost&p=728744
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
 
Отвечу и я цитатой :)

"Если у ТС злоупотреблением считается уже две отмены, то ему надо лечить нервы"
Изменено: nephpite - 27.10.2011 20:19:14
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Если eBay допускает снятие ставки, то все претензии Пашина должны быть адресованы eBay. Покупатель вправе пользоваться всеми возможностями аукциона, в рамках утвержденных аукционом правил. Все остальное - это эмоции, не являющиеся фактами, а текст топикстартера пропитан традиционной для него скандальностью и негативом.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спору нет-отменять,конечно,некрасиво.Да-это моя ошибка.
Признаюсь - не задумывался над этической стороной вопроса: что другие могут что-то нехорошее подумать и т.д.
Естественно, сделаю соответствующие выводы,буду впредь внимательней относиться к ставкам!
Удручает только, что ТС посчитал меня настолько страшным мерзавцем, что снизойти до объяснения со мной в личке  не счел возможным,и поместил-вот так, смаху, тему в нехороших людях.
:(
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
"Красиво" - "не красиво", это лексикон для блондинок. Отмена ставки на ебее не заслуживает волн поноса на головы покупателей.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
nephpite пишет:
И потом, разве есть какой-то криминал в отмене ставок? Вроде и Ебей это не запрещает - а вы говорите,что "против правил Ебея". Признаюсь,я до сего момента не видел в отмене ставок на Ебее какого-либо криминала (хотя быть может я ошибался на этот счет).
В Ваших листингах (если говорить юридич. языком) на Ебее нет пункта о том,что нельзя отменять ставки. Не указан также лимит допустимых отмен.
И что же я тогда нарушил?
Читаем внимательно http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?RetractBidShow

It is ONLY OK to retract a bid if...,
You accidentally enter a wrong bid amount (for example, you bid $99.50 instead of $9.95). If this occurs, re-enter the correct bid amount immediately.

Новой ставки сделано не было и теперь я так понимаю, что и не сделает, потому как в блэк лист попал.

Можно ещё почитать здесь: http://pages.ebay.com/help/buy/bid-retract.html
As a general rule, you can't retract or cancel a bid. Once you place a bid, you agree to pay for the item if you're the winning bidder. За исключением см. выше.

У nephpite этих Bid retractions (6 months): 15 штук на сегодня набралось.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
 
Кстати,к слову - у некоторых других продавцов я отменял ставки намного чаще,и они почему то не брызжут слюной в злобе. И отношения с ними распрекрасные  :)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы высказаться по вопросу.

Сразу отмечу, что к А. Пашину особых чувств не питаю (он не даст соврать).  Отношений у нас никаких нет, о чём я нисколько не сожалею.  

НО !

Снятие ставки на EBAY должно быть исключением, а не закономерностью.  В таких случаях ОБЯЗАТЕЛьНА последующая ставка на правильную сумму (как справедливо отмечено выше).  Когда такого не происходит - это "щупание вод" . Обычно такое происходит,когда биддер проверяет цену (и об этом сказано выше) - это ясно всем.  Невинные ошибки с бидом 15 раз за полгода не случаются.  По себе скажу, таких биддеров не приемлю и дела с ними иметь не хочу.  

Самое страшное во всём этом, на мой взгляд, следующее - nephpite:"...Признаюсь - не задумывался над этической стороной вопроса: что другие могут что-то нехорошее подумать и т.д. ".  А надо ,батенька, иногда думать.  EBAY - это бизнес для многих людей, а не танцевальная площадка.   И относится к этому нужно соответственно.

Спасибо.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот еще одна показательная тема про пользователя Nephpite:
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=72181
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
 
интересно, почему сам топик стартер не отвечает?   8)
15 лет с даты регистрации
 
Пока ничего сказать не хочу, т.к. жду ответа на почту от Андрея. И, может зря, но напишу здесь Алексу Дубовскому. Заранее прошу прощения у всех, если кого-то несправедливо обижу. Алекс, в марте этого года Вы мне предложили купить несколько рублей от Петра I до Екатерины II. Вы убеждали меня, что предложение моё слишком необъективное и что я должен воспользоваться уникальной возможностью купить сразу рублей 6 по Вашей цене. Также речь шла о нескольких полушках и деньгах петровского периода. Я дал согласие купить несколько из этих рублей, а также полушки и денги (последние - за 250 у.е.). На 300 отправил Вам чек, подписав в письме с чеком, что 50 долларов даю Вам дополнительно в качестве компенсации за невыкупленные рубли (выложив фотографии их на одном уважаемом нумизматическом форуме и получив от уважаемых людей однозначный ответ, что связываться с этими монетами по таким ценам не стоит). Так вот. Чек Вы мой на свой счет моментально положили... Полушки и деньги, за которые я отправлял чек, не выслали, написав, что готовы ждать оплаты за рубли, сколько надо. Я попал в не самую приятную ситуацию. В США ожидал получения статуса и попал в иммиграционную тюрьму, после освобождения из которой писал Вам, что у меня иммиграционные проблемы и поэтому оплатить рубли не смогу. Вот, в общем, вся история. Безусловно, виноват сам, т.к. давал своё согласие на сделку и другая сторона, т.е. продавец, не обязан входить в положение покупателя. На мой взгляд, компенсация в виде 50 долларов могла исчерпать ситуацию некоторым образом. Но оказалось, что пришлось 300 долларов оставить в качестве компенсации. После этого, разумеется, иметь какие-либо дела с Вами, не хочется.
P.S.: Если сочтут здесь это сообщение неуместным и каким-то образом провоцирующим порядочного человека, то можете, разумеется, удалить.
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
sirah
А при чём тут Ebay ????

Oтвечу.  Это типичная "совковая" интерпретация довольно простой истории.

Гражданин А соглашается купить у гражданина Б группу монет по договорной цене (заметьте, никто никого не принуждает, т.е. сделка добровольная) и, спустя 2-3 недели детальных "переговоров".... Цитата.   7 апреля.

"Приветствую, Алекс!
Чек только сегодня приготовил, слишком занят сейчас, простите, что долго.
С уважением, Владимир
Адрес:
V... D...
<адрес>


Thu, 7 Apr 2011 03:32:53 -0700 (PDT) письмо от Alex Dubovsky <alex_dubovsky@yahoo.com>:

Vladimir,
dobryi den'.
Proshu proshenia za bespokoistvo.  Prosto hotel vyiasnit', kogda Vy otoslali
chek.  Eshe mne nuzhen Vash tochnyi pochtovyi adres dlia otpravki.
Regards, Alex"



Ещё через неделю (12 апреля)  гражданин А свое решение меняет и шлет гражданину Б следующее послание (цитата):

" Алекс,
полушки Вы предлагали забрать за 250, я готов заплатить 300 за них, учитывая желание отказаться от сделки по рублям. Причина простая. Все знакомые нумизматы написали, что их цена на процентов 20 дешевле. Разумеется, это только моя вина. Вы имеете полное право требовать оплаты за все монеты и будете правы. В таком случае я просил бы дать мне отсрочку до конца месяца с оплатой.
Извините, что создаю столько проблем."


Вежливо , однако, но заметьте - "...Причина простая. Все знакомые нумизматы написали, что их цена на процентов 20 дешевле...". Пока ни слова об иммиграционных проблемах.  Отсрочка дана.

Ещё через 3 недели (6 мая) гражданин А делает финальное заявление (цитата):

"Простите, у меня сейчас идёт вопрос о департации...
Те деньги можете оставить себе как компенсацию за невыкуп лотов.
С уважением, Владимир"


Вот и вся история.  Залог оставлен по предложению гражданина А за потерю времени, потенциального дохода, науку.
За всё надо платить в этом мире.  

Я своё время ценю примерно в 80USD в час.  Потерял я с гражданином А полтора месяца.  Так кто кому должен ?  

...и все же...причём тут EBAY ???
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Алекс, задержали меня 3 мая. Причем совсем абсурдно, т.к. я здесь закончил образование и ждал получение рабочего статуса. Я действительно собирался выкупить эти монеты до того, как пришлось заплатить иммиграционный бонд в 5000 долларов. В данном случае, вопрос не о том, кто во сколько долларов ценит свой час, а в элементарной человечности. При необходимости, могу сюда выложить скан акта о начале депортационного процесса. Не прошу меня пожалеть, в любом случае, это только мои проблемы. Моя претензия была не в том, что Вы не вернули деньги обратно, а в том, что Вы получили чек, положили его на счет и те монеты, за которые он был выслан, не стали отправлять. Ведь с момента получения Вами чека до моего окончательного отказа от покупки рублей прошел месяц и предполагать, что Вы заранее знали, что я оставлю Вам эти деньги в качестве компенсации за то время, которое Вы потратили, ведя со мной переписку, кажется не совсем логично. Говорить же о том, что я сорвал таким образом Вашу потенциальную сделку с другим потенциальным покупателем, тоже было бы несколько некорректным, т.к. некоторые из монет, о которых у нас шла речь, Вы выставляли неоднократно на ебей, однако ставок на монеты не было. "Простите, у меня сейчас идёт вопрос о депортации... Те деньги можете оставить себе как компенсацию за невыкуп лотов. С уважением, Владимир" - данное сообщение было написано спустя день после моего освобождения и в нем дал понять, что не представляется возможным выкуп рублей, которые, собственно, обсуждались тут: http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=164936 (прочитал внимательно правила форума, насколько понял, ссылки на другие нум. ресурсы не запрещаются).
Отвечаю на вопрос, при чем здесь ебэй. Так именно там имел честь с Вами познакомиться. Повторюсь, если модераторы решать всё удалить, то соглашусь, т.к. не создавал специальной темы и не считал необходимым, потому что сам в какой-то мере виноват.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А теперь по теме. Пытался выяснить у автора темы, какие ко мне претензии. (Покупаю у него монеты регулярно в течение 1,5 лет. У нас была договоренность, что могу задерживаться с оплатой, но плачу не PayPal, а чеком на имя партнера Андрея.) Осмелюсь процитировать последние письма: "Владимир, я тебя ПОКА не заблокировал. Основная причина недовольства (40-60 проц),- связь с nephpite. Остальное,- задержки с оплатой, выяснение как обмануть систему ебай и делать ставки если продавец поставил в бан, и т.д." Про связь с nephrite я здесь объяснил. Человек попросил использовать мой адрес для доставки купленных им лотов на территории США. Про задержки с оплатой также объяснил, в том числе и автору темы: "Задержки с оплатой... Андрей, мне перекопать всю историю нашей переписки, когда ты давал регулярно согласие на мою оплату с задержкой в неделю-две? И разве,скажем, в последние месяцы, я хоть раз высылал тебе чек ПОЗЖЕ СРОКА, который МЫ С ТОБОЙ ОБГОВАРИВАЛИ?" Про обман ебэй так я вообще испугался. "Андрей! Когда я пытался обманывать систему ебэй? Это мне за то от тебя, что я у тебя (как опытного пользователя ебэй и порядочного человека) пытался выяснить, почему меня добавил Гофман в бан? Я не делаю ставки на его лоты, а другие меня не блокировали." Вот только что пришел ответ: "Владимир, я тебе всё объяснил, даже больше чем надо. Enough is enough. Для меня тема закрыта."
Для меня тема теперь тоже закрыта.
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sirah пишет:
Основная причина недовольства (40-60 проц),- связь с nephpite

Изумительная формулировка.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Давайте фактов добавим.
Узер nephpite на данный момент забанен аукционом eBay, видимо навсегда.
А rvladimirus сам имеет на сегодня Bid retractions (6 months): 10 штук
 
1. Пользователь nephrite забанен вовсе не из-за этого, а из-за активных жалоб ТС ебею.
2. Я сам впервые посмотрел свои 10 штук и ОЧЕНЬ удивился. Если я и вводил неверные ставки, то ставил после правильные. Обратите внимание! Андрей Пашин не имеет ко мне совершенно претензий по причине снятия ставок с его лотов, другими словами, таких фактов нет.
3. Уважаемый Lundgaar... Для кого-то секрет, что Вы c Андреем Пашиным в хороших отношениях? Это раз. А два, так я на Ваши лоты ставки свои точно не отменял и выкупал в положенное время, за что Вы мне ставили положительные отзывы. А сейчас для Вас в чем проблема? Вы видите, какая тема создана? Если да, то скажите, какое отношение имею я к ней?
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По 2-му пункту - докажите, что ставили.
По 3-му - к Вам лично никаких претензий не имею и их не высказывал, просто констатирую факты, а выводы пусть каждый сам делает.
 
А это возможно? Кстати, ставки, отмененные продавцом, зачитываются? Если да, то тогда у меня вопрос отпадает, откуда столько 10! отмен ставок. Есть такой пользователь удивительный на ебее... gold_stream. Как-то сделал я много ставок на его лоты. Смотрю, ставки отменены и я в блок листе. Звоню, спрашиваю, что случилось мол. Ответ заключался в том, во что трудно поверить. Если исходить из ответа Андрея Пашина мне о том, что 40-60% претензий ко мне - это моё сотрудничество с nephrite, то у Гофмана (gold_stream) ответ был, что его претензии ко мне - это... 100% сотрудничества с пользователем p***t, для которого я аналогично соглашался принимать лоты в США. Кстати, там конфликт между покупателем и продавцом заключался в том, что покупатель оставил отрицательный отзыв продавцу за то, что тот отказался в последний момент принимать оплату PayPal. Как выяснил я позже, в связи с тем, что в те же дни, у этого продавца PayPal забрал 1000 долларов за монету, которая так и не дошла до покупателя.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Конечно возможно, просто покажите эти аукционы, там всё запротоколировано  :)
И у Вас Bid retractions, т.е. Вы сами сняли свои ставки, когда же продавец снимает, называется canceling и это нигде не учитывается.
По идее если вы не хотите по каким-либо причинам покупать или выиграть тот или иной лот, Вы должны обратиться к продавцу, а он уже сам должен решить Вашу участь.
Обычно, люди удовлетворяют такие просьбы без вопросов и на карме покупателя это никак не сказывается.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
 
Lundgaar,
Все свои лоты всегда выкупал. Пожалуйста, можно в личке, укажите, где можно найти на ебее свои отмененные ставки.
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ничего не имею супротив, отписал в ЛС.
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
2.другое дело, что продавец ставит монеты без картинок и добавляет их в последний день когда ставок уже полно, по-моему больше так никто не листает на Ebay, ИМХО
Кстати да. Одной из уважительных причин отмены ставки на ebay считается существенное изменение продавцом описания лота. ИМХО - но вставку фотографии(или замену фото, добавление фото в лучшем разрешении) в описание лота можно считать существенным изменением. Может покупатель каверн, некрасивые пятна, непрочекан или ещё какую-нибудь, неустраивающую лично его бяку там углядел и передумал брать монету. Думаю не ошибусь, если предположу, что многие из здесь присутствующих часто тыркают мышкой по какому-нибудь лоту(в заголовке UNC или MS-6?), а рассмотрев повнимательнее - отказываются от покупки по причине "некрасивая" или "да ну её..." или...

Цитата
sirah пишет:
1. Пользователь nephrite забанен вовсе не из-за этого, а из-за активных жалоб ТС ебею.
Если правда из-за жалоб ТС, то ТС редкостный ХХХХ Запрещено оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме ХХХХ. Не устраивает тебя покупатель - добавь его в блэк-лист и спи спокойно, гадить то человеку зачем?
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rclean пишет:
Если правда из-за жалоб ТС, то ТС редкостный ХХХХ Запрещено оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме ХХХХ. Не устраивает тебя покупатель - добавь его в блэк-лист и спи спокойно, гадить то человеку зачем?
Судить Вам, правда или нет. Вот слова Андрея Пашина по поводу блокировки ебеем nephrite. "После моей очередной жалобы на improper bid retraction, вчера/сегодня (?) еБай наконец-то полностью заблокировал/аннулировал аккаунт nephpite."
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
Отправка лотов производится 1 раз в неделю
Благородный и честный поступок в торговой сделке Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да,заблокировали,действительно.
Бостонец оказался весьма мстительным - не ожидал от него такого...
Вот так все переменчиво,оказывается...Когда то, когда я у него покупал,и денежный поток шел от меня, в общении он вел себя доброжелательно: "здравстуйте", "пожалуйста", "спасибо", " с уважением", " с новым годов Вас и Вашу семью"...Но стоило допустить две оплошности - и все...Сразу стал враг № 1 и мерзавец...
Ну что ж ,спасибо Андрею!

неужели теперь не разблокироваться никак?
У меня ж там лоты не выкупленные-я выкупить хочу!  :cry:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rclean пишет:
Кстати да. Одной из уважительных причин отмены ставки на ebay считается существенное изменение продавцом описания лота. ИМХО - но вставку фотографии(или замену фото, добавление фото в лучшем разрешении) в описание лота можно считать существенным изменением. Может покупатель каверн, некрасивые пятна, непрочекан или ещё какую-нибудь, неустраивающую лично его бяку там углядел и передумал брать монету.

Нет,все было гораздо проще. К изображениям претензий у меня не было. Была просто беспечность с моей стороны по части отмены ставок. Ничего я "не прощупывал",ибо ставил сравнительно небольшие суммы-гораздо ниже прогнозируемых уходов.
Сейчас понимаю,что был введен в заблуждение своим неверным прочтением правил Ебея (тех,что привел ув-й Lundgaar).
Все написанное там воспринимал-как носящее лишь рекомендательный характер,потому и отменял часто. Думал,что раз интерфейс разрешает отменять-значит можно,а если бы было нельзя,и нужно было обязательно вводить измененную ставку взамен неправильной,то интерфейс был бы "заточен" именно под это.
Вообщем,я жестоко ошибся на этот счет.
И увы,сурово поплатился
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
nephpite
Пишите на еБей, может восстановят, но это время займёт.
Попробуйте зарегить другой аккаунт, возможно понадобятся данные другого человека или члена семьи.
Далее свяжитесь с продавцами и всё объясните.
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
 
Если бы соблюдалось правило:
"Выполняй свои обязательства, даже если это тебе не выгодно".( в другой среде говорят: "За базар надо отвечать".)
Проблем не было бы.
15 лет с даты регистрации
 
100% !
Изменено: Lundgaar - 25.04.2024 08:22:59
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●