Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Где найти эксперта?
 
Есть немного разных монет - 2 чешуйки, 17.., 18..,19.., советские довоенные, послевоенные, последние "реформированные". Медь, серебро (мелкое), никель. Есть несколько бумажных купюр разных годов.
Хотелось бы показать всё это знающему человеку, чтобы понять, чем мы владеем.

:D  :idea:
Изменено: innova - 09.02.2010 18:37:22
10 лет с даты регистрации
 
Берете монеты, делаете сканы обеих сторон и размещаете на этом форуме, скромность участников которого позволит им через некоторое время высказаться о монетах/банкнотах. Смею Васъ уверить.
15 лет с даты регистрации
 
Фото подойдёт?
Но это страшная волокита - их не так уж мало и займут они МНОГО места...

Не проще ли принести на посмотрение опытному человеку?
10 лет с даты регистрации
 
Отнести на посмотрение конечно проще, но я думаю Вас интересует примерная стоимость сокровищ, до того как вас надует посмотревший.???
 
Цитата
Отнести на посмотрение конечно проще, но я думаю Вас интересует примерная стоимость сокровищ, до того как вас надует посмотревший.???

Меня интересует их "ценность".
Т.е., насколько они интересны, как коллекционный материал. Денежная стоимость интересна (разумеется!), т.к. жизнь непредсказуема и хочется знать, что в загашнике.
На др. сайте мне уже предложили купить мои "денежки", даже не имея примерного описания (как здесь) того, что у меня есть.
Так что мысль о "надувшем посмотревшем" актуальна.
Но разве нет комиссии, которая раз в неделю, например, принимает "на посмотрение"? На Страстном не она заседает?
Можно, конечно, в музей отнести.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Но разве нет комиссии, которая раз в неделю, например, принимает "на посмотрение"? На Страстном не она заседает?
Можно, конечно, в музей отнести.

Не фантазируйте! Нет ни какой комиссии принимающей «на посмотрение», а в музее (Вы наверное имеете ввиду ОД ГИМ) за «посмотреть» 750 руб. за монетку берут и про её стоимость ни чего Вам не скажут, а только за подлинность. :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А что даст выкладывание фото?
Разброс мнений, в которых я запутаюсь. Что касается ГИМа, то там меня примут бесплатно, т.к. в нём проработали много-много лет  (и заведовали отделом) мои предки.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
А что даст выкладывание фото?
Разброс мнений, в которых я запутаюсь. Что касается ГИМа, то там меня примут бесплатно, т.к. в нём проработали много-много лет  (и заведовали отделом) мои предки.
за время, пока Вы тут пишите свои домыслы,  уже-бы давно сфоткали и выложили .
И получили-бы ответ на свой вопрос.
15 лет с даты регистрации
 
Раздел,главное,выбран удачно... :P
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Раздел,главное,выбран удачно... :P
факт!  даже переносить не придётся..
15 лет с даты регистрации
 
Сфотайте материал, хотя бы телефоном, даже в общих чертах, и Вам подскажут - нужно ли дальше париться, а чего это будет стоить Вы и сами сообразите.
 
Цитата
Сфотайте материал, хотя бы телефоном, даже в общих чертах, и Вам подскажут - нужно ли дальше париться, а чего это будет стоить Вы и сами сообразите.

"Сфотаю" всенепременно!
Дела заели. Наверное, в среду займусь.
Через Радикал фото выкладывать?
10 лет с даты регистрации
 
Не фоткайте ничего, чтобы не огорчаться. Здесь вам скажут, что все ваши монеты куча мусора. А если и есть что-то ценное (что вряд ли), то всё равно засрут. в лучшем случае занизят стоимость.

P.S. Дело в том, что большинство нумизматов люди закомплексованые и по природе своей жуткие мусоршики и видя чужой хлам (особенно по качеству ещё более низкий, чем у них) начинают отрываться по полной (по себе знаю, сам такой).

P.P.S. Верно, что вы тему именно в разделе "плохие люди" завели.
Изменено: innova - 19.02.2010 01:43:27
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В подтверждение моих слов зайдите в разделы "мюнцкабинетъ" или "музей" и убедитесь сами
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не фоткайте ничего, чтобы не огорчаться. Здесь вам скажут, что все ваши монеты куча мусора. А если и есть что-то ценное (что вряд ли), то всё равно засрут. в лучшем случае занизят стоимость.

P.S. Дело в том, что большинство нумизматов люди закомплексованые и по природе своей жуткие мусоршики и видя чужой хлам (особенно по качеству ещё более низкий, чем у них) начинают отрываться по полной (по себе знаю, сам такой).

P.P.S. Верно, что вы тему именно в разделе "плохие люди" завели.


Спасибо, min Herz!
Как мне повезло, что именно Вы посмотрели тему и всё прояснили!!!
Я ведь тоже не без комплексов, даже фотоаппарат в руках дрожит при попытке СФОТКАТЬ хлам.
СПАСИБО!!!

Пойду в музей, и в этот (Munzkabinet?) тоже загляну, что ещё остаётся...
10 лет с даты регистрации
 
Из рассуждений автора темы можно предположить, что имеющееся собрание не будет распродаваться. А раз так то просто надо посещать клубы коллекционеров и этот форум. Со временем понимание цены появится у самого.
Жизнь прекрасна!
 
а я думаю что там ничего и нет интересного, судя по устному описанию. :D
 
Если у вас сложности с техникой.Напишите номинал и год монет :) .Может после этого все будет понятно
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●